Houzz Logo Print
cv4work

Уютное гнёздышко

cv4work
Год(а)/Лет назад: 7
Доброго времени суток!!! Подкиньте пожалуйста идею как максимально использовать площадь квартиры. Нужна спальня, детская, кухня, гостиная а окон не хватает((. Что с чем лучше обьединить и куда двигать стены?

Комментарии: 35

  • PRO
    Svema Design
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте. Рада буду помочь. Вариантов много

  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    какой этаж/из? деток сколько? однополые? как проводите время - т.е. гостиная для чего? гости на ночь остаются? что храните дома из габарита? какие планы на балкон? и тд и тп

  • PRO
    Архитектурно-дизайнерское бюро "5идей"
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день cv4work!. Опираясь на свой опыт в проектировании и реализации проектов с 2002 года можем сказать: к сожалению, чтобы дать какой то действительно подходящий именно Для Вас и Вашей семьи совет по планировке нужно задать много вопросов, о Вашем образе жизни, о стиле в котором вы хотите сделать ремонт и т. д., одним словом составить ТЗ (техническое задание на проектирование) и только после этого можно будет что-то посоветовать. Тем более, что у Вас квартира необычной конфигурации и явно выраженного одного варианта не выходит. Поэтому искренне рекомендуем обратиться к дизайнерам.

    Большинство наших коллег, как и мы имеют гибкую этапность работ, т.е. вы можете заказать только разработку планировочного решения, а если вам понравиться и вы почувствуете необходимость в дальнейшем участии дизайнера всегда можете продолжить и перейти к следующим этапам, вплоть до ведения на стройке авторского надзора. - Условия очень гибкие и всегда можно скомпоновать подходящий и удобный для Вас вариант участия дизайнера, или остановится в любое время.

    Поймите, пожалуйста правильно, мы не навязываем вам "услуги", просто большинство людей, не часто меняют квартиры и живут в них очень продолжительное время, и рациональнее проконсультироваться с профессионалами в области проектирования. Один раз хорошо построить и потом 15-20 или больше лет не мучиться, живя в приятной удобной и функциональной планировке\квартире\доме.

    Ссылаясь на свой опыт можем констатировать: большинство заказчиков когда им приносишь варианты планировки говорят "Ух, Здорово, я бы никогда в жизни не подумал(а), что можно так оказывается сделать!!"

    Архитектор\дизайнер это действительно нужная и непростая специальность в которой сопряжены, очень много граней различных дисциплин - не даром же существуют целые институты в которых эту специальность осваивают в течении 6 лет!!! - между прочем дольше чем многие другие профессии!

    Резюмируя все вышесказанное рекомендуем: обратитесь к дизайнерам-профессионалам!

    Благо сейчас есть из кого выбрать с учетом цен и стилистики!! - однако, выбор - это не очень простая задача )))

    Удачи вам в ремонте и ваших делах!! )))

    С уважением, авторский коллектив архитектурно-дизайнерского бюро «5идей».

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    cv4work,

    В Вашей квартире если стремиться к идеалу, то самое большое гнутое окно лучше чтобы было в кухне-столовой-гостиной. Вы согласны? Придумать, чтобы телик было удобно смотреть с дивана. А с балконом сделать родительскую спальню. Или детскую? Надо знать, как Вам самим видится Ваше уютное гнездышко. Я всегда спрашиваю об этом, а потом уж делаю.

  • cv4work
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Огромное вам спасибо за предложенные варианты. Даже не надеялась честно. Последний очень нам понравился. Надеюсь ещё будут предложения. Помогите идеями пожалуйста
  • cv4work
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Квартира на 5 этаже 15 этажного дома. Ребёнок пока один, хотим в идеале двоих. Детскую сразу будем делать большую, малыш любимчик - мальчик 2 года. Все свободное время посвящаем ему. Есть собака Джек Рассел. Гостиная и детская для совместного времяпровождения. Гостиная ещё для гостей, чтоб личное пространство было у каждого члена семьи и скрыто
  • cv4work
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Балкон хотели присоединить к кухне, но говорят не законно. Хотелось бы соблюсти ноты закона в переустройстве, если это возможно
  • cv4work
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Большие санузлы никак уже не изменить, да? Покупали квартиру на эфории и не заметили что из 80 квадратов, жилые только 40. Помогите пожалуйста максимально функционально обустроиться
  • cv4work
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Схемы квартиры
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    cv4work

    Санузлы уменьшить можно, разрешено, но мне кажется это не надо. У Вас площади вовсе не мало, на все ее хватит!!

    Вам точно лучше всего подходит: детскую сделать на месте красивой спальни, что слева по плану, малышу понравится. Родительскую спальню -на месте кухни, балкон пусть будет, он же пригодится. А кухню-столовую-гостиную - в центральной части квартиры, с большим угловым окном.

    Смотрите: Вы хотите обязательно совсем бесплатно, но я предлагаю за небольшую плату, но сяду, постараюсь, сделаю Вам серьезные чертежи с вариантами, с учетом согласования (в Москве и области могу включить согласование в услугу). Я архитектор, занимаюсь перепланировками, адрес мой anna_savinkova04@mail.ru , посмотрите в профиле примеры моих перепланировок. Сделаю Вам еще скидку, как собачник собачнику ).

  • cv4work
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Мы и квартира наша в Сургуте. Может тут дизайнеры откликнутся или посоветуете?
  • PRO
    Hello Project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Спасибо, что отметили мою планировку. Я предложила вам вариант который без проблем можно согласовать. Если хотите, то можно отдать часть ванной комнаты под гардероб в спальне, поменяв сан.узлы местами, план прилагаю - и опять же, вы не нарушаете ни одного снипа. Делать спальню на месте кухни, если не знаете тонкостей согласования - весьма затратно (в нервах точно), потому что на всех планах вы должны ее представить как не жилое помещение, а кухня может размещаться только в зоне прихожей и быть куцей, большую там не разместишь, иначе "привет смещение мокрых зон". Лучше вам все-таки подключить дизайнера, хотя бы на стадии планировки, чтоб все вычертил согласно обмерам.
    С уважением, Hello Project.
  • cv4work
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Hello project, огромное вам спасибо. От ваших предложений и будем отталкиваться. Детскую только муж говорит побольше надо и кухню на месте старой. Проблематично говорит вытяжку и раковину переносить
  • Ирина Теренина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я бы подумала над размещением детской и спальни, возможно поменяла их местами. Или сделала более глухую дверь.Потому что гости могут задержаться, а ребенка пора укладывать (из этих соображений), чтобы ему не мешал лишний шум и проникновение света.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Вот это неверно: "кухня может размещаться только в зоне прихожей и быть куцей, большую там не разместишь" .

    В зоне прихожей должны быть мойка и плита, чтобы соблюсти правила. Остальная кухонная мебель не имеет значения для согласования, и может размещаться рядом по-разному. Так что кухня не будет никакой куцей, нормальная кухня. А с освещением зато проблем не будет: кухня-столовая-гостиная - в помещении с огромным угловым окном.

    cv4work,

    Напрасно Вы сразу отвергаете перенос кухни в коридор. В варианте, который Вам приглянулся, не все идеально: из-за освещения. Гостиная освещается из окна кухни очень мало (рассмотрите план на этот предмет). А стеклянная перегородка в детской или спальне -это на большого любителя. В комнатах, где спят, уместны обычные глухие двери, не пропускающие ни свет, ни звук.

    Лучше было бы Вам рассмотреть все возможные варианты с переносом кухни, а их наберется некоторое количество, если их разработать. Все варианты должны быть сделаны по правилам, чтобы пойти- и согласовать. Самые жесткие требования к согласованию в Москве. Если согласуемо в Москве, значит, согласуемо везде).

  • cv4work
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Ребят, подкиньте ещё какие нибудь идеи пожалуйста
  • Ирина Теренина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Зайдите в планнет и порисуйте сами...Попробуйте! Может сами все увидите... Фантазируйте. Удачи!

  • cv4work
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Подскажите что за планет? Где можно порисовать дилетантам? И почитать о функциональном дизайне?
  • Ирина Теренина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Да, это довольно простая программа, в ней можно самому порисовать, проставив параметры, даже мебель (какие-то виды мебели есть). Почитать в ней - нет. Я как дилетант тоже в ней порисовала, пробы пера так сказать. Но это дало мне кое-какие представления о том, что я точно не хочу.

  • Vadim K
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ирина

    а ссылку можете дать? Интернет что-то не знает программы "планнет"

  • cv4work
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ребят кто возьмётся за нашу квартиру? Нужна хорошая детская теперь уже для 2 деток
  • PRO
    Ольга
    Год(а)/Лет назад: 6

    Буду рада Вам помочь.

    Этапы дизайн-проекта:.
    1.Планировка и стилистическая концепция.
    варианты планировок : 5000 р
    2.Визуализация 1 м кв- 400 р.
    3.Разработка проектной документации и спецификаций по отделочным материалам, мебели, освещению, сантехники и т.д
    Рабочие чертежи 1м кв -350р.

    https://arxip.com/project/1098388/interior_design-gostinaya-stolovaya-kvartira-dom-gostinaya-ar-deko-ar-deko-20-30-m2-High_price-1098388/

    8 919 239 64 63
    frolkinaolya@yandex.ru

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6

    cv4work, добрый вечер! Если Вы ожидаете пополнение, примите самые искренние поздравления) С удовольствием помогу Вам с проектом и реализацией "под ключ". Также можете почитать статьи по вариантам перепланировок у меня в альбомах идей, или посмотрите альбом с нашими перепланировками - там есть разные варианты, реализованные на практике.

    Загляните в портфолио у меня в профиле - возможно, Вам понравится что-то конкретное. С каждым клиентом работаем к с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход) Прайс смогу предоставить в личном сообщении, т.к. здесь ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.

    Также, что немаловажно, у нас есть отдел по согласованию, поэтому в законности перепланировки Вы будете уверены на все сто. Прилагаю примеры наших проектов для настроения, которые, возможно, Вам покажутся интересными. Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам)


    Акварель · Еще


    Акварель · Еще


    Модный бохо-шик · Еще


    Элегантная неоклассика · Еще


    Нежная неоклассика · Еще


    Модный и сочный · Еще

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    cv4work,

    Могу Вам предложить перепланировку из двушки в трешку с учетом согласования за 200 руб.- кв.м. Я архитектор, посмотрите в профиле примеры.

  • cv4work
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Доброго всем дня ) ну вот наконец мы и узнали пол будущего малыша - девочка!!! А мальчик 3 лет у нас уже есть) ребят, кто возьмётся за нашу квартиру? Получается нужна разнополая детская, хотелось бы кухню гостиную и спальню если это реально. Помогите пожалуйста, откликнитесь кто готов работать
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6
    Автор, чем вас предыдущие предложения не устроили?
  • zamolotskikh
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день!

    Обращайтесь.

    Стоимость полного дизайн-проекта составляет 1 050 руб. / м. кв.
    В указанную сумму входит:

    - планировочное решение (несколько вариантов) с расстановкой мебели,

    - 3d-визуализация всех помещений,
    - комплект рабочих чертежей.

    Кроме проекта возможно выполнение отделочных работ. Бригады штатные.

    Примеры наших работ и контакты Вы можете посмотреть в профиле.

    С уважением, Станислав, ZS-ARCH.

  • PRO
    Дизайн-студия «Daniel»
    Год(а)/Лет назад: 6
    Здравствуйте!

    Напишите вашу почту, пожалуйста. Отправлю предпроектное предложение.

    С уважением,
    Тоцкая Алена
    +7 906 732 22 22
  • cv4work
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Cv4work@mail.ru
  • cv4work
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ребята, а что скажите если объединить маленький санузел с кухней? Кухонный гарнитур поставить там.
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Здраствуйте. Могу прежложить Вам изготовить для вашей квартиры мебель, кухню, гардеробную, мебель для малышей.
  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте, здесь лучше не гадать, а обращаться за дизайн-проектом и рассмотреть допустимые в вашем случае варианты, с удовольствием с вами посотрудничаем, обращайтесь, пожалуйста!

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лучше нанять дизайнера. Тогда его рекомендации будут продуманными и ответственными.

  • PRO
    Территория
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день, чтобы что-то вам советовать, надо сперва понимать ваши требования - кто будет жить в квартире, сколько у вас вещей, бюджет и т.д. Поэтому на форуме вы можете получить только абстрактные советы. Если вы серьезно настроены делать дизайн-проект, то лучше заключить договор с понравившимся дизайнерам (зайдите в профили здесь на Хаузз). В любом случае при переносе кухни в санузел потребуется согласование. Если решите делать проект - обращайтесь, контакты в профиле.