Houzz Logo Print
paupe_elizaveta

От момента проектирования до результата, дом пожилой женщины.

Elizaveta Kruglova Paupe
Год(а)/Лет назад: 7

Проектирование дома для пожилой женщины было интересной задачей. Я учла потребности и специфику эргономики взрослого человека. Мы отказались от второго этажа, электрика выводилась в один уровень (выключатели и розетки), чтобы пожилой человек не наклонялся. Материалы были выбраны наименее маркие+плитка с покрытием антислип, которая легко моется, а также вкусные цвета.

В скором времени - заполнение мебелью и фотосессия.

С любовью к деталям.

На фото рендер-реализация.




Комментарии: 22

  • Айгуль Зарипова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мне понравились и до,и после. Только мне кажется,что стиль изменился,как будто бы "поплыл" другим путем.

  • PRO
    Elizaveta Kruglova Paupe
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Заказчица выбирала материалы самостоятельно, тк располагала свободным временем, иногда прибегая к моей консультации. Конечно, найти доступные аналоги в кризис-задача сложная. Знаю, что ей нравится, как получилось!

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день! Вполне симпатично, а есть еще ракурсы?

  • PRO
    Julietta Genzik
    Год(а)/Лет назад: 7

    В проекте больше этнического, в целом очень свежо и просторно!

  • Николя Арфёров
    Год(а)/Лет назад: 7

    Сам бы жил в таком доме.

  • PRO
    Картины, настенная живопись,текстиль
    Год(а)/Лет назад: 7

    Коридор просторный , цвет хороший и двери раздвижные . Хорошо смотриться

  • PRO
    Elizaveta Kruglova Paupe
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Другие ракурсы пока в процессе наполнения мебелью.

    Спасибо за оценки!

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 7

    Насчет потолка:а что,нельзя было потолок сделать горизонтальным?Обязательно нужно было оставлять не закрытым верх чердачного пространства?

    Это плохо для того,чтобы функционировали здоровые энергетики и была определенная везучесть.

    Да и интересно глянуть на спальню.

  • PRO
    Elizaveta Kruglova Paupe
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Потолок уравновешен балками, однако воздух "гуляет". В отдельных пространствах (с\у, летняя кухня, кладовая) предусмотрена подшивка потолка с целью использования антресоли.

    Насчет везучести и энергетики - вам, товарищ, лучше на Битву Экстрасенсов. Нам, архитекторам, виднее, как использовать пространство, что хочет заказчик и как получить качественный результат в данной поставленной задаче.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 7

    Насчет везучести и энергетики - вам, товарищ, лучше на Битву Экстрасенсов.


    Елизавета,странно если Вы такой опытный дизайнер,а не в курсе никаких таких вещей хотя бы по феншуй,не говоря уже о более серьезных вещах по своему предмету.Даже строители знают о том,что новый дом это всегда совсем иная жизнь.Вот не знаю сколько Вы в дизайне,а я в своей профессии более двадцати лет и самый главный мой объект Ново-Огарево.

    Насчет куда-то советовать,то советуйте своим клиентам такое,чтобы после ваших "изысков" они по-миру не пошли.

    Я четыре года проработал на очень серьезной дизайнерской фирме и мне рассказывала владелица,что некоторые клиенты,которым делали интерьер до моего появления на фирме,они живя в том,что им наделали дизайнеры не могли даже довести в своем жилье ремонт до конца.После въезда в одну из комнат ремонтируемой квартиры,пригодную уже для проживания,клиенты доходили до "такой ручки" ,что ремонт не могли дальше оплачивать,теряли работу и бизнес.

    А Вы все про какие-то "Битвы экстрасенсов".

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 7

    Елизавета, еще добавлю, что очень красивый оттенок стен - это обои или краска?

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    consul06, как энергетически высокочувствительный человек, хочу Вам сказать, что Вас очень некомфортно читать. Пока я не очень понимаю, с чем это связано. Вы вроде к Свету тянетесь, а агрессия в каждом сообщении сквозит. И людям Вы, насколько я вижу, в основной своей массе не нравитесь. Может это потому, что Вы Тьму вообще не приемлете, а меж тем, в ней нет ничего дурного, впрочем, как и хорошего. Тьма и Свет взаимодополняют друг друга, глупо какие-то одни элементы исключать совсем в пользу других. Но это так, моё мнение просто, вдруг кому-нибудь оно полезно будет.

  • PRO
    Картины, настенная живопись,текстиль
    Год(а)/Лет назад: 7

    Феншуй пришел из древнего Китая во времена, когда человек был всецело подвержен влиянию сил природы. Наиболее значимы были ветер и вода. Они могли быть друзьями и врагами для человека одновременно. С одной стороны теплый ветер и дождь обещали хороший урожай, с другой – ураганы разрушали все созданное тяжелым трудом, губили людей.

    «Фэн» уподобляли потоку ветра, а «шуй» - вода, которая окружает всё на Земле.

    По легенде основал «фэн-шуй» император У, которому при орошении земель, выползавшая из воды черепаха дала знак на своем панцире - магический квадрат.

    Первоначально это было учение о том, как правильно оформлять пространство вокруг могил предков, чтобы тем было хорошо в другом мире. Потом наука о гармонизации пространства обросла новыми подробностями и с кладбища пришла в дома живых. Конечно очень постепенно, на протяжении веков. С помощью ф-ш стали не только организовывать "правильное" пространство, но и строить свое поведение.

    Европейцы, не вникая в глубинную суть учения, ввели у себя моду на "фэншуйность" жилища. Фэн-шуй, ставший популярным в последнее время, -это бизнес, который имеет мало общего со своим историческим тёзкой.

    Р.S.Меня удивляют дизайнеры- феншуисты, которые дают рекомендации клиентам. Например улучшить отношения между супругами и для этого необходимо переставить стул и кровать под градусом, и после данной перестановке они заживут долго и счастливо. Интересно тот факт, что наши предки не знали , что такое феншуй и небыло у них в этой области никаких знаний. Жили скромно, счастливо и главное долго, много браков которые прожили более 50 лет. А те кто переставляет статуэтки и верит в сказки в феншуй в итоге это заканчивается плачевно я имею в виду в России. Если уж соблюдать такое учение, то уже изначально проекты домов нужно строить по всем правилам , начинаю с определения места и заканчивая интерьером.Примеры можно увидеть в Китайских городах, где торговые центры уже изначально построены по феншую.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    У меня был друг, который говорил: "Каждый дроч.. как он хочет.")

  • PRO
    Elizaveta Kruglova Paupe
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Кристина, это вроде из фильма какого-то?)

    Наталья, на стенах обои под покраску. В данной ситуации это компромисс между долговечностью и стилизацией.

    Картины, настенная живопись,текстиль , я уважаю желания клиентов, и однажды (не этот проект), пришлось проектировать по фен-шую. Я не понимаю как человек (см выше обсуждение), который пишет безграмотно, рассказывает о своей работе в "очень известной фирме" (даже имени нет), и кто ему что сказал про учение, какие клиенты куда пошли и пр. Не можешь подкрепить свою позицию дипломом, портфолио, каким-либо документом - не надо учить других людей их профессии. В каждой теме читаю "запустите энергию вместо перепланировки". Ну давайте шаманами лечить в больницах зубы, строить дома молитвами, проектировать энергетикой. "Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно" - ок, но для этого есть специализированные форумы.


  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    А давайте)

  • PRO
    Elizaveta Kruglova Paupe
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Новые фотографии объекта после переезда хозяйки

  • PRO
    Elizaveta Kruglova Paupe
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Рендер - реализация

  • PRO
    Elizaveta Kruglova Paupe
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7


    И обновленная кухня!

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 7

    Да, хорошая подборка цветов - мне понравилось, Хотя честно желтый цвет не очень часто применяем - но в данном проекте выглядит интересно.

  • PRO
    Кристина Швецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    По-моему, цвета замечательные - для нашей страны, где почти везде мало солнышка, очень важно видеть теплые согревающие цвета - желтый, лазурно-голубой - мои любимые)) Столешница на кухне у вас на визуализации толстая - солидная, на фото - обычная тонкая, она, конечно, уступает массивной, задуманной изначально.