Houzz Logo Print
evgenia_shcherbakova

Исходные данные: кухня-гостинная, гладильная доска в шкафчике деревянн

Evgenia Shcherbakova
Год(а)/Лет назад: 8
Помогите советом! Нужно покрасить шкафчик из дерева, внутри которого встроенная гладильная доска, в какой- то увет. На нем будут размещены 5 часов ( на фото). Цвет выбрала рыжий. Не слишком ли он тут ярок? Хочется цвета но боюсь опять серым закрасить(

Комментарии: 31

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    можно просто дерево, или бирюзовый или мятный, или оливковый

  • PRO
    Elena Fykina
    Год(а)/Лет назад: 8
    А где сам шкафчик то?
  • Evgenia Shcherbakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Просто дерева уже несколько оттенков, бирюза к имеющейся базе вообще не подходит.
  • Evgenia Shcherbakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Сам шкафчик в мастерской на даче, но он представляет из себя плоскую конструкцию высотой 135 см, шириной 60 см
  • PRO
    Elena Fykina
    Год(а)/Лет назад: 8
    С чего Вы взяли что бирюза не подходит? Очень даже подходит, просто бирюзовым должен быть не только шкаф, а еще какие-нибудь аксессуары.
  • Evgenia Shcherbakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Примеряла, поэтому знаю, что не подходит.
  • PRO
    Elena Fykina
    Год(а)/Лет назад: 8
    Возможно нужно было взять другой оттенок...
  • PRO
    solabor
    Год(а)/Лет назад: 8

    Посмотрите как у вас оживает комната, когда вы расстелили детский коврик. Покрасьте ящик в такой же ярко зеленый сочный цвет , поддержите это парой диванных подушек и горшечными растениями со светло-зелеными листьями, например подойдет нефролепис(папоротник). Не помешает и немного зеленых аксессуаров на кухне.

  • Evgenia Shcherbakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Добавлю фоток интерьера, здесь цвета очень натуральные, как в жизни)
    Думаю, одновременно с цветом шкафчика ковер выбирать)
  • Evgenia Shcherbakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    И еще пара
  • Evgenia Shcherbakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Зеленый не рассматривала. На фотках в предыдущих комментах мне нравится с точки зрения цвета все, но вот сдался мне этот гладильный шкаф))
  • Evgenia Shcherbakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Вот здесь видно состаренную нами тумбу под тв, края красноватые.
    По этим фоткам видно, что бирюзу сюда не стоит, слишком много текстиля менять придется, а мне еще старый не надоел) да и не люблю я то, что на злобу дня, а бирюза сейчас мега- популярна)
    Так что рыжий, темно- серый. Можно на рыжий кракелюр забацать, но это уже другая история)
  • Evgenia Shcherbakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Фото к предыдущему сообщению
  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 8

    Может нежно-оливковый? и с часами будет хорошо смотреться))

  • PRO
    solabor
    Год(а)/Лет назад: 8

  • PRO
    solabor
    Год(а)/Лет назад: 8

  • Evgenia Shcherbakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Салатовый и зеленый не рассматриваю, не хочу зеленый, надоел в прошлой квартире(
  • PRO
    Elena Fykina
    Год(а)/Лет назад: 8
    Вы прям великий нехочуха! Покрасьте свой шкаф в тон стен и не парьтесь.)
  • PRO
    solabor
    Год(а)/Лет назад: 8

    Это не нехочуха, а человек, который решил все для себя сам и зачем-то спрашивает у профессионалов.

  • Evgenia Shcherbakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Вопрос был на тему, идет ди сюда рыжий. По поводу рыжего не прокомментировал никто(((
  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    и обведите уголки черным как у эрмес на коробках

    только шкаф должен быт на ножках обязательно

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    много оттенков дерева - тоже не страшно - если это натуральная благородная древесина

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    я бы конечно не удержалась и еще пару стульев покрасила)))

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    Красно-жёлтый

    Если к чистому жёлтому добавляется возбуждающий красный, а полученный цвет приближается к оранжевому, то основное значение жёлтого – раскрытие и установление контактов – усиливается в сторону активной интенсивности.

    Благодаря красному жёлтый становится полнее и весомее. Он выражает стихийное, сладострастно-радостное ощущение и эмоции. Здесь нет благоразумности, сдержанности или изощрённости. Красно-жёлтый и оранжевый передают атмосферу, часто изображавшуюся старыми голландскими мастерами на картинах с кутящими солдатами и пышными девицами.

    Оранжевый цвет

    Чем более в сторону жёлтого сдвигается красный цвет, там сильнее раздражение переходит в возбуждение. Целенаправленная энергия оптически чистого красного цвета теряет целевую направленность и в оранжевом цвете становится раздражающим, бесцельным и изнурительным состоянием возбуждения.

    Оранжевый – это цвет радости, бурных эмоций, а также ярких впечатлений и надежд.

    Интересно трактуется оранжевый цвет в Тибете. Оказывается, что тибетские монахи не зря одевают оранжевые одеяния: дело в том, что дополнительный цвет оранжевому – фиолетовый, а фиолетовый, по представлению тибетцев, является высокодуховным. Оранжевые одежды служат олицетворением духовной чистоты.

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    Evgenia Shcherbakova, поделитесь, что за диваны? где покупали?

  • Evgenia Shcherbakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Спасибо за столь развернутые комментарии)
    Изначально, когда создавала интерьер, очень хотела, чтобы он был нейтральным фоном для ярких акцентов.. В итоге в нейтральность так заигралась, что уже просто страшно что- то вставлять яркое, а очень хочется)
    В своем интерьере люблю больше всего тумбу под тв и комод в коридоре, которые состаривали сами)
  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8
  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    оливковая мебель будет более спокойной, нейтральной, классической, бирюзовая и голубая - более неформальный, загородный, расслабленный вариант прованса.

    оранж - это конечно по своей экспрессии - модерн, авангард... эксцентричный цвет

    Frontgate Interiors 2015 · Еще

  • Evgenia Shcherbakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Вот фото шкафчика, который буду красить) он относительно небольшой.
    За неделю "стояния" композиции прикипела я к этому грязному рыжему) оставлю его, пожалуй) только гвоздевую ленту по краям сделаю)
  • Evgenia Shcherbakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    В общем, решила я его перекрасить) и , надо сказать, так мне гораздо больше нравится)