Houzz Logo Print
dmitryvasilev

Как насчет конструктивной критики? "Обсудим проект"

HOMEFORM
Год(а)/Лет назад: 7

Уважаемые коллеги. Давайте обсудим данный проект. Квартира "из двушки в трешку". В центре внимания зона кухни, которая частично увеличена и объединена за счет гостиной комнаты. Оставшееся место было отдано под детскую.

Квартира на Шуваловском · Еще

В зоне отдыха разместился уже существующий проектор.
Квартира на Шуваловском · Еще

Кухня IKEA с фасадами Будбин

Квартира на Шуваловском · Еще


Квартира на Шуваловском · Еще


Квартира на Шуваловском · Еще


Квартира на Шуваловском · Еще

Квартира на Шуваловском · Еще

Комментарии: 29

  • PRO
    HOMEFORM
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия, на счет стола, как вариант предложил стол с чугунным подстольем и брашированной столешницей :) стройка планируется весной, так что еще будем решать.

  • Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7
    отлично! мои любимые цвета!
    HOMEFORM поблагодарил(а): Юлия
  • PRO
    Архитектурно-дизайнерское бюро "5идей"
    Год(а)/Лет назад: 7

    В целом неплохо вышло!

    хорошее решение подвесить велосипед, чтоб под ним можно было протирать стекшую грязь!!

    Но это всего лишь 3D, где реализованный объект????

    Если его нет, то визуализацию обсуждать не особо интересно, нарисовать можно что угодно!, а воплотить в жизни лавируя между массой антагонистичных факторов - вот это действительно функциональное искусство!!

    HOMEFORM поблагодарил(а): Архитектурно-дизайнерское бюро "5идей"
  • PRO
    HOMEFORM
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Архитектурно-дизайнерское бюро "5идей", стройка планируется весной, а обсудить можно и сейчас. Проект не такой сложный чтобы сомневаться в реализации :)

  • PRO
    Архитектурно-дизайнерское бюро "5идей"
    Год(а)/Лет назад: 7

    Отлично! тогда ждем фото выполненного объекта!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    HOMEFORM, а мне все нравится, за исключением светильников, слишком они большими смотрятся в этой площади)

    HOMEFORM поблагодарил(а): User
  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Похоже на бюджетный "евроремонт". Кроме того, профиль площади неправильный, много ненужных выступов. Честно: не нравится

    HOMEFORM поблагодарил(а): Галина Махрова
  • olgane
    Год(а)/Лет назад: 7
    Я бы кухню сделала посветлее - в цвет штор - она мрачновата. Светильники заменила бы на люстру - неуютно. Очень понравился зеленый акцент в коридоре.
    HOMEFORM поблагодарил(а): olgane
  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 7

    Чистенько, аккуратненько, приличненько) Только ковер выбивается из этого определения. И кресла для отдыха не хватает.

    HOMEFORM поблагодарил(а): Рида Рида
  • PRO
    HOMEFORM
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    olgane, вот так кстати в живую выглядят фасады - это IKEA :)


  • PRO
    solabor
    Год(а)/Лет назад: 7

    Меня очень напрягает кривой угол в коридоре, там где сделаны открытые полочки. Я бы сделала дверцу от пола до потолка.

    HOMEFORM поблагодарил(а): solabor
  • PRO
    VERONA mobili
    Год(а)/Лет назад: 7

    Кухня. Верхние подвесные полки. Судя по дизайну (по картинке) полки с открыванием в верх (не все). Нижний ряд - ок, но вот те, что над ними - открывать не удобно, доставать что из них оооочень не удобно. Если без этого ни куда, то тогда лучше установить два фасада в сцепку и открывать в верх за одну ручку сразу два "лежачих" фасада. Можно сделать с помощью механизма Aventos HF.

    HOMEFORM поблагодарил(а): VERONA mobili
  • PRO
    Kaverin.Design
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Посмотреть бы еще планировку с размерами.
    Очень смущает проектор, на таком расстоянии мне кажется будет сильное искажение, если подвесить его на такой высоте по отношению к экрану. И еще экран квадратный. Надо параметры проектора смотреть..


    По остальным моментам все выдержано в стиле...но я такой стиль не люблю... Да, коврик надо заменить... и не знаю что за материал на полу, если это паркетная доска то в зоне кухни и прихожей быстро испортится, я так думаю...

    HOMEFORM поблагодарил(а): Kaverin.Design
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7
    Смешные светильники в виде трубочек на потолке.)) И где такие полки для велосипедов можно приобрести? Отличная идея. Взяла на заметку.
    HOMEFORM поблагодарил(а): User
  • PRO
    HOMEFORM
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Марина Прокофьева, обычные точечные светильники НЕвстраиваемые :) Конструкция для велосипеда на заказ (деревянная часть массив, шкафчик МДФ)

  • PRO
    HOMEFORM
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Design Studio Kaverin A, до проектора 2,4 метра, по тех.характеристикам всё подходит, экран по длинной стороне будет 190см. На полу ламинат 32 класс, Германия, всё очень износостойко. У одних заказчиков недорогой российский ламинат 10 лет уже так и как новый.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мне все нравится, идеальный цвет у кухни (и не надо светлее), прекрасный зеленый светильник над столом, и ковер в тему, даже полки в прихожей ,на мой взгляд ,должны быть полками, хоть это и не оч функционально, стол со стульями прекрасно вписываются( хотя можно поискать и что-то поудобнее) По мне, здесь прекрасный минимализм со шведским уклоном. Если ваши заказчики ценители такого дизайна, они поймут и ничего не захотят менять

    HOMEFORM поблагодарил(а): Ольга Солдатина
  • PRO
    HOMEFORM
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ольга Солдатина, спасибо за столь приятный комментарий. С угловыми полками согласен. Спальня которая за дверью рядом с углом не была включена в проект, соответственно ничего не сломать и не выровнять( там был острый угол который раздражал заказчицу и было решено его немного подшить.

  • PRO
    SEVEN SIZE
    Год(а)/Лет назад: 7

    Очень чистенько, аккуратненько. В реализации не сложно, и по бюджету не кусается. Согласна с комментарием про угол в прихожей. Сейчас интерьер выглядит очень чистым, а вот эти полочки будут всегда завалены хламом, и эстетики как не бывало. Туда нужно что-то по практичнее.

    Для меня интерьер простоват, но в нем и нет ничего лишнего.

    HOMEFORM поблагодарил(а): SEVEN SIZE
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интересно посмотреть реализацию. Покажете?

  • Ekaterina Hovanskaya
    Год(а)/Лет назад: 5
    я бы изменила/убрала полочку книжную рядом с диваном - обрезает пространство как будто бы .. может попробовать поставить угловой диван без этой полочки?
  • Kindi Selter
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кстати вот по пластиковой мебели хорошая идея. Можете его ещё купить в https://bestmebelik.ru/plastikovye-stoly.html , мы там тоже пластиковый стол брали

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    В целом приятная картинка. Но мне тоже не нравятся трубочки на потолке. Для меня слишком "резкое" оформление кухонного фартука. И стеллаж рядом с диваном я бы переставила к стене. Особо пространство он не отделяет, зато об него "спотыкается" глаз

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Светлый приятный интерьер. Хорошая работа

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3


    HOMEFORM

    "Проект не такой сложный чтобы сомневаться в реализации" (с)


    Ну и где же тогда эта самая реализация?

    Уже три года прошло!

    Но фотографий нет - и не будет...

    Как и у большинства остальных "профессионалов"!



  • PRO
    TWO SIDES | Архитектурная студия
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день ! Светлый простой интерьер. Неплохо )

  • PRO
    Евгения Ермошина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Миленько) Подвесной шкафчик вел не выдержит, если только специально для этого не сделать закладные в стены) А так идея хорошая;)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Фотографий реализованного проекта может не быть по разным причинам