Houzz Logo Print
ruslan_sharafetdinov

Нужна помощь в работе над кухней-гостиной

Ruslan Sharafetdinov
Год(а)/Лет назад: 8

Итак друзья,привет!Кухня-гостиная 30 кв.м.Сама кухня 5,2 м.Низ-черный лак.верх(шкафы)перламутровая фиалка.Проблема в том,что не могу подобрать цвет стен под покраску.Моё мнение-бирюзовый,от светлого до насыщенного.Или оливкового.Будут гипсовые бордюры по всему периметру потолка(широкие)плюс серебряные шары Том Диксон 25 см.диам. в середине кухонного пространства.Цветовая палитра обусловлена любовью к 70м.Насчет кухни-кухня современная,все шкафы-низ и верх-горизонтальные.Холодильник Шарп черный лак-стекло(как и кухня куплен).Нужна консультация по цвету стен..ну и еще какие идеи...

Комментарии: 20

  • dariya084
    Год(а)/Лет назад: 8
    Думаю оливка разбавленная будет освежать и не плохо смотреться
    Ruslan Sharafetdinov поблагодарил(а): dariya084
  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в работе над гостинной в квартире

    Q

    Комментарии (4)
    Добрый день. Если с мебелью не определились, можем посотрудничать. Представительство фабрики Пинскдрев (Беларусь) в Москве. Спальни. гостиные, кухни, столы, стулья из массива дуба. более 100 моделей диванов на любой вкус и стиль. Полный каталог могу на электронку выслать. Если ещё дизайнера не нашли. тож могу посоветовать. Совместно 7 домов под ключ на Княжьем озере сдали.
    ...еще

    Нужна помощь в работе над кухней

    Q

    Комментарии (5)
    Еще один практичный вариант - дизайн-плитка ПВХ. Влагостойкая, теплая по сравнению с керамической плиткой, большой выбор дизайнов, цветов и фактур, износостойкая, доступная цена. Мы часто в проектах применяем плитку производителя Таркет. С уважением, студия МеандрДизайн
    ...еще

    Нужна помощь в работе над ванной комнатой

    Q

    Комментарии (2)
    монтажная пена, герметик, керамический уголок
    ...еще

    нужна помощь в работе над пространством под лестницей и около нее

    Q

    Комментарии (4)
    Маргарита, добавтье фото. Так сможем что то посоветовать.
    ...еще
  • Ruslan Sharafetdinov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Как то удивительно,что независимые мнения могут совпадать.С вероятностью 95% соглашусь на покраску стен данным цветом(как еще колер поможет ).Серый диван с принтованными подушками (уже есть)как нельзя впишется в данное пространство цвета.Насчет желтого сомневаюсь на все 100%.Хотя визуализация покажет.Благодарю за высказанное мнение, которое будет реализовано.

  • PRO
    solabor
    Год(а)/Лет назад: 8

    В дизайне интерьера существует, так называемое, правило трёх цветов. Это
    правило гласит, что в цветовом решении интерьера любой комнаты
    необходимо использовать не более трёх цветов. Стандартное процентное соотношение цветов – 60, 30 и 10. 60%
    из них занимает главной цвет комнаты, 30% — дополнительный и 10%
    приходится на цветовые акценты.

  • PRO
    Дизайн мебели для профессионалов
    Год(а)/Лет назад: 8

    В моей базе решений дизайна кухонь для фиолетового и черного, третьим цветом, наиболее часто используют белый или серый. Что касается пенала, лучше, когда цвет верха и низа не делят по пеналу. Я бы сделал низ пенала также фиолетовым. Так же меня заинтересовали 2 фасада PushUP. Чем это вызвано? Все фасады будут с ручками, а два - без?



    Ruslan Sharafetdinov поблагодарил(а): Дизайн мебели для профессионалов
  • Ruslan Sharafetdinov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Игорь,отсутствие ручек в угловых шкафах и пенале обусловлено технически-не нравятся двухстворчатые шкафчики,и нежелание выбранные ручки располагать вертикально.

  • PRO
    Ekaterina Saenko. Interior Designer.
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день, Руслан. Для начала. Где план помещения с расстановкой мебели? Куда пойдет воздуховод от вытяжки? Где рендер с фактическими цветами (не набросок в китчендроу)? И где ваш дизайнер и его проект??

    Дам 3 совета.

    1. Если планируете гипсовую лепнину, то верхние шкафчики лучше подшить коробом (задачу подводки воздуховода так же облегчит) и пустить лепнину уже по коробу. Мебельная перемычка над вытяжкой не нужна.

    2. У вас сложная цветовая гамма. Цвет кухни акцентный. Стены необходимо сделать в поддержку - более амбиентными, либо с графикой. Вам необходимо выкрасить потолок, лепнину и наличники в серый (ral 7033 или 7030) цвет, возможно с легким посеребрением. Это их объединит и сделает фоном для светильников и кухонного гарнитура. Фартук кухни можно выложить в таких же цветах, по формату - глянцевый кирпич. А на стены подобрать обои с графикой в стиле 70 годов. В спокойной умеренной гамме. Внимание! Только НЕ в зеленых и бирюзовых тонах! В противном случае ваша кухонная мебель станет тяжелой и давящей, визуально сократит пространство вашей комнаты.

    3. Пол либо темный, либо седовато-серый (если дерево). Керамогранит можно под камень. Не глянец, но сатинато.

    Если захотите качественное решение ваших интерьеров - пишите.

    Если информация оказалась полезной - ставьте лайк.

  • PRO
    ООО Фристайл.Ру
    Год(а)/Лет назад: 8
    столешницу надо белую. и стол со стульями ....разрядит мрак
  • PRO
    Lela Rink
    Год(а)/Лет назад: 8
    PushUP - это вид бюстгальтера и к мебели не имеет никакого отношения
  • Ruslan Sharafetdinov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    простите, но не несите бред.Толкать,пихать и на-дословный перевод."Нажать на" наиболее верный перевод.Используемый повсеместно в разных областях.Вы еще про стендап напишите.


  • PRO
    Ekaterina Saenko. Interior Designer.
    Год(а)/Лет назад: 8

    Руслан, это специфическая терминология. Пушпул - это название механизма открывания при нажатии. Это международное его обозначение. Тогда как пушап - это обозначение, принятое для определенного вида нижнего белья. Если не знать, как применять термин, то лучше его не использовать.

  • PRO
    Lela Rink
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вариантов названия данного механизма много: tip-on, impulse, push-to-open но ни как не push-up. На мебельной выставке какой-то мега дизайнер рассказывая о тенденциях дизайна мебели упомянула данный механизм, назвав его Touch screen))) После этого слова мне стало все предельно ясно, я встала и ушла.


  • Ruslan Sharafetdinov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    слушайте,да отстаньте...в жизни бы не работал с человеком который так настойчиво поучает.И может быть не прав.Данное изображение формировалось в дизайнерской программе(кухонной).Предоставленной германским производителем.

  • PRO
    Lela Rink
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Изображение может быть в программе, а надписи явно в другой. Вы не обижайтесь. Если не скажу вам я, то скажет кто-то другой. А если не скажет, то будет считать вас не образованным.

    И почему люди так бесятся, когда стараешься сделать их прожитый день чуть полезнее и поделиться правильной информацией?

  • PRO
    Дизайн мебели для профессионалов
    Год(а)/Лет назад: 8

    В мебели данная группа фурнитуры носит название Push To Open. Но каждый производитель фурнитуры называет ее по-своему. Например Hettich - Push To Open, BLUM - TIP-ON, а Salice - просто Push. Тем не менее, каждый производитель, в примечании указывает: система " Push To Open". Именно это название и имеет смысл использовать для обозначения данной группы фурнитуры. Другой вопрос, что на практике, даже "продвинутые" мебельщики называют ее по-разному, кто с какой фурнитурой работает. Если же говорить о дизайнерах, они, как правило, в мебельной фурнитуре не шибко разбираются... часто все называют по-своему. По-большому счету это не важно. Главное, чтобы мебельщик потом понял, что дизайнер имел в виду и поставил именно это, а не что-либо другое (прецеденты есть).

  • PRO
    Дизайн мебели для профессионалов
    Год(а)/Лет назад: 8

    К вопросу о Push up (to open). Мне кажется, проблема не в названии, а в том, нужны ли они для данной кухни. Насколько я понял из обсуждения, Ruslan Sharafetdinov - автор данного проекта. Насколько я понял, ручки - широкие, и для угловых фасадов, по ширине - не "становятся". Тогда тем более, два фасада без ручек, будут негативно выделяться на общем фоне. Так же хочу обратить внимание на то, что фурнитура Push To Open чувствительна к месту нажатия. Если для прямых фасадов +/1 70-100мм, то для радиусных вогнутых расстояние будет значительно меньше. На практике это означает следующее: клиент будет нажимать на фасад несколько раз в разных местах, пока тот не откроется. При этом будет вспоминать "незлым тихим словом" дизайнера, который все это придумал и мебельщика, который все это изготовил. Мне кажется нужно или уменьшить ручки (для моно-декора широкая ручка - не обязательное условие) или отказаться от них вообще. Фасады без ручек - это один из последних трендов. Для встроенного холодильника и посудомойки есть решение - применение специального Г-образного профиля для низа. Для верха - фасад изготавливается на 2-3 см. больше корпуса.

  • PRO
    TDM Фурнитура & мебель
    Год(а)/Лет назад: 7

    В сочетании с кофейными оттенками интерьер будет более комфортный


    Кухня ТДМ I МОДЕРН

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Насколько я поняла, человек хочет именно ту кухню: верх фиолетовый, а низ черный.

  • PRO
    СТЕЛС Интерьеры из Италии
    Год(а)/Лет назад: 7

    уж больно сомнительное решение для немецкой кухни ...

  • Ruslan Sharafetdinov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Спасибо всем за комментарии-кухня давно готова и стоит.Фотографию кухни-гостиной выложу здесь чуть позже.С Уважением..