Houzz Logo Print
nataliashashkova

ОПРОС: Установлены ли у вас на окнах москитные сетки?

nataliashashkova
Год(а)/Лет назад: 7

Природа просыпается, а вместе с ней букашки :) Пользуетесь ли вы москитными сетками? А если насекомые все-таки проникли в дом, что вы предпринимаете?

Голосуйте и расскажите нам в комментариях!

Апартамент N 5 · Еще

Да, на всех окнах
Да, на некоторых окнах
Нет, нигде не установлены
Другое

Комментарии: 22

  • Elena Grechman
    Год(а)/Лет назад: 7

    Насекомым дома не место! Ставлю москитные сетки на окна, которые чаще всего открываю. В разных временных жилищах, где нет возможности установить сетки, использую фумигатор.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ко мне почему-то не залетают, хотя всего 10 этаж. Изредка залетает какая-нибудь целеустремленная муха, но вылетает обратно сразу же. Возможно, такое расположение окон. А вот на предыдущей квартире, в этом же доме, но на 17 этаже, чего только не залетало, но, правда, кроме комаров, этих никогда не было. Самыми частыми гостями почему-то были бабочки. Постоянно залетали, иногда по две. Жаловали также мухи, шмели и пару раз жук прилетал.Тут же за 5 лет ни одной бабочки и ни одного шмеля. Не понимаю логики, хочу очень понять:)

    В общем, надо смотреть по ситуации. Судя по тому, как у меня быстро пачкаются окна, сетки были бы черные уже через неделю, а дышать этим не хочется.

  • PRO
    TB.Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    У меня например антикошка стоит, т к живет кошка)

    А так, если бы котика не было, сетки все равно поставила бы - один комар или муха может не давать спать целую ночь

  • PRO
    JConcept
    Год(а)/Лет назад: 7

    Доброе утро, друзья!
    Очень интересный вопрос. Москитные сетки стоят, но не на всех окнах. Бывает, что эти маленькие букашки всё равно оказываются в комнате, тогда на помощь приходит "Раптор". С бубном по квартире или дому, конечно, не бугаем, чтобы прогнать их, всё-таки 21 век на дворе, а вот намазываться различными кремами, чтобы не кусали - вовсе не любим. Запах там не очень приятный, да и кожа потом липкая. (Выбор каждого)

    А вообще, есть очень интересная статься, где говориться о том, что комары предпочитают кусать людей с 1 и 2 группой крови (это их лакомый кусочек), на остальных - они просто не обращают внимания.

  • Lina Kreiger
    Год(а)/Лет назад: 7

    Стоят но не везде

  • Николя Арфёров
    Год(а)/Лет назад: 7

    Стоят абсолютно везде.

  • PRO
    6cottage
    Год(а)/Лет назад: 7

    Как правило ставим москитные сетки на все поворотно-откидные створки, те которые используются для проветривания помещений. Для москитных насекомых, есть некоторые наблюдения относительно этажности и частоты и высоты нижележащей растительности (во дворе), к примеру у вас 10тый этаж, внизу молодые редкие деревья средней высотой по 2-3 этаж + кустарник. В таком случае комары не наблюдаются. В любом случае дополнительно установить москитные сетки, если они у вас не установлены первоначально - не составит особого труда.

  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 7

    нет сеток - пялятся они, т.к. дома я ночью - раптор от комаров, а мухи ночью спят, да и не знаю залетают ли они


  • PRO
    Древо желаний. Интерьерная флористика
    Год(а)/Лет назад: 7

    О, про летучих мышей и сову-это нечто нереальное!!! У меня на 2 этаже везде сетки, а у дочери на 22 этаже жалко перекрывать ими вид на город! А насекомые тоже прилетают так высоко!

  • Наталья Барабаш
    Год(а)/Лет назад: 7
    Собираемся переезжать на 10 этаж и наивно полагали, что обойдемся без сеток... ага, щаз... В очередной приход "на объект" обнаружили, что на включенный свет налетела просто туча каких-то древесных клопов (не вонючек... травяной запах при раздавливании). Но у нас роскошный вид на горы из окон, который жаль перекрывать сетками. Поэтому пришлось разориться на сетки в кассетных механизмах - на все открывающиеся створки и на балконные двери.
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наталья Барабаш, если не секрет, где вы живете? У меня тоже роскошный вид на горы)) Я живу в Алматы)

  • Наталья Барабаш
    Год(а)/Лет назад: 7
    slylena, землячка! ))) Может, даже соседка ))
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наталья, так неожиданно), я очень рада встретить земляков) Я живу в Тастаке, в "Манхеттене".

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Единственное, нужно быть аккуратнее с детьми и москитными сетками. В остальном очень даже помогают в борьбе с насекомыми, у меня 1 этаж, поэтому без них никуда.

  • Andrey Popov
    Год(а)/Лет назад: 7

    Живем в таунхаусе за городом. Конечно сетки стоят не на всех окнах, а только на тех, которые открывают, чтобы проветривать помещения. Без сеток нельзя вообще, если только вы не фанат документальных сериалов типа "Мир Насекомых" на Animal Planet или Discovery. Даже зимой при небольшой оттепели откуда то появляются и пытаются залезть в дом.

  • PRO
    TeakHouse
    Год(а)/Лет назад: 7

    Пользуемся конечно, жить с жужжащими соседями не очень то приятно!

  • 509758448
    Год(а)/Лет назад: 3

    У нас на одном окне сетка, на втором тоже сетка на форточке, но рваная. Больше сеток нет. Залетают в основном мухи, комары, редко осы, совсем редко жучки. Ловим, но чаще не обращаем внимания, иногда вылетают сами.

  • PRO
    MFT-Group
    Год(а)/Лет назад: 3

    Как познавательно:)))

  • PRO
    Истринская мануфактура
    Год(а)/Лет назад: 3

    Много лет использую москитные сетки и в Москве, и на даче. В Москве каждый год снимаю и промываю с Ferry - жуткая грязь смывается.

    На даче чистая, но птицы рвут снизу у подоконника.

    Сейчас появились роллетные сетки, буду пробовать на даче...

  • PRO
    лестницы Hokon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сетки обязательны обязательны, если этаж высокий, а в доме котик!!!


  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    У меня сетки как раз потому, что котики. И сами не выпадут, и квартиру не разнесут, если станут ловить залетевшую муху. А может и оса залететь, тогда придётся бежать к ветеринару...