Houzz Logo Print
e_gordina

СКАНДИНАВИЯ "БЫЛО СТАЛО" (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Елена Гордина
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Напомню. Это был такой проект, который мы помогли улучшить одной известной московской фирме. Проект назывался "Скандинавия". Наша задача была его сделать более современным и респектабельным, ну чтобы заказчики пошли..

Из гостиной можно попасть в спальню. Так она выглядела до изменений, сделанных нами.


Видно что общая идея присутствует, но отсутствует понимание что с этой идеей делать. Двери, ведущие из спальни не соответствуют по высоте порталу, ведущему в гардеробную. Над кроватью странная бахрома из фанеры, похожая на декор, но не понятно что он означает. Мы предложили следующее, так чтобы оставить общую задумку автора.

  1. Поднять высоту дверей. Это придаст эффект и со стороны гостиной и со стороны спальни уравновесит композицию с порталом. 2. Убрать непонятные серые доски, так как их текстура уже кажется излишней. 3.Конечно же заменить комод на более современный и нейтральный по цвету. Зеленый "вырви глаз" очень утомителен. 4.Ну и, конечно, опять светильники. Эта люстра при таком изобилии деталей кажется уже излишне "сложной" и не дает читать пространство. Предложили как всегда "успокоить" его встроенными светильниками. 5. Конечно, же убрали зеленое зеркало и макияжный стол и сделали зеркало вдоль всей длины стены, так что оно отражает комнату. Заменили стол и стул макияжные. Стол - это просто деревянная столешница на ножке. И вуаля! Мы еще сделали кое-что. Так что продолжение следует.

Комментарии: 8

  • Elena Kutepova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Хорошо получилось. "До" было ощущение, что авторы вроде и выбрали простой скандинавский стиль, но очень хотели его усложнить колоннами, разными деревянными конструкциями. Стало визуально просторнее и легче.

  • PRO
    kotows
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    замечательно, эффектно и лаконично.

    считаю можно было "сделать" двери визуально, не физически, поскольку верхние полки проблемны по пыли, сделал-бы закрытыми и фальшпанели в дверях соответственно (это как вариант)

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6

    Отлично получилось, молодцы! Мне понравилась идея освещения между реками в гардеробной, смотрится очень красиво!

  • PRO
    Елена Гордина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, спасибо. Все комментарии верны. Хотелось ещё по возможности оставить задумки авторов, чтобы это был именно их проект. Поэтому кардинально не меняли элементы.

  • PRO
    kotows
    Год(а)/Лет назад: 6

    ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

  • Айкануш Микаэлян
    Год(а)/Лет назад: 6
    А мне нравится зеленый. Он все же не вырви глаз, а вполне жизненный.
    Не могу сказать, что ДО было плохо, но приподнятая высота проёмов приятна взору.
  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    Стало интереснее - однозначно!