Houzz Logo Print
_______________457496

Помогите пожалуйста с планировкой кухни-студии

Вячеслав
Год(а)/Лет назад: 7
Пожалуйста не оставьте без внимания...! Уже месяц голову ломаем как и что и куда поставить, помогите пожалуйста...

Комментарии: 43

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Вячеслав,

    Пожалуйста, с радостью! Тем более месяц мучаетесь, а здесь все можно сделать за несколько дней. Планировка от архитектора, несколько вариантов, доработка до выбора окончательного, недорого. Пишите, контакты в профиле.

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вячеслав, найдите дизайнера и вместе сделайте как минимум планировку.

    Здесь если и нарисуют Вам что-то, но это будет видение дизайнера, а не то, что нужно именно Вам. Тем более такие ограниченные входные данные...

  • Похожие обсуждения

    Помогите с планировкой, пожалуйста.

    Q

    Комментарии (8)
    Здравствуйте, над спальней и коридором я бы подумала))  Обращайтесь за разработкой планировочного решения - 300р за м2.
    ...еще

    Пожалуйста, помогите с планировкой.

    Q

    Комментарии (4)
    Марс, здравствуйте! ———————————————————— Рекомендую заказать планировочное решение. В рамках этой услуги мы разберём детально все ваши потребности и желания всех членов семьи, что поможет создать максимально комфортную планировку именно для вас, с учётом ваших финансовых возможностей и стилистических предпочтений. Я сделаю замер и фотофиксацию текущего состояния квартиры, а также предложу вам несколько возможных вариантов планировки, с размерами и привязками сантехнического оборудования и приборов. Обращайтесь! ———————————————————— Контакты в профиле, после раздела с проектами, пишите или звоните.
    ...еще

    Помогите, пожалуйста, с планировкой кухни-гостиной.

    Q

    Комментарии (5)
    Александр, зачем вы пытаетесь сдвинуть кухню со своего места, если вам нужны только 2 комнаты? Если у вас не первый этаж, то кухню переносить на место жилой комнаты нельзя. Что мешает просто объединить соседнюю комнату с кухней? И почему стол на 6 человек, если жилых комнат всего 2?
    ...еще

    Помогите пожалуйста с планировкой 69,5

    Q

    Комментарии (5)
    Не отказывайтесь от второго санузла. Или хотя бы поделите большой санузел на отдельную ванную и отдельный туалет. Вас трое, один принимает ванну, а другой хочет какать - и как быть? Отделите кухню-гостиную коридором от входной двери и туалетов. Когда выход из туалета прямо в гостиную - это конфузно. Кухню надо всю переделывать. Пустое место в углу - нерационально. Стол тесный даже для троих, а если гости придут? Отделить кухню от туалета стеной - сможете сделать кухню угловой, а у окна поставить полноценный стол.
    ...еще
  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Спасибо большое, но к сожалению на данный момент жизни бюджет очень урезан, а потому надеемся на благотворительную помощь...
  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вячеслав, тогда постарайтесь описать задачу более обширно и может что-то Вам посоветуют. Например: что необходимо в кухне гостиной (телевизор, диван, стулья, какой стол, хранение, какая техника в кухне, что с холодильником и т.д.), что с газовой трубой - это к плите? Или котел\колонка? Если плита, то что за объект? Если квартира - что с согласованиями? Стены окончательны или можно двигать? Что с балконом? и т.д...

  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Вот так предварительно мы решили расставить мебель.Вся эта комната 20м2, кажется что могут быть варианты и по-лучше...и ко всему не уверенны по поводу отдельно стоящего стола либо широкой барной стойки,которая будет заменять стол?..
    Привязки к газ.плите нет...рассматриваем как газовую так и электро...а вот на счет предпочтений, так это правильно расставить все необходимое для кухни-студии так чтобы было и красиво и практично.
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Вячеслав,

    А где у Вас мокрая зона кухни по плану застройщика? Где стояки для воды на кухню? Вы случайно кухню не делаете над жилой комнатой соседей? Это я так решила, глядя на расположение санузлов, там же должны быть стояки и мокрая зона кухни.

    И даже если если не иметь ввиду мокрые зоны, конечно архитекторы например сделают планировку лучше по композиции, то есть хорошую, Вы правильно это чувствуете.

  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Нет - никакой особой перепланировки комнаты не было.в углу комнаты был гостевой туалет,его перенесли на противоположную сторону...а рядом по плану и находилась кухня, так что все по закону...
  • PRO
    Светлана Батина
    Год(а)/Лет назад: 7
    А как вы перенесли туалет? Там был коридор или вы его по разместили на площади жилой комнаты? Кухню нельзя располагать на месте санузла! У вас какой этаж?
  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Туалет перемещён на стену смежную с ванной,а кухня передвинута на 1метр вправо, так что конструкцию не нарушали.
    Вопрос наш заключается в том, как рациональнее,красивее и практичнее разместить мебель в комнате 20м2 при определённом расположении выхода на лоджию и привязки кухни к несущей стене.!
  • PRO
    Светлана Батина
    Год(а)/Лет назад: 7

    У вас вполне все рационально расставлено. А ставить большой стол или барную стойку - зависит от ваших предпочтений.

  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Спасибо...учту.
  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Бесспорно проще, однако на данный момент нет средств, поэтому и обратился за помощью!
    Никогда такого не понимал...неужели мир перевернется если кто-то просто поможет человеку советом,а не упрёком о том что он не додумался просто купить себе проэкт..?!
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Покажите планировку от застройщика.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Вячеслав,

    Не будем о грустном (хотя 20м2 х200 =4 тыс.р.)

    Я вот очень не люблю эту моду, когда вместо нормального обеденного стола -барная стойка. Это же неудобно! Она может и быть, может ограничивать кухонный полуостров, или быть в качестве разделочного стола, но если при этом есть и просто обеденный стол. Обеденный стол - это стол, и стулья, по людски.

  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    фото 1 это от застройщика, а фото 2 - это то как уже снесены стены...
  • PRO
    Upiter Group
    Год(а)/Лет назад: 7
    Вячеслав, с Новым годом Вас:)
    Я бы предложила стол с круглой стеклянной столешницей или овальной, чтобы об углы не биться (я любитель:))
    И по краям возле тумбы под тв витрины стеклянные поставить под посуду и всякие штуки (их всегда много)
    И диван можно угловой с пуфом, чтобы больше сидячих мест было, есть такие чтобы пуф можно было переставлять
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вы не можете так переносить санузел и размещать его над жилыми комнатами снизу.

    Ваши планировочные решения не могут противоречить http://docs.cntd.ru/document/1200084096

    Прочитайте СП внимательно.

  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    И вас с новым годом!
    Обязательно применю идею...Впринципе вариаций расстановки предметов с такими выходами и входами +(привязка санузла кухни) не так и много...Проблема в том что жена боится что со столом будет и мало места и не так практично,относительно пользования кухней.Она считает что при размере стола в 90х110 от столешницы -до края стола по 90см будет крайне неудобно и + ко всему при выдвинутых стульях еще меньше места.И не будет ли он стоять по-среди комнаты..?
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7


    Вячеслав, согласовать так по закону нельзя к сожалению...Если только у Вас есть возможность не согласовывать или как-то все уладить.

    Видите, туалет оказался над спальней нижних соседей, это грубое нарушение. И есть ли возможность в тот стояк подсоединить унитаз, для унитаза специальное подключение бывает, большого диаметра. Ещё кухня увеличена за счёт туалета, тоже нарушение, но с этим проще выкрутиться. Что Вы думаете по этому поводу о согласовании?


  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Ну на самом деле на счет кухни мы в принципе не переживаем, т.к. подключения вент канала и санузла будут осуществляться предназначенными для кухни выводами от застройщика.А вот на счет туалета там немного сложнее...подключаться он будет сквозь несущую стену к канализационному каналу ванной комнаты, ну и вентиляция собственно также через несущую стену - вентилятором - в ванную комнату. В Украине получить разрешение на такие выводы можно...был бы смысл...а в нашем случае мы видим единственный вариант перепланировки квартиры - в которой получится 2 полноценные комнаты, раздельный санузел и кухню-студио...
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Пожалуйста, уточняйте сразу в какой стране, городе находится жилой объект.

    Мы Вам сослались на нормы РФ.

  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Прошу прощения...
  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Во всем Houzz нашёл наиболее подходящий вариант расстановки мебели...но мало фото...не видно деталей...Может кто-то что-то подобное видел..?
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вячеслав,

    ничего, я так и думала. Нормы везде одинаковые, но в столицах с ними строго, а в других городах и весях с ними позволяют поступать вольно, что Вам во благо.

    Последний Ваш план выглядит уже симпатично по положению стен в прихожей по сравнению с первым планом, потому что Вы сделали пошире выход из прихожей на кухню, обратите на это внимание.

    Обеденный стол да, мотается посреди помещения, и тесно 90 см от стола до кухни, Ваша жена права. Надо по-другому. Скажите, а что это за странный пилон между Вашим диваном и кухней? Его на плане застройщика нет.



  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Это небольшой баг в программе -планировщик при сохранении фото (исправлю...в спешке сохранил) Спасибо за внимание к деталям!
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Вячеслав,

    Ох уж эти конструкции поперёк комнаты вместо обеденного стола...

    Может быть диван поставить к противоположной стене? А нормальный, семейный обеденный стол к окну? Только диван не надо прижимать к окну, а телик напротив него на стену. Вот попробуйте так сделать, что получится.

  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Не совсем понимаю как именно вы предлагаете расставить...?
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7


    Вячеслав, ну вот Ваш последний планчик. Диван -к стене, где телевизор, а на место дивана обеденный стол.


  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Может быть.... а как с перегородкой быть? как правильно и красиво визуально отделить кухню от гостинной? Может какие фото видели где-то? Просто хотелось бы понимать хотя бы примерно что получится!
  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Просто мы такой вариант прорабатывали и обратили внимание что получается как-будто просто диван стоит на кухне,а вовсе не кухня-студио...и простым гапольным покрытием тут ге отделаться...
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Вячеслав, у Вас есть такой вариант? Покажите ). Посмотрим, что не так.

    Впрочем, я поняла, чего Вы хотите добиться. Чтобы кухня заняла место чуть отдельно, гостиная отдельно, и это чётко зонировалось. Правильно?

  • PRO
    Светлана Батина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вячеслав, а зачем вы хотите отделить зону кухни от зоны гостиной перегородкой?

  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Ну для того чтобы не было впечатления на 20м2 комнате того что просто стоит диван на кухне...
  • PRO
    Светлана Батина
    Год(а)/Лет назад: 7
    Ведь смысл студии как раз и заключается в открытом пространстве. Не надо вам перегородку ставить. И на примерах, которые вы выложили, её тоже нет. Тем не менее, все смотрится гармонично!
  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Понимаете...я впринципе попросил о помощи надеясь что кто-то мог бы скинуть какие-нибудь примеры на фото...чтобы была возможность увидеть воплащенную идею...
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Вячеслав,

    Как "перегородкой"?! Вячеслав, я в шоке! Я думала, Вы печалитесь, что нет возможности просто зоны немного отодвинуть друг от друга. Так ведь у Вас всего 20м2! По размеру это обычная комната. Ну и что, что диван стоит на кухне? У Вас полноценная кухня, поэтому все кухонное и заняло больше всего места в этой комнате. Не, ну можно конечно сократить кухню до мини-кухни-ниши, тогда можно развить и увеличить зону гостиной, тогда это была бы больше гостиная, чем кухня. Но Вам-то это зачем? Это вариант для холостяка, а у Вас семья.

    Доведите до конца вариант, который мы последним обсуждали, и будет у Вас все хорошо смотреться.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вячеслав, расскажите о функциональной нагрузке на аппендикс за перенесенным туалетом в 0,7х1,2?

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Вообще-то не все возможности исчерпаны, можно было бы поработать над Вашим пространством. Можно за счёт изменения прихожей и входов сделать разные варианты зонирования кухни-гостиной. Например кухня-столовая у окна, а диван в глубине.

  • Вячеслав
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Спасибо большое всем за участие...я думаю что мы остановимся на варианте на фото.
    Если вдруг у кого будет похожая планировка с интересным дизайнерским решением-напишите пожалуйста,(будет очень интересно посмотреть).
    p.s. так называемый "апендикс" зашьётся в шкаф купе и будет небольшой кладовой.
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Вячеслав, На фото- в смысле, на Вашем последнем плане? Будет тесно готовить на кухне. Впрочем Вы сами убедитесь в этом. Нарисуйте планировку на полу. Убедительно- только своими глазами.

    Кладовка-отличная вещь, а где стиралка?

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Баранова, уходи