Houzz Logo Print
______________657621

Доска для заметок, записей

Кирилл Башилов
Год(а)/Лет назад: 7

Всем привет!

Хочу в квартире куда-нибудь повесить доску для записей, но не знаю какую доску выбрать и где ее купить. Знаю, что есть пробковая и грифельная, и еще есть какая-то специальная краска..

Поделитесь пожалуйста живыми советами и идеями, как выбирали доски, где купили и как размещали.


Заранее спасибо и солнечных дней!

Комментарии: 11

  • Кирилл Башилов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Iryn N, спасибо! мне как раз для записей нужна. я вообще думал на клейкую основу посадить, так она точно двигаться не будет, когда пишешь что-то.

    хотя на обои еще наверное и наклеить сложно, если только суперклеем и потом вместе с обоями придется отдирать..

    а с обычной черной краски мел потом убирается полностью? и не портится ли быстро такая поверхность?

  • Iryn N
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я думаю, если использовать клей - то нужна максимально лёгкая основа (какая-нибудь тоненькая фанера и тонкие лёгкие рейки для рамки) и жидкие гвозди. И да, снимать только вместе с обоями)


    Эта доска с фотки у нас с ноября на детских фотосессиях, мел стираем сухой тряпкой, пока себя ведёт нормально.

  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 7
    Купила грифельную доску в рамочке в Метро. Пока еще не вешала
    Кирилл Башилов поблагодарил(а): Tatyana Upcccc
  • nusa2011
    Год(а)/Лет назад: 7
    я унесла на работу в итоге
  • Кирилл Башилов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Tatyana Upcccc, а как выбирали?

  • Кирилл Башилов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    nusa2011, что за доска и почему в итоге унесли?)

  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 7
    в каком смысле как? В метро были грифельные доски разных размнров.Кажется, три или четыре варианта, но все не очень большие, не школьные) Выбрала подходящий размер.
  • nusa2011
    Год(а)/Лет назад: 7
    с пробковым покрытием. лепила на нее записки и тд ...не удобно, сейчас вешаю на холодильник.
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 7

    Кстати, о холодильниках:

    Выкрашен меловой краской.

  • Iryn N
    Год(а)/Лет назад: 7

    Кстати да, встречала такую идею где-то: покрасить холодильник краской, по которой можно писать мелом. Но тут я бы экспериментировать с дешёвыми не стала, только тиккурила и краскопульт.