Houzz Logo Print
dunaev

До и после. Бюджетная кухня.

ПРОЕКТ905
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Кухня, плита, освещение : IKEA Плитка: Leroy Merlin Вытяжка и холодильник: собственность заказчика Черная краска: Tikkurila Наrmony Пол: сосновую доску на полу реставрировали и сделали светлее при помощи масла OSMO

Комментарии: 45

• ev_dm

мне нравится черная стена, большие белые окна! кухню я бы наверное матовую выбрала

ПРОЕКТ905 поблагодарил(а): ev_dm
  • PRO
    ПРОЕКТ905
    Автор

Мы тоже хотели матовую, но тогда в икее менялись кухни фактум на новые и в наличии из темных была только такая)))

• Похожие обсуждения

До и после ремонта: яркая кухня-трансформер площадью 6 кв.м.

Q

Комментарии (65)
    и лесенку-стремянку еще ядовито -желтенько-оранжево-зеленого цвета забыли добавить.Телевизор на кухне с такими габаритами и стена с таким цветовым решением- жесть!
    ...еще

До и после ремонта: кухня в стиле Рио

Q

Комментарии (20)
    Почему считается, что яркий интерьер это для молодых? Это просто на любителя.... я даже рассмотреть не смогла интерьер, бросился в глаза только заметный цоколь НЕ в цвет фасадов и то потому что глаза убегали от ядовитой подсветки фартука и самой мозайки.... Надеюсь получатели ремонта на самом деле довольны, но это все же оооочень на любителя, слишком много слишком ярких цветов.
    ...еще

До и после. Кухня-столовая.

Q

Комментарии (21)
    Бюро9 само остекление не меняли - такое и было. Откосы обшили той же инженерной доской, что и на полу Юлия вы про светильник над столом?) он не из бетона, это бывший газовый баллон)) скоро разместим тут на форуме историю его создания
    ...еще

ДО и ПОСЛЕ: визуализации и фотографии проекта

Q

Комментарии (15)
    Ребята, просто вы же знаете как многие любят "поворчать", что визуализация отличается от реализации. Моё мнение - невозможно на все 100% соответствовать визуализации, многие будут спорить, но факт на лицо. Самая хорошая визуализация всегда просто очень приближена к реализации)) Даже если смотреть на вашу работу)) в гостиной на реализации исчезла картина, а она важна!!! Это же фокус группа всей композиции, нет картины уже что-то не то)) На визуализации дерево на фасадах и на полу отличается от цвета на реализации, оно более с краснинкой, а это уже согласитесь немного другое впечатление.
    ...еще
  • PRO
    nataliashashkova

очень круто! а не поделитесь бюджетом?

ПРОЕКТ905 поблагодарил(а): nataliashashkova
  • PRO
    ПРОЕКТ905
    Автор
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

Спасибо!

По бюджету:

Кухня с техникой - 150 000 руб.

Стол – 15 000 руб.

Стулья 1500х4= 6 000 руб.

Плитка 1100 руб/кв.м

Полный проект и бюджет здесь: http://www.houzz.ru/projects/1430939/byudzhetnaya-kvartira-na-kievskoy

• PRO
    3D Variant

Холодильник конечно не в тему, жаль

ПРОЕКТ905 поблагодарил(а): 3D Variant
  • PRO
    ILONA OREKHOVA Interiors

Очень нравится решение стены над фартуком! Класс!!! холодильник, наверное, будет другой, да?) А что за ниша слева под столешницей?

ПРОЕКТ905 поблагодарил(а): ILONA OREKHOVA Interiors
  • PRO
    ПРОЕКТ905
    Автор

Холодильник, конечно, хочется хотя бы "liebher" из нержавеющей стали, или черный "smeg".

Кухня должна была не доходить до стены, потому что по стене идут трубы и подходящего модуля чтобы заполнить оставшееся пространства не было. Столешница тоже должна была оборваться, но заказчица, воспользовавшись моим отпуском, попросила довести столешницу до стены, врезав в трубу. Получилась немного странная ниша, но кроме меня она никого не смущает)))

• PRO
    ILONA OREKHOVA Interiors

Черный Bosh тоже был бы в тему...

А ниша, может и не будет так заметна, когда все будет готово! Но сейчас она немного смущает, может потому, что мы PRO))) Но это типичная рабочая ситуация)

• PRO
    Ирина Питерская

И все любители черного! :) А по мне - так ужас! Всепоглощающая черная дыра...

• PRO
    ann-ulya

Для ниши закажите заглушку в любом местном производстве кухонь-мебели - у меня была подобная проблема при покупке кухни с выставки (со скидкой!) с неподходящими :-)) размерами. И еще можно какие-нить яркие акценты: посуда, постер, ну или просто зелень в горшках, а то как-то безжизненно :-)) Да! Яркую картину я увидела! (На др.фото)

ПРОЕКТ905 поблагодарил(а): ann-ulya
  • PRO
    ПРОЕКТ905
    Автор

Спасибо.

Хозяйка - художница. Обещала сама написать и развесить картины ))

• PRO
    ПРОЕКТ905
    Автор

По поводу черного. Это может быть любой приятный вам цвет. Идея в том, чтобы цветом выделить блок кухня-столовая, а каким именно - не принципиально. Это пример недорогого решения.

• PRO
    solabor

очень много матового черного, единственное, что спасает - мозайчный глянцевый фартук, можно сделать с черным интереснее, смотри фото

• ev_dm

Larisa Podshivaeva, а мне вот например на вашем фото глянцевый черный не нравится, полы смотрятся грязными, столько мелких деталей создают ощущение захламления пространства это из-за особенности черного цвета, поглощаться формой (в отличии от белого, который наоборот форму поглощает)

мне нравится идея - когда позволяешь акцентному темному цвету раскрыться, заполнить пространство, не пытаешься его кастрировать этой самой формой.

в этом проекте топикстартера черный воспринимается , ведет себя - как белый цвет в скандинавской стилистике.

• PRO
    ann-ulya

Согласна с ev_dm

• ev_dm

вначале я написала ,что фасады выбрала бы матовые - но чем больше смотрю на фото - тем мне больше нравится существующее решение, гланцем, но простой формой.

во многом благодаря Larisa Podshivaeva, заставившей чуть по другому посмотреть на этот проект, спасибо ей!

• PRO
    solabor

Пол на вставленном мной фото не глянцевый, а вот фасады глянцевые и работают как зеркало, увеличивая пристранство. Фасады кухни вы практически не видите.

• PRO
    solabor

вот еще картинка с черным глянцем фасадов, вдохновляйтесь

• PRO
    solabor

Чтобы выправить получившийся проект, я бы покрасила стену на против окна тоже в черный цвет, тогда холодильник будет смотреться как арт-объект, постелить под обеденный стол черно-белый ковер, а на навеснуюполку поставоть несколько белых интересной формы фарфоровых ваз.

• PRO
    solabor

сорри за ошибки, пальцы не туда попадают

• PRO
    ПРОЕКТ905
    Автор

ev_dm спасибо что рассказали о свойствах черного. Я бы не смог так тонко сформулировать.

• PRO
    ПРОЕКТ905
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

Полностью о квартире теперь можно почитать в разделе Houzz тур. Ура!))

https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-kvartira-v-byvshey-masterskoy-hudozhnitsy-stsetivw-vs~60127892

• lolaleyla
    Мне очень нравится, и то, что фасады именно глянцевые тоже!
    Ниша нисколько не смущает, туда можно поставить высокую плетёную корзину и хранить в ней овощи, можно покрасить её в чёрной цвет
    Или поставить там белые полки с белыми опять же плетёными ящиками для той же самой картошки)) все-таки, кухня она для жизни должна быть
    ПРОЕКТ905 поблагодарил(а): lolaleyla
  • PRO
    Альфакамин

Хочу поддержать сочетание черного и белого цветов. Мы это тоже используем в облицовке каминов. Получается благородно. Между прочим, у меня кухонная мебель и фартук на стене тоже черные. Поскольку размер небольшой, то черный цвет не давит и не поглощает. Он, вообще, не бросается в глаза.)))

ПРОЕКТ905 поблагодарил(а): Альфакамин
  • Ольга

Смотрится здорово! Если бы делала себе, то заменила бы белый холодильник на металлик, а вместо чёрного стола и стульев, поставила металлические стулья с чёрной кожобивкой и стол со стеклянной столешницей :) Видно, что это мужская кухня, но с чёрными поверхностями будет много мороки по уборке и поддержки чистоты, даже сейчас на столе хорошо видно пыль :)))

ПРОЕКТ905 поблагодарил(а): Ольга
  • PRO
    Kalashnikova Anastasia

А я бы, добавила дерева, такого тёплого, даже рыжего, возможно обеденную группу, полок над кухней и ещё что-то, было бы уютнее...но это моё мнение конечно)

ПРОЕКТ905 поблагодарил(а): Kalashnikova Anastasia
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»

Очень симпатично и гармонично получилось, и глянцевый фасад вписался прекрасно. Холодильник действительно я бы попробовала другой, но в целом очень понравилось! и отдельное спасибо за бюджет проекта.

ПРОЕКТ905 поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Ларионова Людмила

Отличное решение! Смысл в том, чтобы показать как в рамках ограниченного бюджета сохранить эстетику пространства. На мой взгляд, автору удалось.

ПРОЕКТ905 поблагодарил(а): Ларионова Людмила
  • PRO
    ПРОЕКТ905
    Автор

Спасибо за положительные отзывы!

Холодильник был еще достаточно новый и неплохой (liebherr по-моему) и заказчик был не готов к покупке нового, мы очень старались экономить )) Черный SMEG стоил бы львиную долю бюджета на ремонт, с ним, конечно, вышло бы симпатичнее.

• Татьяна Татьяна

Отлично все вышло, стильно, лаконично... И белый холодильник вовсе не раздражает. В нишу точно надо поставить что-нибудь белое, для гармонии, холодильник сразу будет на месте. Можно еще положить черно-белые графичные сидушки на стулья, чтобы полегче смотрелось. И слева от вытяжки одну-две открытые полки в цвет пола. И тогда уж точно будет ни добавить, ни убавить))

ПРОЕКТ905 поблагодарил(а): Татьяна Татьяна
  • PRO
    ПРОЕКТ905
    Автор
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Пользователи Facebook обсуждают возможность покрасить холодильник в черный цвет краской для металла или затянуть в пленку. Мы почитали, в принципе можно было бы аэрографом и автомобильной краской, но это, кажется, довольно сложно. Проще купить новый ))) Из-за запаха надо было бы вывозить куда-нибудь на улицу, красить, привозить.

В данном случае уже ничего не изменить. Но на будущее интересно. У кого-нибудь был подобный опыт чтобы получилось аккуратно и потом не облезло?

• PRO
    Альфакамин

ПРОЕКТ905, у меня был опыт с холодильником. Оклеила черной пленкой "под зебру". Красками по металлу тоже красила. В проветриваемом помещении запах выветривается за день.

• PRO
    ПРОЕКТ905
    Автор

Альфакамин, а покажите ? (если возможно)

• Di W

бе, чисто на любителя подобной черной темы. среднестатистический человек (я этот термин использую исключительно и только в положительном смысле) такое не сделает домой.

• Татьяна Татьяна

не красьте холодильник! он там в самую тему, даже металл смотрелся бы хуже, безжизненнее. А так все графично-лаконично и стильно. Действительно, как будто скандинавский в негативе))

• Татьяна Татьяна

левый край я бы только уравновесила белым и полкой в цвет пола. А картинки лучше - графику.

• PRO
    ПРОЕКТ905
    Автор

Татьяна Татьяна, красить не будем, это уже и невозможно, ремонт окончен. )) Просто из интереса спрашиваем про покраску, т.к. нам кажется это не очень реально сделать качественно.

• Polly Osadchaya

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, размеры острова и какое расстояние от острова до основной рабочей зоны кухни?

• PRO
    ПРОЕКТ905
    Автор

Polly Osadchaya, остров - 150х90 см, расстояние до рабочей зоны 90 см.

• kitti_bad
    А что за шинное освещение ? Можно ссылку где купить . В икее такого не увидела . Спасибо
  • PRO
    ПРОЕКТ905
    Автор

kitti_bad

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10262713/#

На сайте Икея шины пропали, остались только светильники для шины.

Можно купить аналог в CENTROSVET www.centrsvet.ru Они подороже, но лучше, икеевские несколько штук сразу сгорело.

• PRO
    kotows
    Год(а)/Лет назад: 5

ХОРОШИЙ, БЕЛЫЙ, КАК И ДОЛЖНО, ХОЛОДИЛЬНИК.

холодильник ДОЛЖЕН быть БЕЛЫМ !!!!!!!

• PRO
    Credit Ceramica

Очень даже)

• info929783

мне кажется, что стену можно было в другой цвет сделать