Houzz Logo Print
bcyenjhf

Тяжкий выбор жилья

bcyenjhf
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Добрейший день всем! Хочется мнений знатоков)) Мы с двумя детьми готовимся менять скромную двушку на скромную трешку в этом же районе. Стоит жесткий выбор.

Вариант 1. Самая дешевая в этом районе и абсолютно убитая трешка, 63 метра, кухня 6,6, планировка с вытянутыми, узкими комнатами. Глубоко во дворах, слегка темновато, но зелень вокруг. С учетом разумного кредита - можно сделать капремонт, "с нуля". (Возня с таким ремонтом не пугает, есть просчитанный вариант, как это сделать). В итоге получится стильная отделка в скандинавском стиле, с новенькой кухней, сантехникой/электрикой, хорошими полами, ровными стенами/потолками и тд.

Вариант 2. Атмосферная, но сильно запущенная трешка бывшего профессора. 76 метров, кухня почти 12. Хорошая планировка, квадратные комнаты. Большая часть окон (кроме 1 комнаты) выходит на оживленный проспект, правда этаж высокий. Вид красивый - но летом на ночь окно не откроешь: если не желаешь до утра наслаждаться гулом авто и бибиканьями. Некогда в квартире был пафосный ремонт, но все невероятно ветхое. Плинтуса отваливаются, отстающие и рваные обои пропитались вековой пылью, шикарный паркет затерт и исцарапан, ну и тд и тп. Стоит почти столько же - как обошлась бы полностью отремонтированная трешка из первого варианта, разница буквально в 150 тысяч. Даже с запланированным кредитом, максимум сможем отциклевать паркет и кое-как заменить окна. Ну, если очень повезет - сразу переклеить обои. Смена туалета, замена кухни, электрика и прочее - вопрос туманной долгой перспективы...

Мучаемся, что выбрать. Классика жанра: атмосфера+метраж или предсказуемость+ремонт?

Комментарии: 30