Очень нужен совет/критика по косметическому ремонту.
kirillsv
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3
Подходящий ответ
Сортировать:Давние
Комментарии: 13
kirillsv
Год(а)/Лет назад: 3Olga Myasnikova
Год(а)/Лет назад: 3Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3kirillsv поблагодарил(а): Olga MyasnikovaПохожие обсуждения
Нужны советы, критика планировки дома на 2 семьи.
Комментарии (41)Добрый день! Позвольте, но я сразу: это не стиль Райта. Крыша очень невыразительна. Осадки - ок, так и сделайте более остроконечной. Как раз в стиле Райта (см. вложенный файл. Дом и студия Райта). С фасадом надо работать. Планировки зеркальны. Но фасад симметричным делать не стоит. Скучно. Можно отделку фасада сделать разной, например. Пустить руст снизу вверх. Затем - штукатурка.. Не весь штукатурить. В ландшафтном дизайне можно без симметрии обойтись точно. В крыше можно сделать мансардные окна. И тогда в комнатах будет больше света. В ванной тоже сделать окна в крыше. Осадки там ни при чем. Во многих домах в России делают. И все ок. Я бы еще в принципе увеличила оконные проемы. Смотрите эскиз. Можно поразмыслить над расположением теплового узла и входных дверей - нелогично, что такой выразительный вход в тепловой узел. Попробовала порисовать: я бы сделала больше остекления и красивый холл при входе. Дальше надо решить (не сразу поняла, что главный вход - это тепловой узел. Очень удивилась). Эскиз сырой. Было время. Захотелось почиркать идею для вас. Да простят меня коллеги из houzz. Это от души. Порыв такой. Но я солидарна с мнением многих, простите. Прислушивайтесь к мнению своего архитектора. Это же ваш сенсей....ещеНужен совет! Кухне в таком виде быть или не быть?
Комментарии (51)Мне тоже третья планировка (угловая) представляется наиболее оправданной. Длинную открытую стену можно будет легко декорировать как угодно, при этом появляется возможность стол, диван и стулья разместить вполне вольготно. Кстати, доступ в кладовую не будет бросаться в глаза и будет очень свободным. Далее: угловая кухня позволяет разместить всё максимально удобно. Мойку вы можете врезать в самый угол столешницы, при желании- даже не делая скошенного угла: доступа будет достаточно, учитывая, что основную массу посуды будет мыть машина. Под мойку уйдут колена стока раковины, фильтры воды (хороший доступ для замены картриджей) и мусорное ведро (дверца может быть двустворчатая). Кран можно установить не за мойкой, так далековато будет, а сбоку, поближе. Удалённое пространство в углу также можно использовать, куча вариантов найдётся! Таким образом, высвободится место для рабочей поверхности: немного справа, у холодильника, как и требуется, и довольно много слева. Плиту я бы поставила, оставив см. 40 от края стола, где проём в гостиную. Там прекрасно встанет (даже при закругленном крае с открытыми полочками внизу) чайник и тостер: удобный доступ и от стеклянного стола, и из гостиной- обязательно понадобится! И, как идея, можно не делать навесные громоздкие ящики над столешницей, но пустить по стене одну-две сплошные или даже «разорванные» и смещённые относительно друг друга открытые «толстые» полки. Вытяжка же обязательно будет «торчать» в этой области!- можно сровнять их в одну линию. Возможно полки оформить контрастного или дополняющего цвета. Это будет и функционал (например, хранение повседневных тарелок стопкой, аккуратно выставленных НЕразнокалиберных чашек и т.п.), и где-то даже декор- блюда, вазочки, коробочки, баночки... Тот же чай и кофе, сахарница... Если не захламляя, но аккуратно выставив- будет и удобно, и уютно. При этом ничего «лишнего» из гостиной не видно....ещеНужен совет экспертов!
Комментарии (16)asbeloff, Получилось плохо, надеюсь, Вы не обижаетесь. Теснота! Вот, что первое бросается в глаза. А зигзаг особенно некрасивый. В Вашем случае вполне может получиться достаточно просторная квартира. У Вас к тому же напрашиваются несколько вариантов. (А ставить так диван к такой узкой барной стойке я бы никогда не стала, хотя это часто предлагают. В реальной жизни представить себе: на Ваш диван постоянно будут валиться остатки обеда. В результате для приема пищи Вы эту стойку использовать не будете, вот и все.) Рада буду помочь, если Вы обратитесь ко мне. Посмотрите примеры перепланировок у меня в профиле. anna_savinkova04@mail.ru...ещеДобрый день! Нужен совет по планировке
Комментарии (37)Согласовать перепланировку на этапе строительства, к сожалению, не получится - документы у вас примут не раньше получения права на собственность, а это случится после ввода дома в эксплуатацию. Но если застройщик уже сейчас поставит свой автограф на ваших планах, да и еще и своими силами возведет новые перегородки = акт выполненных работ по перепланировке, то последующее согласование пройдет на автопилоте. Если к мужу приходят посетители, то нежелательно располагать кабинет в глубине квартиры, когда посетители проходят через всю жилую зону, он должен максимально близко располагаться к входу, пересекаясь лишь с общей зоной. Ограничения у вас накладывают колонны в центре квартиры, стояки и окна, по ним нужны размеры и точное месторасположение, можно отталкиваться от планов застройщика или обмерить самостоятельно кв или любую квартиру под/над вашей. Отклонение в 5 см сейчас не принципиально. Вам нужны как мин планы вновь возводимых перегородок и расстановки мебели, чтобы понимать куда что и каких габаритов входит, нужно не просто уместить нужное количество зон но и обеспечить их функциональность. А для этого надо вникать в детали. Надумаете, пишите online@einrichtungsberatung.pro...ещеkirillsv
Год(а)/Лет назад: 3Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3kirillsv
Год(а)/Лет назад: 3kirillsv
Год(а)/Лет назад: 3kirillsv
Год(а)/Лет назад: 3Дизайн студия «Strekoza Design»
Год(а)/Лет назад: 3kirillsv поблагодарил(а): Дизайн студия «Strekoza Design»Татьяна Татьяна
Год(а)/Лет назад: 3ARCHSTEP
Год(а)/Лет назад: 3
AR-project