Houzz Logo Print
hzdeleted_30689261

Полосатая лестница

User
Год(а)/Лет назад: 7

Здравствуйте! В таунхаусе, который приобрела наша семья, заканчивается ремонт. Дело дошло до отделки лестницы. Ступени из лиственницы, подступята - мдф. Цвет для тонирования ступеней подбирали к полу на 1 этаже - керамогранит Эстима, коллекция Бригантинах, цвет натуральный дуб. Я понимала, что окрас у лестницы, как и у пола, будет неоднородным. Но он получился и вовсе каким-то полосатым, как модный когда-то зебрано. Или, может, я не права? Хотелось бы услышать комментарии

Комментарии: 24

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну, а что Вы ожидали? Керамогранит под натуральный дуб. Если хотели получить аналогичную текстуру на ступенях, надо было брать тоже дуб. Взяли лиственницу, текстура которой резко отличается от дуба полосатостью. Результат соответствующий. Текстуры отличаются.

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Как раз с текстурой у деревяшки полный порядок, не понравилось, как ее тонировали!

  • Katya Obraztsova
    Год(а)/Лет назад: 7
    Даже красиво по-моему... конечно, если ни с чем другим нет противоречий. Со светлыми стенами на фото прикольно смотрится )
    User поблагодарил(а): Katya Obraztsova
  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 7

    пытаться сочетать текстуры дерева-занятие неблагодарное, особенно если это керамогранит и натуральное дерево.. сейчас остается только принять данное положение вещей и пытаться сделать акцент не на полу, а на стенах- тогда пол меньше будет привлекать внимание

    User поблагодарил(а): Студия 3D дизайн-бюро
  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Красивая лестница получилась! Полосатость совсем ничего не портит))

    User поблагодарил(а): Татьяна Татьяна
  • PRO
    Ремонт. Отдел Качества.
    Год(а)/Лет назад: 7

    Конечно, здесь еще перил не хватает!

    User поблагодарил(а): Ремонт. Отдел Качества.
  • PRO
    DesignStairs - элитные лестницы и двери
    Год(а)/Лет назад: 7

    Если не секрет, скажите, пожалуйста, сколько Вам обошлась данная лестница под ключ?

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Конечно, перила еще будут) в процессе

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    с 1 по 3 этаж 300 000 за отделку

  • PRO
    Ремонт. Отдел Качества.
    Год(а)/Лет назад: 7

    Перила - это ведь тоже предмет интерьера. Нужно оценивать их в комплексе с самой лестницей.

  • PRO
    White Ash Tree
    Год(а)/Лет назад: 6
    у лиственницы такая особенность. есть так называемые смоляные карманы. из-за этого ужасно тонируется , лучше просто лак.
    User поблагодарил(а): White Ash Tree
  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Нелли Кедрина, вы знаете, а мне очень нравится цвет! Подскажите, чем тонировали и какой оттенок?

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый вечер! Мне тоже очень понравился цвет лестницы, не забивайте голову, все отлично смотрится) Керамогранит местами серый, но это не так бросается в глаза)

    User поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • shpindelman
    Год(а)/Лет назад: 6

    В лиственнице столько смолы, что её нереально покрыть однородно маслом других оттенков.

    User поблагодарил(а): shpindelman
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    @Татьяна Татьяна - спасибо) Чем тонировали не подскажу, честно говоря, даже не интересовалась. Но если нужно, напишите мне nelalu@mail.ru, дам координаты мастера, который делал.

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Был вопрос про перила - вот они

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Смотрится хорошо, не переживайте из-за разности текстур.

    User поблагодарил(а): Дизайн студия «Strekoza Design»
  • PRO
    Fedor Stupenkin
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    На фото все смотрится отлично! Лестница действительно не должна полностью совпадать по цвету с полом, т.к. это отдельный и, зачастую, центральный элемент интерьера.

    А проявленность текстуры и полосы - это фишка) И смотреть на лестницу надо на удалении хотя бы метра, чтобы воспринималась картина в целом.

    Но покрасить можно было лучше, но сейчас уже, наверное, это некритично.

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    Очень красиво выглядит, особенно со светлыми стенами!

  • Макс Градский
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    структура дерева красива, но ступени слились

  • PRO
    Мария Белоусова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день! ваша лестница выглядит благородно и достойно, особенно на завершенном фото с перилами, на мой взгляд, вы просто немного "заморочились". Наслаждайтесь вашим уютным домом!

  • PRO
    Мастерская Клименко
    Год(а)/Лет назад: 5

    Согласен с Максом Градским. При спуске по ней, эта полосатость может сыграть злую шутку. Я бы выделил края ступеней с помощью освещения, отделки, или как-то иначе.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5

    ПРЕЛЕСТНИЦА, смотрите на дату запроса.