Houzz Logo Print
________________74198

Оцените ми потуги перепланировки новой квартиры

Иришка Кузнецова
Год(а)/Лет назад: 7

Коричневый цвет это кухня т шкафы

Комментарии: 20

  • PRO
    HOMEFORM
    Год(а)/Лет назад: 7

    Иришка Кузнецова, тут настолько всё по-черновому выглядит что оценивать нечего. Советую найти на сайте специалиста и сделать планировочное решение. Это стоит не дорого, но всё будет продуманно.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Совместный санузел - зло.

  • Иришка Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Спасибо большое за совет

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    Год(а)/Лет назад: 7

    А мне нравится! Не законченно, но как первичный вариант - не плохо!

  • PRO
    Васютина Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7

    Планировки не плохие, только вот вход в комнату при входе в квартиру не хорошо.

    А так не понятно для каких целей и задач оценивать, сколько и каких людей будет проживать, чем занимаются, как время проводят? И на план БТИ было бы не плохо взглянуть, возможно стенку между кухней и комнатой просто так не снести.

    Иришка Кузнецова поблагодарил(а): Васютина Юлия
  • Иришка Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Спасибо Юлечка ! Это моя первая квартира которую покупаю меняя Москву на подмосковье. Проживать буду я с мужем и мой отец инвалид первой группы-колясочник. Квартира на первом этаже специально для его удобства.

  • PRO
    Васютина Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7

    Тогда второй лучше, но с учётом того что стену можно демонтировать. Да, санузел комфортней совместить, будет где развернуться. Шкаф в прихожей немного подсократить со стороны комнаты, чтобы не создавать эффект туннеля при выходе из дальней от входа комнаты. Как понимаю, она и будет комнатой вашего отца. С кухней-гостиной надо додумывать, сейчас много заворотов и стол посередине. Лучше от чего-то отказаться, либо сделать столом тот участок выступающий сейчас как барная стойка и убрать стол с середины комнаты, либо сделать П-образную кухню и обеденный стол по середине. С комнатой при входе писала, перенести вход ближе к кухне-гостиной.

    Иришка Кузнецова поблагодарил(а): Васютина Юлия
  • PRO
    Space expression studio
    Год(а)/Лет назад: 7

    Когда планируете переезд?

  • PRO
    Citizen S
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ирина рекомендую СП 59.13330.2012 почитать.

    Иришка Кузнецова поблагодарил(а): Citizen S
  • Иришка Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Оля ,наша квартира выставлена на продажу . Новая забронирована.

  • Иришка Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нашла простенькую программу .....сама намудрила...)))) Интересно.понравилось...

  • Иришка Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Леночка ! Программа для чайников. думаю есть и серьезные http://www.sweethome3d.com/.

  • PRO
    Васютина Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7

    Исходя из того, что известно. В общем идея логичная. Стену в кухня гостиную лучше убрать, как во втором варианте. У дивана, как понимаю, предполагается журнальный столик. Если светлые прямоугольник и квадрат в коридоре это шкафы, то во втором варианте они располагались лучше, только чуть короче, чтобы не мешать проходу.

    Пожалуйста, постарайтесь делать картинки больше. Сложно рассматривать.

    Иришка Кузнецова поблагодарил(а): Васютина Юлия
  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 7

    Спасибо.

  • Иришка Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Юлечка Это мой первый опыт в дизайне и этой программе в частности ....просто хотелось похвастаться поскорее..... доработаю обязательно.

  • Иришка Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Можно без комментариев.....просто № той картинки которая которая правильнее.....

    1

    2
    3
    4
    или просто больше нравится....)))

  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 7

    1-2. Спальня правильно, что далеко от кухни и гостиной. Только стенку надо звукоизолировать от ванной. В кабинете мне непонятны перегородки. Мне бы было удобнее, если ТВ был напротив диванчика. А комп.стол в другом углу.

    В 3-4 хорошо с коридором и гостиной - нет стенки. Большой объем и простор.

    В кухне есть место для приема пищи. В гостиной тогда может стол не так уж нужен? Или у вас семейные традиции по совместным обедам по выходным? Там хорошая зона для отдыха и общения. А стол перекрывает ТВ. (имхо):)

    Иришка Кузнецова поблагодарил(а): Елена
  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Такая планировка запрещена

  • PRO
    Васютина Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7

    За №3. Но полностью ли это подходит под вашу задачу...

    Иришка Кузнецова поблагодарил(а): Васютина Юлия