Houzz Logo Print
masterskayaxvorost

Городская жизнь VS Загородная.

Мастерская XVOROST
Год(а)/Лет назад: 7

Жизнь в городе и жизнь за его пределами сильно отличаются.
И дать однозначный ответ что лучше: загородная жизнь или городская - сложно.

Каждый человек выбирает то, что ему по душе. Кто-то без ума от городской суеты и бешеного ритма
жизни, а кому-то хочется уединения с природой и спокойствия.

К какой категории людей
вы бы себя отнесли? Давайте порассуждаем о плюсах и минусах в комментариях.


Мне нравится жить за городом. Люблю природу и спокойствие.
Предпочитаю жить в городе. Люблю его ритм.
Одинаково комфортно чувствую себя в городе и за городом.

Комментарии: 10

  • PRO
    TeakHouse
    Год(а)/Лет назад: 7

    Прекрасно, когда летом за городом, а зимой в городских апартаментах. Помните, как у монарших особ, летняя и зимняя резиденции)

  • PRO
    Авторский сад
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Работать можно и в городе и за городом, а вот жить за городом, природа вокруг, свой дом, все родное, небольшой домик для семьи, дети бегают по траве босиком, что может быть лучше, а в зимние вечера собираются у печки или камина все вместе, бабушка вяжет носки, кошка играет с клубком, муж отдыхает с работы, дома смех и веселье, вечером семья вся в сборе) Красота

  • Наталья
    Год(а)/Лет назад: 7
    Согласна с предыдущим комментатором - не надо идеализировать! Жизнь за городом имеет свои плюсы, но они компенсированы неудобствами. Городская жизнь с ее стрессами компенсируется развитой инфраструктурой ее более легкой доступностью, а т.ч. и без машины. И нлрмально содержать кввртиру гораздо проще чем дом.
    Лично для себя сделала выбор в пользу городского жилья. И на дачу только к друзьям в гости.
  • PRO
    Авторский сад
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Доброго времени суток) Девочки, "каждому свое"))

    Мы живем за городом и прекрасно справляемся с домом, он нас не напрягает, а сидеть дома в городской среде, ничего не делая, это как минимум скучно и город и квартиры для ленивых людей, которые воспитают ленивую молодежь, только потом они же будут возмущаться, что их дети ничего не умеют, только за компьютером сидеть и жить за счет родителей. Удачи)) Я бы все таки хотя бы дом в деревне построила на вашем месте или к бабушке в деревню отправляла, старшее наше поколение очень трудолюбивые люди. восхищаюсь нашими дедами и бабушками, родителями, они молодцы, и войну победили и приспособлены к жизни, поучится бы Вам у них, отличный пример для молодежи. Уверенна ваши тоже воевали и трудились, в том числе и на заводах. Спасибо, извините, если идеализировала правду)))

  • dljafigni
    Год(а)/Лет назад: 7
    Это правда, каждому свое! :)
    Дом за городом построен, в деревнях бывали, бабушка-родители молодцы, безусловно, но при любой возможности вовсе не прочь облегчить себе жизнь гаджетами, техникой или наемной силой. Насчет ленивых детей мне ничего не известно, окружающие дети трудолюбивы и ленивы безотносительно места проживания :) А в городе выбраться вечером из дома куда больше поводов и соблазнов, как показала практика.
    Но есть один большой плюс в загородном доме: каждое утро можно выйти и собрать букеты, и расставить их в вазы. Вот это здорово, не отрицаю :)
  • PRO
    Авторский сад
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну и хорошо, цветы это прекрасный повод выбраться за город и полюбоваться красотой природы) Отдых на природе намного приятней и быстрее восстановит силы)

  • Марта Гудвинтер
    Год(а)/Лет назад: 6

    Пока не сгорел дом, жила за городом, одна. Квартиру сдавала. В доме были все коммуникации. Мне дом было легче содержать, чем городскую квартиру. Все время проводила на воздухе, никакие работы не вызывали протеста. Прежде всего, это необременительная физическая нагрузка (в моём случае) и радость бытия. Теперь я, как рыба, выброшенная на берег. Без воздуха. Мечта - жить только за городом, в город - ни ногой, никогда (Кратово, Ильинка, Раменский район)

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я городской житель, без суеты, ритма, инфраструктуры не представляю жизни! За год только на дачу и только отдыхать, ничего не сажать и тем более копать))

  • PRO
    Zubkov"s brothers Architectural workshop
    Год(а)/Лет назад: 6

    За городом работается лучше. Дом (только в хорошем месте!) это в любом случае настроение и природный ритм. Вся наша работа в любом случае или кабинетная, или разъезды. Так что лишние сотни километров не так уж важны. Но в город выбираться надо, с планом мероприятий. Единственная проблема - лучшие школы всё равно в Москве. А бабушки и дедушки послевоенного поколения (наши родители), кстати, вовсе не любят деревню, труд и внуков, в массе своей. Это вам не "деды воевали", тех больше не производят, похоже.