Houzz Logo Print
franstudio62

Ломаная форма натяжного потолка в частном доме на мансардном этаже.

Fran Studio Рязань
Год(а)/Лет назад: 7
Вот почти законченный вид потолка с ломаными элементами. Мансардный этаж. Стык полотен выполнен не по классической схеме через специальный разделительный профиль а через специальный бесщелевой профиль. Данный профиль позволяет стыковать полотна двух плоскостей без специальной разделительной заглушки. Конечный вид потолка смотрится таким образом более естественным и совсем не похож на натяжной. На данном объекте использовалась китайская пленка завода MSD. класс пленки относится к сегменту китайских пленок Premium. Об этом говорит само название данной пленки MSD Premium. Данный потолок защитит от протечек крыши. На данном объекте этот аргумент был решающим при выборе потолочного покрытия.

Комментарии: 7

  • PRO
    Fran Studio Рязань
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте Юлия, задача которая нам поступила заключалась в том, чтобы сделать просто натяжной потолок и формы крыши не были проблемой в принципе. Геометрия заказчика не интересовала вообще. В плане геометрии это была полностью наша инициатива. Просто решили что стандартный способ решения подобных форм не для этого раза. Мы решили применить специальные бесщелевые профиля, дабы уменьшить количество декоративных заглушек в местах стыков плоскостей в данной конструкции. В итоге остался лишь всего один элемент с декоративной заглушкой. Хотя и его можно было избежать при желании. Как вы заметили в принципе в данном проекте нет ничего сложного. но для некоторых фирм данная задача может быть не по силам. Надеемся что данную идею возьмет кто нибудь на вооружение, потому как конечный вид потолка по данной технологии смотрится намного эстетичнее без лишних декоративных заглушек.

  • PRO
    Fran Studio Рязань
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7



  • User
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Если бы Вы назвали тему "Технология применения бесщелевого профиля при монтаже натяжных потолков"

    Но по сути это отработка наложения косметических швов на свиных ногах.

    Честно, некрасиво.

  • PRO
    Fran Studio Рязань
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну скажем так форму потолка нельзя было изменить мы всего лишь сделали потолки не традиционным способом вот и все. Для нас главное довольный клиент. Его задача выполнена, он доволен проделанной работой.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Это да. Так вообще можно каждую тему называть.

  • PRO
    Fran Studio Рязань
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Все равно спасибо за критику. В следующий раз буду более внимательно подходить к названиям проектов. Вот моя страничка в контакте можете посмотреть мои работы ну и мне будет интересно ваше мнение. Мнение людей со стороны тоже важно. https://vk.com/frans62