Houzz Logo Print
leroymerlinrussia

Горячая линия "Leroy Merlin": Шуруповёрт, дрель, пила и компания

Leroy Merlin Россия
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Наша новая горячая линия с ответами на самые важные ремонтные вопросы посвящена инструментам! Не знаете, как выбрать шуруповёрт? Или определиться с диском для циркулярной пилы? Совет даст руководитель направления "Инструменты" Leroy Merlin, Илья Шарапов. Задайте вопрос в комментариях, и Илья ответит на каждый в течение нескольких часов. Начинаем!

Линия будет работать до 4 июля.

Комментарии: 9

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Константин, здравствуйте, спасибо за вопрос!

    Можно рассмотреть несколько вариантов : шуруповерты до 4000 являются начальным сегментом в гамме шуруповертов и обладают чаще всего аккумуляторамми с Ni-Cd технологией батареи и закручивающим моментом до 15-20 Нм, чего для домашних не интенсивных работ будет достаточно.

    Если же речь идёт о более существенных нагрузках, то имеет смысл рассматривать устройства в районе 5-8 тысяч рублей. Например, для стартового уровня подойдут устройства: шуруповерт dexter 12В, Ni-Cd( арт. 13195898),шуруповерт Dexter Li-ion, 12В(арт. 13750177), шуруповерт Bosch Psr 1200,Ni-Cd(арт. 12882864).

    Для более интенсивной работы предлагаю : Dewalt dcd731s2, Li-ion, 14,4В( арт. 18218825),Dexter 18В,Li-ion(арт. 18180821), metabo PowerMaxx SB, 10,8В, Li-ion(арт. 18119464).

  • Максим Немиров
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте!
    Поддскажите, как можно проверить качество ножа в электрорубанке? На какие характеристики смотреть при выборе?

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Максим, добрый день! Качество ножей на рубанках зависит от качества металла, из которого ножи сделаны. Остроту лезвия можно проверить ногтем, как рыбаки проверяют свои крючки. Если с ногтя сходит мельчайший слой, то ножи считаются острыми.
    При выборе электрорубанка также стоит обратить внимание на глубину выборки и возможность выборки " четверти" это расстояние от края инструмента до начала лезвия.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Константин, Максим, спасибо за ваши вопросы, мы заканчиваем эту горячую линию и желаем всем удачного выбора инструментов!

  • dalvap
    Год(а)/Лет назад: 4

    Отличный и недорогой шуруповерт могу советовать от Dnipro-M. Вот в таком например идет два аккума, так что можно работать хоть 24/7.

  • Nikita
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я выбирал недолго, у меня дрель вот такая https://dnipro-m.ua/tovar/drel-udarnaya-hd-120p/ . И выбором я очень доволен. Когда выбирал в первую очередь смотрел на сборку, насколько качественно держат детали, каков патрон, не шатает ли его. У меня была возможность протестировать инструмент. Дрелька хорошо себя показала, настолько хорошо, что я удивился такой низкой цене. В общем, кто ищет, тот всегда найдет.

  • Кирилл Исаев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Рад увидеть однодумцев) Инструменты такие как Днипро-М действительно хорошие. А мой любимый инструмент - это шуруповерт. Отвертка, так сказать, прощай

  • Максим Forever
    Год(а)/Лет назад: 4

    выбираю между BS 18 Set Metabo и между SE 2500 Metabo. что посоветуете?