Houzz Logo Print
atmosfera_71

какой марки быт.технику лучше исполь-ть на кухне в стиле совр.классики

Марина
Год(а)/Лет назад: 8

все за и против мойки из нержавейки и эмалированной

все за и против газовой панели из нержавейки и эмалированной

Комментарии: 5

  • PRO
    Евгений Александрович
    Год(а)/Лет назад: 6

    Нержавейка шумит, причём не только от падающей струи но ми очень хорошо увеличивает шум смесителя который создает кранбукса а нержавейка увеличивает его. Вид как то не очень. Но зато простота в установке, дешевизна, ну так экономкласс. Эмалированная, боиться царапин, , обязательно на дно надо класть сетку которая собирает жир брррр, в нее уже не бросишь поварёшьки , скол. А почему нет третего современного варианта, искусственый камень. Цена высока, но эстетика, бесшумность, а царапины легко полируются , сколы устраняются всё без проблем.

    По газплите, никогда не приходилось от кого то слышать сравнения нержавеки и эмаль, Что в тему интерьера освещения стиля, или тупо на что денег было,

  • PRO
    Qkitchen
    Год(а)/Лет назад: 6
    Соглашусь с Евгением. Оптимальный вариант - мойка из искусственного камня. Сейчас есть масса бюджетных предложений, если вас в принципе смущает цена. Увы, ваш бюджет мы не знаем, чтобы советовать что-то конкретно.

    Относительно варочной панели - личное мое мнение - эмаль. Мне исходя из личного опыта, показалось, что она достаточно устойчива к царапинам, агрессивным моющим средствам. И если взять темную (например цвета антрацит, черную - если вам позволяет интерьер), то на ней менее заметен жир. Чуть реже вам придется намывать. НО, при выборе панели не так важно основание. Намного важнее какие решетки, какие конфорки, где расположены ручки, есть ли автоподжиг и газ-контроль. Ну и ваш бюджет. Я всегда рекомендую отталкиваться от бюджета. Для всех бюджетов есть свои хорошие варианты.
  • PRO
    Qkitchen
    Год(а)/Лет назад: 6
    Если вам нужна конкретная рекомендация - укажите что вы имеете ввиду под стилем современная классика (достаточно 1 фото) и сумму которую вы готовы потратить. Тогда я хоть как-то смогу вам дать конкретный совет.
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Qkitchen

    Апрель 2016 года!
  • PRO
    Qkitchen
    Год(а)/Лет назад: 6
    Да, точно просмотрела.