Houzz Logo Print
sos_remont

Нужна ваша помощь!!

SOS-РЕМОНТ
Год(а)/Лет назад: 6
Всем доброго дня. Столкнулась с очень сложной для меня ситуацией. Возможно картина со стороны выглядит яснее. Поэтому обращаюсь к вам за помощью....Очень нужен ваш совет.
Родственники (до этого этого не общались)обратились за дизайн проектом.
Я сделала планировки (бесплатно). Потом меня попросили порекомендовать строителей...
Вообщем они решили начать с одной комнаты.В проекте необходимость у них отпала, а поскольку я не знала финансовую составляющую, я сказала что сделаю ещё план розеток и светильников. После чего они с поля моей видимости пропали, и сразу начали ремонт.
Всплыли под конец, когда нужно было выбирать покраску. Выяснилось что всё не по планировке сделали ( короче ничего не сделали кроме утепления балкона и отделки стен).
Далее санта барбара... Один из строителей (не известно по какой причине, потому что ребята вместе работают уже очень давно и всё было без эксцессов) при пересчёте сметы увеличил её на 30% . Тут и поплыло... Понятно что было увеличение работы в процессе. Но он ещё и завысил цены. В результате подставил и напарников своих и конечно меня, потому что я же порекомендовала.
С этим парнем конечно распрощались. Но проблема пока висит... Перед ними строители конечно извинились и сказали что всё пересчитают. Но сегодня всплыло ещё что этот чудо-строитель оставил косяки (именно он заканчивал отделку стен).. Вобщем мне высказали сегодня какие они все "уроды".
Я просто в ступоре. Что делать-я не знаю.

Комментарии: 37