Houzz Logo Print
nataliashashkova

А вы даете имена предметам?

nataliashashkova
Год(а)/Лет назад: 7

Статистика говорит, что 37% автовладельцев дает имена своим машинам, некоторые обращаются по имени к технике (пишу с ноутбука по имени Гера), недавно мы выясняли, какие имена дают владельцы домам...

Есть ли имена у каких-нибудь предметов в вашем доме?

A House at Hod-Hasharon · Еще

Фото: Moshi Gitelis

Комментарии: 52

  • Ely Volokhovskaya
    Год(а)/Лет назад: 7
    купили с мужем мусорный бак, высотой 1 м, открывающий крышу на движение.... он такой важный с виду, что назвали его Пауль ))), потом недавно купили холодильник... тоже представительный вид... зовем его по имени производителя - Либхер.... пока эт всё, но я думаю будет продолжение
  • Наталья Попова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Я фикус Бенжамина назвала Федька. Вот уже 17 лет Федька с нами
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Плед Гоша, он же Гога. Цветок Костя. На работе - фикус Федя. И воздушный шарик Бенджамин, потому что с дня рождения (2 месяца назад) не постарел. Продолжать?)))))

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наталья Попова прям как мой!! А я имя ему по словарю искала. Единственное подошло))

  • Маша Макарова
    Год(а)/Лет назад: 7

    У нас орхидея Полина)

  • Алиса Уварова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ангелина Бышина, а у меня фикуса зовут Федот! Не Федя, но похоже) Наверное, потому что не так много имен на "ф".

  • Алиса Уварова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Маша Макарова, восхитительная! Я все никак не решусь завести орхидею, слышала, они очень капризные.

  • Илья Петровский
    Год(а)/Лет назад: 7

    даю!) здорово очень, что не я один такой

  • Маша Макарова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Алиса Уварова , спасибо! В содержании абсолютно неприхотливые - поливаю раз в неделю, когда уезжаем в отпуск на 14 дней, просто наливаю в поддон воды и выживает)

    2 года не цвела, максимум 1-2 цветка в год, а как переехали в новую квартиру - выдаёт:) много света и влажный воздух.

  • Светлана Ануфриева
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну, поехали: холодильник - Джеймс, электронная книга - Элеонора, ноутбук - Архимед.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Светлана Ануфриева так и вижу, в ночи: "Ну-с, Джеймс...." ))))

  • Анита Иноимова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ангелина Бышина, и ответ: "Юная леди, вы уверены в корректности своего поведения?"

  • PRO
    Маша Мамонова | Тайный Фэншуй
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нервно осматриваю комнату, всматриваюсь в комп - ни у кого нету имен! Я даже как-то смущена)

  • PRO
    nataliashashkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Маша Мамонова, дааа, бывает же и такое!)

  • PRO
    Анна Павлова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Да,даю.

  • Айкануш Микаэлян
    Год(а)/Лет назад: 7
    Iphone у меня строго Афоня. Потому что тр-р-р-р. :))))
  • begemur
    Год(а)/Лет назад: 7

    А у нас робот-пылесос Оззик!

  • Evgenia Buyak
    Год(а)/Лет назад: 7

    У меня смартфон Барсик, потому что белый. Автомобиль Мурка, потому что звук работы мотора похож на мурлыканье)))

  • Алена Казаринова
    Год(а)/Лет назад: 7

    У нас пылесос Боря

  • panacea_stav
    Год(а)/Лет назад: 7

    Прочитала и подумала... Как корабль назовёшь, так он и будет плавать... И задумалась.. Может конкурс? Я здесь живу и работаю.. Здесь малься- квартира-студия ( спальня- кухня-ванная-туалет-прихожая) - 12.1. С мной мой 8 летний пес. Ну что слабо? Называйте! Только хорошо. Плохое судно утонет.

  • kuzashka kuzashka
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    у нас одна машина- Оксанка, вторая-Холодильник, робот-пылесос - Бешеная шайба. Первая вышивальная машина-Инночка (по названию модели), коптеры-Квадрик, Афик и Букашка). Больше из техники ничего не вспоминается. Зато, каждая игрушка у собаки имеет свое имя. Причем, стараемся подобрать звучащие совсем по-разному (Хрюша, Мыша, Лунтик, уйма мячиков-Зеленый шарик, Мячик, Футбол, Светик и тд)

  • 79112462233
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте,мы назвали машину Изумрудом(фольксваген пассат в5).Какой он оказался дорогой.Как назвали-так и поехал и за ремонт устали платить.Дорогой наш Изумруд.Теперь с именами скромнее стали.Шевроле Трейл блейзер зовем просто Тобиком.И служит он как верный песик.И ничего не требует.

  • PRO
    Дизайн - студия СФЕРА
    Год(а)/Лет назад: 7

    Домашние предметы никак не называю, а вот к автомобилю кличка прилипла. "Крыса". Потому что проворный, юркий, и серого цвета :)

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 7

    Только спец имя у цветка. Мадерьянец :) привезли семечко с Мадейры, посадили, растет уже 5 лет)

  • Xenia Burkatovski
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мы зовем наш навигатор "Зина" - он у нас разговаривает таким менторским "советским" женским голосом. Мой муж так забавно в дороге с этой Зиной ругается и спорит))))

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    А у меня диван Ирина Николаевна)))

  • Sen-so
    Год(а)/Лет назад: 7
    У нас машина - Птичка ( очень уж похожа Mitsubishi ACX бампером на одну из Angry Birds). Когда ищу на парковке, зову её - "Цып-цып-цып!"
  • Sen-so
    Год(а)/Лет назад: 7
    А у мамы Nissan X-Trail - Николай, он же Николайнер, он же Николайдер , Коля и т.п.
  • mak281069
    Год(а)/Лет назад: 7

    у нас машина ларгус кросс - чебурашка, потому что коричневый.

  • Andrey Popov
    Год(а)/Лет назад: 7

    У меня в семье в детстве была польская стенка Коперник. Так ее и зовем до сих пор - Коперник. То же самое - прихожая Балтика рижского производства.

  • Света
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    У вас еще адекватные комментарии)))У нас все машины имеют имя))

    Нашу первую машину звали Венька, от модели авто - Тойота Авенсис,

    затем была камри, она такая сердитая на вид, мы прозвали ее Борькой.

    У бабушки в деревне корову звали Султаном (именно корову, не быка!), так вот, у меня машина тойота корола, как то ее обозвали тойотой коровой и с тех пор она стала Султаном))

  • elegavr
    Год(а)/Лет назад: 6

    У нас машина Умка, потому что в номерах буквы УМ и еще электронные мозги)

  • PRO
    Страница художника
    Год(а)/Лет назад: 6

    Чебурашка. Было куплено что-то невнятное начала 20 века, отреставрировано, снабжено новыми дверками, и оказалось тумбочкой. Попутно вспомнилась песенка "теперь я Чебурашка", с тех пор так и зовем.

  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 6
    имен предметам не даю) Хотя с машиной разговариваю. Прошу прощения за незамеченную рытвину на дороге и другие косяки вождения.)
  • Айгуль
    Год(а)/Лет назад: 6
    У сына 30-40 машинок маленьких и у каждой свое имя - Боб, Файр, Биба и т.д. Он сам их придумывает и никогда не путает.
  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Алиса Уварова, орхидея -совсем не капризный цветок, а очень благодарный. Главное - не пересаживать, не ставить на солнце, не переливать.

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Xenia Burkatovski, надо же! У меня тоже навигатор - Зина. Ругаюсь с ней почем зря, вечно тупит)

  • PRO
    ЕЛЕНА БОДРОВА | ELENA BODROVA
    Год(а)/Лет назад: 6

    У меня робот-пылесос Гена (Генка, Геннадий) и навигатор Оксана (Окси, Оксанита). )))

  • PRO
    Дизайн-студия Ирины Малаховой
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот купила новую машину, выбираю имя. Это Mini Cooper, желтый, с черными полосками, стало быть похож на бурундука. Соответственно, ищу имя для большого бурундука! ))) Вариант либо Элвин, либо Арчи. А до этого ездила на Жуже, на столе из цветов стоит Сеня, Снежана, и вот сегодня появился Роня, а Марина сдохла недавно ))))

  • PRO
    Ремонт. Отдел Качества.
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! Занятная тема ))
    Один из промышленных пылесосов зовём "Валера". )) Откуда взялось, не знаем, но предполагаем, что по имени предыдущего хозяина. Видимо, такой же старательный ))

  • luk0703
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день.

    Робота пылесоса зовем Масяней. Машина AMG - "Белка" - потому что быстрая и белого цвета, наверное. Второй Мерседес "Пингви", потому что иногда тупит. Машина на зиму и рыбалок - Toureg - "Копатыч" - коричневого цвета и очень основательный. Раньше был еще "Енот" - это Nissin Note.

  • bella kasatkina
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну бывает но только если самые любимые. Машину свою я зову Мотя.

  • Евгения Pink
    Год(а)/Лет назад: 6
    У нас тоже у автомобилей были имена всегда) вначале у меня была Ваз Тринашка, у будущего мужа был ваз Гена (зелёная). Потом у нас была белая калина по имени Галина))) потом митсубиши ланцер по имени Самурай) а сейчас Хонда Цивик, зовут Сява)))
  • PRO
    Анна Евтушенко
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я называю Жучкой свою красную Ниссан Жук. (С....чка на жучке).

  • Алена Милая
    Год(а)/Лет назад: 6
    У меня Права Иванна машина (сразу эту пришло в голову как купила), потому что Лэндкрузер Прадо
  • Olga Tyazhelova
    Год(а)/Лет назад: 6
    У нас робот пылесос Галька
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Да-да, и вообще у меня много воображаемых друзей.

    А если серьезно, то про авто еще слыхала-видала, а вот для остальных предметов - меня бы сильно удивило.

  • Марта Гудвинтер
    Год(а)/Лет назад: 6

    ПММ - Муся, автомобиль побольше - Лиза, автомобиль поменьше - Катя, мотоцикл - Макс.

  • Аделина Захарова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Телефон и планшетник зову Валвир и Финиан соответственно (потому что нравятся нордические мотивы), а Дастер зову Дульсинеем, сокращённо Дусик. Все поначалу думают что это она, Дульсинея, но потом проникаются.

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    я конечно не про вещи... и сначала хота написать, что за бред, имена предметам давать :-) , а потом вспомнила, так мы же комнату гостевую зовем "Принцесса Луиза". Звучит так обычно (жесть), - Пойду постелю в принцессе луизе :-)

    Ааа! еще,

    мой комп домашние называют иногда игорем - как цветок у Охлобыстина в интернах, с которым он носился.