Houzz Logo Print
annaganus_interior

Почему заказчики отказываются от ярких стен?

ANNA GANUS
Год(а)/Лет назад: 6
Квартира в Академическом

Комментарии: 63

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 6

    В прошлой квартире гостиная была покрашена в персиковый. Было очень красиво. В этой квартире розово-сиреневый в спальне и светло-жёлто-зелёный в коридоре. Кухня цвета сливочного масла, т.к. хотелось посветлее - лоджия затемняет кухню. Гостиную планирую перекрасить в оливковый, сейчас в ней оливковые обои.

    Каждое утро, просыпаясь, вижу розово-сиреневый и жёлто-зелёный (из коридора). Сразу прилив радости и оптимизма. Как красиво! Как мне нравится! Какая я молодец, что выбрала эти цвета!

    Краску колеровали в магазине, рассматривали с мужем веера с колерами. Не сговариваясь выбрали одни и те же оттенки.

    Эти цвета можно назвать яркими?

    ANNA GANUS поблагодарил(а): svetlana_che
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Вот выше человек писал, что в семье у всех разные цветовые предпочтения. На мой взгляд, это основное «но»,закрывающее дорогу ярким цветам в наше жилище. У каждого члена моей семьи свой любимый цвет и даже оттенок этого цвета. Ненавижу персиковый на стенах, который любит моя мама, ультрамарин в больших количествах,который любит мой муж,ребенок любит алый, сестра вообще черный, а я всю жизнь люблю голубой во всем его разнообразии… ну и как мне ужиться с цветами, которые раздражают мою психику. Предложила мужу сделать прихожую солнечно-желтого цвета,говорю ему:« Дорогой, давай выкрасим прихожую в желтый цвет? Представь-приходишь с работы, уставший измотанный, а тебя с порога встречает солнышко и твоя семья!». Пока думает.
    ANNA GANUS поблагодарил(а): Евгения Фабина
  • Похожие обсуждения

    Яркая квартира для ярких хозяев

    Q

    Комментарии (1)
    ой
    ...еще

    Когда вы готовы давать предоплату дизайнеру?

    Q

    Комментарии (88)
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel Ответ на Ваш вопрос: "Незаконченное дело". (Приношу извинения за краткость, так как очень высокая нагрузка и до двух ночи надо еще много что успеть сделать). Станислав Старых 1. Я назвал исполнителя как юридическое лицо, а не физическое. Вопрос о названии юридического лица по своей фамилии - это не мое желание. Как юр лицо назвали - так его и называем. 2.Я Вам ранее уже отвечал - welcome в суд - там все фио и данные в полном объеме. На сайте достаточно названия юридического лица. ФИО физ лиц здесь нигде не звучали. 3.Касательно web-portals Houzz и его аналогов типа YouDo. Совершенно правильно и корректно на таких порталах регистрируются как "исполнители", так и "заказчики". Порталы позволяют найти обеим сторонам своих партнеров по самым разным точкам соприкосновения. У меня имеются доверенности, в т.ч. от ЮЛ на представление их интересов, в т.ч. право заключения договоров подряда. 4.На Ваш вопрос: "Чем Вас это не устраивает?", отвечаю, тем, что Крупенина ничего не присылала ни почтой, ни курьером. Даже не хочу спорить и выяснять почему Вы это утверждаете не проверив информацию - бесполезно. 5. В отличии от самой Крупениной, я в письменном виде направлял письмо, заявление и в т.ч. все банковские реквизиты ей. Квитанция Почты России имеется. 6. Касательно специфики, я бы назвал спецификой как раз значки и сайты. У меня же требования в соответствии с действующим законодательством - и не более того. Действующее законодательство это не специфика. Мы все живем в этом юридическом поле. Амнерис Из-за ложки дегтя никто работы не приостанавливал. Работы ведутся, но это не значит, что незавершенное дело нужно бросать и смириться с этим. Tibor Jenei Даже не хочу вступать тут в юридические дебаты - это не юридический форум. Скажу Вам кратко: все нормы жилой площади определены в Жилищном Кодексе РФ, а также в нормативных актах субъектов федерации, которые являются обязательными к исполнению. И если минимальная норма на человека в результате перепланировки, которую предлагает дизайнер-архитектор в своем чертеже занижена, то, понятное дело, "Мосжилинспекция" никогда не пропустит такой вариант, иначе человека придется ставить на "улучшение жилищных условий". Если дизайнер малограмотный и пафосный, которому ничего нельзя сказать про его ляпы, а еще и наглый, то у Заказчика просто не остается выбора как обратиться в суд. Maria Kurnosova Небольшой совет. Разделите работы по разным исполнителям - я так практикую. Во-первых у Вас не будет зависимости от одного исполнителя (может подвести), а во вторых, есть профессионалы, которые узконаправленно специализируются на своем деле.
    ...еще

    стеклянный фартук. почему все против?

    Q

    Комментарии (76)
    Вопрос "хуже или лучше" субъективен. Дизайнеры в большинстве своём скажут что это безвкусица и ширпотреб, дамы домохозяйки украшающие свой дом своими силами скажут, что это очень красиво, миленько и уютно. Тут нет объективной оценки, дизайн интерьера в принципе субъективен. Но, если смотреть примеры дизайнерских , премиальных кухонь, вы не увидите там таких "цветовых акцентов" как стеклянный фартук с принтом лайма, например. Но там и бюджеты свосем другие, всё обуславливает бюджет и тренды. Либо делать так, как душе угодно в рамках своего бюджета, либо следовать трендам и вкусу дизайнеров в мире, тем более если бюджет позволяет, и всё.
    ...еще

    Процесс ремонта душевой комнаты: от дизайн-проекта до воплощения

    Q

    Комментарии (24)
    ООО "АртТехно" Хороший вопрос, тоже недоумеваю. Видимо, приходящий персонал будет вытирать/намывать. Причем в день по 2 раза. В душевой со стеклянной перегородкой еще можно себе позволить какое-то время эту перегородку не натирать, а здесь придется каждый день.
    ...еще
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения, каждому члену семьи выкрасить его комнату в его любимый цвет?

  • PRO
    Qkitchen
    Год(а)/Лет назад: 6
    Все мы разные и нам могут нравиться те или иные цвета, а нашим домочадцам нет. Поэтому не надо выбирать цвет - выбирайте все вместе настроение, которое должно царить в вашей квартире и в каждом помещение в частности. Выбрать настроение, как отправную точку в создании интерьера, намного проще. "Настроение" квартиры (комнат) задаст вам определенные направление в пути по "имени ремонт". Вы будете четко видить ту цель, которую вы хотите достичь.

    Ну вот пример. Вам безумно нравится цвет хаки. Вы просто влюблены в него. Хаки - это условно "грязный" оливковый. Оливковый же может быть в интерьере. Вполне. И вы решаете ванную оформить в этих тонах. Что у вас получится? Болото. Вы хотите плескаться в болоте? Думаю, нет.

    А что вы хотите в ванной? Чувствовать чистоту? Или превратить ее в спа салон? Или представить что вы на море? В каждом из этих вариантов будут свои цвета и оттенки.

    Или вот кухня. Цвета бывают не только яркие, но также теплыми и холодными. Какое настроение вам нужно на кухне? Если за окном серость и более полугода снег - конечно хочется теплых оттенков, которые согреют в такое время. А если вы живете на краю пустыни? Вам, согласитесь, хочется прохлады :)

    Поэтому определитесь с вашими пожеланиями по настроению и выбор цвета не станет такой проблемой. А главное вы в 99% потом не будете жалеть о своем выборе.

    И я, как говорила ранее, за цвет. Пусть яркой и акцентной будет стена (которую вы потом дополните картинами, зеркалами и пр.), или ниши, или предметы мебели, или крупные аксессуары.
    ANNA GANUS поблагодарил(а): Qkitchen
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Svetlana_che,ээээээээм…я предпочетаю жить с мужем в одной комнате, может людям браки устраивать на основе цветовых предпочтений? Мои родители,родители моих родителей,родители моего мужа,родители родителей моего мужа-это пары,всем жить отдельно от своей половинки жить прикажете? Все имеют свои собственные цветовые предпочтения,на всех не угодишь.Здорово, если супругам нравятся схожие вещи, но это встречается не часто. Помимо цветов есть оттенки…миллиарды оттенков. Плюс с точки зрения дизайна допускается использование ограниченного количества основных цветов. Ну и финансовый аспект не забываем. Невозможно всем иметь:гостиную для гостей,комнату в любимом цвете жены,в любимом цвете мужа,общую спальню пары. Итого 4 комнаты на одну пару.
    ANNA GANUS поблагодарил(а): Евгения Фабина
  • PRO
    ANNA GANUS
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Когда я рассказывала родственникам, что планирую сделать стены в прихожей красными - они мягко говоря посчитали это сомнительной затеей)) Но, когда увидели - влюбились) Возможно, это счастливый случай что все домочадцы сошлись во мнении, а возможно, отказываясь от цвета не всегда можем представить интерьер в целом как и сам оттенок, которых действительно у каждого цвета очень много.

  • Valeriya Lui
    Год(а)/Лет назад: 6

    ANNA GANUS, где можно посмотреть больше фото квартиры в Академическом?

    ANNA GANUS поблагодарил(а): Valeriya Lui
  • PRO
    ANNA GANUS
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Valeriya Lui квартира в Академическом еще на стадии проектирования, как только закончу проект обязательно выложу еще фото.

  • Valeriya Lui
    Год(а)/Лет назад: 6

    Интересно посмотреть все, потому что начало понравилось). Буду ждать

    ANNA GANUS поблагодарил(а): Valeriya Lui
  • PRO
    ANNA GANUS
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Valeriya Lui спасибо) На самом деле дизайн проект для своей семьи - довольно сложная задача для дизайнера. Работать с заказчиком, как оказалось - гораздо легче! Проект этой квартиры я начала два года назад - с перерывами на проекты для заказчиков - и после каждого сданного проекта хотелось все изменить у себя)) Всегда появлялись новые смелые решения относительно цвета, фактуры и формы. И вот, теперь я уже вижу что близко завершение!))

  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Anna Ganus, я вообще в шоке от мужа. Он никогда не боится цвета в одежде, одевается по моде. Его не смущает ходить в брюках бирюзового цвета, цвета бордо, нравится изумрудный твидовый костюм и смелые прически. Но, когда речь зашла о жилище, вдруг оказалось, что ему близки бежевые кухни, бежевенькая плитка под мрамор. А мне хочется цвета и я просто не терплю всю эту бежевую плитку под мрамор. Он хочет классические двери, а я скрытые под покраску и роспись во всю стену. Мне нравятся молдинги на ярких цветных стенах, а ему это чуждо. Вот так и живем. Веду тонкую психологическую работу по выяснению точек сопрокосновения. Удалось вытянуть несколько пунктов, в которых наши интересы сошлись, но пока этого недостаточно. Работаем!
    ANNA GANUS поблагодарил(а): Евгения Фабина
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Anna Ganus,Вы правы- делать дизайн своего жилища куда сложнее. Мы сошлись на эклектике и постепенно картинка вырисовывается.
    ANNA GANUS поблагодарил(а): Евгения Фабина
  • PRO
    Qkitchen
    Год(а)/Лет назад: 6
    Евгения Фабина, думаю мужчины просто всегда хотят видеть конечный вариант перед тем как что-то делать.

    У меня с мужем похожая ситуация была, цветные вещи - нет проблем. Стали делать ремонт - поставил жесткие условия. Городи говорит все что нравится тебе, но прежде чем делать - я хочу видеть сам проект и визуализацию.


    Ок. Все выбрала. Оформила в проект. Отнесла "царю" на подпись. И теперь наслаждаюсь цветом в квартире. И он тоже :) Периодически зависает у шкафов с желтой задней стенкой, гладит обои в спальне.
    ANNA GANUS поблагодарил(а): Qkitchen
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Qkitchen, для своих нужд я максимум мудборд составляю и не заморачиваюсь над визуализацией. Мне достаточно глаза закрыть и мысль потекла… Боюсь, если его величество увидит весь мой замысел-упадет. У него довольно тонкая душевная организация, может «заднюю дать»))) Бедняга думает, что мы будем делать что-то в стиле нашего нынешнего жилья-светлое, спокойное,монохромное. Но я то знаю, что там все будет иначе. Большие окна, сад, который буквально вваливается в помещение первого этажа. Это фишка и я планирую ее раскрутить, впустить природную гамму в дом. Я уже вижу себя с садовыми ножницами в руках-выстригаю яйцо из той самой туи, которая растет за окном))). А муж пусть подводкой газа занимается, разводкой труб, электрикой, ему это понятнее.
    ANNA GANUS поблагодарил(а): Евгения Фабина
  • PRO
    Qkitchen
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо, Евгения. Улыбнуло .:)
  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 6

    Все мы разные и видим мир и цвета по разному. Поэтому есть заказчики, которые желают более теплых и спокойных оттенков. Есть готовые выбрать для себя яркие цвета. Мы со своей стороны чаше в своих проектах стали переходить на яркие стены и предлагать акценты. Не во всей квартире - но отдельные комнаты вполне. Не могу сказать, что это тенденция. Но спрашивать и задавать вопросы на эту тему стали чаще на встречах. Спасибо и всем удачи!

    ANNA GANUS поблагодарил(а): Бюро9 - BURO9
  • glazovaou
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне нравится расцветка, у меня такая же по цвету прихожая, я довольна!

    ANNA GANUS поблагодарил(а): glazovaou
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    ANNA GANUS Конечно, я понимаю что восхищаться картинкой и жить в интерьере с яркими стенами - разные вещи.

    Возможно, кто - нибудь поделится опытом и расскажет как влияют\не влияют яркие стены на их повседневную жизнь. Очень интересен живой пример.


    Как-раз,почти все случаи(процентов 80-90),когда яркий цвет мешал людям,связаны с заказчиками с этого сайта,поэтому не могу что-то рассказать,чтобы людей не ставить в неудобное положение.Но,чтобы понимать проблему яркого цвета,могу привести такой пример,как активация определенных энергетик красным.Очень серьезную роль в усиление мысле-силнала играет активация такой энергетики,где сочетается энергия,присущая верху и низ под нее подыскивается в зависимости от календарного прихода Гуа(пространственное распределение энергии),который эту верхнюю энергетику позиционирует как Инь.Вот если в такое место установить красное,то сразу на следующий день дела пойдут на несколько порядков лучше по сравнению с тем,что у человека было.А если туда установить синее,то все,наоборот,станет хуже так же на несколько порядков.Это все особенно касается спальни.

    ANNA GANUS поблагодарил(а): consul06
  • Лариса
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Все правильно, в спальне мы проводим (спим) большую часть жизни. Но там расцветкой постельного белья можно выравнивать энергетику. Синии оттенки снимут напряженность и "обновят" для перезагрузки; оранжевые и красные подпитают ; белый.... для гармоничных/самодовольных ))))

    ANNA GANUS поблагодарил(а): Лариса
  • PRO
    ANNA GANUS
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лично для меня красный в коридоре - это нарядный цвет, который заряжает энергией и поднимает настроение по возвращении домой. Особенно, когда мы покидаем дом еще засветло и возвращаемся когда уже темно, приходя домой появляется ощущение праздника. Это то, с какой целью был выбран красный цвет для коридора. И я придерживаюсь скорее психологии цвета в том плане - что для каждого отдельно взятого человека тот или иной цвет вызывает определенные эмоции и сценарии поведения.

    Поэтому мне также любопытно, какие эмоции и сценарии вы могли бы представить в этом интерьере либо вы можете привести в пример свое помещение с использованием активного цвета.

  • PRO
    Чурина Елена
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, для узких пространств хорошо использовать холодные цвета. Например синий цвет будет казаться намного дальше, расширяя пространство.

  • PRO
    Архитектурное бюро «Шаболовка»
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Дело, мне кажется, не столько в "ярких" стенах, а скорее - в агрессивных цветах. Или модных веяниях - они же трэнды) Просто довольно сложно жить постоянно в комнате с агресивной цветовой палитрой: красной, люто зеленой и пр. Она прекрасна для отеля, гостевого помещения. Но жить с этим каждый день - пожалуй, увольте. Тут уже включается не столько чувство прекрасного, сколько психологическое давление. месяц - и желтые стены Кащенко покажутся милыми.

    ANNA GANUS поблагодарил(а): Архитектурное бюро «Шаболовка»
  • nik1700
    Год(а)/Лет назад: 6

    Интересно аж до зевоты. А как же остальные вопросы? Чего они (эти люди со стенами) только в Турцию или Египет толпой отдыхать летают, тряпки инкубаторские себе сплошь асфальных оттенков выбирают, суши красным вином запивают, слушают попсу, смотрят телесериалы и умиляются фото зверюшек в соцсетях? И чего это они красные стены себе не хотят, сам удивляюсь.... Может надо леопардовые предлагать?

    ANNA GANUS поблагодарил(а): nik1700
  • PRO
    ANNA GANUS
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    nik1700 Думаю, так и создаются тренды)) когда мы еще не готовы к переменам, нас шокируют еще большим раздражителем))

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    Страх банальный. Боязнь, что станет слишком тесно и душно в комнате, в конце концов, цвет надоесть может. И вот если честно, нужно быть очень аккуратным дизайнером, чтобы сделать интерьер с яркими стенами в комнате 9 метров.

    ANNA GANUS поблагодарил(а): Credit Ceramica
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Почему-почему... Им там жить! А любой яркий цвет надоедает в разы быстрее. Не делать же людям ремонт через год-два, лишь бы экспериментирующего дизайнера порадовать.

  • PRO
    АнгелА
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот пример наверно почему на примере картин .

    https://angelaartpops.houzz.ru

  • Сабина Рамазанова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Господи, вы не представляете как тяжело найти дизайнера, который с тобой на одной «волне»... мы завершаем дом на берегу моря, и я для себя решила , что весь дом будет в бордовом цвете. Да, слишком ярко. Согласна абсолютно. Но я хочууу и ,значит, мое желание закон, ибо я плачу!!!! А следовательно и музыку заказываю Я! В общем тошно уже заходить в дома и видеть однотипные золотисто-бежевые или же серо-голубые цвета.
    ANNA GANUS поблагодарил(а): Сабина Рамазанова
  • PRO
    ANNA GANUS
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Сабина Рамазанова, очень интересно посмотреть на воплощение или на проект вашего дома у моря)) Вы уже выбрали дизайнера?

  • Сабина Рамазанова
    Год(а)/Лет назад: 6
    ANNA GANUS
    Нет, к сожалению. я не нашла «своего». Каждый считал своей обязанностью отговорить меня от этой ужасной идеи (обклеить весь дом в бордо, да и ещё в придачу темные двери , лестница и т.д) сейчас мы завершаем обшивать лестницу, через пару дней заказывать собираюсь обои.... и вот наконец поглядим, что же будет. Один дизайнер мне даже сказал, либо вы слишком спокойный человек, либо вам надо обратиться к другому специалисту. Я прикреплю фото своей Квартиры, где тож холл в бордовом цвете. Ремонту уже лет 13, но по мне до сих пор актуален и радует мой глаз.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Один дизайнер мне даже сказал, либо вы слишком спокойный человек, либо вам надо обратиться к другому специалисту."

    Вы знаете, на мой взгляд это был хороший дизайнер. Он понял, что не сможет быть с вами на одной волне и честно отказался в этом участвовать.

    Кстати, чистое любопытство: а ребенок вырос спокойным? Если вопрос слишком личный, прошу прощения, ответ тоже по желанию.

  • Сабина Рамазанова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Да) все отлично. Уже даже свои дети подрастают. Вы правы, дизайнеры все оч хорошие были, просто сейчас отходят от классики и выбирают все очень спокойное и светлое. Мне же всегда нравились яркие цвета, при чем очень сложные. На подходе Квартира, и опять будет стоять вопрос где искать дизайнера.
  • Сабина Рамазанова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Другого специалиста имелось в виду уже с мед.образованием)) так как по мнению большинства, находиться в таком помещении больше 3 часов тяжело эмоционально.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Сабина Рамазанова, спасибо за ответ.

    Кстати, паркет у вас там на фото просто шикарный, даже если раскладка мне не близка.

  • Сабина Рамазанова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо )) удовольствие конечно не из дешевых, но все же лучше паркета ничего нет
  • PRO
    ANNA GANUS
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Сабина Рамазанова Насчет медицинского образования - не обязательно, так как образованные дизайнеры должны знать психологию цвета. И это не значит что нельзя использовать яркие цвета, а лишь означает что их надо уравновешивать и разбавлять. Например, красно-бордовые оттенки уравновешивают зеленые, которые могут появиться в виде обилия растительности. А разбавляется Красный интерьер хорошо нейтральными белыми или черными цветами - в зависимости от желаемого впечатления от интерьера. То есть у дизайнера должно быть четкое понимание количества цвета для достижения гармонии в интерьере.

  • Наталья Викторовна
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Четкое понимание должно в первую очередь быть у владельцев, и именно того, как эти однотонные и нудные представления так называемых дизайнеров побыстрее отмести. Как можно не считаться с пожеланиями хозяев?

    Главый врач форума я вижу и тут диагнозами раскидывает :-) господа, у вас совковские представления о том, как с потенциальными заказчиками общаться нужно.

    Сабина, респект за то, что не разрешаете никому уничтожить вашу мечту и обустроить ваш дом в общепринятой скукоте.

    Красный это цвет сильных людей, цвет движения и эмоций. Мне очень нравится!

  • Наталья Викторовна
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Anna Ganus: это ваш проект? Белое зеркало просто моя мечта! Именно так я хотела себе всегда сделать, но «эти самые» зеркала так и не нашла. Пока другие висят.

  • PRO
    ANNA GANUS
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья Викторовна да, это мой проект, более того - это проект моей квартиры. Зеркала всегда можно изготовить на заказ - нужного вам размера, в выбранной вами раме и любого цвета. Четкое понимание у владельцев - это большая редкость, поверьте. Иначе дизайнеры не предлагали бы по 5 вариантов каждой комнаты.

  • Сабина Рамазанова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Наталья Викторовна спасибо, надеюсь итоговый вариант не разочарует меня)) и я не пожалею. У меня красный сочетается с деревом. Единственное, что я бы сейчас изменила это ванные комнаты. Они у меня чуть не вписываются в общую картину дома. Но уже как есть)))
    ANNA GANUS поблагодарил(а): Сабина Рамазанова
  • Наталья Викторовна
    Год(а)/Лет назад: 6

    ANNA GANUS Мой комплимент. У вас все прекрасно сделанно, я безумно люблю красный цвет, к сожалению в доме так и не нашлось комнаты для этого. Я бы еще ручки на Hemnes поменяла, на черные квадратные, такие ромбики. У меня тоже такой есть, там я тоже уже пару изменений провела :-)

    Спасибо за совет. Как то не подумала, на заказ сделать зеркало. Но думаю, что у нас такая услуга очень дорого стоить будет. Но все-таки поищу и изменю. Глядя на ваш вариант, мне мой совсем убогим кажется! :-))))


    ANNA GANUS поблагодарил(а): Наталья Викторовна
  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 6

    И всё же заказчики разные, есть и смелые)





    ANNA GANUS поблагодарил(а): Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
  • PRO
    Ирина Комиссарова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добавлю, что когда заказчики не зашоренные цветовыми стереотипами и, главное, доверяют дизайнеру, то никаких проблем не возникает. Яркие цвета прекрасно выполняют свое предназначение.

    Яркий дом в пригороде · Еще

    Идеальный баланс · Еще
    А вот, когда вымучиваешь палитру из 50 оттенков бежевого, на которых категорически настоял заказчик, то уже заранее знаешь, что он и сам, как ни странно, не будет доволен результатом. И большая удача, если при следующем ремонте, он вспомнит все долгие разговоры- уговоры, многочисленные примеры и доводы и рискнет на эксперименты с цветом. Такие случаи в моей практике были.

    ANNA GANUS поблагодарил(а): Ирина Комиссарова
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Большинство хотят интерьеры гостиничного типа, это выгодно и красиво, даже с целью последующей продажи удобно! Но и ярких, акцентных стен в наших проектах тоже много, в основном это молодые пары, смелые и современные)

    ANNA GANUS поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Дизайн. Отдел Качества.
    Год(а)/Лет назад: 6

    Яркие, сочные, контрастные цвета, это - всегда интересно!

    Вперед в будущее! · Еще

    Вперед в будущее! · Еще

    Вперед в будущее! · Еще

  • Диля Асалова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Какой фирмы Краска или номер краски ?
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 6

    На вкус и цвет, как говорится.., а мне нравится всё яркое, при искусственном освещении многие цвета меняют цвет немного и даже сливаются как бы, нужно это учитывать...

    ANNA GANUS поблагодарил(а): Интерьер от Алекса
  • PRO
    ANNA GANUS
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Диля Асалова в проекте использована краска benjamin moore цвет 1315 popy


  • PRO
    ANNA GANUS
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интерьер от Алекса для этого и рисуются фотореалистичные визуализации, на которых сразу задаются параметры дневного и искусственного освещения. Даже бывает что при том или ином освещении заказчики не узнают одни и те же цвета - так как цвет не может выглядеть одинаково, а изменяется при разной погоде и времени дня. Однако я вижу в этом только плюс - многогранность живого интерьера.

  • PRO
    Tatiana Nikitina Photography
    Год(а)/Лет назад: 5

    ANNA GANUS "Почему заказчики отказываются от ярких стен?"
    Наверное потому что интуитивно чувствуют, что не будут ощущать себя комфортно в таком интерьере, ведь интерьер должен соответствовать характеру человека, где он будет проводить большую часть жизни, ему должно быть там уютно, тепло, это ведь дом, а не музей. Наверное аналогично можно спросить: "Почему женщины отказываются красить волосы в яркие цвета?" Да, некоторые красят, но большинство придерживаются нейтральных оттенков. Им же с этим потом жить ))

    ANNA GANUS поблагодарил(а): Tatiana Nikitina Photography