Houzz Logo Print
smirnov_000

Ищем дизайнерское решение к нашей квартире 71кв

Александр Смирнов
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

Хотелось бы помещения 2 и 7 объединить как кухня и зал, правда канализацию тянуть нужно аж в помещение 5(туалет) через всю квартиру

А так в общем хотим сделать интересный дизайн (семья=я+жена +дочь 3 года)

помещение 3 это детская, 4 хотелось бы сделать нашей спальней, рассмотрим Ваши варианту уважаемые дизайнеры

Комментарии: 55

  • PRO
    Черненко Ольга / White & Black Design Studio
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день, кухню нельзя перенести на место жилой комнаты. Исключение, если под Ваши нежилое помещение (квартира на 2 этаже, под квартирой магазин). С уважением, Ольга

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Черненко Ольга / White & Black Design Studio
  • Похожие обсуждения

    ищем дизайнера интерьера загородного дома в Санкт-Петербурге

    Q

    Комментарии (51)
    Здравствуйте! Студия дизайна, мебели и встраиваемой техники «АПлюс» может выполнить для вас комплект рабочих чертежей жилого объекта, разработать дизайн интерьера и предоставить: · всю необходимую мебель в соответствии с дизайн-проектом; · оптимальные по соотношению «цена-качество» варианты встраиваемой техники напрямую от производителей; · предметы интерьера; · мягкую мебель, изготовленную в соответствии с дизайн-проектом; · а так же многое другое – напольные покрытия, керамическую плитку, светильники и т.д. Стоимость выполнения дизайн-проекта от 1000 до 7000р /м кв ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ НАШЕГО САЙТА – ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ! Т. 8-9137769615
    ...еще

    Ищем архитектора-дизайнера для квартиры в Москве. Бюджетно!

    Q

    Комментарии (53)
    Ирина Гласнова добрый вечер! Объединение двух квартир это непростой случай, требует обстоятельного подхода, начиная с исследования технической документации объекта на возможность выполнения такой процедуру. К этому посыл владельца четко сформирован: " Нам нужен человек, который сможет грамотно спланировать и воплотить в жизнь наши хотелки. А так же узаконить все перепланировки(планируем, что все изменения будут законны). " Требуется специалист, а не поверхностные советы о возможности исполнения.
    ...еще

    Ищем дизайнера для 2-х комнатной квартиры 54 м2

    Q

    Комментарии (44)
    Здравствуйте! Наша студия занимается преимущественно разработкой внутренних пространств как жилых, так и общественных объектов. И нашей главной задачей является создать проект, в первую очередь отвечающий Вашим потребностям. С нашими работами можете ознакомиться в нашем профиле на Houzz а также на нашем сайте, ссылка на него есть в профиле. Мы работаем в Москве и области, а также в удаленном формате. В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера. Для нас важна качественная реализация! И поэтому наши проекты никогда не обделены знаниями технического характера. Наши проекты всегда реализуемые и рассчитаны на заранее оговоренный бюджет. Цена: от 1500 руб.м2. Примеры наших работ: Уютный дом 170 квадратных метров · Еще На высоте · Еще Дом для Семьи из 4 человек · Еще С уважением, Светлана Сапрыкина
    ...еще

    Ищем дизайнера и вдохновение для обустройства квартиры

    Q

    Комментарии (24)
    "Как вы считаете, на практике возможно разработать проект по тому плану, что есть сейчас, а после получения ключей и реальных обмеров, при необходимости скорректировать проект? Исключительно в целях экономии времени" Стремление побыстрее закончить ремонт и побыстрее въехать в квартиру чисто по человечески понятно. Но спешка как правило ни к чему хорошему не приводит. Тем более в решении серьезных вопросов. На практике был случай когда также заказчик торопился. Возможные проблемы в результате такой работы были ему озвучены. Тем не менее работу над проектом начали по размерам предоставленным застройщиком. По времени спланировали так что до проведения обмеров выполним только разработку планировочного решения. После проведения реальных обмеров оказалось, что размер венткороба оказался в 1,5 раза больше чем в чертежах от застройщика (оказался другой этаж). Планировочное решение скорректировал. Там удалось обойтись малыми потерями. Но как получится в следующий раз в подобной ситуации прогнозировать невозможно. Есть вероятность кардинальных изменений планировочного решения.
    ...еще
  • PRO
    Ксения Усанова
    Год(а)/Лет назад: 8

    Александр, добрый день. Изначальная планировка не плохая, но требует доработки и корректировки. Ели решите рассмотреть работу с дизайнером, буду рада помочь. Контакты и портфолио в профиле.

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Ксения Усанова
  • PRO
    Яна Сахаревич
    Год(а)/Лет назад: 8

    Александр, здравствуйте!

    Разработаю для Вас планировочные решения. Работы можно посмотреть в профиле. Рада буду помочь!

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Яна Сахаревич
  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 8

    Александр, здравствуйте, к сожалению, не все Ваши пожелания будет возможно согласовать, приглашаем Вас в наш офис на консультацию, найдем решение и организуем пространство не только комфортное для жизни, но также не противоречащее действующим СНиП и СанПин.

    Контакты в профиле.

    С уважением,

    ID project!

    Александр Смирнов поблагодарил(а): ID project
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 8

    Александр Смирнов, добрый день! с удовольствием помогу Вам с дизайн-проектом и реализацией. В Ваших пожеланиях есть нюансы и сложности, необходимо согласовывать. У нас есть свой спец в БТИ и много дизайнеров на выбор, подберем того, кто подходит именно Вам) Цены в связи с экономической ситуацией антикризисные - от 1000 р. за кв. метр, в зависимости от набора и вида услуг. Чтобы понимать, о чем речь посмотрите портфолио у меня в профиле - возможно, Вам приглянется что-то конкретное. Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам)

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Студия дизайна Антон Алябьева
    Год(а)/Лет назад: 8

    Здравствуйте! Посмотрите портфолио, в профиле есть ссылка. Срок выполнения от 1 месяца. Если заинтересует-пишите, все подробно обсудим! С удовольствием буду рад вам помочь!

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Студия дизайна Антон Алябьева
  • Александр Смирнов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Всем спасибо за отзыв!

    так получается что наша мечта перенести кухню на балкон не осуществима :((

    а как же тогда можно сделать 2 жилые комнаты с этой квартиры?

  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 8

    Обращайтесь... сделаем проект.

    В стиле экоминимализма · Еще

    В стиле экоминимализма · Еще

    В стиле экоминимализма · Еще

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Architoria 3D
  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 8

    вынести кухню в коридор и сделать в средней комнате кухню-гостиную

    Александр Смирнов поблагодарил(а): tanya_vl
  • PRO
    Черненко Ольга / White & Black Design Studio
    Год(а)/Лет назад: 8

    Александр, помещения 2 и 3 остаются как прежде жилыми комнатами. К сожалению, выбирая квартиру практически никто не обращается к дизайнеру за консультацией по перепланировке, а нужно.

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Черненко Ольга / White & Black Design Studio
  • PRO
    Татьяна Никитина
    Год(а)/Лет назад: 8
    Александр здравствуйте! По закону нет возможности " мокрую зону" , в данном случае кухня, перенести в другие жилые комнаты. Проект согласован не будет. По нормативам также нельзя объединять жилую комнату с лоджией.
    Александр Смирнов поблагодарил(а): Татьяна Никитина
  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 8

    Александр, перенести кухню возможно, но не на балкон, ждем Вас!

    С уважением,

    ID project!

    Александр Смирнов поблагодарил(а): ID project
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Именно в таком виде мечта неосуществима и по закону, и даже не по закону - технически это было бы очень сложно.
    Я вообще всех призываю не соглашаться на решения переноса мойки, когда уже требуется насос. Тем более так далеко( хотя вряд ли это реально даже с насосом). На днях у нас (труба где-то 4 метра, идущая в основном под полом) он наконец засорился (химию мы исправно заливали, но неспособна она прочистить трубу). Это такой ад. Хорошо еще, что я была дома. Как полилось на пол и в угол сразу, в котором, по всей видимости, не сделана гидроизоляция. Собрала ведра два зловония, от которого слезятся глаза аж и тошнит, до сих пор жду стука в дверь, залили мы кого или нет. Пришли сантехники, пытались прочистить 4часа, что-то прочистили, насос заменили, все работает, но такую трубу просто нереально прочистить всю.
    Александр Смирнов поблагодарил(а): rbtr
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Плюс новый насос, вроде как современнее, шумит еще больше старого. Видимо, не шумные - это те, которые под 100тысяч стоят, и то не верю. Ну и закрадывайтесь на вызов прочистки пару раз в год. Чем длиннее труба, тем дороже.
    Я аж пугаюсь, когда он резко включается. И он это делает, в отличие от старого, не когда пользуешься мойкой, а в каком-то своем режиме, может через два часа как зашуметь, так и подпрыгнешь.
    Ну и в самой трубе бульканье время от времени и чавканье. Идешь ты такой по коридору и слушаешь.
    В итоге я поняла, что квартиру искать буду еще тщательнее - никаких переносов мойки, требующих насоса, это только у дизайнеров просто, а поживешь 5 лет с насосом, как на бомбе, нет уж..
    Александр Смирнов поблагодарил(а): rbtr
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Кстати, и не так просто найти сантехника, который в этих насосах что-то понимает. Мы несколько дней мыли посуду в ванной, пока нашли. Приходили, смотрели и говорили "да зачем насос, я завтра приду напрямую вам включу". Когда говоришь, что а как вы думаете, наверное, насос люди не просто так поставили, ответ был смешной: знаете, это все мода, любят они ставить всякие технические приспособления, я напрямую включу и все нормально будет.
    Александр Смирнов поблагодарил(а): rbtr
  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    Год(а)/Лет назад: 8

    Александр, ну все более менее уже расписали. )))

    Выбирайте дизайнера и вперед !!! Если решитесь сделать сами - уточните у специалистов возможность согласования, причем именно в вашем доме (районе), т.к. лояльность "органов" везде чуть отличается...

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Студия дизайна Алёны Чекалиной
  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 8

    Александр, все внутренние стены ненесущие или это не так? По плану не очень понятно...

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
  • PRO
    TB.Design
    Год(а)/Лет назад: 8

    Александр, у вас такой коридор большой, кухня туда так и просится) тогда можно реорганизовать вообще все пространство - из комнаты 3 сделать гостиную, из 2 и 4 спальни со входом из гостиной возможно, выделив хорошие гардеробные. Можно вынести ближе ко входу, и тогда 2я комната будет гостиной, а проход к спальням сделать через гостиную. Балкон по нормам присоединить конечно нельзя, но есть возможность это протащить мимо комиссии.

    Вообще планировка прекрасная, так и хочется поработать над проектом! Обращайтесь, мои контакты в профиле, работы на сайте http://tbdesign.pro/

    С уважением, Татьяна.

    Александр Смирнов поблагодарил(а): TB.Design
  • PRO
    Svema Design
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый вечер. Вариант планировки. По поводу насосов, погуглите, обратитесь к узким специалистам, есть форумы инженерников. Не все так ужасно ))

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Svema Design
  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 8

    Александр Смирнов поблагодарил(а): tanya_vl
  • Александр Смирнов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Всем огромное спасибо за отзывы это реально нас порадовало, что получили мнение специалистов в сфере дизайна, судя по общему мнению, мы так поняли, что сочетание балкон и кухня это нереально.

    И по поводу насоса, я почему то сразу подумал, что не вариант, посчитал "самотеком" с уклоном по стенам (правда получилось 14 метров- это конечно смутило:))) )

    Но все же я так думаю, что заходя в квартиру и в коридоре видя сразу кухню, причем находящуюся впритык с ванной это как то пока не укладывается в голове если честно, но пищи для размышлений Вы конечно подкинули.

  • Александр Смирнов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    и кстати был вопрос про несущие стены

    их нет только 2 колоны в помещении 3

  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 8

    зону санузлов и детскую отделяет дверной проем - звуко- и запахоизоляция обеспечена ) Ничто не мешает отделить и прихожую

    Александр Смирнов поблагодарил(а): tanya_vl
  • Александр Смирнов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Хорошо, кухня в коридоре.

    А как же быть с верхней одеждой и обовью?

    в наше стране сами знаете какие бывают весна и осень, заходишь с улицы весь мокрый или детеныш весь грязный в ванну его надо и тут ты попадаешь на кухню причем сразу, т.е. что бы пройти в ванную тебе надо пройти через всю кухню в грязной одежде, как то не понимаю пока это.

  • Александр Смирнов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    я так понимаю что коль с кухней не получится, то надо спальню переносить в зал?

  • Александр Смирнов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    и я еще одного не понимаю, где и по какому документу, кто то сможет понять, что помещение 4-это кухня?

    в кадастровом плане этого точно нет(либо я очень очень заблуждаюсь)

    надо смотреть рабочую документацию!

    с другой стороны перенос " мокрой зоны" в коридор также запрещен

    Короче не знаю что и делать с данной планировкой а так хочется в 70-ти квадратах иметь 2 спальни

  • PRO
    TB.Design
    Год(а)/Лет назад: 8
    Александр, кухню в коридор переносить по нормам можно , и санузлы за счёт коридора расширять тоже можно. 2 спальни организовать в Вашей квартире несложно. Мой Вам искренний совет - выберите дизайнера и работайте с ним над планировками, конкретно и подробно))
    Александр Смирнов поблагодарил(а): TB.Design
  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 8

    где вы вычитали, что мокрую зоне нельзя размещать в коридоре? Что страшного пройти в грязной одежде через кухню? Вы что, по пути все забрызгиваете грязью?

    Александр Смирнов поблагодарил(а): tanya_vl
  • Александр Смирнов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    :)

  • Александр Смирнов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Я вот что нашел!!!!

    .....Учитывая все вышеназванные факторы, можно сделать вывод о том, что перемещение кухонных комнат в другие помещения возможно в случае, если:

    1. Квартира находится на 1-ом этаже (то есть никак не мешает соседям снизу, так как их просто нет).
    2. Многоуровневые квартиры. В том случае, если хозяева квартиры владеют и квартирой снизу, то им разрешено делать любые перепланировки, так как жилая площадь снизу является также их собственностью.
    3. Устройство кухни на территории нежилого помещения (балкон, кладовка, коридор). Эти комнаты не являются жилыми и, соответственно, никак не мешают планировке квартир сверху....

    Надо еще с юристом проконсультироваться, а так возвращаемся к первоначальному варианту

    Мысли по дизайну · Еще

  • PRO
    Татьяна Никитина
    Год(а)/Лет назад: 8
    Александр! По последним нормативам лоджию нельзя объединять с жилым помещением.
    Александр Смирнов поблагодарил(а): Татьяна Никитина
  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 8

    Александр, про кухню в коридоре - это Вам зря не понравилось. Буквально недавно. Квартира похожа на Вашу. Кухня была с балконом изначально:


    Александр Смирнов поблагодарил(а): Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 8

    Александр, на балконе - такой вариант Вам не согласуют...Грамотный дизайнер Вам расскажет нормы и правила по перепланировкам. Делать заведомо несогласуемый дизайн-проект без информирования Вас об этом ни один уважающий себя профессионал не возьмется.

    С уважением,

    ID project!

    Александр Смирнов поблагодарил(а): ID project
  • PRO
    CubeHouse
    Год(а)/Лет назад: 8

    Объединение 2 и 7 помещений по закону недопустимо. Если квартиру не будут продавать, то в таком случае неважно. Выносить мокрые зоны за пределы тоже недопустимо, никто не согласует. Можно перенести если квартиру не собираются продавать.

    Кухню можно переносить в любую точку, это не важно, она не относится к влажным посещениям.

    Что за помещение в центре квартиры?

    С планировкой нужно поработать. Не очень понятно где капитальные стены.

    Александр Смирнов поблагодарил(а): CubeHouse
  • PRO
    Татьяна Никитина
    Год(а)/Лет назад: 8
    Cubelhouse! разве кухня не относится к мокрой зоне??? Вода не подразумевается на кухне? В последних документах по нормативам были внесены изменения. Кухню переносить в жилое пространство нельзя! В коридор еще как- то можно.. Но все очень индивидуально.
    Александр Смирнов поблагодарил(а): Татьяна Никитина
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8

    Скажите, пожалуйста, а где можно посмотреть все эти правила (актуальные)? Если есть отличия, то меня интересует для Петербурга. Когда пытаешься найти через поисковики, то вылазят только услуги согласователей.

    Еще такой заодно вопрос. Неужели правда так тяжело согласовать самостоятельно (собрав все документы), в чем конкретно работа согласователей? (помимо того, понятно, что ты не сам ходишь с бумажками) Они обещают ускорение процесса, как это достигается? Если ответ по существу без рекламы соответствующих услуг и антирекламы самостоятельности, конечно, реально вообще получить.

    Александр Смирнов поблагодарил(а): rbtr
  • PRO
    CubeHouse
    Год(а)/Лет назад: 8

    Татьяна, запрещается перенос кухни на территории жилых комнат.

    Помимо СНиПов и СаНПиНов, в которых ничего не сказано о переносе кухни над жилыми помещениями, существует п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47:«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».В таком случае жилая комната соседей снизу, на которую вы заехали кухней, должна сразу признаваться нежилой.Перепланировка кухни должна быть выполнена таким образом, чтобы кухонное оборудование (плита и раковина) оказалось либо на территории нежилой площади (коридор, кладовая, шкаф и т.д.):

    Перепланировка с объединением кухни и комнаты (устройство кухни-гостиной) или увеличением кухни за счет жилой комнаты возможна только лишь при электрической плите.

    ИТОГ: Кухню можно вынести на балкон, но это тоже не совсем законно, так как объединение кумнаты с лоджией необходимо согласовывать.

    Все это хитрая цепочка которая тянет одно за другое.

    Если не собираетесь продавать квартиру в ближайшие лет 10 то можете делать все, что угодно. Перед продажей, если покупатель не требует БТИ это все становиться не важно.

    В самом плохом варианте перепланировка производится с учетом того, что бы оставить раковину в зоне кухни, а все остальное развернуть как удобно.

    Александр Смирнов поблагодарил(а): CubeHouse
  • PRO
    Анастасия Яковлева
    Год(а)/Лет назад: 8

    мы согласовывали перенос кухни в жилую зону, но смотря какой дом и какой район.

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Анастасия Яковлева
  • PRO
    Татьяна Никитина
    Год(а)/Лет назад: 8
    CubeHouse, спасибо за подробный ответ.. Я недавно была на семинаре , посвященному стройке и новым нормативам. Как раз там долго обсуждался вопрос переноса кухни в жилое пространство. Вы все правильно пишите в коридор перенести можно. Оставить раковину в зоне кухни, а все остальное развернуть как удобно...Но в данном проекте это сделать нет возможности. Согласовывать с БТИ все же нужно. Думаю лишние неприятности собственнику не нужны.
  • Александр Смирнов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Огромное спасибо за развернутые ответы!

    НО все же остался ряд вопросов:

    1. Балкон соседей с низу это не Жилое пространство(жилая зона) соседей, и мой балкон это не жилое пространство, поэтому нельзя ли этим воспользоваться?

    CubeHouse

    ....Помимо СНиПов и СаНПиНов, в которых ничего не сказано о переносе кухни над жилыми помещениями, существует п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47:

    «Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».

    В таком случае жилая комната соседей снизу, на которую вы заехали кухней, должна сразу признаваться нежилой.

    Таким образом следует перепланировать кухню так, чтобы кухонное оборудование (плита, раковина, посудомоечная машина и т.д.) оказалось либо на территории нежилой площади (коридор, кладовая, шкаф и т.д.)

    Иными словами кухню разрешено переносить на площадь коридора, кладовой или иного нежилого помещения.

    Все сказанное выше не относится к квартирам, под которыми нет жилых комнат (первый или второй этаж), так как при переносе кухни в жилую комнату они не ухудшают условия жизни соседей снизу.

    3.Часто в освободившейся от кухни комнате люди хотят устроить спальню, детскую или другую жилую комнату, но мы уже знаем, что размещение жилых комнат под кухнями запрещено. Выход один- сделать эту комнату нежилой (хотя бы на бумаге). К примеру, назвать ее кабинетом......

    Я хоть убейте не могу понять почему мне даже исходя из норм и правил нельзя перенести кухню на балкон, а в освободившемся помещении сделать кабинет с 2 кроватями??????

    http://www.dafna-dom.ru/index.php/to-be-aware-of-when-repairing-kitchen.html

    Продавать в ближайшее время не собираемся в ближайшие лет 10,

    2. Т.к несущих стен нет, кроме 2-х колонн и каркаса здания, можно делать перепланировку как вздумается несмотря на технический паспорт в котором уже стоят стены?

    План с технического паспорта:

  • PRO
    Черненко Ольга / White & Black Design Studio
    Год(а)/Лет назад: 8

    На балкон нельзя в том числе из-за его площади, нет у нас кухонь по 4,75 м2. А как Вы протянете туда воду и канализацию от стояка в противоположном углу квартиры ?

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Черненко Ольга / White & Black Design Studio
  • Александр Смирнов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    А есть какие-то нормативы по кухням, т.е по их квадратурам???

    А по поводу

    ...протянете туда воду и канализацию от стояка в противоположном углу квартиры?..

    :) ну да, с учетом уклона самотечной канализации всё вроде получается, ну а с водоснабжением вроде проблем нет

  • PRO
    Татьяна Никитина
    Год(а)/Лет назад: 8
    У русских как...если нельзя , но очень хочется, то можно)) но если учитывать что "доброжелателей " достаточно , я бы не рисковала. Потом может случиться так, что принудительно заставят все вернуть на первоначальные позиции. Штрафы и так далее... Если расширить зону коридора за счет комнат, то можно получить не плохую гостиную ( правда проходную).
    Александр Смирнов поблагодарил(а): Татьяна Никитина
  • Александр Смирнов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    У русских как...если нельзя , но очень хочется, то можно))

    ;)

    ...( правда проходную)- это ключевое словосочетание

  • Александр Смирнов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    знали бы Вы что мои тут соседи наделали причем все кругом)))), я думаю мой дела меньше всего будут интересовать наши службы))))

    НАДО только теперь найти кто все это грамотно:

    1. визуализирует

    2. технически обоснует и опишет,

    3. юридически подготовит

    есть желающие??? задача как я уже понял, то не простая :)))))

    мои контакты: email Smirnov_000@bk.ru

    также посредством программы Телеграмм: +79147969400

  • PRO
    Черненко Ольга / White & Black Design Studio
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Александр, Вам бы сначала в Мосжилинспекцию сходить, а потом уже приниматься за проект. А по поводу соседей: в прошлом году в Санкт-Петербурге приставы стали ходить по квартирам и отлавливать людей с незаконной перепланировкой, далее выписывают предписание для устранения (т.е. новый ремонт для восстановления квартиры в нужном виде) + штраф. При невыполнении предписания более 2-х раз продают квартиру по решению суда и новый собственник будет все устранять, а старому выдают сумму от продажи квартиры, как правило меньше, чем по рынку из-за незаконной перепланировки и обязательств произвести ремонт.

    Вот так может закончиться и Ваша история...

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Черненко Ольга / White & Black Design Studio
  • PRO
    Черненко Ольга / White & Black Design Studio
    Год(а)/Лет назад: 8

    6.1.11 Площадь кухни с учетом возможности размещения вышеперечисленных зон, а также расстановки минимального набора мебели и устройства проходов должна быть: в квартирах с числом жилых комнат две и более - не менее 8 м2.

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Черненко Ольга / White & Black Design Studio
  • Александр Смирнов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Искренне спасибо за беспокойство!!!

    Мы в приморье живем г.Находка.

    У нас до этого еще очень и очень долго так, что так.


  • PRO
    Архитектурно - строительное бюро "Sweet House"
    Год(а)/Лет назад: 8

    Самое интересно, это то, что в итоге останется крайний дизайнер взявшийся за это. Скорее всего не сильно профессиональный,если он вообще будет. И потом начнется другая песня, о картинках которые не реализуемы)).

    А вообще русский "авось" не победим.

    Александр Смирнов поблагодарил(а): Архитектурно - строительное бюро "Sweet House"