Houzz Logo Print
nikolko

Ищем дизайнера и подбираем оптимальную планировку

Николай Хрусталёв
Год(а)/Лет назад: 7

Доброго дня.

Планируем ремонтировать двушку в новосторойке (г. Москва), общая площадь - 70.9 м2. Жить будем впятером: мы с женой и трое детей (две девочки 1.5 и 6.5 лет и ждём ещё одного сорванца). Есть планировки как она по БТИ сделана, и есть своя идея с перепланировкой - можно покритиковать. План рисовал в sketchup (если нужно skp или dwg - обращайтесь), мебель на план пока не выносил (выносил, но "в уме"). Из пожеланий: более-менее просторная кухня-гостиная, второй санузел не нужен (нужен, точнее, но им придётся пожертвовать для расширения кухни), обязательно гардеробная, раздельная ванная и санузел. Из техники будет стиральная и сушильная машинки. Телевизора не будет, но на будущее планирую проектор и стереосистему в зал. В коридоре планируем расположить шведскую стенку. Лоджию делать тёплой или нет - ещё не решили. Одна кровать в детской точно будет в 2 яруса (потолки у нас в чистоте должны получится около 2.9 м). Пока что всё). Готовы выслушать критику или предложения. Спасибо!

Комментарии: 81

  • PRO
    ARK BÜRO
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Николай, добрый день! Все правильно написали в последних комментариях - грамотная планировка в рамках законодательства и здравого смысла - это кропотливая работа и с клиентом в том числе, это основа проекта, все остальное - дело техники. Только в таком случае вы получаете эргономичный и индивидуальный интерьер. Банальный пример - как костюм, сшитый вручную, скрадывает недостатки и сидит так, что его не замечаешь. Вот поэтому профи в большинстве уже и не обращают внимание на подобные запросы, такие вопросы с полпинка не решаются. Выбирайте по портфолио, звоните, встречайтесь, только так поймете, кто Ваш дизайнер или студия. Ведь эта площадка для того и существует.

    Николай Хрусталёв поблагодарил(а): ARK BÜRO
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый вечер! Посмотрите планировки нашей студии, возможно пригодятся идеи:

    Николай Хрусталёв поблагодарил(а): Эраунд-Дизайн
  • Похожие обсуждения

    Ищем дизайнера

    Q

    Комментарии (57)
    Здравствуйте! Готовы сделать для вас дизайн-проект квартиры. Наши преимущества: - опыт работы более 9-ти лет (с 2007 года) - разработано и реализовано более 250-ти объектов в России и Европе, многие проекты опубликованы в специализированных изданиях - профессиональный коллектив - работа "под ключ" - от замеров до полной реализации и декорирования - работаем напрямую с фабриками-производителями мебели, света и сан техники, что позволяет нашим клиентам экономить до 40% стоимости комплектации (а это огромная составляющая бюджета проекта) Стоимость полного проекта 1500руб/кВ с Портфолио можно посмотреть в профиле и на сайте (ссылка в профиле) С уважением, руководитель студии "Daniel", Тоцкая Алена +7 906 732 22 22
    ...еще

    Добрый день, ищем дизайнера для создания уютного и креативного офиса.

    Q

    Комментарии (6)
    Здравствуйте! Пришлите на почту планировку и фото (по возможности) помещения, которое вы хотите обновить или перепроектировать, и в течении нескольких дней получите по электронной почте ПРЕДПРОЕКТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Также опишите Ваши предпочтения по стилю. Проект ведется как под ключ, так и онлайн - все обсуждения по проекту по электронной почте/скайпу/телефону в удобное для Вас время! Дополнительную информацию о составе дизайн-проекта и ценах можно посмотреть на сайте. mail: info@viktorovaksenia.ru
    ...еще

    Ищем дизайнера интерьера - квартира 44 кв

    Q

    Комментарии (59)
    Добрый день! Мы занимаемся производством энергоэффективного климатического оборудования, а также производством вентиляционных дизайнерских решеток. Мы добавим комфорт в вашу жизнь, сохранив Вашу идею. Мы предлагаем сотрудничество с дизайнерами. Наши проекты есть у нас на странице.
    ...еще

    Ищем дизайнера/архитектора для квартиры 69 м с большими окнами + м.б.р

    Q

    Комментарии (56)
    Стаж 30 лет. Майкопский государственный технологический университет ГСХ инженер Стаж: ЕвроДизайн, Дизайнер интерьер, менеджер ООО Уралкерамика, Менеджер Дизайнер Индивидуальный Предприниматель, Управляющий Руководитель предприятия.(ремонт,строительство) скидки 10% при заказе более 100м2 полного дизайн-проекта Полный пакет чертежей, визуализация 700р Дизайн интерьера от 300р- 700р за 1м2. по полу.. Услуги дизайнера можно заказать по той цене которая вас может устроить: 300р -Визуализация. 500-визуализация,планировка мебели,расчеты настенных напольных покрытий 700-визуализация,расчеты,привязки освещения,планировка мебели План привязки сантехнического оборудования. Размеры коробов ниш. Смета, классификация, чертежи AutoCAD. План перепланировки, расход материалов. . Портфолио: яндекс Дизайнер Меркулов В.Н т.89619700836
    ...еще
  • PRO
    Artemova Olga
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я прошу своих заказчиков еще поделиться информацией (на сколько это конечно возможно)) о каждом члене семьи, которые будут проживать на тех самых квадратных метрах - их увлечения, привычки и т.д. Это делается для того, чтобы вам и именно вам было комфортно пользоваться и жить в своей квартире. Иначе по-другому нельзя. Иначе получится гостиничный номер,созданный по стандартному набору функций человека - поесть, сходить в туалет и поспать. Уж извините за столь банальное сравнение) Каждая квартира и каждый проект для дизайнера индивидуален. Строчить интерьеры без понимания личности хозяев - это как минимум неправильно. Хотя и имеет место быть в наших реалиях. Но это индивидуально мое личное мнение, которое, естественно, может не совпадать с общественным!

    Николай Хрусталёв поблагодарил(а): Artemova Olga
  • PRO
    TOTL-studio Дизайн интерьера
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день, Николай. Нас очень заинтересовал Ваш запрос на дизайн-проект интерьера дома.

    Мы – студия дизайна и архитектуры TOTL. Находимся в Санкт-Петербурге, но у нас есть опыт выполнения и реализации интерьеров дистанционно в других городах.

    Мы с удовольствием выполним для Вас дизайн-проект, со всеми необходимыми чертежами, визуализациями, подбором мебели и материалов (согласно Вашему бюджету).

    Наши работы можете посмотреть в профиле. Работаем в любых стилях. Преимущественный стиль в нашей работе современный. Если вам понравились наши работы, будем рады с Вами поработать.

    Апартаменты в стиле Лофт · Еще

    Апартаменты в современном стиле · Еще

    Интерьер загородного дома в современном стиле · Еще

    Интерьер мансарды. Конкурсный проект · Еще

    Николай Хрусталёв поблагодарил(а): TOTL-studio Дизайн интерьера
  • Николай Хрусталёв
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Васютина Юлия, я даже не знаю чем мог зацепить вас в своём обращении? Я никому не сказал что они зря тут что-то написали, напротив, всем спасибо! Спасибо за то, что зашли, прочитали, и потратили своё время на ответ. Просто мне показалось, что некоторые комментарии настолько незамысловаты, что наводят на мысль о том, что автору не очень важно завладеть моим вниманием, для него мой пост - лишь один из тысячи других, где он оставляет похожие комментарии. Почему я так себе позволяю думать? Потому что есть ответы, где чувствуется большее внимание.

    dp-interior, ну что за глупости: мне не 20 лет, чтобы так думать. Но с другой стороны, я не создал пост "нужен дизайнер" без какой-либо детализации. Я потратил довольно много времени на то, чтобы собрать материалы, нарисовать свою идею, кратко и ёмко описать задачу. Т.е. я разыгрываю некоторый RFI, как говорят в бизнесе. И надеялся на сколько-то вразумительный ответ с некоторой изюминкой. Такие повстречались. Я без исключения просмотрел все профили (но пока не все работы) и что касается вашего предложения, то первым делом пошёл искать примеры с мебелью-трансформером, но не нашёл. Собирался вам написать, но ещё не успел: я немного (а, может, и много) медлительный человек в том, что касается выбора и старта, но потом нагоняю. И да, я до конца не определился с тем, что хочу получить. Я довольно долго перевариваю информацию, вы уж не обессудьте.

    Вот, кстати тут встречаются два типа архитекторов: те, кто обязательно хочет приехать на объект, и те, кто готов работать удалённо. Уверен, и у тех, и у других есть весомые аргументы почему так можно сделать и почему так лучше: увидеть вживую лучше чем на фото, узнать какой вид из окна на месте всегда приятнее. С другой стороны, удалённая работа подразумевает что клиентская база шире, а время на дорогу тратить нужно меньше. Опять-таки, удалённо сложно с дизайнером ездить по магазинам, если появится такая нужда. Ну и так далее. И уверен, что есть как успешные, так и не очень реализации работ как в первом, так и во втором случае. Я вот что вижу: конечно, я бы хотел видеть человек лично: так точно приятнее. С другой стороны, присутствовать на месте не обязательно: все размеры я уже снял, нанёс на план, после этого проверил и внёс поправки, т.е. я уверен в том, что мой план весьма точен. Это для создания планировки. Второе: фотографии у меня тоже в наличии, в том числе и панорамный снимок (делал, правда, для себя и в качестве эксперимента). Да и вид из окна, а также ориентацию относительно сторон света я знаю и могу предоставить: т.е. данных вполне должно хватить для того, чтобы разработать проект. А возможности дистанционного общения сейчас весьма хороши, что для экономии времени не вижу причин для частых встреч. И о семье можно рассказать по телефону. Да, поболтать в кафе приятно, но ведь это не самое главное?

    Так о чём я? Я сам работаю с клиентами. И знаю как они себя ведут, позиционируют, общаются. По-разному, очень по-разному. Так вот я хочу думать, что я особенный клиент. Хотя бы потому, что я в состоянии сделать обмеры жилища, нарисовать план в sketchup, показать какой будет инсоляция в разное время года в разных комнатах, я знаю что для меня важно и разбираюсь в предмете, который считаю важным. Поэтому я не хочу отношения к себе как рядовому клиенту, я хочу особенного отношения как с коллегой по цеху: пусть с младшим, начинающим, стажёром, но с коллегой. Вы хотите узнать про меня и семью, а я хочу узнать про работу дизайнера, архитектора, инженера настолько глубоко, насколько мне хватит сил, желания и энтузиазма. А если кто-то не хочет посвящать меня в такие вещи, то мой интерес угасает. Это я говорю не про дизайн интерьеров, это я пишу про вообще мой подход к чему-бы то ни было.

    Как конечный результат я хочу найти вариант эффективного сотрудничества. Я не хочу никаких скидок не понятно от какой цены и не хочу дешёвых, как и дорогих тарифов. Я хочу заплатить ту цену, за которую хочу получить то, что хочу. За ту работу, которую требуется. Например, если мне скажут что они работают только со своими обмерными планами (простите что я так прицепился к этим обмерам - просто пример показателен), а мой заведомо не подходит и не объяснят почему (скажут что я вряд ли всё учёл), то мне это покажется как минимум невежливым.

    За рабочую неделю я надеюсь просмотреть ещё раз все советы и определиться со своими предпочтениями, а там и созвониться можно. Да, я весьма не быстр. Но задача тоже, знаете ли, не кашу сварить.


  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    А я про квартиру, собственно говоря, хочу добавить. Николай Хрусталёв, Вам для продвижения вперед к желаемой планировке надо бы сначала узнать конкретно, можно ли присоединять к кухне то маленькое помещение - санузел это или что это? К плану БТИ есть экспликация помещений, должна быть.

  • Николай Хрусталёв
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7


    Вот круговая панорама квартиры, снятая в приложении google cardboard. Полноценно смотреть (покрутить) можно в приложениях на iOS или Android. Плюс фотка в виде развёртки.

  • Николай Хрусталёв
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Амнерис, я постараюсь узнать такие детали у застройщика. Я, честно, пока не видел - и этот документ я "выпросил" у риэлтера на этапе покупки квартиры. Так что я понял, что это то, с чего нужно начать) Тем более вы вроде планировку не если не похвалили, то хоть не ругали...

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Николай Хрусталёв, планы от застройщика с мокрыми зонами бывают в открытом доступе на сайте ЖК. Они разными цветами раскрашены.

    Да, планировку похвалила, при условии, что ее можно согласовать. Правда, не люблю я переносить унитазы так далеко. Можно, да, но должна быть железная гарантия, что они будут работать как надо.

    Так вот, Вы прислали фотки, это новые подробности. На них видно, что на кухне маленькое окошко, а в средней комнате большое французское. Это меняет дело, хочется теперь, чтобы францусзкое окно было в кухне-столовой-гостиной. А небольшое простое окошко- в родительской спальне.

    Короче, по-правильному, и по-серьезному, исходные данные должны быть в достаточном объеме. Побывать в квартире, если есть такая возможность доехать - это безусловно в тыщу раз лучше для работы, чем дистанционно получать материалы.(Может кто-то из коллег не согласится? Тогда кто-то напишет обратное).

  • PRO
    VMR_DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 7
    Николай, доброго времени суток! Все варианты нуждаются в доработке. С радостью предлагаю Вам рассмотреть наши услуги :). У нас очень привлекательная цена, работа в срок и с учетом всех Ваших пожеланий и бюджета.
    Приглушаю Вас посетить наш профиль, а так же предварительно познакомиться с нами на нашем сайте (который указан в профиле).
    Я уверена, что наше предложение станет для Вас самым интересным :).
    Пишите/звоните, с радостью проконсультирую и отвечу на все вопросы
  • PRO
    Крылова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Николай, здравствуйте!

    Предлагаю вам свои услуги по созданию для вас дизайн - проекта, а также его реализации. Также по Вашему желанию, предлагаю услуги по строительно - ремонтным работам.


    Укажите свою почту, чтобы я могла вам прислать свое подробное коммерческое предложение. Спасибо

  • PRO
    Васютина Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7

    Есть идея. Пост Амнерис оказался лишком вдохновляющим. Мебель расставлена по большей части примерно и требует доработок, но объёмы и размеры показывает.

    Кухня в коридор, и ни каких претензий. Прихожую закрыть, чтобы ни ботинок в готовке, ни детских игрушек в ботинках. Ваш злосчастный туалет на месте. Спальня обзывается, чем угодно только не спальней и вполне может быть согласована. Двухъярусные кровати такого типа:
    Правда есть для вас существенный недостаток количество зон хранения на данный момент тут стремиться в минимуму.

    Из претензий к вашему замеру отсутствие размеров от окна до угла на данный момент у меня окна расположены ориентировочно. Вообще дизайнеры как специалисты несут ответственность за то что предлагают, в если замер предоставляете вы, то при любой не точности при возведении в размерах, по большому счёту дизайнер не при чём. А если сначала работать по вашим замерам, а потом ехать проверять на место, и окажется что-то не так, то это дополнительный объём работы, не очень предсказуемых размеров. Поэтому проще сразу приехать посмотреть всё, померить полазить постучать сфотографировать, на месте ощущение объёма срабатывает быстро + визуальные детали, вроде окон или балок и много другое о чём могут забыть, не подумать или не заметить. Личная встреча наиболее продуктивна даже не в приятном кафе, а со всей семьёй, потому что есть моменты которые вы можете уже сами не замечать, которые кажутся вам само собой разумеющимися, но для кого-то другого они будут в новинку, и как раз выяснение подобных деталей и позволяет создать индивидуальный, специально под вас интерьер.

    Николай Хрусталёв поблагодарил(а): Васютина Юлия
  • PRO
    Территория
    Год(а)/Лет назад: 7

    Николай Хрусталёв,

    Спасибо за ответ. По поводу канализационного стояка, в новых домах бывает все, что угодно. На личном опыте сталкивались. В одной квартире действительно не было канализации, был только воздуховод, хотя по плану наверху была кухня. В другой, была канализационная труба, он не было воды... воду подводили из подъезда в итоге... Про газ - да, в новостройках делают электрические плиты. Но, опять же, чем черт не шутит...Я написала Вам основные нормы, чтобы не возникло потом каких-то вопросов, так как в процессе переписки могут возникать неточности.

    По поводу планировки - мы делали в чем-то похожий проект и, действительно, может быть неплохим вариантом перенесение кухни в зону коридора (увеличение комнаты за счет коридора), особенно, учитывая окно в центральной комнате - [https://www.houzz.ru/statyi/v-gostyah-interyer-s-dvumya-biglyami-i-kachelyami-u-okna-stsetivw-vs~70455295[(https://www.houzz.ru/statyi/v-gostyah-interyer-s-dvumya-biglyami-i-kachelyami-u-okna-stsetivw-vs~70455295) Эту квартиру согласовали без проблем.

    Могут быть и другие варианты, но тут надо общаться я Вами, узнавать Вас, составлять ТЗ, крутить планировку, учитывая все Ваши пожелания, всю необходимую мебель, Ваш образ жизни и образ жизни Вашей семьи и тп.
    Ваша планировка имеет место быть, но может возникнуть много вопросов при расстановки мебели и выяснения нюансов Ваших пожеланий. Хотите ли Вы прикрывать зону кухни-гостиной от входной зоны? Будет ли функциональна и как будет использоваться прихожая, шириной 1900? Что поместиться в гардеробную, учитывая расположения входа? И другие вопросы.

    По обмерному плану у Вас не хватает размеров для позиционирования оконных и дверных проемов, а также высот.

    Спасибо за внимание. Обращайтесь.

  • PRO
    Юлия Митина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Николай, дизайнер для того и нужен, чтобы делать грамотную планировку. Это первый этап работы дизайнера)))

  • Николай Хрусталёв
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Васютина Юлия, Амнерис, спасибо за идеи. И за уделённое внимание/потраченное время. Мы оценили) Вариант, действительно, интересный, ему точно стоит уделить должное внимание. Но от полноценной гардеробной точно отказываться рановато) Да и второй санузел, всё-таки роскошь при недостатке метров (хотя и важный элемент для большой семьи, но тут всё-таки метры важнее).

    Krupp Interiors, данные по окнам и высотам у меня есть (кстати, окна обозначены по ширине на плане), но я не счёт нужным это сразу "вываливать" на всех. Как заметили, это будет больше похоже на полноценную работу, за которую хочется что-то получить. Ведь не секрет, что все стараются помочь, но надеются на полноценное сотрудничество. Но мне нравится что общение обретает какое-то русло: так интереснее и понятнее что к чему.

    Меня вот что интересует сейчас для того, чтобы с первым этапом определиться: все эти планировки - замечательно! Но ведь их нужно будет согласовывать, а для этого понадобится проект перепланировки и/или техническое заключение, причём выполненные организацией с допуском СРО. Как здесь дизайнер или архитектор поможет? Или каков привычный для большинства план? Сделать эскиз, а затем по нему заказать проект в соответствующей организации? Какая ответственность на дизайнере и архитекторе? Саму заявку, вероятно, можно подать через госуслуги при наличии проекта и дальше ждать... По тому что мне удалось найти - около двух-трёх месяцев... Т.е. всё это время нужно будет ждать, ремонт затевать нельзя.


  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Николай Хрусталёв,

    Я предлагаю как услугу перепланировку вместе с согласованием. В концепции, где кухня-гостиная в центре, нарушений нет. Проблем с согласованием не должно быть. Можно немного по-разному ее сделать. Я себе представляю немного не так, как нарисовала Юлия, в частности, площадь санузлов поменьше, зато мест хранения больше, и гостиная по-другому.

  • PRO
    Васютина Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7

    Николай Хрусталёв у меня для согласования следующая схема: 1. разрабатывается точное планировочное решение которое вас устраивает. 2. Готовый план отправляется в компании занимающиеся согласованием для получения коммерческих предложений. 3. По полученным предложениям можете выбрать подходящую вам компанию для разработки только проекта с согласованием или без. На всех этапах работы остаюсь с вами на связи для внесения у уточнения корректировок. Ответственность дизайнера в том, что планировка должна быть согласуемой, ответственность организации в создании проекта необходимого для согласования.

  • PRO
    Илья
    Год(а)/Лет назад: 7

    окна надо менять..

  • Николай Хрусталёв
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Илья, обоснуйте, пожалуйста...
  • PRO
    Velgol.ru | Architecture&Art
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Николай добрый день!

    Вот уже 30 лет наша компания проектирует и реализовывает свои проекты к удовольствию наших клиентов. Мы работаем в различных стилевых направлениях, можем предложить комфортные цены на проектирование, строительство и комплектацию интерьеров вашей квартиры. Информация о нас и контакты в профиле и на сайте.

    Будем рады помочь.

  • Николай Хрусталёв
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Васютина Юлия, получил комментарий от компании, занимающейся перепланировкой:

    "Кухню можно перенести только на площадь коридоров, но не санузлов и жилых комнат.

    При переносе образуется кухня-ниша и гостиная.

    Площадь кухни-ниши, расположенной на коридоре, должна составлять не менее 5 кв.м.

    У Вас будет меньше 5 кв.м.(границу пунктиром указал на плане).

    Соответственно Мосжилинспекция Разрешение на данную перепланировку не даст(если это Москва).


    Еще, по плану БТИ не понятны помещения №2,7и3, их назначения.

    Если помещение №3 кладовая, тогда кухню разместить от санузла №2, площадь 5 кв.м. может уже получиться.


    Еще один момент. При перепланировке жилая комната должна составлять не менее 16 кв.м.(у Вас 15,8кв.м). Бывшая кухня может быть только кабинетом или подсобным помещением(если средний этаж), гостиная жилой не является."


  • PRO
    Дизайн-студия Светланы Люзиной
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день. Меня зовут Светлана, я дизайнер с многолетним стажем и большим количеством осуществленных проектов. Цены очень доступные, подход индивидуальный. Пишите.

  • PRO
    Территория
    Год(а)/Лет назад: 7

    Николай Хрусталёв, мы делаем проект с учетом требований для согласования, у нас есть партнеры, которые занимаются согласованием. И, даже если вы потом будете делать заключение в другом месте, то они всегда бесплатно проконсультируют, на предмет того, что согласуют, а что нет. Так что вы, в любом случае, получите от нас согласуемую планировку. Далее, вы либо идете к застройщику, либо делаете у наших партнеров проект, либо там, где вам будет удобно и подаете на согласование. У наших партнеров цены на проект и заключение весьма приемлемые.

    Вы все правильно пишете - вместо кухни не может быть спальня, для согласования мы тоже делали там кабинет. Также, еще необходимо обеспечить достаточную инсоляцию кухни, так как она находится в зоне коридора. По этому вопросу тоже можем проконсультировать.

  • PRO
    Артэлектрик
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте! Как будет готов дизайн-проект, бращайтесь к нам за инженерными проектами систем:
    Электроснабжения
    Водоснабжения/ канализации
    Вентиляции/кондиционирование
    Слаботочные системы
    Имеется СРО, разработка от 2 дней, бесплатный выезд специалиста на объект в день обращения
    Согласование проекта с управляющей, эксплуатирующей компанией, ЖКХ, РОСТЕХНАДЗОРОМ
    У нас проходит акция: при обращении до конца декабря клиентам с сайта houzz скидка 10%



    Наши контакты Вы можете найти в профиле

  • PRO
    Elena Bandukova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день!

    После увиденной гардеробной рядом со стояками, дальше вникать в суть дела не хочется.(

    Мне кажется, каждый должен заниматься своим делом, а не вникать в профессии других).

    Или не забываем про волшебный прайс))

    P.S.: Без обид.))


  • Николай Хрусталёв
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Elena Bandukova, буду признателен, если поясните, чем вам не угодили стояки в гардеробной: смотреть там на них не удобно что-ли? Я и не думал обижаться, но каждому своё: кто-то не хочет вообще вникать, а кто-то хочет. Я не собираюсь этим зарабатывать на жизнь, но что плохого в том, что я пробую что-то новое. И мне даже не стыдно. Мне интересно. Есть профессия, а есть любители (пусть даже дилетанты), но все люди разные. Или вы думаете, что я тут создал раздел, чтобы насобирать тумаков от тех, кто этим занимается каждый день? Нет, не это было моей целью)

  • PRO
    Васютина Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7

    Николай Хрусталёв, на данный момент предложенное вам решение не согласовано с вами, по этому дёргать людей занимающихся согласованием не особой необходимости. И в любом случае этот вариант требует доработки под вас и нормы. А про вас мы толком ничего не знаем, кроме большой гардеробной и гостиной. Кухонную зону можно перенести, как вы писали, на то место где гардероб рядом со малым санузлом или можно выкроить пространство в том месте где находится сейчас. Любой из вариантов будет иметь свои недостатки, которые нужно будет решать уже с вами.

  • Николай Хрусталёв
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Васютина Юлия, да-да, вы правы. Я никого не дёргал, я пока оцениваю что сколько стоит и какие временные интервалы. Плюс параллельно получил комментарий по вашей идее: разве плохо)? Я уже понял, что у всех разный подход в деталях, у каждого процессы поставлены по-своему. Я исключительно из любопытства, которое движет мной во многом. Иногда это плохо, но я не хочу бороться с тем, какой я есть, вот и всё.

  • PRO
    Elena Bandukova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вникать, надо, конечно, чтобы не быть обманутым в том числе.

    Давайте по порядку:

    Мокрая зона привязана к стоякам, вы ее разделили гардеробной или из нее сделали тоже мокрую зону?

    Дальше, поясните, как будут подходить канализационные трубы к санузлу.

    У соседей, не дай бог, протечка и ваш гардероб летит на помойку.( Вода бежит, как вы знаете по стоякам, соответственно, первое, что попадет под воду - это ваш гардероб. Должна быть хорошая вытяжка в доме, например, в старых домах слышны запахи табака, тут понятно, вещи быстро его впитают.(

    Также для переноса унитаза необходимо создать нужный уклон к стояку, чтобы не было застоя и запаха, а это тянет за собой уровень пола. Да и не самый лучший вариант делать длинную трубу.

    В остальное, не вникала, будут вопросы, конечно, обращайтесь)





  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Elena Bandukova, Николай писал, что он поговорил с рабочими, и они говорят, что перенести унитаз можно, и что они готовы это сделать. Насколько это предложение надежно, вот вопрос. В этом варианте мне не нравится, что маленькое окно, которое сейчас на кухне, будет освещать всю кухню-гостиную. А есть при этом большое французское окно, но оно окажется в маленькой комнате. И насчет согласования этого варианта неясно.Там надо присоединять к кухне санузел, но может быть это и не санузел по плану застройщика (нет экспликации помещений).

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Николай Хрусталёв, вариант Юлии можно видоизменять и улучшать, это же концепция. А Вы к нему относитесь как к окончательному. И площадь кухни-ниши 5 м2 для согласования, это верно, и телик в гостиной должно быть удобно смотреть. За все это надо взяться и сделать...

  • PRO
    Elena Bandukova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Амнерис, я свое мнение написала выше), принимать решение заказчику.

    Ну да, на дачах таких рабочих много.., за деньги любую работу готовы сделать)). Только потом дома рушатся.(

  • PRO
    AKONDA DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте, Николай!

    Если вы все-таки ищите дизайнера, оставьте плнировочное решение тоже дизайнеру. Поверьте, профессионал на первом же этапе работы продумывает не только расстановку стен, но и мебели и декоративных деталей.

    Могу вам предложить разработку 3-х вариантов планировочного решения. Это первый этап разработки проекта.

    Если понравится, а я уверена что понравится, продолжим работу.

    Портфолио и контакты в профиле. А если пройдете в группу вконтакте по ссылке, то там информация обо мне, отзывы, и полное портфолио в разных стилях.

    Обращайтесь!

  • Николай Хрусталёв
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Амнерис, Elena Bandukova, действительно, я поговорил. С двумя разными строителями. Давайте не будем сваливаться в плоскость обсуждения гастарбайтеров, ведь вы же профессионалы, верно? А это значит, что не пристало вам кого-то сразу ставить на место, тем более строителей, которых вы никогда не видели. Или это женское начало в вас заговорило и хочется поспорить во что бы то ни стало)? Я бы поступил по-другому: вы же наверняка знаете не одного строителя, верно? И скорее всего, какого-нибудь грамотного, который электронной почтой или другими способами социального общения владеет. Что вам стоит отправить такому ссылку на планировку и набрать его по телефону: думаю, за 2 минуты получили вполне вменяемый ответ. Так вот, то, что это хуже по сравнению с установкой унитаза вплотную - очевидно невооружённым взглядом. А вот то, что проблем со сливом при длине трубы менее двух метров и уклоном 2 см на метр даже при наличии двух поворотов 45 градусов, может и не очевидно, но факт. И странно что вы с таким элементарным правилом в своей практике не сталкивались.

    Вот про протечку - это весьма дельное замечание, это обязательно стоит держать в уме, если таки оставлять эту планировку - соглашусь на 100%.

    К плану как к окончательному я не отношусь. Я не спеша прорабатываю разные варианты в таком контексте, в каком мне это приходит в голову по ходу нашей беседы. Приятной беседы, не скрою: направление получилось верное. Но схватить дизайнера в охапку и бежать опрометью делать планировку я не хочу: я заранее начал дискуссию, чтобы был запас по времени.

    AKONDA DESIGN, как же вам хочется всё сделать без меня). Но клиент - самая главная помеха на пути к успешной работе. Это просто аксиома. Если бы я знал всё лучше всех, я бы даже сюда не написал. Но я хочу знать всё лучше всех, поэтому написал. И я знаю что не буду знать всё лучше всех, но всё равно хочу. И да, в конце концов я доверю дело профессионалу, но мне нужно время для принятия решения.

  • PRO
    Elena Bandukova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я ответила, лишь на те моменты, которые бросились в глаза при беглом взгляде на вашу планировку.)

    Даже зашла на эту тему случайно, перешла по ссылке с аккаунта другого дизайнера))). Выглядит, как оправдание, но это так.)

    Мне с вами спорить нет никакого желания "клиент всегда прав".)

    Ищите, ищущий да обрящет.

    Благо, и дизайнер может выбирать с кем ему работать.;)


  • Marina
    Год(а)/Лет назад: 7
    добрый день! а мы как раз большая семья на 70кв.м (двое взрослых и трое детей 4-6-9лет), переехали в эту квартиру, когда старшей был годик, вдруг вам пригодится:)

    во-первых, два санузла оказалось очень удобно, потому что горшковый период быстро заканчивается, а потом по утрам всем одновременно надо на работу/в садик/в школу и, что удивительно, но всем надо в туалет и чистить зубы. совместные прогулки/походы тоже означают одновременные сборы.

    во-вторых, мы как раз близкую к вашей идее реализовали - у нас есть одна общая детская, отдельная взрослая спальня, отдельная кухня и проходная общая гостиная, где можно шуметь, пока в других комнатах сосредоточенно спят/учатся/работают. и в детской у каждого из троих детей есть своя кровать, свой шкафчик и свой рабочий стол.

    и сейчас, через 8 лет эксплуатации, мы постепенно меняем планировку, потому что школьникам мешает малыш, малышу мешают скучные школьники, режимы не совпадают. в итоге, у девочек будет комната на двоих, у мальчика - своя комната, у нас, родителей, своя спальня, а собираться мы будем на кухне и в любой из детских, потому что там у каждого будут кресла-мешки для гостей или чтобы легко перенести их в другую комнату, объединять тусовку и организовывать сосредоточенную тишину. от общей гостиной пришлось отказаться, потому что уроки, сон и шумные игрища плохо совмещаются в одной детской комнате, а таскать игрушки для игрищ в другую комнату, чтобы не мешать - это печально и обидно.

    и да, муж теперь говорит, что вот так и надо было делать сразу, две детские, а не одна:) хотя текущий вариант с одной детской прекрасно отработал, пока школьников в семье не было.

    изначально, ваша квартира больше позволяет (у нас несущие стены практически не оставляют места для маневров), у вас все получится:) пишите сценарии, как вы бы хотели жить, это в любом случае надо и для разговора с дизайнером и для личного вдохновения.
    Николай Хрусталёв поблагодарил(а): Marina
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Николай Хрусталёв, чтобы уж довести до конца разговор о далеком переносе унитаза с поворотами. Встречаются такие случаи, сколько угодно. И по правилам так делать можно. Но мне приходилось видеть своими глазами, как г---о хлещет из унитаза, который так перенесен. Наверно он был перенесен неправильно. Коммуникации было не видно, а зрелище запомнилось. Просто хочу сказать, что это очень ответственный момент. Не при чем здесь женская точка зрения. Доверяете своим рабочим такое дело - ОК.

  • PRO
    Elena Bandukova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Амнерис, Спасибо. *)

  • Николай Хрусталёв
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Ох уж эта женская солидарность) "так перенесён" - это значит, что никто из нас не знает как это в действительности было сделано, поэтому не стоит спорить. И рабочим я не доверяю такое дело - я доверяю опытным строителям. Семь раз я ещё не отмерил. Дело, как вы верно заметили, ответственное. Я пока переключился на вариант Светланы, Юлии (и ваш) с центральной гостиной.

  • Николай Хрусталёв
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Marina, спасибо за опыт. Школьник у нас будет на следующий год пока один, но делать две детские на будущее... Ну вроде бы и нужно, но не знаю, может пока и не нужно: лет 5-6-7 можно и в одной комнате детям пожить. А можно свою спальню им отдать под вторую комнату. Согласен, что и так и так должно быть хорошо.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Elena Bandukova, да и видеоролик прикольный, ну в точку :).

  • PRO
    AKONDA DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Николай, ни в коем случае проект не делается без заказчика. Просто участие заказчика имеет несколько другую форму. Для того чтобы получить лучший вариант планировки, а затем и лучший дизайн (для каждого заказчика он свой), заказчик заполняет техническое задание, которое может занимать от 5 до 20 листов, а иногда и больше, в зависимости от сложности и объема проекта. Так вот с таким техническим заданием сложно сделать много вариантов. Получаются только самые подходящие.

  • PRO
    Илья
    Год(а)/Лет назад: 7

    замена окон ... обоснование .. как правило у инвестора при строительстве задача снизить стоимость м.кв. от сюда все и проистекает...

  • Николай Хрусталёв
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Илья, при всём уважении, с таким подходом можно поменять целиком дом. Вы уж посерьёзнее бы подошли к рекламе, тем более ваши окна выглядят совсем неплохо. Можно было бы покреативнее... Ради любопытства отправлю вам размеры проём для расчёта стоимости замены.

  • PRO
    Илья
    Год(а)/Лет назад: 7

    по поводу рекламы абсолютно правы... вот не вижу размеров ...

    может не там смотрю...???

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Илья, не надейтесь)). Если существующие окна окажутся плохие, Николай сам сделает новые и сам же установит.

  • PRO
    Илья
    Год(а)/Лет назад: 7

    такие как у нас, ну это вряд ли ...

  • Николай Хрусталёв
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Илья, я ещё утром отправил запрос со всеми размерами по адресу, указанному на сайте в вашем профиле (market@wooder.by), откуда мне пришёл ответ, что всё передали местному представителю в Москве okna@vithouse.ru (я решил, что это вы и есть). Если нет - я отдельно смогу переслать в сообщении данные.

  • PRO
    Илья
    Год(а)/Лет назад: 7

    перешли те пожалуйста если не сложно...

  • PRO
    Илья
    Год(а)/Лет назад: 7

    конкуренты...