Houzz Logo Print
anfas_decor

Реконструкция фасада пос. Хуторки

АНФАС ДЕКОР
Год(а)/Лет назад: 7

С этого дома в 2011 году мы начали свое производство архитектурного декора. На этом доме декор самый простой из пенополистирола с турецкой смесью СМС под покраску.

Дом нам достался в престижном поселке г. Магнитогорска, но с полным отсутствием фасада.

Демонтировав сайдинг, мы увидели плиты от панельных многоэтажек с шлакоблоком.

Принято решение архитектором Светланой отштукатурить частично стены под бордовую декоративку, далее мы использовали декоративный кирпич компании Камелот, г. Магнитогорск и фасадный декор от Анфас Декор. Бюджет был смехотворным, по памяти мы уложились в 1 млн. рублей. Фасад стоит до сих пор, как новый.

Хуторки · Еще

Хуторки · Еще

Комментарии: 30

  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Окна симпатичные, но весь дом одним материалом (или кирпичом или бордовой декоративкой)смотрелось бы более цельно. А вообще разница огромная

    АНФАС ДЕКОР поблагодарил(а): Ольга Солдатина
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Замечательно! Получился компактный, эдакий "игрушечный" домик. Разница цветов и фактур как-раз "собрала" фасад.

    АНФАС ДЕКОР поблагодарил(а): AR-project
  • PRO
    Ex-klassik
    Год(а)/Лет назад: 7

    Соглашусь с Ольгой, разница огромная! Вы молодцы!

    АНФАС ДЕКОР поблагодарил(а): Ex-klassik
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Расскажите как и чем оштукатуривали плиты от панельных многоэтажек. Выполняли работы с утеплением или без утепления фасадов? Как выполняли приклейку и обработку декоративных элементов фасада. На фотографии не установлены подоконные отливы и отливы на декоративных элементах фасада. Есть ли фотографии на сегодняшний день?

    Очень заинтересовал балкон. Если ли его фотографии вблизи. Очень интересует как вы выполнили гидроизоляцию и водосбор.

    АНФАС ДЕКОР поблагодарил(а): Надёжный Дом
  • PRO
    HOMEFORM
    Год(а)/Лет назад: 7

    Выглядит достойно. За исключением балясин и невнятных белых декоративных кирпичиков с правой стороны. В общем хорошо.

    АНФАС ДЕКОР поблагодарил(а): HOMEFORM
  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мне понравилось, разбивка фасада по цвету хорошо смотрится!

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Так мы увидим фотографии?

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Они есть у меня в папке проекты в РАЗНОМ и там вообще много интересного

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7


    Разное · Еще

  • PRO
    ZIMIN
    Год(а)/Лет назад: 7

    Интересный и красивый дизайн! !!

    АНФАС ДЕКОР поблагодарил(а): ZIMIN
  • PRO
    DEREVO PARK
    Год(а)/Лет назад: 7

    Очень приятная цветовая гамма и сочетание материалов!

    АНФАС ДЕКОР поблагодарил(а): DEREVO PARK
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Жесть. Вы так и не прошли обучение по утеплению и отделке фасадов?

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вероятно Вы можете научить. Мы не против получить дополнительные знания.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Зашёл и посмотрел из чего и как делаете эти декоративные элементы. Они у вас без базового армирующего слоя, время эксплуатации до первых трещин пара месяцев, время до капитального ремонта 2-3 года.

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Понял. Услышал. Благодарю.

  • dkfl76
    Год(а)/Лет назад: 7

    Красный цвет великолепен,особенно с серым камнем и белыми финтифлюшками.Получилась игрушечка!Без разных "придиров",мне нравится,хотя не мой стиль.

    АНФАС ДЕКОР поблагодарил(а): dkfl76
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Как на самом деле должны выполняться и обрабатываться декоративные элементы фасада. Всё видно в фотографиях

    Из пенополистирола собирается венчающий карниз

    Далее всё обрабатывается базовым армирующим слоем со стеклотканевой сеткой

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Есть фотографии вблизи, сделанные через несколько лет?

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Для Вас нет. Смысл, Вы у нас здесь единственный, кто знает истину. Хотите в очередной раз пропиарить за счет меня, выберете другой паблик. Желаю Вам успеха, а если будет желание пообщаться очно, то г. Челябинск, ул. Федорова 1а Центр дизайна ФОРМ АРТ или 89080866670

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    АНФАС ДЕКОР

    Для Вас нет. Смысл, Вы у нас здесь единственный, кто знает истину.

    Я как раз знаю как и что нужно делать на фасаде. Профессия у меня такая. Мне нет необходимости себя пиарить за чужой счёт. Моя работа делать качественные фасады и ловить халтуру.

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Тогда хотел бы получить экспертный анализ вот этого:

    [https://www.houzz.ru/forum/usadyba-boldintsevo-dsvw-vd~4434056[(https://www.houzz.ru/forum/usadyba-boldintsevo-dsvw-vd~4434056)

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    АНФАС ДЕКОР

    Тогда хотел бы получить экспертный анализ вот этого:

    Могу показать вам в Подмосковье огромное количество домов, декорированных по данной технологии. Основной ваш косяк, что вы пытаетесь соединить в единую плоскость сделанные вами сегменты. Они у вас трескаются по стыкам, потом в трещины попадает вода и всю конструкцию благополучно разрывает. Единственным решением использование вашей технологии является изготовление декоративных элементов сегментами с финишной обработкой торцов, чтоб после их монтажа на фасад между сегментами оставались швы- русты. В Москве эпопея с такими декорами была примерно 10-15 лет назад, сейчас наелись,поняли проблемы этой технологии, все серьёзные объекты выполняются только в базовом армирующем слое со стеклотканевыми сетками Фасадная и Архитектурная. Могу опубликовать фасады, где это покрытие вообще смыло с фасадов. Если заинтересует, то пороюсь в архивах.

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Было бы здорово, т.к. сейчас у меня создалось впечатление ангажированности.

    Краснодар Челси Декор дом Рафаэля · Еще

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    В Краснодаре такой отлив может и прокатит, а в Подмосковье нет. Нужно нормальный уклон делать.

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вопрос же не в отливе заключался.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    PRO

    АНФАС ДЕКОР

    Вопрос же не в отливе заключался.

    Тогда начнём с реальных примеров. На фотографии основное здание Галереи Шилова, фасад утеплён минераловатной плитой, декоративные элементы вырезаны из пенополистирола и обработаны базовым армирующим слоем со стеклотканевой сеткой. Работы выполнялись зимой в тепляках с декабря 2002 года по апрель 2003 года. Вторая очередь выполнялась с декорами по вашей технологии, работы производились двумя годами позже. Вы можете подъехать и увидеть результат своими глазами и в какое ГГГ превратились декоры на второй очереди.

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я к слову уже читал где то этот пример, вероятно Вы его повторяете, как притчу во языцех. Не хочу продолжать, это затянувшийся разговор, а точнее бесконечное повторение, как мантры. Вероятно Вы правы. Браво!!! Успеха Вам!!! Оговорюсь, что декор о котором мы вели в последних постах речь не под покраску!!! Технология совершенно иная, я уважаю Церезит, мы им работаем и понимаю о чем Вы говорите и да я соглашусь с Вами, что нанесение армирующего слоя на пенополистирольные изделия из 35 ПСБС и дальнейшей обработки по технологии церезит, при умелом обращении, это хорошо и дешево главное. Также соглашусь, что тяги на основе смесей Метапласт, ЛАЭС, СМС имеют ряд достоинств и не достатков, а именно плюсы, что заказчик получает готовые двухметровые декоры по проработанному проекту и не привязан к бригадам отделочников, минус в том, что швы в большинстве таких монтажей после первой зимы трескаются, что пенополиуретановые клея не способны удержать декоры друг с другом, т.к. нет армирующей сетки, как в Вашей технологии. Тем более глупо надеяться, что даже очень достойная трещиностойкая краска, от предприятия ВГТ способна удержать декор от разрыва В этой связи, хочу поделиться опытом, Вы вероятно согласитесь, что ПСБС после вспенивания, как правило приходит заказчику через 2-3 недели, хотя по уму блоки надо сушить 2 месяца, но это бывает только у продвинутых и крепких компаний. У меня на складе в Магнитогорске, в холодном складе храниться сейчас три фуры блоков 1,2*1,2*2 на основе пенополистирола от СИБУР-Толбол из мелкозернистого пенополистирола 27-30 кг/м3 сырья, но так было далеко не всегда, я бы даже употребил термин впервые. Также при склеивании тяговых декоров под покраску, аля аналог системы церезит, я сразу принимаю тот факт, что Вы врят ли со мной согласитесь, что это аналог и отчасти Вы абсолютно правы, я принял такой оборот для упрощения и прошу далее за это не цепляться, как бы оно не было в нашем диалоге, но дело то я свое знаю с этим я думаю спорить Вы не станете и на личности дешевого перехода не последует, мы же здесь пользователи с приставкой PRO. Так вот мы стали при склеивании использовать СТИЗ А, не плохо однако его тоже рвет, т.к. нет армирующего слоя, в этом году на тяговом декоре при склеивании попробуем клея от концерна Sika, вот он ниже на фотографии

    И у меня нет уверенности на все 100% что он поможет, будем пробывать.

    Однако коллега, что меня в последнем Вашем комментарии удивило, так это то, что мы уже перешли в общении на иной вид декора, вот фото разреза и если Вы не понимаете этого, то WOW эффекта от меня Вы получили

    Я думаю, что очевидно данный декор не под покраску, это не тяги и совершенно иная технология, не конкурирующая с армированием от церезита. Это премиум класс.

    Я со своими ребятами в Магнитогорске и Челябинске произвожу разные эксперименты, иногда ошибаюсь, как на фото ниже с этим 70 кг коммерческим метровым декором, но я изучаю и делюсь опытом и не на кого не нападаю и не считаю, что только моя точка зрения верная и мое знание истинное, я предлагаю Вам угомонить свое тщеславие и сказать своему эго большое спасибо, успокоить его и закрыть этот паблик. Я повторюсь Вы правы по вопросу тяги и армирования, но как из под Вашего зоркого, четко нацеленного взора по поиску дилетантов ускользнул тот факт, что речь идет совершенно об ином декоре и иной технологии вызывает WOW эффект.

    В голову приходит монолог Чацкого из "Горе от ума" (действие II явление 5):

    "А судьи кто? – За древностию лет

    К свободной жизни их вражда непримирима,

    Сужденья черпают из забыты́х газет

    Времен Очаковских и покоренья Крыма;

    Всегда готовые к журьбе,

    Поют всё песнь одну и ту же,

    Не замечая об себе:

    Что старее, то хуже.

    Где, укажите нам, отечества отцы,

    Которых мы должны принять за образцы? и т.д."

    На этом жму Вам руку и желаю успехов в новом 2017 сезоне.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Так вот мы стали при склеивании использовать СТИЗ А, не плохо однако его тоже рвет, т.к. нет армирующего слоя, в этом году на тяговом декоре при склеивании попробуем клея от концерна Sika, вот он ниже на фотографии

    Я так вижу, что вы решили повторить подвиги Сергея Куренкова, которые он совершил на Зелёном Мысу и других объектах в Москве и области. У компании Sika есть покрытие, которое практически идентично покрытию, которое выпускает воронежская компания RAV, называется оно Акриласт Эластен, выпускается в двух консистенциях более жидкое и более густое, это жидкая резина на компонентах Ром энд Хаас (на них работает ЛАЭС). Сергей этим покрытием производил покрытие декоративных элементов на посёлке Зелёный Мыс, на административных корпусах, на жилых домах. По прошествии двух лет покрытие приказало долго жить и внешний вид посёлка превратился в то, что он сейчас представляет. Там постоянные ремонты, переделки и прочая хрень. А компания Sika мне очень нравится, недавно был у них, проходил обучение, но их материалы для декоров не подходят, не повторяйте чужих ошибок.

    АНФАС ДЕКОР поблагодарил(а): Надёжный Дом