Houzz Logo Print
biv1984

Частный коттедж в стиле барокко. 420 м2. (кухня)

Частный коттедж в стиле барокко.
420 м2. (кухня)

Комментарии: 41

  • Kathy Vitushkina
    Год(а)/Лет назад: 7
    Двоцовенько..
  • leila07111977
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7


    а почему кастрюля на плите не золотая?

    на самом деле мне нравится, фартук бы другой и убрать зеркальные круги с потолка.

    Жду, когда же нам будут показывать золоченый унитаз. Продолжение следует?

  • Похожие обсуждения

    Частный коттедж в стиле барокко.

    Q

    Комментарии (71)
    Хм, интересно. Это под реального заказчика или для попрактиковаться? Если первый вариант, то зря тут все налетели, обычно такие клиенты еще и "диктуют моду". А вообще мы бы рекомендовали даже барокко совмещать с близкими стилями, и вообще делать его современнее, актуальнее. А то как пародия на музей, правда. Нет, конечно, тоже имеет право на.., но как-то трудно себе представить тут реальную семью в халатах и тапках субботним утром.
    ...еще

    Частный коттедж в стиле барокко. 420 м2. (ванная)

    Q

    Комментарии (16)
    Изумительная на мой взгляд цветовая гамма для санузла в стиле барокко! Когда гуляешь с экскурсией по дворцу, то думаешь, что сейчас попадешь вот в такой вот туалет..)) Окно и стиралка -это элементы современности, хотя, наверное, в таком дворце по идее может быть специальная комната "прачечная-сушильная". И еще, туалет отделить бы каким-то простенком от ванной....!! И вот тогдаааа- ну точно, дворец!!!!
    ...еще

    Ищем дизайнера

    Q

    Комментарии (57)
    Здравствуйте! Готовы сделать для вас дизайн-проект квартиры. Наши преимущества: - опыт работы более 9-ти лет (с 2007 года) - разработано и реализовано более 250-ти объектов в России и Европе, многие проекты опубликованы в специализированных изданиях - профессиональный коллектив - работа "под ключ" - от замеров до полной реализации и декорирования - работаем напрямую с фабриками-производителями мебели, света и сан техники, что позволяет нашим клиентам экономить до 40% стоимости комплектации (а это огромная составляющая бюджета проекта) Стоимость полного проекта 1500руб/кВ с Портфолио можно посмотреть в профиле и на сайте (ссылка в профиле) С уважением, руководитель студии "Daniel", Тоцкая Алена +7 906 732 22 22
    ...еще

    Дизайн-проект дома

    Q

    Комментарии (56)
    Галина, здравствуйте! Готовы разработать функциональный современный дизайн с адекватной стоимостью реализации. Стоимость полного Дизайн-проекта - 1800 р/м2. При заказе ремонта у нас, стоимость Дизайн-проекта уменьшается в 2 раза. Полный Дизайн-проект включает: - планировочные решения, - альбом 3D-визуализации всех помещений, - подробный Альбом рабочих чертежей, - спецификацию отделочных материалов, освещения, оборудования. В Проект закладываем реальную мебель и материалы в удобной для Вас ценовой категории. ИМЕЮТСЯ СОБСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ БРИГАДЫ. ЗАКУПКА МАТЕРИАЛОВ, САНТЕХНИКИ И МЕБЕЛИ С ЭКОНОМИЕЙ ДО 30%. Опыт работы: более 15 лет. Реализованы проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Н.Новгороде, Челябинске, Омске, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Красноярске, Перми, Курске, Воронеже, Архангельске, Смоленске, Мурманске, Сочи, Калининграде, Севастополе, Крыму. 8355247@mail.ru +7 (916) 728-57-56 (Тел/Viber/WhatsApp) +7 (495) 460-35-75 Остальные контакты, примеры работ и ссылка на наш сайт – в профиле. С уважением, Владимир Аникин.
    ...еще
  • PRO
    Калерия Каткова
    Год(а)/Лет назад: 7

    А где фото ДО того ?

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 7

    Стилевое направление, конечно, выдержано, оно прослеживается - здесь не придраться. Кто в таком комфортно живет - это уже другой вопрос)

  • Айкануш Микаэлян
    Год(а)/Лет назад: 7
    Красиво, конечно, но как жить в таком, фух...??? Того и гляди, из-за угла выскочит бабушка-смотрительница и прошипит: "Руками не трогать!".
  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Всегда возникал вопрос при взгляде на такие интерьеры - это только у нас или еще в мире где-то есть?

  • Айгуль Зарипова
    Год(а)/Лет назад: 7

    да,красиво.действительно,как в таком живут?даже если имеют домработницу...

  • PRO
    Citizen S
    Год(а)/Лет назад: 7

    На таких площадях обычно делают кухню в техническом блоке, куда заказчик не собирается ходить. Странные все же бывают решения и заказчики.

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 7

    Отличная высота потолка :) Живем мы все в разном, и решения могут казаться нерациональными для одних и удобными для других. Цвет и стиль выдержан. Будет интересно посмотреть продолжение.

  • Hamma
    Год(а)/Лет назад: 7

    Согласна с Бюро9 насчет высоты потолка. Кстати, какова высота потолка (из любопытства?) Спасибо.

  • Hamma
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Я в данный момент живу в доме около 270 кв. м. Самый большой по размеру дом, где мне приходилось жить, на сегодняшний день. Когда этот дом строился и покупался, так мне казалось, что просто сумасшедших размеров будет, ужас. Но за 1.5 года совершенно привыкла ко всему, и теперь кажется, что так и надо. Размеров как-то не замечаю вовсе. Детям раздолье! Домработницы у меня нет, делаю все сама. Большого размера дом время занимает (по дом. хлопотам)...неимоверное количество.

    P.S. Я - минималист, а не барокко.

  • PRO
    Студия дизайна интерьера "ЭлитДизайн"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    высота потолков 3.90м
  • Hamma
    Год(а)/Лет назад: 7

    Спасибо! Отличная высота :).

  • Tania Cherniavskaya
    Год(а)/Лет назад: 7
    не подташнивает от всего этого "великолепия")???
  • PRO
    Месье Любить
    Год(а)/Лет назад: 7

    Tania Cherniavskaya, еще как подташнивает!

    Эдакая монотонная роскошь.

    Убогость цветового решения попытались скрыть роскошью деталей. Всё, как любит большинство заказчиков: персиково-розово-бежеватое. А с поправкой на богатство клиента еще и золотое.

    Из-за этого интерьер получился серым и невзрачным.


  • leila07111977
    Год(а)/Лет назад: 7

    А я вступлюсь за цветовую гамму: она прекрасно подобрана, особенно если заказчик попросил бежевые тона. Даже золото кажется более мягким на фоне бежевых стен, и если бы еще немного еще убрать этого золота и глянца... Совершенно необязательно вводить яркие цвета в такой сложный стиль как барокко. Тогда реально может стать все перегруженным.

    Действительно, очень многих людям нравится бежевые тона. И это совершенно не плохо. Мода на определенные цвета как сейчас серый (ну все просто по моде сейчас красят стены в серый цвет) приходит и уходит. По цвету лучше все таки делать так как комфортно именно обитателям дома.

  • PRO
    Месье Любить
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    leila07111977, цветовая гамма однообразная, унылая и скучная!

    Заказчик попросил - это его дело. Я сужу об интерьере, а не о вкусах заказчика.

    Золото на фоне бежевого и вправду приятно смотрится. Говорю я не о ярких цветах, а о цветовом решении в общем.

    Барокко - это стиль, основанный на динамике. Это, в некотором роде, пьяная греко-римская классика.

    Динамика подразумевает некое развитие, кульминацию и, иногда, спад. Сооружение в стиле барокко содержит в себе основной элемент, весьма причудливый и, так сказать, капризный, на который должно быть обращено основное внимание, остальные элементы лишь поддерживают его, будучи более плоскими, строгими и правильными, стараясь служить, как бы, стрелочками, указывающими на главное. Барокко любит оптические иллюзии, игру с перспективой.

    Это относится и к цветовому решению, и к композиционному.

    Здесь же динамика в цветовом решении отсутствует. Всё покрашено одним цветом - персиково-розово-бежеватым со значительной примесью золотого.

    Но даже если не рассматривать этот интерьер как барочный (кстати, по-моему, к интерьерам применяется термин рококо, а не барокко), то цветовое решение всё равно остается невзрачным и невыразительным.

  • PRO
    Месье Любить
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    И что за круглое пятно на полу?

    Оно совершенно случайно, ни с чем не соотносится, ни с чем не соосно.

    Вокруг него ковер из декоративной плитки, на угол которого ножкой наступает диван.

    Всё это кажется выхваченным из контекста и сваленным в бесформенную кучу без композиции.

    Зеркало за диваном загорожено немного диваном и не связано с ним никак. Само зеркало бестолково и по компоновке, и по размеру.

    А что за зеркальный блин, прилипший к потолку над столом?

    А случайно разбросанные по потолку люстры? Почему они разные? Почему нет композиционного решения по их поводу?

    В общем, чем глубже копаюсь, тем больше понимаю, это не шик, это - пшик!

    Большой, дорогой и нелепый пшик!

  • PRO
    Месье Любить
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира", ничего тут не выдержано!

    Неужели не видно отсутствия композиции, случайности расположения предметов и элементов интерьера, ущербности цветового решения!?

    Это же очевидно!

  • PRO
    Месье Любить
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    У авторов есть, кстати, отличные картинки в том же доме:

    Но облом не заставляет себя ждать и тут: неуклюжий диван вероломно вторгается в пространство и обесценивает изящество всего остального, заодно растоптав рисунок на полу:

  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 7
    Месье Любить, сначала хочу сказать по поводу стилей барокко и рококо) Французских королей с именем Людовик было шестнадцать. Безусловно, все они оставили след в истории, но человеку, занимающемуся интерьерами, достаточно иметь представление о троих: Четырнадцатом, Пятнадцатом и Шестнадцатом. Людовик 14 (цифры должны быть римскими, к сожалению, их нет на клавиатуре) правил с 1643 по 1715 год, называл себя "король-солнце", на время его правления пришлась эпоха барокко, главные украшения - Версальский дворец и парк. В чести были гобелены, изразцы, тяжелая пышная живопись, обильная золочённая резьба, тяжелые хрустальные люстры, множество зеркал, бронзовые и латунные накладки в качестве украшений на мебели. Людовик 15 правил с 1715 по 1774. Во главу угла ставил комфорт. Во это время возникает стиль рококо (от французского "рокайль" - раковина) женский жеманный стиль в париках и завитках, с более легкими и изящными орнаментами, чем в барокко, с элементами шинуазри-китайщиной. Характерно для этого стиля: светлые породы дерева, пастельные тона, резьба в виде лент и цветочных гирлянд, изогнутые изящные линии мебели, роспись цветочными мотивами, ангелами, сценками придворной или пастушеской жизни. Людовик 16 правил с 1774 по 1792, в его время возник стиль классицизм. Основные признаки - матовая позолота, простые, достаточно строгие в сравнении с предыдущими двумя стилями, формы мебели, на мебели фарфоровые и фаянсовые вставки с античными сюжетами, декор мебели (спинки стульев и кресел, например) в виде музыкальных инструментов. Цвета обивок в основном красно-бордовой гаммы.
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 7
    Рококо также иногда называют стилем "Мадам де Помпадур".
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 7
    Что касается этого проекта и в частности кухни: кухонные фасады скорее можно отнести к стилю классицизм, но не барокко, зеркала неправильные), зачем эти зеркальные ромбы за диваном, да ещё и в обрамлении плитки? От фартука плитка осталась? В углу этот самый фартук скошен - мне вообще не нравится этот приём, здесь же он вообще должен быть исключён. В настоящем барокко все стены оформлены одним материалом, нужно было и за кухонным фронтом наклеить те же обои, а не делать там однотонную стену. Потолок должен быть оформлен фресками, иметь плавный скруглённый переход со стен, естественно с лепниной. Вместо этих, простите, дебильных зеркальных панно в правильном барокко должны быть гобелены и живопись в тяжелых резных рамах. Никаких спотов!!! Больше хрустальных люстр! И вконец меня добила расстановка мебели. У авторов совсем нет фантазии? Место для мебели полно, но что и куда поставить - вот вопрос! Ок, поставим красивый длинный диван вдоль стены. А теперь представьте несколько человек, сидящих на этом диване - сидят рядком, как в очереди к врачу и смотрят на кухонный фронт)))) Нелепица!
  • PRO
    Шик Антик
    Год(а)/Лет назад: 7

    очень много золота

  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 7
    Прошу прощения за слово "дебильные") Была резка, беру его назад.
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 7
    Кстати, из классицизма во время Наполеона Бонапарта родился стиль ампир.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    никогда кухня во дворцах не примыкала к столовой или залу пиршеств короля и тем более не выполнялась в бархате и золоте...императоры понимали толк в разделении обязанности посудомойки и управления страной.

    я за закрытую часть кухни, которую можно сделать в каком угодно стиле, объединение в данном случае моветон высшей пробы.

  • PRO
    Месье Любить
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    slylena.

    По поводу стиля барокко.

    Он появился в Италии. Кстати, как и классицизм. Французские короли к этому не имели никакого отношения.

    А за много букв - спасибо.

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Все равно не постигаю... мы уже вроде не в 17-18 веке живем, мож уже пора оставить эти стили музеям?

  • PRO
    Студия дизайна интерьера "ЭлитДизайн"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Спасибо за экскурс в историю и Ваш взгляд на проект. Все Ваши мнения имеют место быть в Ваших проектах с Вашими клиентами. И не было задачи воссоздать Лувр или Эрмитаж. Задача была создать проект в заданном стилевом направлении с учётом принципиальных пожеланий заказчика. Цель достигнута- проект полностью удовлетворил клиента с учётом его
    желаний и финансовых возможностей.
  • PRO
    Месье Любить
    Год(а)/Лет назад: 7

    DizainCity, При чём здесь Лувр или Эрмитаж? Речь о стиле, с которым Вы не справились.

    А удовлетворенность заказчика - не критерий оценки Вашего профессионализма.

  • leila07111977
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Сумбур про кульминацию в барокко просто фееричен.

    Татьяна Татьяна: барокко - это один красивейших стилей, никуда он не уйдет, потому что люди все равно будут к нему возвращаться в той или иной степени.

    Знаю, что многие тяготеют к такому стилю, далеко не все хотят видеть у себя дома минимализм или икею.

    Но здесь важен бюджет: конечно никто не будет делать добротную классику в английском стиле или барокко в квартире эконом класса имея средства только на эконом ремонт.Здесь требуется отделка высокого уровня и соответсвующая дорогая итальянская мебель. Понятно, что есть поставить дешевую китайскую мдф мебель с завитушками аля бароко - получится пародия.

    DizainCity - проект у вас хороший и редкий, еще раз пожалуйста обратите внимание, что здесь не критика, сколько просто обсуждение. Потому что всегда будут заказчики, которые попросят сделать проект с элементами барокко, дворцовой классики (думаю, что и к вам еще не раз обратятся), или люди сами делают подобные ремонты без дизайнера, поэтому лучше все таки этот стиль таки обсуждать, высказывая свое мнение относительно может быть каких то более удачных решений.

    Что касается высказываний типа: барокко - это ужасно, потому что лично мне это не нравится, да я вообще это не понимаю, да кто такое делает и проч, это разговор ни о чём, то же самое что сказать, скандинавский стиль или кантри - это плохо, да как такое можно делать.

  • leila07111977
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Еще не обязательно совершенно этот стиль выдерживать ну вот прямо во всем - понятно, что сейчас другое время, мы ведь просто используем старые приемы дизайна, которому более 300 лет, но вот вещи барочные даже если их совсем мало при правильном их акцентировании могут задать тон всему помещению.

    Кухня в таком вот стиле - конечно же не моветон, огромное количество таких кухонь, которыми хозяйки пользуются и с удовольствием там готовят, сейчас это интерьеры не только для королей, ну вот я бы тоже немного по - другому сделала проект кухни, возможно добавила бы остров или какую то стойку, так как очень большое пустое пространство получилось.

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    leila07111977, ну, если хотите барокко, так и делайте барокко, а не пародию с завитушками.. Тут недавно был опрос, чем отличается китч от безвкусицы, так вот, глядя на эти картинки, видимо, ничем...

    ИМХО: И барокко, конечно же, уйдет, канет в Лету, потому что, как много бы ни было денег, этот стиль невозможно воспроизвести так, чтобы не было похоже на дешевую подделку. Останутся отдельные произведения искусства, куда будут водить экскурсии, но уж точно не этот проект. Еще раз: ИМХО.

  • leila07111977
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Татьяна, Татьяна - ну видимо вы очень хороший специалист и по барокко, и по китчу, и безвкусице.спорить не буду.

    Стиль воспроизводить во всем и не надо.

  • PRO
    Месье Любить
    Год(а)/Лет назад: 7

    leila07111977

    Вам что-то не понятно про кульминацию в барокко?

    Обращайтесь, объясню доходчиво.

  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 7
    DizainCity, я хочу вас поблагодарить за адекватную реакцию на комментарии! Спасибо, что не впали в истерику от критики)) Я, как и Лейла, считаю, что абсолютно все стили имеют право быть в современном мире. И каждый сам выбирает, в каком окружении ему жить: во дворце или в японском пуризме. Я приемлю любой стиль, у меня нет любимого или нелюбимого стиля. В любом стиле можно сделать шедевр или убожество.
  • PRO
    Месье Любить
    Год(а)/Лет назад: 7

    slylena, истерики и вправду нет. Но обида налицо.

    А насчет стиля вот что. Ребята даже композицию до нормального уровня не дотянули, а уж до стиля не дошло. Просто набили интерьер чем попало.

    Есть одно место, где у них очень круто получилось, но диван... Мда...

  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 7
    Мало кому удаётся "держать лицо", когда его полируют критикой. Я уважаю авторов за это умение.
  • PRO
    Студия дизайна интерьера "ЭлитДизайн"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Всем коллегам спасибо за свое мнение.

    Хотелось бы от критиков увидеть их работы в данном стиле... По
    отзывам видно, что коллеги переделали очень много объектов в похожем
    стиле...)