Houzz Logo Print
rekmas

Помогите с мебелью кухни.

Алексей
Год(а)/Лет назад: 8

Все проектирует однотипно. Мне не особо нравится.

Размеры 3,60х1,80. Расстояние от стены до начала окна 59 см.

Внешняя стена и пилон будут в кирпиче

Комментарии: 76

  • Марина Валеева
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Алексей, здравствуйте. Тут рекомендуют к дизайнерам интерьера обращаться, чтобы кухню приятно спроектировать. Сколько ни работали с дизайнерами, постоянные ошибки, с технической точки зрения ничего не понимают, и не хотят слушать, когда им это говоришь, так что вы на это сильно не надейтесь.

    У нас ФАБРИКА КУХОНЬ - собственное производство. Муж - очень хороший дизайнер, именно дизайнер. Не знаю, в каких местах вам проектировали, но это работа дизайнера по кухням проектировать.

    Если вы находитесь в Москве, давайте работать.

    Материалы: МДФ пленка, эмаль, Массив дуба и ольхи.

    Цены: на 30% ниже салонных (минимум).

    Пишите, если интересно.

    Алексей поблагодарил(а): Марина Валеева
  • PRO
    Наталья
    Год(а)/Лет назад: 8

    Планировка квартиры рассчитана на холостяка. Для семьи совсем не годится...

    Алексей поблагодарил(а): Наталья
  • Похожие обсуждения

    Нестандартная планировка спальни, помогите с мебелью

    Q

    Комментарии (1)
    а как стоит сейчас? я бы кровать поставила сразу напротив двери у длинной стены, ближе к окну, тумбы по бокам, комод в верхнем правом углу. шкаф справа от двери. по размерам не прикидывала. может полезет
    ...еще

    Помогите с планировкой кухни-гостинной

    Q

    Комментарии (13)
    Добрый день! Сейчас у нас очень низкая цена на дизайн-проект За 750 р за м2 Вы получите проект под ключ: - планировка - 3d визуализации -чертежи для строителей - таблицы с мебелью и светильниками и материалами с указанием цены и количеством и адресами магазинов . Подбор происходит исходя из ваших пожеланий по цене и внешнему виду. Также есть проект по 1450р за м2 в него в дополнение включен авторский надзор за стройкой на весь период ремонта. .instagram....architectors_net/ architectors net договор Допуск СРО Если наши цены не устраивают, посоветую своих коллег, которые точно Вам подойдут) Также мы ведем технический надзор за качеством ремонта. Помогаем подобрать бригаду (своих бригад нет) По любым вопросам Вы можете звонить мне Буду рада)
    ...еще

    помогите мне подготовить 3д план с мебелью

    Q

    Комментарии (12)
    Здравствуйте! Если решите заказать полный дизайн-проект, рассмотрите нашу студию, будем рады сотрудничеству! Разрабатываем индивидуальные дизайн-проекты в любом стилевом направлении по утвержденному ТЗ заказчика согласно запланированному бюджету, занимаемся сопровождением реализации проектов на объекте (авторский надзор + комплектация), сотрудничаем с высококвалифицированной строительной бригадой компетентной по всем вопросам строительства. По стоимости за разработку полного дизайн-проекта - 1 600 руб/м2 (акция с 1 марта). Что будет входить по договору на разработку проекта: выезд для замеров и обследования объекта, подготовка подробного технического задания, концепт-борд (общее стилистическое решение по цвету), разработка концепций интерьеров всех основных помещений ввиде коллажей, 3D визуализации, техническая строительная документация. Договор официальный, работа по договору и оплата поэтапные. С полным портфолио можно ознакомиться на нашем официальном сайте (кнопка "Сайт" в моем профиле Houzz). По всем остальным вопросам готова проконсультировать Вас подробнее по телефону +7 910 441 60 22 или электронной почте info@natalyasolntseva.com Обращайтесь! С уважением, Наталья.
    ...еще

    Помогите с дизайном кухни что можно сделать

    Q

    Комментарии (9)
    Здравствуйте! У вас идёт финишная отделка помещения и основные коммуникации, уже выведены. Компоновка мебели классическая (мойка под окном/рядом с окном). Ваши эстетические предпочтения вы не указали. Поэтому просто варианты решений, обыгрывания окна. Совместимые с вашей инженерной разводкой. Всё нижеперечисленное , просто примеры размещения с общим видом (без размерности), похожие на ваш будущий интерьер. Для более точной картины не хватает данных. Основное что нужно - высота подоконника.
    ...еще
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Так и есть, а что Вам не понравилось? Почему для холостяка, чего не хватает?

  • PRO
    Наталья
    Год(а)/Лет назад: 8

    1. Выделить приватное спальное место. Заранее подумать, где в нем можно будет поставить кроватку для ребенка.

    2. Отделить зону готовки и холодильник от приватной зоны (выделить в отдельное шумоизолированное помещение - кухню). Просыпаться и смотреть на кастрюли не романтично, плюс шум от техники (холодильник, вытяжка, посудомойка...) и запахи. Можно сделать кухню-гостиную.

    3. Увеличить зону прихожей за счет санузла, санузел можно объединить. Гардеробную не выделять в отдельное помещение, сделать шкафы справа вдоль всей стены до потолка для хранения одежды, обуви и пр. В результате получите просторную прихожую, а не длинный, не функциональный коридор.

    Алексей поблагодарил(а): Наталья
  • PRO
    Наталья
    Год(а)/Лет назад: 8

    Холодильник шумит круглосуточно, бесшумных холодильников не бывает...

    Алексей поблагодарил(а): Наталья
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Это кухня гостиная, есть еще спальня и детская. В спальне шкаф 4,5 метра.

  • PRO
    Наталья
    Год(а)/Лет назад: 8

    Чтобы максимально использовать кухню, проектируйте верхние шкафы до потолка. Туда уберутся все кухонные принадлежности и бытовые приборы, не будет визуального бардака.

    Алексей поблагодарил(а): Наталья
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

  • PRO
    Наталья
    Год(а)/Лет назад: 8

    Понятно, на плане этого не видно. А где вход в квартиру?

  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    На плане было только помещение кухни гостиной. Так как про кухню интересовался. Вход снизу справа на плане.

  • PRO
    Наталья
    Год(а)/Лет назад: 8

    Прихожая все равно не удобная. На мой вкус, надо сместить санузлы к окну, сделать квадратную прихожую и ее функционально распланировать.

    Кухню можно разместить линейно вдоль стены между коридором и детской (нужен перенос коммуникаций), а зону гостиной - вдоль окон. Или кухню оставить в том же месте, но продлить дополнительно вдоль стены, где окно.

    Алексей поблагодарил(а): Наталья
  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    перенесли плиту на другую стену и убрали верхние полки у вытяжки, плитку под потолок протянули - так лучше стало, функцйиональнее

    1,2 рабочей поверхности конечно мало, но некоторым и 5 мало)))

    верхние шкафы где мойка делайте под потолок - если есть возможность.

    двойная мойка - не уверенная в ее функциональности - лучше монолит со столешкой и максимального размера

    Алексей поблагодарил(а): ev_dm
  • PRO
    Ольга Скрылева | кухни и мебель
    Год(а)/Лет назад: 8

    Алексей, приветствую! Ох, как же я люблю кирпичи:) Почти во всех случаях они выглядят весьма уместно. Я бы на вашем месте рассмотрела гладкие, ровные поверхности, возможно с текстурой, но не навязчивой, + использовала бы яркие пятна (я сейчас не о желтом и красном, нет)). Решений может быть масса, важно понимать ваши предпочтения. Что касается конструктива, колонны я бы возможно убрала вправо, единой секцией на 1800 мм, а фронтальную часть кухни уже бы облегчила. Смотреться такой вариант будет эффектней, и с точки зрения рабочего треугольника - холодильник/мойка/варочный центр - будет правильно.

    Алексей поблагодарил(а): Ольга Скрылева | кухни и мебель
  • PRO
    Ольга Скрылева | кухни и мебель
    Год(а)/Лет назад: 8

    И вообще, руки чешутся прямо, когда вижу такие планировки :)) Если хотите, пофантизируем вместе. Я с удовольствием.

  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    ev_dm На рисунке не двойная мойка, это я пытался изобразить место для сушки.

    Ольга Скрылева А как можно перенести колоны вправо и не потерять угол?

    К сожалению мой бюджет не предусматривает дизайнера кухни. А если нефть упадет до 20, то наверно уже и самой кухни.

  • PRO
    Ольга Скрылева | кухни и мебель
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Алексей, напишите мне в вотсап, если это удобно.

  • PRO
    MOOM architectural & design studio
    Год(а)/Лет назад: 8

    действительно , Вы правы. Есть такая проблема насчет однотипности. менеджеры в салонах - не дизайнеры, поэтому Вам стоит обратиться именно к дизайнерам,архитекторам чтобы Вам спроектировали кухню "не как у всех".

  • Ирина Шер
    Год(а)/Лет назад: 8

    Планировка супер. Еще и колонна есть. Тоже подбираю кухню. Тоже мучаюсь. Уже просто стала собирать идеи и пытаюсь объединить их. Очень нравятся варианты в которых нет верхних шкафов, где мойка сдвинута к окну, есть остров с варочной панелью сбоку и который имеет углубления -удобные для сидения и может использоваться как стол при большом количестве человек. Остров дает возможность готовить стоя лицом к присутствующим, удобно подогревать. Мойка у окна нравится многим женщинам- отвлекает при мытье посуды. Еще очень нравится декорирование острова и столешницы натуральным камнем(единственное- мрамор очень мягкий, а гранит фонит, тут нужно разобраться какой применить). С камнем конечно нужно угадать, нравится камень без вкраплений, а как сказать- с мраморным рисунком))). Вместо шкафов с фартуком, применяют декорирование стены от пола до потолка панелями -из мрамора, однотонного цветного стекла или просто красят стену под цвет интерьера, как раз полки можно применить. Ну и ниши. К ним у меня отдельная любовь. Очень нравятся ниши боковые, именно боковые, в которые встраивается холодильник и духовки.

    Алексей поблагодарил(а): Ирина Шер
  • Ирина Шер
    Год(а)/Лет назад: 8

    И еще, я поняла, что правильное декорирование стен на кухне, правильное применение полок, устранение верхних шкафов, но идеальный подбор камня и правильное его применение, а также применение ниш - может существенно удешевить стоимость гарнитура, который как правило лет через пять очень хочется обновить.

    Алексей поблагодарил(а): Ирина Шер
  • PRO
    MOOM architectural & design studio
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ирина Шер

    вы правы насчет последней своей мысли! это так

  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ирина Шер Мне тоже нравится отсутствие верхних полок. Но все знакомые женского пола в один голос говорят, что без них нельзя.

  • Ирина Шер
    Год(а)/Лет назад: 8

    Для самых любимых и дорогих можно тогда и верхних маленечко воткнуть))). Опять же..на мой вкус... красиво смотрятся доходящие до потолка, их иногда делят на две части. Я наковыряла))) идей по кухням. Могу скидывать, если нужно. Но все элементами, нет вариантов, которые полностью подойдут. Где-то выхватываешь остров, где-то цвет, где-то фасады и расстановку. Дальше -рисовать это в дорогом салоне за денежку в программе, с размерами и искать фасады и мастеров. Если хочется переплюнуть итальянских мастеров и сделать лучше)))

    Алексей поблагодарил(а): Ирина Шер
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ирина Шер Мне тоже нравится до потолка, буду делать как можно выше. И остров нравится, только площадь не позволит. На данный момент идея только одна, плиту перенести на стену которая 180 см. Повесить там большую вытяжку, полки. Только мне кажется, что край слева, где колонны с холодильником и духовкой, будет смотреться немного громоздко.

  • PRO
    Ольга Скрылева | кухни и мебель
    Год(а)/Лет назад: 8
    Как меня радует, что остались люди, которые подбирают интересные решения для своей кухни и в целом квартиры, обсуждают их с профессионалами и "коллегами по ремонту". Ирина, очень интересна ваша подборка, где её можно посмотреть?
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Больше ничего не смог придумать.

    Какие на данной планировки минусы?

    Ход моих мыслей такой. Пилон закроет с стороны гостиной вид на варочную, вытяжку и мойку. То есть из гостиной будет видно только мебель. Можно красиво обыграть стену с вытяжкой, правда еще не знаю как.


  • Сергей
    Год(а)/Лет назад: 8
    переход с открытыми полками не очень и сушкой пользоваться при ежедневном использовании в углу будет не удобно.
    дизайнер по мебели с огромной практикой не хуже дизайнера интерьера
    Алексей поблагодарил(а): Сергей
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Да, тоже о этом подумал и решил верхний шкаф по сушку сделать непосредственно над мойкой. А у стены сделать шкаф с одной дверцей и хранением того, чем не часто пользуешься.

  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    А как Вы считаете, как правильней, удобней? Когда плита и мойка на расстоянии или когда рядом?

  • PRO
    Iv Design
    Год(а)/Лет назад: 8

    Алексей, в Ваш бюджет вполне можно попробовать уместить интересную и качественную итальянскую кухню! Насчет Вашего последнего вопроса: удобнее, когда мойка рядом, тк можно сразу же складывать в нее грязную посуду или что-то быстренько сполоснуть, пока готовишь. Опять же, если предусмотрена посудомойка, то лучше располагать ее справа от мойки.

    Напишите вашу почту, предложу и просчитаю несколько вариантов кухонь.

    Алексей поблагодарил(а): Iv Design
  • leisangateau
    Год(а)/Лет назад: 8
    Алексей, обратите внимание, в Вашей планировке колонна с техникой стоит у окна, на деле это значит, что в солнечные дни эта колонна будет отбрасывать глубокие тени на рабочую поверхность и придется включать подсветку даже днем. Мне близки Ваши идеи по поводу кухни, сами только заказали, сейчас поскидываю интересные решения.
    Алексей поблагодарил(а): leisangateau
  • leisangateau
    Год(а)/Лет назад: 8
    Еще, чтобы увеличить рабочую поверхность, можно убрать духовку вниз, а микроволновку наверх (либо купить духовку с функцией свч). Кстати, встроенный холодильник намного меньше объемом и с учетом кухонных фасадов проигрывает по цене/качеству/функционалу. В качестве идеи- можно сделать прямую кухню и остров-кухонный стол, под которым со стороны кухни можно поместить низкий холодильник и морозильник(но неудобно наклоняться). Еще можно подоконник расширить, и получится ненавязчивый барный столик у окна. П.с. Извиняюсь за принтскрины, по-другому из пинтереста вытащить не получилось
    Алексей поблагодарил(а): leisangateau
  • leisangateau
    Год(а)/Лет назад: 8
    Еще картинок необычных кухонь
    Алексей поблагодарил(а): leisangateau
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вроде как остановился на этом варианте. Но сейчас пришел и начертил на бетоне и мне не понравилось и показалось, что блок холодильника и плиты очень утяжеляет помещение. Как Вы считаете? Если посмотреть на план, то получается это место видно почти с любой точки. И если там будут просто навесные шкафы, будет ли помещение визуально больше?

  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

  • PRO
    Iv Design
    Год(а)/Лет назад: 8

    Алексей, а вы все-таки решили делать фасады в более классическом варианте? Чтобы не утяжелять эту часть кухни колоннами, можно сделать полу-колонну там, где духовка. И функционал останется, и будет легче визуально. Либо сделать "парящую" кухню, как на фото

    Алексей поблагодарил(а): Iv Design
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вот еще с утра вариант сделал. Как считаете это легче выглядит?

  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне кажется полу-колонны как то не завершено выглядит будет.

  • leisangateau
    Год(а)/Лет назад: 8
    Алексей, а почему Вы пытаетесь поднять духовку над рабочей поверхностью? В этом решении вижу минусы: потеря рабочей столешницы, место скопления хлама, тень на рабочую поверхность от окна, да и ломано смотрится... Если действительно духовкой часто пользуетесь и хотите ее поднять вверх- как Вы смотрите на то, чтобы перенести ее на место мойки(из последнего коммента первый рис)- тогда получится колонна из холодильника и техники, куда можно и микроволновку вставить. И остается открытый угол, можно поставить мойку с правым крылом (которое как раз уйдет в угол) и над ней открытую сушку. Тогда не будет видно мытой посуды из гостиной, но она будет в легком доступе. Кухня со стороны гостиной будет смотреться легче, чище и светлее, колонна сбоку не будет визуально утяжелять.
    Алексей поблагодарил(а): leisangateau
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Поднимаю потому, что это совмещенное духовка и свч и соответственно пользоваться буду часто. Я бы с удовольствием разместил две колонны по меньшей стене, но ни как не получается. Открытую сушку не очень хочется

  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вот нашел варианты размещения колонн по меньшей стене. Но остается вопрос как близко можно ставит мойку к этим колоннам.

  • leisangateau
    Год(а)/Лет назад: 8
    Вот еще варианты(зеркальные) с колоннами по короткой стене- как вариант перенести мойку к окну, если позволяют батареи, или остров с плиткой/раковиной и столом. Согласна по поводу более глобального решения, относительно планировки, можно найти более выгодное решение
    Алексей поблагодарил(а): leisangateau
  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 8

    Алексей, Ваши активные поиски и заинтересованность вызывают искреннее уважение... Я предпочитаю размещать мойку ближе к окну...и цветочки там рядом на подоконнике ))) В любом случае там, где Вы будете работать руками (мыть посуду, что-то доставать или переворачивать мясо на сковородке), обеспечьте себе свободу для этих движений (правой или левой рукой), принимая во внимание сплошные стенки холодильника с колонкой.

    Отрытую "нору" на столешнице справа лучше заменить модулем с жалюзи (но это уже чистая эстетика)...

    Алексей поблагодарил(а): NataliProject
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Главное, чтобы при мытье посуды и поворотах на кухне локтями случайно не касаться горячих поверхностей и не сбить кастрюли с плиты. Почитайте в инструкции, будет ли нагреваться дверца вашей планируемой духовки. Если да, то отступите от нее хотя бы полметра. Также и с расстоянием от раковины до плиты. Это примерно ширина стандартного шкафа (с одной дверцей). Если дверь в духовке будет еле теплая, то можно как на некоторых картинках выше сделать раковину сразу за поворотом. Ну и чем выше/объемнее человек, тем больше места нужно для локтей, чтобы ничего случайно не задеть. Можно попробовать смоделировать ситуацию мытья посуды у любого стола, стоящего вплотную к стене справа или слева. Сколько места вам лично нужно, чтобы не касаться стены?

    Алексей поблагодарил(а): User
  • leisangateau
    Год(а)/Лет назад: 8
    Увидела кухню, вспомнила про вашу.. Вот в углу можно попробовать выдвижную сушку сделать, как бутылочница(между техникой и стеной, только пошире). И под рукой в процессе мойки, и не видно, как помыли.
    Алексей поблагодарил(а): leisangateau
  • PRO
    ООО Фристайл.Ру
    Год(а)/Лет назад: 8
    выберите картинку что вам по душе впишем отредактируем и изготовим 400 реально с фурнитурой блюм грасс
  • Лера
    Год(а)/Лет назад: 7

    Алексей, уберите верхние шкафы, как и хотели. И не слушайте, что без них нельзя. Это стереотип

  • trionfo
    Год(а)/Лет назад: 7

    что в итоге получилось? нефть вроде стабильно поднялась.

  • sasha3121111
    Год(а)/Лет назад: 7

    Кухни лучше проектировать с дизайнерами, они подскажут более функциональные решения. Я вот здесь делалаhttp://www.julis.ru/kuhni-price/, меня цена устроила, и качество адекватное.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 7
    Нельзя в планировке использовать условный план!
    Чем больше вещей будет продумано на бумаге ,тем меньше в дальнейшем будет проблем)
    Заказывайте проект, не экономьте!
    Строителям отдадите намного больше!