Houzz Logo Print
umka_umochka

Покер. Игральные карты. Малый санузел для гостей.

Umka Umochka
Год(а)/Лет назад: 6

Здравствуйте.

Буду благодарна за советы, идеи, фотографии с примерами и рекомендации как придумать дизайн с игральными картами (картинка №1, 2). Это санузел для гостей. Санузел небольшой (картинка 3). Несмотря на основной цвет карт, основной цвет санузла не планирую делать чёрного или красного цвета. Цвет плитки на фото 4.

Хочется, чтобы получилось очень стильно.

Спасибо.








Комментарии: 18

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Уважаемая Umka Umochka, но сочетать несочитаемое, да ещё и "стильно" - невозможно. Честно говоря, мне даже интересно, кто же сможет предложить "очень стильный" вариант сочетания активной фактуры мрамора и яркой графики черно-бело-красной. Сочетаний нет ни в фактуре, ни в линиях, я уж молчу про цвет. Ну, то есть, можно, конечно, сделать санузел цыганского барона. Оно Вам надо?

    Может, Вы всё же пересмотрите исходные даннные?

  • Umka Umochka
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Большое спасибо за комментарий. Но комментарии типа «это невозможно» оставлять не нужно. Я попросила откликнуться тех, кто может стильно сочетать то, что казалось бы сочетать нельзя. Я вижу какие цвета в картах и какая плитка.
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    А зачем полотенцесушитель над унитазом в гостевом санузле?
  • Umka Umochka
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Галина, он не над, он справа. Если Вы внимательно посмотрите на схему, то увидите, что на стене, которая прямо - зеркало. Слева от раковины стена с люком, за которым трубы и бойлер. Если же его повесить на стену слева над стиральной машинкой, то открытая дверь, будет видно, как зеркало некрасиво закрывает полотенцесушитель с навешанным на него полотенцем. Это не основной санузел. Здесь полотенцесушитель вспомогательный.
  • shpindelman
    Год(а)/Лет назад: 6

    Umka Umochka

    Сударыня, не слушайте никого. Плитка под мрамор и игральные карты - это настоящий античный китч, узнаю этот благородный отлив.

  • Umka Umochka
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    ☺️☺️☺️ ничего не знаю об античном китче, и вместе с тем, благодарю за поддержку. А идею про сочетание несочетаемого подкинете?
  • shpindelman
    Год(а)/Лет назад: 6

    Подкину. Воспользоваться лезвием Оккама и отказаться от одного из двух. Или карты или такой яркий камень. Сценарий должен быть один. Если бы римляне или египтяне какие-нибудь дулись в подкидного на мраморных ступенях, меж колонн портиков, то у нас была бы прямая ассоциация камень-карты. Но... В карты обычно играют на столах. Деревянных, покрытых сукном, или не покрытых ничем. Вот от этого и плясать.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Так у вам там помимо гостей, полотенцесушителя, унитаза, мрамора и игральных карт ещё и стиральная машина?
    Вот это поворот!
  • Umka Umochka
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Есть нюанс: плитка уже лежит. Поэтому от неё отказаться не получится. При этом желания отказаться от карт пока не возникло.


  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Скажите, пожалуйста, где именно у вас указано наличие стиральной машины? Под крестиком на схеме с вашими фантазиями мог скрываться винный шкаф, например, или сейф. Гостевой сейф, как вариант.
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    Несмотря на то,что все здесь против,я думаю,что такое возможно и будет нормально смотреться,если все тщательно продумать.За свою многолетнюю практику(энергетики в жилье,их проектирование для здоровой жизни) много чего видел как-бы несочетаемого,но смотрелось очень даже.Сперва,при первом посещении заказчика казалось вроде ничего,потом в следующее посещение понимал,что мне комфортно.

    А карты Вы(Umka Umochka) как предполагаете,что типа изображение их на плитке?

    Umka Umochka поблагодарил(а): consul06
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У, это то минимальное изменение, что первым приходит в голову. Но, Вы же видите, автор поста категорически не хочет менять исходные данные и весьма обижается, когда ей такое предлагают. Так что, уж постарайтесь, слепить из того что есть.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я так понимаю, что неизменна уложенная плитка и концепция. Поэтому появилось предложение массмаркетовскую колоду поменять на стильную с перекликающимися оттенками цвета пола.

  • Лариса
    Год(а)/Лет назад: 6

    В старпосте фотошоп колоды карт. Если найти другую гамму цветов (ЮУ права) , багет... раму , то вполне может получится "улыбка Фрейда".

  • PRO
    Viva Lusso
    Год(а)/Лет назад: 6

    Как я понимаю, плиткой под оникс выложены стены. Есть такие идеи по внедрению картежной темы в дизайн вашего санузла:

    1. Выложить карты на полу (либо заказать печать на холсте) и залить прозрачным наливным полом. Вы можете создать любую композицию, например, скомбинировать карты, покерные фишки, бархатное сукно. Вместо наливного пола можно собрать металлокаркас и установить стекло нужной толщины.

    2. Декор зеркала. Фрагментарная фотопечать или псевдовитраж с карточным мотивом. Но в принте лучше интенсивный красный заменить на кораллово-терракотовый, чтобы лучше вязалось с дымчато-бежевыми прожилками на камне. Еще можно сделать широкую деревянную раму, выкрасить ее в черный и разрисовать в духе вашей колоды. Самый простой вариант: наклеить карты по периметру зеркала (как раму) и вскрыть лаком.

    3. Декор фасада тумбы под раковиной. Закажите черные лаковые фасады из МДФ и наклейте декоративные элементы из оракала. В любой мастерской по изготовлению вывесок вашу колоду, отсканируют, отмасштабируют и сделают декор необходимого размера.

    4. Если тумбы нет, а есть только столешница, то можно наклеить на нее стекло с фотопечатью.

    5. Черный лаковый потолок с фотопечатью.

    6. Межкомнатная дверь с двухсторонней отделкой: со стороны коридора в стиле всех других дверей, со стороны санузла - гладкое черное полотно с росписью. Черные наличники и черные плинтуса. Выкрасьте в черный полотенцесушитель.

    Есть и более дорогие варианты - изготовление резных напольных элементов по индивидуальным эскизам - как из плитки, так и из дерева (по принципу художественного паркета). Зависит от вашего бюджета.

    Важно соблюсти чувство меры. Например, сделать в таком стиле дверь и зеркало, а пол - однотонным темным. Если будете делать "картежный" пол, то дверь оставьте однотонной. Чтобы не перегрузить интерьер.

    Основным цветом отделки должен стать теплый черный оттенок, в котором чувствуется коричневый, и небольшие вкрапления красного. Не вижу резкого несоответствия вашей плитки идее карт, т.к. в рисунке колоды есть витиеватые линии, как прожилки на камне - у меня они ассоциируются со струйками табачного дыма.

  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день.Было бы гораздо лучше,если бы вы выложили фото этого сан узла.Я использовала эту плитку она очень активная. Поэтому, если она у вас и на полу, и на стенах, то можно ее прикрыть. Либо напротив унитаза расположить постеры в черных рамках с картами. Либо с двух сторон от зеркала, расположить вертикальные узкие рамы в которых будет располагаться 3 -5 карт вертикально.Потолок нужно оставить белым.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Вбейте в поиск по картинкам vintage playing cards, так вам хоть игральные карты сочетаемых с вашей плиткой цветов выдаст, а не эту порнографию, что вы в качестве примера нам выставили.