Houzz Logo Print
nataliashashkova

Какие звуки внешнего мира слышно в вашей квартире?

nataliashashkova
Год(а)/Лет назад: 8

Шум улиц мегаполиса? Взлетающих самолетов? Бесконечной стройки неподалеку?

Расскажите нам, какой звуковой фон – неотъемлемая часть вашего дома! :)

Interesting Homes shot for magazines · Еще

Комментарии: 19

  • a_v_gluschenko
    Год(а)/Лет назад: 8

    А еще звуки соседей:)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Пользователи круглосуточных магазинов под окном и бездомные собаки....и СОСЕДИ

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Немного дороги (летом - много, благодаря гонщикам и мотобратишкам), немного громыхания мусорки (конечно, в 5 утра), иногда вертолеты. Хочу, чтоб чайки кричали, но они только тусуются молча на помойке супермаркета. Зато сразу три вида, очень интересно наблюдать за ними летом рано утром. + голуби, воробьи и вороны претендуют. Самый интересный сериал.
  • zangieva_zemfira
    Год(а)/Лет назад: 8

    Машины, трамваи, соседи, кошмар

  • greentean
    Год(а)/Лет назад: 8

    Обращаю внимание на птиц по весне) Под утро чириканье спать мешает иногда

  • Mariana Kosiv
    Год(а)/Лет назад: 8

    Так как живем в новостройке - дрель, перфоратор, стучание молотков. Ежедневно, с 8 до 22(((

  • ольга зарипова
    Год(а)/Лет назад: 8
    • С тех пор как под окнами нашего дома построили футбольную площадку-наша жизнь превратилась в кошмар С раннего утра и до вечера ор писк визг стук мяча -все это теперь живет у нас в квартирах А по вечерам компании подростков окупируют наши скамейки -смех музыка мат звучат как добавка к дневному шуму Сейчас сетка футбольного поля вся разорвана и нам придется ее ремонтировать из своего кармана-обидно что это подростки сосем не из нашего дома-
  • Елена Зимина
    Год(а)/Лет назад: 8

    На старой квартире из окон слушала птиц и по весне лягушек из ближнего прудика,а сейчас-машины,соседский ремонт

  • Alexandra Plein
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я живу в отеле)) В праздники иногда приезжают шумные компании, в будни никого не слышно. Однажды шла по коридору к лифту и слышала бурный секс, как прямо в немецких фильмах))

    Еще компания, в офисном здании рядом праздновала юбилей и пригласила духовой оркестр в 8:30 приветствовать сотрудников. Я бы чем-нибудь в них запулила)))) но у нас окна панорамные и открываются только форточки, ахахах)

    Птичек не слышно, к сожалению!

  • Angelina Shlenkina
    Год(а)/Лет назад: 8

    Под окном бегает трамвайчик. Чуть дальше - оживленная круглосуточно Пятницкая. В 100 метрах вход в метро Новокузнецкая. Но все это (в плане шума ) - чепуха. Обычные городские шумы, которые ночью стихают и "редеют". Вытяжки общепита! Вот что напрягает. С одной стороны - "Грабли" (заведение работает до 23-00, вытяжки - круглосуточно), с другой стороны - стороны двора-колодца - БАГА-бар. Работает круглосуточно. Судя по запаху от его гудящих вытяжек - гости БАГА-бара (а мест в заведении 300 - 500 в зависимости от сезона) не особо придирчивы в плане еды. Окна во двор открывать нельзя: гудит и воняет! (Может они едят не принюхиваясь?) А по выходным (с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье) вот шумы так шумы. Спать до 3 -4 ночи нельзя. В БАГА-баре кислотные вечеринки с музыкой и танцами. По слухам, отец одного из собственников - депутат. И пока он будет им оставаться мы будем спать в берушах.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Иногда слышно тишину :) Но, в основном, соседи со всех сторон. Поэтому всё время слушаю музыку или включаю телевизор. Летом по утрам птички, зимой - завывающий ветер, осенью и летом - школьную линейку 1 сентября и выпускников (под окнами с одной стороны школа), летом - футбол, зимой - хоккей и фигурное катание (под окнами с другой стороны большая спортивная площадка). Каждый пятничный вечер и религиозные праздники - службу в мечети, она находится через пару домов, а через дорогу строят церковь, скоро будут вешать колокола, надеюсь услышать колокольный звон :) Живу в спальном районе, поэтому каждое утро и вечер - рычание машин и шум дороги. А в последнее время, с 4 ч. утра - скрежет лопаты дворника и шум трактора :)

  • Angelina Shlenkina
    Год(а)/Лет назад: 8

    Какой трудолюбивый дворник ! :) Наш приходит после 9 утра раз в неделю (говорит у него теперь 6 ШЕСТЬ участков). Даже не знаю кому повезло :)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Нам очень повезло, дворник-женщина, работает 15 лет и сама живёт в нашем доме. Убирает в любое время очень тщательно, чистота и красота, лёд песочком посыпает. По сравнению с другими домами, у нас самый чистый двор, правда есть люди, которые не воспитаны и кидают мусор прямо из окон. Один раз попали в машину какого-то предпринимателя, так он сам ходил искал виновника, и похоже, что нашёл :) Сейчас не кидают, не знаю надолго ли. Сама дворник ни с кем не ругается, никого не воспитывает, выйдет, молча уберёт мусор и снова чисто. Ей часто помогают её дети. Поэтому как-то неудобно мусорить и все стараются поддерживать чистоту :) А двор у нас не маленький, 9-ти этажка и 9-ть подъездов, в народе наш дом называют "кишкой", но я говорю "змейка", т.к. он имеет зигзагообразую форму, у меня квартира сплошная трапеция, причём с неправильными сторонами :)))

  • Анита Иноимова
    Год(а)/Лет назад: 8

    У меня тихий райончик, автомобилей почти не слышно, если не вслушиваться. Иногда разве что трамвай особо громко брякнет)

  • Юлия Ле
    Год(а)/Лет назад: 7

    О! Если открыть окна - шум от авто. Больше ничего не напрягает. Но я приноровилась. Закрываю окна (тут уж я позаботилась о шумке при заказе оконных рам - окна не подводят) ночью в комнатах с выходом на улицу и открываю окна в комнатах во двор - полет нормальный. Вот надо насчет беруш подумать. Тоже вариант и можно тогда везде окна открывать.

  • Наталья Барабаш
    Год(а)/Лет назад: 7
    От уличного шума спасают окна, от соседей не спасет ничто, приходится привыкать к музыке, разговорам, сексу, попугайчикам (не исключено, что и к сексу попугайчиков))), крикам и истерикам за стеной... Если открыть окна, то особого шума нет - мы равноудалены от крупных улиц по периметру микра, часов с 5 утра птички чирикают, днем дети во дворе играют - это приятные, не раздражающие шумы. Но вот по ночам в теплое время года (когда невозможно закрыть окно от жары), под нашими окнами постоянно происходят какие-то разборки, пьяные барышни визжат не менее пьяным кавалерам "я - личность!" и т.п., кавалеры не остаются в долгу и матом обрисовывают свою позицию в споре... Лежу с закрытыми глазами, фантазирую попеременно об автомате и о чане с кипящей смолой, мечтаю о том моменте, когда мы уже, наконец, закончим ремонт и переедем на 10 этаж... Там будут дрели и перфораторы, потому как новостройка, но это я переживу ))
  • tbochanova
    Год(а)/Лет назад: 7
    вот как ведь занятно:почти в каждом комментарии упоминаются нетрезвые граждане, разборки.во мне просыпается гуру фашизма,когда речь заходит про этих недочеловеков.сослать их в резервацию и пусть портят там друг другу жизнь
  • PRO
    Мастерская витражей и росписи "Стефанис"
    Год(а)/Лет назад: 7

    Когда жила с родителями было слышно пение птиц - летом, детские голоса-кто то кого то зовет, мотор разогревающейся машины. Сейчас шум двигающихся автомобилей, работающий лифт за дверью. Когда закрываю окно слышно тишину и редко соседей, в целом все спокойно.