Houzz Logo Print
alrkskaas

7,5 соток. Как понять где поставить дом, огород, сад?

Александр Доминго
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно на таком крошечном участке грамотно расположить дом 10х8, небольшой огород(10х15 плюс минус), гараж на одну машину, мастерскую квадратов на 40 (гараж и мастерскую можно объеденить), баню 3х4)) как-то слишком много всего, но хотя бы понять принцип расположения. Въезд еще не обозначен, можно по верхней границе или по диагональной части(жду совета) , кстати участок угловой, соседи справа и снизу(от них пунктиром отступил по 3 метра) дорога слева и сверху, отступил по 5 метров(это получилось пятно застройки дома). Юг строго внизу. Нужны общие советы по расположению и использованию пространства, может даже кто-нибудь схематично нарисует области для моих пожеланий? Или если поделитесь ссылкой на литературу, тоже буду признателен. Или просто напишите свое мнение) Спасибо всем!



Комментарии: 4

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 8

    Нет ни юга,ни севера.О каком таком совете тогда может идти речь,тем более,что это самое главное,как поставить дом.От этого будет зависеть все ваше будущее.

    Александр Доминго поблагодарил(а): consul06
  • PRO
    Александр Доминго
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    consul06 так написал же, что юг внизу, смотрите как на обычную карту

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

  • PRO
    Александр Доминго
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Юлия спасибо. меня больше интересует "ландшафтный дизайн", точнее основы зонирования участка, как и куда лучше располагать постройки.