Houzz Logo Print
webuser_320225

ОПРОС: Что вы думаете о цветах 2016 года по версии Pantone?

Houzz Опросы
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

В декабре компания Pantone, впервые в истории, назвала сразу 2 оттенка цветами наступающего года: «Розовый кварц» (Rose Quartz) и «Безмятежность» (Serenity).

Как вам эти цвета? Хотели бы вы задействовать их в дизайне своего дома? Голосуйте и расскажите нам подробнее в комментариях!

Нравится “Розовый кварц”
Нравится “Безмятежность”
Нравятся оба!
Оба не нравятся
Другое (расскажите нам)

Комментарии: 33

  • greentean
    Год(а)/Лет назад: 8

    Сочетание улетное) Вроде бы ничего необычного, голубой + розовый, но сами оттенки очень интересные и вместе смотрятся отлично

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Только на днях думала, какого же цвета совсем не вижу в интерьерах. И пришла к выводу, что это сиреневый. Наверное, у красочников ход мысли похожий) правда, это сиренево-голубой. Я бы как заказчик не бросалась на объявленные модными цвета (понятно, что дизайнерам наоборот интересно положить в портфолио что-то остро актуальное, но не за мой счет), потом всегда видно, какого года интерьер) горчично-желтый, глубокая морская волна, винный..
  • PRO
    EQWER | Ремонт квартир
    Год(а)/Лет назад: 8

    Красивые цвета, но выглядят в интерьере неестественно. Они подходят больше для рекламной продукции (полиграфия, сайты, баннеры и тому подобное, для продаж), для гламурного видеоряда или кино. Но жить в нем вряд ли кто-то решится. В здравом уме.

  • PRO
    Leytan Design
    Год(а)/Лет назад: 8

    Все эти объявленные цвета выглядят навязанным трендом, а не действительным. Как пиар компания. Сочетание не нравится.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    А у меня уже как лет 10 - одна комната в цвете "Безмятежность" (обои, шторы, текстиль, светильники в одной цветовой голубой гамме), гостинная с обоями цвета "Розовый кварц", пару лет назад окрасила кухню в такой же розовый, но вот в сочтетании два этих цвета не пробовала :)

    Поскольку обладаю квартирой в виде распашонки, то могу сказать, что оба эти цвета хорошо смотрятся при естественном, солнечном свете. При искусственном освещении немного другое восприятие. Но одно могу сказать, что в "голубой комнате" (я её так называю), очень хорошо отдыхать, расслабуха плоная и в самое жаркое пекло в ней всегда прохладно, без кондиционера. Единственное, что под этот цвет надо подбирать оттенок дерева на мебели. Чёрный цвет смотрится хорошо, как и белый, но в обоих случаях очень сильный контраст получается и это немного смущает. Нервным людям не советую безмятежность, т.к. это всё-таки не чисто голубой, типа небесной лазури, поэтому может и нервировать. Но я уже привыкла и у меня много другого "барахла", которое уравновешивает этот цвет :)

    Розовый кварц для кухни мне кажется подходящим, правда, у меня оттенок немного мягче, сама делала колеровку и выбирала палитру. Особенно с белой мебелью, точнее белый дуб. Мне понравилось, что с этим цветом можно выбирать практически любые шторы для кухни, у меня есть несколько комплектов текстиля (шторы, скатерть, подушки-сидушки для стульев, салфетки и полотенца): в красном, изумрудном и сапфирофом исполнении, а также подсолнухи, фермерская тематика и оливки. Вроде меняется интерьер, но при этом стены и мебель остаются без изменений.

    Не могу сказать, что эти цвета сильно надоедают, но для их использования всё-таки нужны большие площади и правильный подбор обстановки. Почему-то так сложилось, что в нашей семье не гнались за крутым дизайном, покупали и использовали то, что было доступно и по средствам. Поэтому большая часть обстановки мне досталась по наследству :) и она меня пока устраивает. Хотя, чтобы определиться с тем, что мне хотелось бы сделать в своей квартире, я решила поэкспериментировать. И начала со своей комнаты, оформив её пролностью в цветовой гамме "Безмятежность", потом дошло до гостиной, кухни.

    Скоро подходит время к очередному ремонту и я уже начинаю задумываться в каком цвете делать квартиру. Тут много противников бежевого и серого, но думаю, что остановлюсь всё-таки на нейтральных оттенках или лёгкой колеровки, оттенков. Так, что пока думаю :)

    Отвечая на вопрос, скажу, что отношение к этим цветам неоднозначное, вроде и да, но есть некоторое но. И в то же время, не могу сказать, что не нравится, а если нравится, то только по отдельности :)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 8

    Цвета и их сочетание - на любителя. Но точно так же как существует стереотип, что Пантон задает тренд, так и у нас в головах довольно стереотипное мышление. Считаю любые новые сочетания и оттенки интересными, просто на каждый из них - свой любитель. Если пресловутая Марсала завоевала любовь, благодаря тому что все-таки цвет довольно универсален и даже классичен на мой взгляд, то данные цвета соответственно ассоциируются с детскими комнатами и тому подобным. И на данном фото они так преподнесены. А если их разбавить иными тонами, то может получиться ооочень любопытно. Так что от меня - да)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Юлия, второй цвет на сертификатах явно голубой, а не сиреневый))

  • PRO
    Артель БиК
    Год(а)/Лет назад: 8

    Как дополнительные цвета в интерьере могут быть, но в качестве основных не знаю... тут, наверно, веет советским прошлым слегка.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Наталья Преображенская, так "безмятежность" тоже не сиреневая ) смотрите, какие оттенки голубого знает интернет )

    И во многих палитрах зовет "безмятежность" васильковым ))

  • Кирилл Загоруйко
    Год(а)/Лет назад: 8

    На мой вкус неуютное сочетание,как время,в которое мы живем.Напоминает пионерский лагерь в СССР своей однозначностью.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Юлия, да в общем-то эти оттенки мне тоже известны по роду деятельности) я просто не стала вдаваться в дебри: данный цвет пантона ближе к сиреневатому, чем к голубому, я вот о чем) если простым языком говорить) приложенные палитры сомнительные достаточно, на первой вообще два "голубых", и второй все же ближе к тому голубому, что знаю я) в целом не суть важно..)

  • Elena Letnya
    Год(а)/Лет назад: 8
    Розовый цвет прекрасно подходит для гостиной, т.к. удачно связывает черную и белую мебель.
  • PRO
    Vcvet
    Год(а)/Лет назад: 8

    Довольно симпатично, на первый взгляд, но все таки я согласен с Break and Build | Ремонт квартир. Как минимум их лучше использовать отдельно или в меньших количествах.

  • PRO
    Corkstyle
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Довольно спокойные и в то же время свежие, воздушные цвета. Они не будоражат, а немного успокаивают и привлекают к себе внимание. Очень красиво будет выглядеть сочетание Розового кварца с благородным серым. Даже в природе случаются такие сочетания.

    Ну а Безмятежность тоже будет выигрышно смотреться с другими оттенками синего и даже сиреневого. Да и с оттенками зеленого тоже будет свежо. Нам сложно понять моду на цвета в интерьере. Мы ведь не будем перекрашивать стены или менять обои в зависимости от модных тенденций) С одеждой как-то проще. Вот говорите, что Пантон объявил эти спокойные оттенки модными трендами. Есть и другое мнение. И оно говорит о том, что модными будут более глубокие цвета. Темный зеленый, насыщенный сине-чернильный... Одно можем сказать точно: мы идем в ногу со временем и модой. В наших коллекциях напольных покрытий есть и модные нынче оттенки, и то, что будет модным всегда)

  • PRO
    Иван
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вот пример решения с розовым)

  • tatyanams2011
    Год(а)/Лет назад: 8

    Детский сад

  • PRO
    Яна Сахаревич
    Год(а)/Лет назад: 8

    На самом деле трендовые оттенки 2016 года на этих двух не заканчиваются)

    Вот еще актуальные цвета:

    - персиковый Peach Echo

    - морской синий Snorkel Blue

    - лютиковый желтый Buttercup

    - лилово-серый Lilac Gray

    - неоново-зеленый Green Flash

    - празднично-красный Fiesta

    - цвет холодного кофе Iced Coffee

    - цвет раковины улитки Limpet Shell

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Кстати да, лилово -серый я уже заметила, особенно диваны постоянно такие попадаются, ну и айс кофе тоже, на стенах.
  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    у тех, кто делал выбор явно сдают нервы.

    цвета говорят желании уйти от реальности, от проблем, погрузиться в инфантилизм, отключить мозг, снизить агрессию, усилить доверие.


    И таки да, сочетание не самое удачное.


    Break and Build | Ремонт квартир для рекламы ни эти цвета, ни их сочетание особо не подходят. Почитайте про психологию цвета в рекламе.


    Sakharevich создается ощущение - плохо продаваемые цвета объявляют трендами :-)

  • PRO
    Юлия Солнцева
    Год(а)/Лет назад: 8

    "Воздушные" цвета на любителя. Редко из клиентов , кто использует его в интерьере.Скорее исключение, чем тренд.

  • Irina KHrustaleva
    Год(а)/Лет назад: 8

    Слишком "веселенькие", разве что для детской

  • naduschya
    Год(а)/Лет назад: 8

    Да , тоже возникла мысль о детской, даже наверно грудничковой.

  • Светлана
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне не нравятся,причем давно.Если в одежде я это приняла с радостью-оч.нежно припыленные оттенки розового и голубого,то в интерьере-НЕТ.Ну раз объявили модно,значит модно!Посмотрим,приживется ли после лофта и натурального дерева эти "ми-ми-мишки".

  • PRO
    Дизайн-студия LiveDesign, ведущий дизайнер Зоя Ти
    Год(а)/Лет назад: 7

    Далеко не все оттенки Pantone приживаются в интерьере. Например Snorkel Blue / Глубоководный синий (оттенок весна-лето 2016) будет в интерьерной моде более чем уместен, шикарный цвет, Lilac Gray тоже цвет на века! А кварц и серенити это больше про фешн-моду, хотя и с ними можно сделать интересный интерьер.


  • PRO
    Корина Балановская
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Карим Рашид, наверное, торжествует! Его любимый розовый.
    А сочетание этих двух цветов- однозначно только для комнат девочек


    Квартира на Наличной ул.,2015г. · Еще

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7

    Сочетание этих двух цветов, создает впечатление дома "куклы барби". Мода и наличие вкуса - это две большие разницы. В интерьере не приемлю.

  • PRO
    Dinastia
    Год(а)/Лет назад: 7
    Интерьер все же не должен так зависеть от ежегодного выбора Pantone. Делать ремонт раз с год, на жизнь времени не останется(
  • Светлана
    Год(а)/Лет назад: 7

    Кстати о моде на цвета в интерьере.А что делать людям,которые сделали осенью дорогущий ремонт с помощью дизайнера и считают,что они в "тренде".А зимой все кардинально изменилось и они стесняются пригласить к себе гостей,т.к.это прошлая коллекция...

  • PRO
    Inteform Studio
    Год(а)/Лет назад: 7

    - финны в тренде ))) Interface

    немцы тоже не отстают - Himolla

    Дания, Innovation


    Снова Himolla, Германия

    Тренды 2016

  • PRO
    Inteform Studio
    Год(а)/Лет назад: 7

    Снова Дания, Innovation

    Немцы, K&W

    2016 год

  • PRO
    Natashaborok
    Год(а)/Лет назад: 6
    скажите, а кто-нибудь подбирал по нашим российским реалиям цвет розовый кварц? я никак попасть не могу в тон по местным палитрам((
  • PRO
    Александр
    Год(а)/Лет назад: 5

    Только как дополнение, можно небольшой островок выделить под этот цвет, не более. Как основной мало кто согласится на такой