Houzz Logo Print
nataliashashkova

ОПРОС: худшее животное, которое вы видели у себя дома

nataliashashkova
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

Разные мелкие животные готовы поспорить с нами на тему того, чей же это дом. У кого-то из нас лучше получается их выводить, у кого-то хуже.

Расскажите нам, каких неожиданных соседей вы находили в своем доме? Чем страшнее, тем лучше!

New York Transformation · Еще

паук
таракан
змея
крыса
другое (расскажу страшилку в комментариях)

Комментарии: 52

  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 7
    не животное, насекомое. Сквозь сон почувствовала жжение кожи на шее. Окончательно проснулась от громкого шороха в подушке. Начала снимать наволочку, прямо на ногу выпало мерзкое, извивающееся существо. Скалапендра.(
  • PRO
    А-эксклюзив
    Год(а)/Лет назад: 7

    летучая мышь

  • tbochanova
    Год(а)/Лет назад: 7
    боже!!! какой жуткий опрос((((
  • PRO
    nataliashashkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Если честно, я даже не ожидала таких страшилок, думала, только мышки на даче остались) Tatyana Upcccc, они же ядовитые?

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 7

    Тоже скалапендра. Кажется, это была она. Мышка тоже один раз порезвилась (прогрызла решетку вентиляции), но это ж милота и, так сказать, по сравнению, да и эксцесс разовый. Тараканы захаживали часто и вроде иногда продолжают - соседи сверху из какого-то села переехали с полными чемоданами, там все виды, они не парятся, там у них, по свидетельствам очевидцев, они даже летают (сыпятся с потолка и крылышками так...), в 90-х муравьи как-то завелись, родственники принесли, но это легко было вывести...а вот скалапендра...видела раз в детстве, впечатлилась, а недавно родители рассказали, что опять увидели. Не понимаю, откуда они берутся, двери хорошие, окна тоже, на окнах сетка, за решетками вентиляции следим теперь, это жуть.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 7


    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера), видно же, что он ни при чём) налетели, все изодрали, еле отбился, и как раз стал все убирать, чтобы хозяева не расстраивалась, а тут фотограф)

  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 7
    да, скалапендра опасна. Она покрыта ядовитой слизью, которая у человека вызывает ожог кожи. Ее укус тоже ядовит. Не смертелен, но отек и лихорадку может вызвать.
    Я на юге недавний житель, житель. Скалапендр никогда не видела, даже на картинках, понятия не имела, где они обитают. Но насекомое было таким мерзким, так жутко извивалось, что я как то сразу подумала, скалапендра. Именно так она и должна выглядеть.
    Вообще то пишется сколопендра, но звучит уже не так устрашающе. )
    Вообще при более близком знакомстве с южной флорой и фауной, по новому начинаешь ценить комаров и простую травушку-муравушку на лугу или опушке леса. )
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не знала, что оно еще и кусается:о Лучше не буду сообщать родственникам. Я вот думаю, может, наше чудовище - это не она (хотя все произносят именно это слово), у нас отнюдь не юг, Сибирь. Точнее если, юг Сибири.. степи. Тут и тарантулы всякие, тоже красавчики. Но вот это наше извивается, да.. золотисто-рыжее такое.. Ох, лучше не буду гуглить, мне еще спать сегодня:)

  • Наталия Н
    Год(а)/Лет назад: 7

    Дохлый голубь с оторванной головой по середине кухни (кот принес).

    В одно не прекрасное лето у меня появилось осиное гнездо. Снять его не представлялось никакой возможности и все лето эти сволочи изводили всю семью. Зимой в этом месте образовывались гигантские сосульки, которые сбивали работники ЖКХ. С одной из таких сосулек осы "переехали" на асфальт.

    На даче в ванной нашли какого-то большого жирного паука, решили смыть в канализацию. Под напором воды из паука буквально посыпались толпища крохотных паучат - оказалось беременная самка пришла рожать, почему-то к воде. Самое интересное, что на следующий день сцена повторилась. Не стала ждать третью роженицу и уехала с дачи. Не опасно, конечно. но ...Бррр

  • PRO
    sovart-interior
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Худшее животное - это мыши и крысы в гараже(((, борюсь с ними всеми известными способами, каждую зиму лезут с наступлением холодов погреться . Один крысёныш умудрился залезть в машину, выловила на липкий клей в багажнике. До сих пор, при воспоминании волосы шевелятся.

    А из самых необычных гостей в доме - сова в камине))

    вот это чудо)))

  • olikshel
    Год(а)/Лет назад: 7

    на даче водятся двухвостки. однажды одна такая мерзкая тварь укусила за ногу((( оказывается ее укус довольно токсичен для человека - на месте укуса образовалась рана размером с пятирублевую монету и очень долго не заживала...

  • svetlana656802
    Год(а)/Лет назад: 7
    маленькие белые мокрицы пришли в квартиру от соседей
  • doppelganger49
    Год(а)/Лет назад: 7

    Шапочно знакома с девушкой, которая разводит дома пауков. БОЛЬШИХ. Пару раз они разбегались и вроде бы(!) поймать удалось всех. При мысли о том, что у кого-то из соседей может появиться подобное хобби дрожь пробирает! Чем люди думают?

  • PRO
    sovart-interior
    Год(а)/Лет назад: 7

    Говорят, что пауки к деньгам))) и некоторые очень трепетно к ним относятся...

  • Дина
    Год(а)/Лет назад: 7

    В вентиляционном отверстии в стене каждую весну гнездится синица. Пробраться в помещение ей не дает вентиляционная решетка, но изводит кота звуками живой в прямом смысле природы.

  • Ирина Ч
    Год(а)/Лет назад: 7

    К нам стали захаживать мухоловки. Шустрые и любопытные твари. Много ножек, похожих на длинные реснички. Вычитала, что они полезные))- питаются всякой живностью, обитающей в коврах, постели и т.д. Любви к ним это не добавило))), к сожалению. Оказалось, что два прелестных мейн куна легко решают проблему незваных гостей.

  • Svetlana Slyusarenko
    Год(а)/Лет назад: 7

    Когда меняла рамы в квартире при демонтаже старой сгнившей деревянной рамы вылетело 5 летучих мышей.... высыпавшиеся экскрименты выносили ведрами.... вот так....

  • Людмила Орлова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    СЖФ, так что здесь и мыши, и сороконожки, и пауки, и откуда-то снова появившиеся тараканы, правда, в количестве пока только трех уничтоженных штук. Один детеныш сороконожки упал с потолка мне на голову, когда я спать легла. И ничего, все живы)) Ну, кроме сороконожки) А вот худшее ... , которое поселилось однажды в этой квартире, это была квартирантка. До этого нормальные девочки жили и после, но бывают такие ... мягко говоря, не очень адекватные люди, что уж лучше мыши))

  • Наталия Н
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Людмила, а СЖФ - это что?

  • Людмила Орлова
    Год(а)/Лет назад: 7

    старый жилой фонд) В моем случае двухэтажный деревянный обложенный кирпичом дом, постороенный до революции)

  • Наталия Н
    Год(а)/Лет назад: 7

    Аааа...понятно. Спасибо!))

  • Ирина Гончарова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Осиное гнездо размером с футбольный мяч на даче. Пока поняли, что это такое, несколько человек пострадали от укусов.
  • Svetlana Romanova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Осиное гнездо - на даче, летучая мышь - на работе, голубь из вентиляционной шахты - дома.

  • Валентина Соловьева
    Год(а)/Лет назад: 7

    тарантул, который при ближайшем рассмотрении оказался игрушечным. Но до моего прихода дочка и внучка изрядно испугались

  • PRO
    GRANDMASTER
    Год(а)/Лет назад: 7

    Эх, не заводились у вас клопы...........

  • Валентина Соловьева
    Год(а)/Лет назад: 7

    и не надо!

  • В К
    Год(а)/Лет назад: 7
    я с тёщей 10 лет жил...
  • Дмитрий
    Год(а)/Лет назад: 7

    Жуткая тетка - инспектор вентканалов.

  • panacea_stav
    Год(а)/Лет назад: 7

    Худшее тараканы 2-х видов и мыши, приходящие из леса! Катастрофа! Не знаю, чем тараканов морит Константин Ивлев в своих передачах, но у на с санэпидем служба 2 раза в течении 6 месяцев распыляла смесь "пудры", а они здоровы и живы, и готовы к рождению себе подобных! А мышки кушать зимой хотят и из лесу идут в дом! Грызут сливные трубы, кроме съедобного. В цоколе столовая и магазин, но им мало! Удивительно, что в столовой и магазине тараканов и мышей нет ( по их ответам )!

  • medveder
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну да........ Желтопузик погреться приползал, тарантулы в тёмном коридоре. Скорпионы....... Одного скорпиона паук на зиму замариновал. На фото видно - укутанный и готовый к длительному хранению.


  • panacea_stav
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нравится! Лучше один раз, чем жить с нимииииии!

  • Inga Andrianova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Прошлым летом отловили в бассейне летучего мышонка (плавал, видимо, всю ночь). К утру у него уже кончились силы, но воля к жизни держала его на плаву. Посадили в тень на крышку от насоса (чтобы собачки не съели). Мыш высох и улетел. Часто заходят ежики, выползают кроты (нереально длинные передние лапы!), но по-настоящему напугал только кабан, который ночью подошел к самым воротам и начал там хрюкать, а хрюкают они как зомби-астматики. Моя седая макушка до сих пор встает дыбом при воспоминании об этом случае.

  • Елена Фомкина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Сокол прилетал. Правда, в машину. Воробья ловил, увлекся. :-)


  • Rafik Kozloff
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Вот такие твари забегают иногда. Оказалось это и есть мухоловки.

    Крупная и очень шустрая пакость.

  • Elena Kutepova
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Худшими были шершни, летом в деревне сделали себе гнездо у нас в дровах. Я сначала услышала шум, но мы не поняли, что это такое. Потом один шершень укусил маму в палец. Хорошо, что все обошлось, потому что их укусы очень опасны для человека. Муж травил их дихлофосом.

  • Anna Bogre
    Год(а)/Лет назад: 7
    А у нас в ванной комнате живук насекомые, которые по полу только бегаю и в темноте, а емли сает включить неожиданно, то они замирают и не двигаются! На вид как червячки, но явно с ногами! Днем их не видать! Отсыпаются, подись:))))
  • Anna Bogre
    Год(а)/Лет назад: 7
    Причем живем в доме, которому 9 лет всего и они с нами живут почти столько же!
  • panacea_stav
    Год(а)/Лет назад: 7

    В детстве у нас такие в деревенском туалете были...

  • оксана сажина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наверное, у кого-то сбежал редкостный жук и он оказался на кончике декоративной подушки диванчика на моём балконе. Давнооо это было, и не было ещё застекления. Большой такой, с длинными усами и длинными лохматыми лапками, ужасно противный(кто помнит фильм "Мгла", там примерно такой уродец из тумана в конце фильма возникает). Пыталась скинуть его лыжной палкой, так он повернул свою голову!!! и издал едва уловимый свистяще-щипящий звук. Карауул!! После моей атаки , всё-таки, удалось его скинуть в щель между полом и ограждением балкона. Кот проявлял дикий интерес к этому насекомому, но пришлось его закрыть в комнате, чтобы "тварь", не дай Боже, его не укусила. Представьте, не прошло и 10-15 минут, как, вновь, это страшилище водрузилось на прежнее место!!! Меня прошиб пот, что придётся вновь вступать в "схватку". После повторного сражения, убедилась, что жук полетел вниз. и скрылся в кроне деревьев. Даже сейчас, мурашки по коже бегают от воспоминаний.)))

  • yaluche
    Год(а)/Лет назад: 7

    К нам скорпионы заползают иногда)))) живем на юге России)))

  • Елена Шардина
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    У нас в доме жила 8 лет в подвале одна лягушка, мы так её берегли, ухаживали - мух приносили,только, что не целовали,

    но однажды запрыгнула она в ведро и не смогла выпрыгнуть, а мы были все далеко от дома. Вот был ужас, до сих пор жалко лягушку.

  • Алена Митрова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Страшнее шмеля зверя нет!

  • legnadarknessy
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мухоловка и летучая мышь. Не вместе конечно )))

  • Алена Тулупова
    Год(а)/Лет назад: 7
    были на даче у друзей в Турции. В дом заполз скорпион.
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7

    Человек… это худшее животное на планете… в доме? Ну что ж поделать, тут мы живём…

  • PRO
    CENTERSVET
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ужас! Ну и истории)

  • korlan_tulpan
    Год(а)/Лет назад: 6

    В новостях не один день сообщали о том, что каракурты появились в регионе, куча историй, как на даче укусил женщину и т.п. и вот захожу вванную а там огромный паук из отдушины спускается в ванну, разглядываю из далека, бегу смотреть в энциклопедию, по описанию подходит. Никого не пускаю в ванную, в панике звоню в мчс, чтобы выслали спасателей, так как у нас каракурт. Вызов не принимают, потому что таких как я огромное количество. Пока звонила в мчс, мама зашла и смысла его водой. До сих пор все смеются когда видят паука, что мол каракурт смотри))))

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Год(а)/Лет назад: 6

    В каком регионе, боюсь спросить?

  • PRO
    Смежный специалист
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тёща... ответил бы я, если бы был женат:)))