Houzz Logo Print
hzdeleted_27732137

Вежливость и этика общения, видимо в прошлом.

User
Год(а)/Лет назад: 7
Читаю форум практически ежедневно. И моему возмещению нет предела.
сюда обращаются за советами: типа "помогите с планировкой", "ищем дизайнера для загородного дома" и т. д. Написаны пожелания и все. Дизайнеры начинают предлагать наперебой свои варианты(бесплатно), предлагать хорошие варианты, а те кто написал эти вопросы не считают нужным отвечать или говорить спасибо. Если вы написали вопрос, то пожалуйста, отвечаете, то что думаете. Нравится, не нравится, почему нравится. Форум это-обсуждение, общение.
А то все выглядит так, что пусть дизайнеры слышат перед нами, а мы не считаем нужным отвечать. Пусть дизайнеры покажут, что едят свой хлеб не напрасно.
Хочу сказать, что дизайнеры едят свой хлеб не напрасно. Проектирование это сложная вещь. А сколько дизайнеры выполняют бесплатной работы и говорить не приходится. Но нет же, зачем отвечать дизайнерам на форуме. Это же ниже уровня снобизма...пусть будут рады тому что их спросили. Все остальные ходят на работу за деньги. И только дизайнер должен делать что то и кому то на форуме.
Я принципиально не предлагаю свои услуги на форуме. И пишу только когда есть обратная связь от забавного вопрос.
Для меня все это выглядит так: " Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня...."
Наверно накипело, начиналась.....

Комментарии: 112

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нет, к сожалению, я лично не готов, да и элементарно некогда, положить часть жизни, чтобы пытаться развивать то, что никому не нужно. Тут нужно проводить жесткую чистку, без этого никак… и как я писал ранее, это только на русском Houzz, на итальянском к примеру все спокойно и приятно :)

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Дак это не займёт много времени. Вы в общем уже можно сказать этим занимаетесь. Правильное слово в правильном месте в правильный момент. Более ничего и не требуется. Просто это правильное слово должен произносить правильный человек. С этим труднее. Но лично к Вам это не относится, так что.

  • svetofor07
    Год(а)/Лет назад: 7

    Как представитель "халявщиков", выражаю всем, кто дает бесплатные, большую благодарность. Иногда это единственный вариант для потребителя. Не каждый может оплатить услуги дизайнера, такова уж наша реальность.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я часто провожу эксперименты и предоставляю заказчикам право самостоятельно оценить свой труд. Но это, к сожалению, ничего не меняет...

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Странный взгляд, ну правда, очень странный. Выражаю благодарность всем, кто перечисляет деньги на мою личную банковскую карту, не каждый может самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, такова уж наша реальность.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Большую благодарность выражаю. Номер карты скинуть?

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    svetofor07, как приятно наконец слышать хоть что-то хорошее!

    Но Вам наверно тоже чудятся огромные деньги. Вовсе нет. Если услуга локальная (консультация, эскиз или что-то еще), то и сумма денег имеется ввиду по трудозатратам.

    На словах действительно нетрудно просто так посоветовать, но если это эскиз: все-таки его надо чертить, и начертить что-то безответственное ни один профи не может, стало быть человек для Вас немного потрудился. Почему бы его немного не отблагодарить, если данный эскиз подошел?

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Потому что Амнерис. Он же сам сказал. Он представитель "халявщиков". Он сам так представился. Сам себя так позиционирует. Неужели ещё какие-то вопросы остались?

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Настя, давай лучше с Мишкой моим тебя познакомлю, поверь, куда приятнее общение, чем тут. Толку от сидения тут всё равно никакого, а он всегда рад поработать с интересными людьми. Да и не только Настя. Все, кто в Питере творит и кому интересно. Оффлайн в любом случае интереснее и продуктивнее онлайна. Он, конечно, опять завопит, что ему некогда время впустую тратить на просто встречи, ну дак и вам всем некогда время впустую тратить на такие встречи. Давайте работать друзья. Вместе и желательно дружно.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не смогла оставить без внимания)
    На мой взгляд каждый сам выбирает, помочь человеку советом или нет и я не считаю, что если ты помог человеку дельным советом, то ты таким образом обесцениваешь свой труд. К примеру человек задал вопрос профессионалам и вы сходу видите, как лучше, то почему бы и нет?если вы можете выделить пару минут на совет) Если вы читали книги по психологии влияния, то поймете о чем я говорю и как это работает) Ну а если вам не сказали спасибо, то это еще не конец света)ИМХО)
    Всем добра))

  • Виктория Щетковская-Логвиненко
    Год(а)/Лет назад: 7
    Я - не дизайнер интерьера. Создаю одежду. Но свою квартиру хочу оформить сама. Для этого очень много читаю и смотрю информации. Но иногда просто требуется совет: правилен ли ход моих мыслей ? Мне очень нравится современная эклектика, но боюсь что тонкости вкуса не хватит все эффектно смешать. )) Почитала этот форум и все же решусь задать некоторые спорные вопросы. А отвечать или нет- ваше право. Заранее благодарна)
  • PRO
    User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    все правильно, вы сразу сказали, заранее благодарна. и вам будут рады помочь. потому что вы тактичны и вежливы. и у вас действительно есть интерес. и вы не являетесь при этом "халявщиком" А некоторые "представители халявщиков" на форуме задают вопросы в форме " ну, дизайнеры, давайте посмотрим, на что вы способны.... " и некоторые начинают плясать, со словами "выбери меня". мне простои обидно за представителей моей профессии. хочется нормального общения.
    Я всегда рада помочь тем кому помощь действительно требуется))) и вопрос далеко не в деньгах.
  • PRO
    Екатерина Зорина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия Буракова, я с вами полностью согласна, дать совет не трудно, если разбираешься в вопросе, но когда кто-то просит накидать ему несколько вариантов перепланировок для якобы выбора оптимальной и дальнейшего сотрудничества.... дизайнеры закидывают человека идеями, при чем не плохими, а потом поднимают темы типа этой... вот как-то так.

  • PRO
    Екатерина Зорина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Виктория Щетковская-Логвиненко, вопросы - это всегда пожалуйста)

  • Ruslan Shabiev
    Год(а)/Лет назад: 7
    Помимо всего прочего, форум это площадка обмена мнением и средство приобретения опыта. Как мне кажется видя оригинальные решения одних дизайнеров, другие приобретают опыт.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Екатерина Зорина, ну такого очень много и не только на этом на сайте и на других различных сайтах. Я лично оставляю без внимания такие вопросы, это я называю "и рыбку съесть и сковородку не помыть")) Тут тогда можно еще и другую тему развить, к примеру не так давно на одном из сайтов, дизайнер интерьеров, предлагает другим дизайнерам интерьеров сотрудничество в формате вы делаете проект комнаты (полный проект, со всеми чертежами, спецификациями и визуалками в хорошем качестве), комната примерно квадратов 20, а я вам за все это плачу всего 5-6 т.р
    Вот это реально обесценивание труда(

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Руслан, лично я для себя никакого опыта не приобрела, видя оригинальные решения.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Правильно. Только приобретаемый опыт должен быть в этом случае позитивным, иначе пропадает весь смысл общения. Мы же наблюдаем...

  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    Год(а)/Лет назад: 7
    120-150 м2, проект дома, дома, Карл!
  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    Год(а)/Лет назад: 7
    да знаем сайт - myhome, и персонажа фамилию знаем. майхом - вообще непонятная площадка, для чего глухо, как в сибирском лесничестве. вообще нет понимания как, что , кому и зачем продвигать
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ты про админство не ответил.) Я бы на твоём месте, конечно, ответила бы: конечно нет, но я не на твоём месте.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    мысли читаешь?

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    у меня жёсткий кастинг.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ладно, ребята, бесполезный это труд - пытаться довести до сознания заказчика то, что мы с вами понимаем потому, что это наша профессия. Во всяком случае, способом подобных обсуждений этого точно не добиться. Думала, возможно, теперь вижу, что нет.

  • PRO
    Линия интерьера
    Год(а)/Лет назад: 7
    Да, невозможно донести что- то до Заказчика,если нет общего критерия в подходе у дизайнеров. Говорить об уважении к нашей работе со стороны клиента бесполезно, если одни отстаивают принцип " любая работа стоит денег", а другие тут-же "заваливают" вариантами с прямыми контактами и демпинговыми ценами. Так что, "оставь надежду всяк сюда входящий"...
  • Avdei
    Год(а)/Лет назад: 7
    Иногда бывает и обратная ситуация. Готов платить, платишь, а на выходе черти что получается и никакой ответственности, аванс уплачен.
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Всё бывает.

  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Была вроде Кузнецова?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Дизайнер Кирьянова Елена

    "господа, разговор пошел в другую сторону. Я же хочу вернуть все в русло. почему же когда делаешь бесплатно человеку на форуме что то, то ему ответить на этом же форуме сложно. не говоря уже про то чтобы сказать спасибо тем дизайнерам,которые для него бесплатно выложили варианты, планировок, картинки и т.д. Меня возмущает отсутвтвие обратной связи, когда ты сам просил что то на форуме."


    Основная причина отсутствия обратной связи - такой косожопый движок форума, который не позволяет даже увидеть собственные темы в профиле списком, не говоря уже о том, чтобы отследить свои сообщения.

    Поэтому не принимайте близко к сердцу.

    Моя тема о смене движка на рабочий, удобный была быстро потерта модераторами.

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7

    Кристина вышла замуж?

  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    "такой косожопый движок форума" - вот, отлично.а я думал только меня бесит.

    Сообщения должны отображаться в ответах, как в фейсбук, а не в общем хвосте. Это только маленький раздражающий элемент из десятков других.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Ну ты же мысли не читаешь...

    Да ладно вам, нормальный движок, более-менее.

    Потому что на десять девчёнок по статистике девять ребят...

    Не только из-за мыслей. Ты слишком на моего бывшего похож.

    Не скажу на которого.

    Знаете, была такая Кассандра...

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мне кажется, что я своей кошке предоставила право выбора, за кого мне выйти замуж. Как бы это странно ни звучало. И она в общем этот выбор сегодня сделала. Она у меня просто такая полиция что ли... Это всё странно слышать, я понимаю, и как-то мало в это верится, тоже понимаю, но правдой это от этого быть не перестаёт. Не я не то чтобы сумасшедшая, брат говорит, я сумасшедшая ровно в той степени, в которой это необходимо, просто как-то ей виднее, мне кажется. Ну она-то на границе миров живёт, больше всякого видит. Я тоже на той же границе живу, но мне кажется, что ей всё-таки в этом плане виднее.

  • PRO
    Zarkua Anastasia
    Год(а)/Лет назад: 7
    Даже Кристина вышла замуж, а я нет. Кристин, просто шуточки)
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Дак да. Шутят всё чё-то...

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    О, Настя, раз ты так откликаешься. Хочу карты свои новые шаманские потестить. Давай тебе расклад сделаю на какую-нибудь твою ситуацию проблемную, если есть такая. Кстати, на ситуацию с деньгами от того строителя могу пошаманить. А ты мне потом через месяцок скажешь что изменилось во всей этой ситуации, если изменилось. Ничего плохого точно не нашаманю. Мне просто отклик нужен, на себе их изучать тут нюансов слишком много. Мне не выделить какой именно мой инструмент срабатывает, много всяких энергий понамешено, каждая по-своему проявляется. Да и. Ну в общем, мне нужна показательная ситуация. Хочешь?

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не хочешь, боишься, ладно.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 7

    А меня вот удивляют посты здесь Ищу дизайнера, бригаду и пр. Так вы же итак на сайте, все дизайнеры здесь, смотрите профили и ищите, а зачем эти люди пишут такие объявления? Какой же это выбор дизайнера, и что же это им за дизайн такой нужен, если они готовы работать с первым, кто придет по объявлению и не хотят тратить время даже на поиск всего по одному сайту. Я на такое не откликаюсь, боюсь, что это все развод, но может кто-то так себе нашёл клиента?

  • PRO
    Zarkua Anastasia
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не боюсь, я тому строителю прочитала лекцию по телефону, прислал на следующий день деньги)

  • Лера
    Год(а)/Лет назад: 7

    Кристина, нашаманьте мне. На окончание ремонта в феврале 2017.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Лера, ок.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Настя, молодец) Строителей надо просвещать))

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Чё-то я как Геометрия заговорила...

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Лера, у Вас ментальная ситуация, если честно. Я почистила. Наблюдайте.

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    Бесплатные идеи и решения действительно не нужно выкладывать, даже если это эскиз за 5 минут. Гораздо эффективнее предложить заказчику на форуме личную бесплатную консультацию, по скайпу например. Тогда возможно этот заказчик заинтересуется именно Вами, выслушав Ваши профессиональные рекомендации и осознав что Вы уделили ему целых 1-2 своего рабочего времени. И в последствии обратится к Вам с целым проектом.

  • nusa2011
    Год(а)/Лет назад: 7
    так и есть. тоже также думаю
  • PRO
    Частный дизайнер Валерия Шевченко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Господа, лак нечего вообще что-то бесплатно предлагать. Давайте уважать наш нелёгкий труд, который ДОЛЖЕН быть оплачен.
    Хочешь планировку, ищи специалиста, плати деньги.
    Я понимаю, что многие хотят так получить заказ, но этаже изначально мало вероятно, раз заказчик такой любитель халявы, значит он и платить не захочет.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Но многие, кто предлагают варианты планировки, делают это не ради будущего заказа, а действительно желая бесплатно помочь

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Вы в интернете. Здесь так принято. Не принимайте близко к сердцу.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 2

    А я уже подумал,что мультик уже закончился!