Houzz Logo Print
_________________7648

Утепленная лоджия. Помощь в обстановке и декорировании.

Светлана Бакерина
Год(а)/Лет назад: 6

Добрый день! Квартира отремонтирована. Лоджию соединили с комнатой-студией. Поскольку квартира небольшая (50 кв.м) и хотелось по-возможности, придумать какой-то уютный уголочек, где можно было посидеть с книгой, компьютером или просто уединиться, решили из лоджии сделать маленькую комнатку, ну и, соответственно, оформить её под такой милый сердцу уголок. Даже провели туда антенну для телевизора (на всякий случай...а вдруг..). На первый взгляд кажется, а чего тут голову-то ломать - поставили кресла, столик...ну и всё. Но нет. Хотелось бы гармонии...Что бы всё, что там будет стоять было в едином стиле и в это место хотелось бы возвращаться и, находясь там, отдыхать и получать заряд положительной энергии....

Вид на лоджию из студии. Разделяю стеклянные раздвижные перегородки.

Это размеры лоджии. Будут интересны любые ваши идеи, предложения. Касаемо всего - мебели, декора.

Спасибо!

Комментарии: 13

  • Светлана Бакерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте, Катя! Большое спасибо за Ваш комментарий.Полностью согласна с Вашим видением дивана. Он мне самой не нравится и совсем не соответствует тому, что я хотела бы видеть в этой квартире. Здесь сейчас присутствует много вещей, которые ждут своего переезда в другое место..Да..Квартира светлая и, как Вы заметили, хорошее поле деятельности для декоратора. Это, собственно то, к чему я и стремилась, занимаясь её ремонтом. Нужен был фон для воплощения творческих идей. Думала справлюсь сама, но, как оказалось на практике, не хватает знаний и опыта. Всё делаю исключительно на своей интуиции и врожденного чувства вкуса...))) В настоящий момент даже портьеры не вешаю, потому что чувствую, что ещё рано....хочу довести всё до состояния полной гармонии и своего внутреннего удовлетворения от нахождения в этих стенах...Но..пока этого нет..Возможно, Вы мне в этом поможете? Буду очень признательна Вам.

  • PRO
    Дизайнер-декоратор Катерина Кузьмина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Конечно! Без проблем!!!! Пишите! Чем смогу - помогу ))))
    Светлана Бакерина поблагодарил(а): Дизайнер-декоратор Катерина Кузьмина
  • PRO
    Кристина Швецова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Светлана, а что если оживить балкон растениями? Будет такой природный уголок, этого так не хватает в больших городах)) Я недавно вот так предложила заказчикам оформить балкон: желтый - солнышка добавляет, на полу плитка с красивым южным рисунком, а цветы в горшках можно выбрать на свой вкус.

    Двухкомнатная квартира для молодой пары · Еще

    Светлана Бакерина поблагодарил(а): Кристина Швецова
  • Светлана Бакерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Катя, а фотки студии мне сюда выкладывать? Поскольку лоджию от студии разделяет стеклянная перегородка предполагалось, что всё будет в едином стиле...(ну, это я так видела...возможно это и не правильное решение...не знаю..)

  • Светлана Бакерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Кристина, спасибо за Ваш совет! Да. Цветы, однозначно, на лоджии будут. И Ваш вариант их расположения тоже имеет место быть.

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Светлана, добрый день! С удовольствием с Вами посотрудничаем. Мы можем не только разработать дизайн, но и сделать мебель под заказ с учетом Ваших предпочтений, в том числе финансовых.


    Опыт работы 11 лет, все поставщики мебели и стройматериалов у нас свои, поэтому нет наценки, в итоге проект в разы дешевле среднерыночной стоимости получается.
    По любым вопросам можете связаться с нами по телефону или в директ написать.

    Stekoza Design
    +7 (495) 818-96-15

    Светлана Бакерина поблагодарил(а): Дизайн студия «Strekoza Design»
  • PRO
    Дизайнер-декоратор Катерина Кузьмина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Светлана, можно и сюда... дополнение к вашей формулировке единого стиля...
    Светлана Бакерина поблагодарил(а): Дизайнер-декоратор Катерина Кузьмина
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 6
    Здравствуйте, Светлана. У каждого, безусловно, своё понимание красоты, гармонии и уюта. Предложу вам мои варианты. Наличие живых растений, в том числе крупномеров, таких, как пальмы, драцены, филодендроны обязательно)). Также я люблю ковры, натуральные шкуры, искусство, мебель 60-80-х гг., разнообразные светильники (торшеры, бра), свечи само собой. Вместо телевизора - музыка)).
    Светлана Бакерина поблагодарил(а): slylena
  • Светлана Бакерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Супер! Цветы непременно будут на лоджии. В частности, очень нравятся цветы, горшки которых прикреплены к потолку и к вертикальной стене. Но...На потолке натяжной потолок, не знаю, как это можно осуществить технически. Вероятнее всего, это невозможно....

  • PRO
    Кристина Швецова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Можно использовать металлическую раму, как здесь.

    Двухкомнатная квартира для молодой пары · Еще

    Светлана Бакерина поблагодарил(а): Кристина Швецова
  • Светлана Бакерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, к вертикальной стене можно и так. Только эти кронштейны, на мой взгляд, как-то грубовато смотрятся...А вот какую альтернативу им придумать...не знаю..

  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 6

    Светлана, что-то типа арки из металла можно придумать. По опорам к тому же пустить лианы вроде сциндапсусов и эпипремнумов. Они, кстати, весьма эффектны и настолько же неприхотливы. Я люблю вариегатные сорта.

    Светлана Бакерина поблагодарил(а): slylena