zhanna_zhys

Посоветуйте пожалуйста как распланировать рвать ванну?

Red
1/Декабрь/2017
Ванна площадью 3,2 м2. Одна стена 2 метра, вторая 1,6. В углу по длинной стене камуникации. Хочется поместить в ванну 1,5м. Инсталляцию с унитазом, раковину и узкую (45см) стиральную машинку. Как расставить это не знаю. Много вариантов перепланировала.

Комментарии: 17

• PRO
    Кристина Швецова

Можете использовать угловой унитаз, а над стиральной машиной сделать шкаф.

• PRO
    Дизайн-студия «Daniel»
    Если рассматривать первый вариант, то нужно поставить угловой унитаз и поменять местами раковину и стиральную машинку. Если второй вариант, то раковину развернуть на одну стену со стиральной машинкой. Можно их сделать под единой столешницей.
    И ванную можно сделать угловую (тогда одна из сторон будут смотреться более просторно)
  • Red
    Спасибо за рекомендацию. Вот сижу опять рисую. Инсталляцию и ванну уже заказали.
  • Ю У

кОмМуникации

• PRO
    Алексей Верховод

Скажите, где стояк находится?

• PRO
    SOS-РЕМОНТ
    У вас аш 30 см под инсталляцию, это много для вашего метража. Выберите лучше 14 см инсталляцию . Также по расстановке, напротив входа раковину поставите, рядом под одной столешницей стиралку, а слева (лицом к ванной и унитаз ).
  • Red
    Стояки на картинке находятся в левом в верхнем углу. Планируем смещать дверной проем и уменьшать его на 10 см, чтоб был проем 70 полотно 60. Есть такой вариант как на фото, но тут 3,6 площадь, а у нас 3,2. Боюсь стиралка не откроется
  • PRO
    Амнерис

Red, может быть смогу Вам помочь. Для этого нужны будут фотографии Вашего санузла и ещё некоторые данные. Способы пристроить стиралку в санузел в принципе есть, напишите мне на почту.

• Ю У

В чем проблема с сегодняшним санузлом? Что не так?

• Red
    Ю У, мне не понятен Ваш вопрос.
  • Ю У

Мне непонятно, зачем Вы хотите сделать ремонт ванной. Что в ней сейчас не так? Или на фото не Ваш санузел?

• Red
    Ю У, это не мой сан узел. У меня такое расположение стояков и площадь почти такая. На фото 3,6 м2, у меня 3,2. Но вот с такой планировка в моём случае боюсь стиралку будут не открыть
  • PRO
    Наталья Подледнева
    Раковину оставила бы напротив входной двери, как в первом варианте, вид будет красивый при входе в ванну. Но унитаз в этом варианте неудобно стоит, нужен либо угловой либо развернуть на -90 градусов.
  • Ю У

Возьмите Ваш второй вариант.

Поверните унитаз на 90 градусов около умывальника.

Над стиральной машиной полотенцесушитель.

• Red
    Стенка которая слева от входа (напротив ванны) это вент. Шахта и штробмть её нельзя это тоже усложняет планировку
  • PRO
    Амнерис

«. Но вот с такой планировка в моём случае боюсь стиралку будут не открыть»

Ну поставьте стиралку с вертикальной загрузкой.

• Red
    Спасибо за рекомендации