Houzz Logo Print
nataliashashkova

Бытовые привычки, которые вас раздражают!

nataliashashkova
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

Я последние 10 лет снимаю квартиру вместе с соседями. Квартиры меняются - соседи тоже, а вместе с ними и целый караван привычек, с которым мне очень тяжело жить. Перечислю только несколько из них:

- волосы в ванной

- не выброшенный чайный пакетик (чтобы заварить второй раз!!!!)

- на отжатая кухонная тряпка (губка)

А вас что раздражает в своих домашних?

P.S. да я решила устроить чатик-ненависти))))

Комментарии: 60

  • oxana67
    Год(а)/Лет назад: 8

    С большим интересом прочитала все комментарии. Мне казалось, что только я одна зануда и отравляю жизнь близких, когда обращаю внимание на горящий свет в туалете, ванной, оставленную открытой без крышки пену для бритья, брошенное мокрое полотенце, прячущиеся под диваном грязные носки... Но это все мои родные люди, без которых жизни не представляю...

  • Anna Aseeva
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Меня бесит, когда муж, захотев пожрать, режет хлеб и колбасу прямо на столе (хлеб зачастую навесу, заваливая крошками пол), потом всё это бросает там же: весь стол (и пол) в крошках, ошметках колбасы, нож тут же валяется. Мужа бесит, когда мой старший сын, смыв за собой, уходит из туалета, а, пардон, кака**ка не утекла. Муж начинает орать, но когда я начинаю беситься из-за срача на столе, он параллели никак не улавливает :( И это тоже бесит :(

  • Похожие обсуждения

    Хлам и накопительство. Хватит это терпеть!

    Q

    Комментарии (38)
    "Хлам" как средство сдерживания хлама: на место выкинутого обычно очень быстро поселяется новый. Т.е. просто выкинуть - не помогает. Стоит ли тратить деньги на новое в таком случае? Мои попытки разрешить ситуацию: - сувениры - только сьедобные или "расходные материалы" (мыло с тиснением герба города, интересная помада для подруги и пр.) - вещи одного типа собрать и хранить вместе (т.е. все вазочки - вместе, носки/чулки, разобранные по сезонам, назначению - в одном ящике или коробке, футболки, джинсы....). Это тормозит приобретение новых вещей, т.к. пугает картина уже имеющихся. - в критической ситуации - правило: купил новое - тут же выкинул старое. Можно усилить: в любом случае каждую неделю выкидывать одну вещь (даже если это 1 стеклянная банка или 1 сломанная ручка) - приучает не только "пыль вытирать", но и расхламлять. Можно усилить эффект убывания: 1 новая = 3 выкинутых. Можно уровнять категории: 1 новая футболка = 3 выкинутые футболки. А можно и не уравнивать: 1 новое платье = 3 старых журнала. Важен процесс - пр покупке нового задумываешься - что при этом придется выкинуть. Для любителей "рукоделок и переделок" - все складывать в коробки, систематизируя и подписывая. При этом понимаем, что "если что" - все это летит в мусорку без разбора.
    ...еще

    Опрос: Какая из российских бытовых привычек самая странная

    Q

    Комментарии (82)
    Вспомнила! Но это уже "пунктик" соседей, новый дом, на первом этаже (и на втором), через балкон - вывешивать, ковры, одеяла, покрывала на просушку... Это явно из деревни, другого объяснения нет. Так же вытряхивать с 4-5 этажа коврики, простыни, одеяла и т.д. пыль летит всем в окна. Намывать и копить стеклянные банки, баночки (с учетом, что заготовок не делаем, но нужно кому-то отдать потом это "богатство"). А упаковочная бумага после букета? выкинуть - жалко, а для чего использовать непонятно... Старые вещи на тряпочки и использовать, пока не развалятся от давности... У меня до сих пор свёкр пульты, все - держит в пакетиках... Фрукты на столе в чаше - должны быть не мытыми, чтобы не портились...
    ...еще

    Горячая линия: Выбор кухонной мебели: Италия или Россия?

    Q

    Комментарии (48)
    Lina Kreiger, соглашусь с Вами: лучше один раз увидеть. Поэтому при серьезном проектном заказе (меблировка всего дома, например), наши фабрики не только приглашают на производство, но и могут делать пилотные образцы мебели. А вот кто пустит частного клиента на фабрику у нас - даже не знаю... Хотя идея очень хорошая! Производств, работающих 100% на отечественном материале, ничтожно мало. Из Европы и Китая едут к нам фасады, ручки, петли и пр и пр. То есть риски срыва сроков одинаковы у всех. И важно, как из ситуации выйдет продавец: разведет руками, оплатит неустойку или предоставит во временное пользование мебель... А консолидация заказа это плановая процедура. У серьезных игроков жесткий график выхода машин, идет постоянный мониторинг изменений в законодательстве, тк цена даже одного заказа - немалая. На мой взгляд, самое страшное при заказе кухни - "пролететь" с размерами. Вот вроде бы и мебель доставили, и красивая, а "не лезет". Чаще всего это недочеты ремонта: не выведен угол под 90%, или изменились габариты помещения, но не предупредили изготовителя. И приходится сборщикам головоломки решать:)
    ...еще

    как обустроить комнату

    Q

    Комментарии (79)
    Зеркало и полочки (одной ширины). Зеркало лучше сделать узким, но высоким, (видеть в зеркале себя, а не комнату). Полочки неширокие (10 см максимум), но обязательно с бортиком. Зеркало повесит, невысоко, чтобы можно було достать с верхней полки высокие флаконы средств для ухода и укладки волос и т.п. Снизу полочек можно повесить сколько хочешь, а под ними сделать крючки, куда можно повесить фен, плойки, косметичку с заколками или бигудями (на будущее)))) Сбоку так же повесить 'стакан' для расчесок. Учитывая, что это личная комната, открытость композиции можно облагородить упорядочением предметов на полках по цвету, размеру и т.д.
    ...еще
  • Alyonka Chornaya
    Год(а)/Лет назад: 8
    я для себя сделала пока 1 вывод на 100% "Молчать НЕЛЬЗЯ" !! пробовать варианты, находить подходы. самое интересное, что всех женщин, я уверена раздражают одни и теже вещи, просто +/- в списке этом расставлены у всех по разному. Люди!!!! если у вас сын, да дайте ему этот список, вместе с таблицей умножения. пусть выучит на всю жизнь, что такое хорошо, что такое плохо! после этого и вам спокойно - не раздражают больше всякие мелочи бытовые, да? Плюс он заранее готов к семейной жизни)) мой отчим, например, если я не помыла посуду, то в след раз она ждала меня в мусорном ведре, если не сложила в раковину - у меня на кровати. тоже с волосами в ванной и тд. обовщив: то что испорчено, место ему в мусоре, то что не на правильном месте, места не имеет и может лежать где угодно. Аминь. ПС спасибо, напомнили. сейчас напишу на ватмане и повешу. сообщу, что теперь у нас не дядловые правила и напоминания, а чёткие ВСЕГО лишь 2 :-D
  • nikavch0314
    Год(а)/Лет назад: 8

    Хочу вам сказать, девочки, что у вас всех только цветочки.Вот когда мой муж сразу после еды ( я сижу рядом и ещё ем) достаёт изо рта свои частичные протезы и начинает их самозабвенно обсасывать, чтобы добро-то не пропадало, то ЭТО ЧТО-ТО! Я сразу встаю и ухожу. Никакие методы воздействия не работают, ему так комфортно, а не нравится, так не смотри.Приходится вот терпеть, всё-таки 28 лет вместе.

  • Anna Aseeva
    Год(а)/Лет назад: 8

    nikavch0314, фигассе! Да, в сравнении с этим крошки и носки - детский лепет.


  • sunsky33
    Год(а)/Лет назад: 8

    когда сяду на диету буду перед едой перечитывать про зубы круче способа отбить какое либо желание поесть еще не встречала.

  • Lara Tsa
    Год(а)/Лет назад: 8

    nikavch0314, ЖУТЬ!!! да еще 28 лет.А поговорить не пытались?

  • Христофора Колумбовна
    Год(а)/Лет назад: 8

    да! рядом с протезами все померкло...а я еще хотела написать как я мучаюсь пытаясь приучить к порядку мальчиков-тройняшек,им уже11 лет,а дома по-прежнему коллапс....положив вещь на место и не найдя, нужно или всех отдельно опрашивать или молча искать по дому,носки по одному выкидываю пакетами.Но я из обожаю.Просто терпения порой не хватает...

  • sunsky33
    Год(а)/Лет назад: 8

    когда у меня рос сын я точно знала что где-то ,скорей всего в его комнате есть тайное место куда уходят умирать носки без пары.

    Теперь у меня растет дочь и там где-то в недрах все той же детской комнаты собираються карандаши ручки и заколочки резиночки и у них там вечеринка.

    Поэтому потеря детьми вещей меня не раздражает.

  • sunny2009
    Год(а)/Лет назад: 8

    nikavch0314, как я вам сочувствую! У меня родители дружно выкладывают свои протезы на ночь в прозрачные стаканчики в ванной!!! ((( Но, рядом с историей вашего мужа - это пустячок... уже осознала это... уже - да...

  • Galina Alekceevna
    Год(а)/Лет назад: 8

    благодарю

    nikavch0314 за комментарий , как-то всё остальное меркнет ! ! !

  • Irina Gagarina
    Год(а)/Лет назад: 8

    Понятно, что на фоне протезов меркнет все, но вот и мои три копейки.

    Безумно раздражает включенный по всей квартире свет (я не переношу яркое освещение) и пепел в раковине в ванной. Она у нас совмещенная, муж повадился зимой там курить (на балконе ему холодно), а в раковине обычно спит кот! КОТА лишили законного места!!!!

  • cntgeijr
    Год(а)/Лет назад: 8

    И из-за чего весь "сыр бор"? Зачем вам близкие люди, если съедать их из-за крошек на столе? Протезы это конечно "тяжелая артиллерия", но остальное... Александр Холод, я Вами восхищаюсь, столько терпимости понимания и уважения у мужчины, это большая редкость. Я придерживаюсь полностью Вашей политики, и уж нудить 2 года из-за шторки в ванной..., это за пределами моего понимания. Да задерните Вы ее, и ВСЕ!

  • fab_elena
    Год(а)/Лет назад: 8

    Могу вытерпеть все, что могу сама поправить - подобрать носки-вытереть крошки- закрутить тюбик с пастой и т.д- это легче и безопаснее сделать, чем пытаться научить чему-то взрослого человека НО хочется просто схватить первое попавшее под руку и убить за ЧАВКАНЬЕ и ПРИЧМОКИВАНИЕ во время еды

  • Марина Барская
    Год(а)/Лет назад: 8

    а "грепс" после еды? то бишь отрыжка без стеснения? тоже аппетита не прибавляет скажу я вам

  • naduschya
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мы все так отлично подмечаем недостатки и промахи друг друга, а свои прощаем себе не задумываясь, ведь они- такая мелочь... Давайте любить своих близких! Ведь бесит не то, что происходит , а то что этот человек, Мой близкий, ведет себя не как Я хочу, выходит из под Моего контроля... Получается, он плохо любит Меня?! Ах! Какой подлец! ;-)



  • annakrug
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я 16 лет не могла приучить мужа к порядку. Но нашему пушистому коту Вене удалось за 2 месяца привести квартиру в приличный вид. Он таскал, рвал, прятал всё, что ему нравилось, а нравились ему носки, тапочки, вещи на стульях, книги, тетради, пакеты, ложки,сигареты и т.д.. Если даже не трогал, то шерстюга оседала на всём к чему он приближался. Мы его вычёсывали, но увы... Мужу надоело постоянно искать носки, стельки, шнурки, очищать одежду перед выходом из дома и ....он стал всё убирать от Вени подальше, а чтобы долго потом не искать - в места где ему удобно всё найти. Итог - в квартире порядок.

  • naduschya
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вот и вроде бы шкодный кот, а какая умничка! ;-)

  • Elena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Я сначала свою одежду по дому уберу, чтоб никто и не заметил, а потом детей строю: почему здесь, почему там))
  • Nataliya Gorbunova
    Год(а)/Лет назад: 8

    Сейчас перечитала свой коммент, который я оставила 1 декабря..... про порядок и беспорядок... Да! Я бухтела на мужа, что не на ту полку... не в тот шкафчик положил... или вообще бросил там, где поделал что-то....

    А 7 декабря его не стало! Так неожиданно... и так несправедливо! И теперь я думаю: Да черт с ними, с этими носками, с этими бокалами из-под кофе по всей квартире! Я готова целыми днями смотреть биатлон и гонки Формулы 1! Но уже НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ И НЕ ИЗМЕНИТЬ!

    Люди ! Любите и берегите своих близких! Какая, право, это всё ерунда и глупости!

    Дома чистота , порядок..... и одиночество....


  • Людмила Трофимова
    Год(а)/Лет назад: 8

    Соболезную

  • Светлана
    Год(а)/Лет назад: 8

    Соболезную!!!!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    А меня раздражает, когда посуду кто нибудь не вымоет за собой и когда едят в комнатах дети! ( бедствие какое то ))
  • Алла Стрикалова
    Год(а)/Лет назад: 8
    Некоторое время назад меня тоже раздражали "вредные"привычки моих домашних, но когда муж в командировке (месяца так на два-три), дочь выехала на пленэр и вечером в квартире полный порядок и никаких раздражителей, то лучше пусть все ставят не на свои места, льют воду в ванной, и т.д и раздражение как рукой сняло)))
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    После обсасываемых протезов замутило.

    Я бы осталась, меня бы вырвало на эти 28 лет жизни и протезы.

    Раздражают:

    - волосы от собаки...везде, и так уже 13 лет.

    - развешанное простыней банное полотенце.

    - разбросанные вещи, еще хуже если они лежат на своем месте, но неровно.

    - не задвинутые к столу стулья.

    - вообще первым пунктом - НЕУБРАННАЯ ПОСЛЕ СНА ПОСТЕЛЬ!!!!!

    - выставленная в коридоре вся обувь - я это называю цыганская распродажа.

    - вешалка в коридоре завешанная по 5-10 вещей на одном крючке.





  • mikhail60
    Год(а)/Лет назад: 8
    Хороша тема! Жалко, что наткнулся так поздно, но " лучше поздно, чем никому", не так ли?
    Уважаемые леди, дамы, девушки написавшие полторы тоны " фи" в своих комментах: если рядом с вами находится мужчина, который не убирает за собой , разбрасывает носки, трусы, рубашки по вашему совместному дому, который спокойно сядет на ваши только, что поглаженное платье и т.д. и т.п.- гоните его ( мужчину) из дому немедленно, или бегите сами без оглядки! Ведь все описанное вами- это банальный эгоизм! А ведь нет ничего страшнее этого качества, черты в характере, да?
    Если вы живете рядом с нормальными людьми у вас не должно быть описанных выше проблем, и если они все таки есть- уходите, так, как эгоизм не лечится!
    Ну вот, как то так!
  • Margarita Taya
    Год(а)/Лет назад: 8

    Nataliya Gorbunova, мои соболезнования Вам, Наталья...

  • Margarita Taya
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне очень повезло с моими "мальчиками". Сын давно уже приучен к общему рациональному житию. С мужем живу вместе всего лишь второй год, он старается подражать нам и "вписывается" уже хорошо в общую картину. Мне было интересно слушать их по-отдельности, что их раздражает в мужских привычках другого, они правильно сделали, что не высказывали этого напрямую друг другу. Легко удалось наладить и все моменты без лишних обид, отношения у "мальчиков" сложились прекрасные. Остались мелочи-рецидивчики, в виде молочных бутылок в мусорном ведре, которые занимают там все пространство, я прошу их просто ставить рядом до выноса.... Что еще интересно, сын, бывая у отца (у бывшего мужа) как-то сказал, что "папа многому научился, живя с нами и у него дома многое как у нас". И третье, что интересно, со временем я понимаю, что я ужасная зануда и педант в доме. Удивительно, как меня терпят и даже любят. Вот некоторый список занудств, которому научились и следуют мои домашние: мытье посуды по желанию либо по просьбе без графика, посуда на сушке по росту и по порядку, досточки разделочные по росту, ложки-вилки-ножи в своей сушке в отдельных ячейках рассортированы, ношенные носки складываются в специальные пакеты до стирки, грязное белье скаладывается в специальное место, стирку в машинке может провести каждый с должной сортировкой, белье на веревочках развешивается ровненько и единообразно, вещи в шкафу у каждого на своих полках, чему должно быть на плечиках так же, унитаз и сиденье в порядке, свет никто не выключает ежеминутно, т.к. я люблю много света и не люблю постоянное щелканье выключателей. И т.д. и т.п. Сегодня почитаю мужу все эти замечательные комменты в рубрике и спрошу мужа, как он переносит новый порядок - ведь ему пришлось к этому привыкать совсем недавно )))

  • Margarita Taya
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Спросила мужа. Говорит было тяжело привычки ломать, но он воспринимает "аккуратизм" как игру со своими правилами. Особенно трудно ему давалась сортировка ложек, ножей и вилок в 6 ячеек по сорту и по размеру ))) Но кое-что ему сразу у нас понравилось - мыть посуду по желанию и не сразу после еды, а можно это сделать после некоторого отдыха )))

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Margarita Taya, только я Вас умоляю, не "досточки", а "досочки".

    Ошибки раздражают, да.

  • Margarita Taya
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо, Юлия Ухина, за повод для развития )) Поскольку слово ДОСКА актуально для сайта Houzz, я решила ознакомить всех читателей. "...как грамотно назвать маленькую доску: досочкой или досточкой?

    Вариант «досточка» в этом споре, как правило, обзывается просторечным и орфографически неверным: буквы т в корне слова «доска» нет, и поэтому непонятно, откуда она берётся в уменьшительном слове. Тем не менее, в литературе это слово можно отыскать без особого труда. Избрал он для сего старенькую самую небольшую досточку пядницу, то есть в одну ручную пядь величины, и начал на ней таланствовать (Н. Лесков). Есть оно и в орфографическом словаре, с двумя нормами ударения: досточка и досточка.

    Легитимным вариантом же представляют досочку. Наморщив лоб, Ипполит Матвеевич трафаретил железные досочки (И. Ильф и Е. Петров). В словаре данный вариант тоже есть и тоже приводится с двойным ударением: досочка и досочка.

    И тем не менее, как досточка, так и досочка — просторечны, а по частоте употребления вместе взятые в несколько раз уступают варианту «дощечка», который безоговорочно можно назвать самым правильным. А то ещё отдельно у каждых ворот маленькие качели — дощечка и пара веревок (А. Куприн)"

    И еще мне очень импонируют взгляды участницы Елены Король. Близкие своими привычками могут очень раздражать и мы можем их воспитывать, когда же приходят гости -молчание, - гостя не учат ))

  • Евгений Воробьев
    Год(а)/Лет назад: 8
    Если раздражает то давно пора сказать досвидания привычкам или человеку который делает так а не иначе или смириться и принять такого какой он есть на самом деле,думаю нет идеальных людей а если и есть то они настолько педантичны что это рано или поздно тоже будет бесить.
  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    aleksandr_kholod68, вы ангел?)

    всем - многие претензии, перечисленные выше, излишни, это завышенные требования к окружающим, попытка заставить всех плясать под свою дудку и проявления деспотизма и террора. Это ж надо так свою дочку гнобить - как только она помоется - бежать в ванную, уличать, что шторку не повесила.Бедный ребенок, сбежит когда-нибудь. Белье на веревочке должно висеть ровненько и единообразненько... А это зачем еще? Белье на веревочке должно висеть и высохнуть - это его (белья) единственная задача висения на веревочке.

    И ко всем занудам и педантам: видимо, в вашем сердце мало совсем любви к вашим близким, а у вас слишком много амбиций, видимо, любят покомантовать и заставить всех жить по своим порядкам, даже самым нелепым порядкам, которые установились в голове у определенного человека.

  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 7
    Меня не раздражжало ничего, кроме кроме лужи возле ванной или умывальника после водных процедур. Постелила коврик. Луж не стало, но мокрый коврик по ногами тоже не айс. А если его не сушить после каждой помывки, появляется легкий запах затхлости. Но все решаемо. Буду жить одна и никаких луж возле ванной)
    Аааа, вспомнила! Мягко говоря, очень не нравилась привычка есть по вечерам чеснок для здоровья))) Не, ну реально, о здоровье лучше с утра беспокоиться)
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7

    Волосы длинные. Везде. В раковине, в сливе ванной, на кафельном полу, в еде. Невозможно просто, брезгую...

  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 7

    Посуда в раковине

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Постоянно поднятая крышка унитаза. Бесит в гостях, бесит, когда гости в моём доме не опускают. Бесит в обьявлениях о продаже и аренде квартир.

    Такое ощущение, что эти люди гордятся плодами своей деятельности и если бы могли, то непременно хвастались бы, мол, смотри сколько я навалил.

  • leila07111977
    Год(а)/Лет назад: 7


    Такое ощущение, что эти люди гордятся плодами своей деятельности и если бы могли, то непременно хвастались бы, мол, смотри сколько я навалил.

    Боже мой, какие у вас друзья и гости. Никогда никто ничего подобного у меня не делал в гостях не делал и ни у кого не видела.

  • ivabasara
    Год(а)/Лет назад: 7

    из перечисленного Вами бесит первое и третье. и в принципе то, что за собой не убирают что-либо. еще у меня есть сосед, который на любое обвинение говорит "это не я", хотя кроме него некому. бесит жутко!

  • siradze77
    Год(а)/Лет назад: 6

    Меня раздражает только одна фраза,сейчас мусор выбросим,и к тебе,т.е целенаправлено вывозят свой мусор и потом целенаправлено ко мне,бесит,выворачивает аж!!!а без мусора нельзя?????

  • Елена Зеленская
    Год(а)/Лет назад: 6
    Крошки на столе, капли на раковине и закрытые дверцы полок. Но я знаю, что это не стоит моих нервов и ссоры с любимым мужем и поэтому вытираю и закрываю сама. Он же не придирается ко мне из-за волос в ванной и когда я хлопаю дверью машины )))) Ребята, давайте беречь свою и чужые нервы)) Мы же все равно любим наших близких. Ну кто еще кроме них будет нас терпеть? )))
  • Елена Зеленская
    Год(а)/Лет назад: 6
    А вот соседи, которые выставляют отходы своей жизнедеятельности на лестничную клетку и все течет и пахнет, особенно летом, бесят ужасно!!
  • Sasha Kurashova
    Год(а)/Лет назад: 6
    А у нас перманентный бардак все 14 лет))) С появлением детей он только усилился. Вроде уберешь- а все по новому.. На этом фоне практически наплевали на вредные привычки друг друга, так, побурчим иногда.
  • bidzhudama
    Год(а)/Лет назад: 6

    Меня беспорядок не особенно напрягает, я даже люблю вещи по своим местам раскладывать. Вот что не выношу, так это грязь. У нас в семье все знают: грязная зона - это коврик у двери и полочка для обуви. Обувь дальше грязной зоны не ходит и разуваются все аккуратно, ноги в носках ставят уже в чистую зону. Простое правило, которое некоторых гостей приводит в недоумение, а я потом всю квартиру перемываю.

    А еще никаких посиделок на диванах и кроватях в уличной одежде, в которой в метро сидишь! Фу, меня аж передергивает.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    С протезами - это сильно!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Самая веселая тема на форуме. Жизнеутверждающая прямо. Почитаешь, как оно у людей, и оказывается, у тебя все совсем не плохо)))

    P.S.: какое счастье, что мой муж хоть чай в пакетиках не пьет:)

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 5

    как забыть теперь протезы?(((((((

  • 418549508
    Год(а)/Лет назад: 3

    Почитала, немножко успокоилась: я не одна такая! Но это не умаляет моих страданий от вынужденного проживания с людьми, пренебрегающими элементарными правилами хорошего тона. И менять они ничего не собираются, с их точки зрения всё в полном порядке. Это мои родители. Помните как себя вёл Шариков за столом? Мой папа круче! Любит чтоб всё было "по-простому": селедку надо есть с газетки и можно не чистить, хлеб не нужно класть на тарелку, пусть прямо на столе будет, огурцы/помидоры пусть будут прямо в банке ("я ж не знаю сколько мне будет нужно"). И главное сервировка стола его бесит, вот любит именно бардак на столе и газетку! Дальше сам прием пищи: чавканье, громкое сопение, урчание и сосание косточек (особенно любит голову рыбы), всё, что осталось после сосания просто вываливается изо рта обратно в тарелку. При этом испачкано всё лицо и он "очищает" его просто языком, да-да! по кругу языком! ну и потом немножко руками. Ну и напоследок обязательное громкое рыгание, после чего вежливое "спасибо" и удаление из-за стола. Никогда не ем вместе с ним, просто физически не могу. Даже тарелку после него противно в руки брать, там же выплюнутые массы остались. Вот как с этим жить? А деваться некуда. И родители отлично понимают, почему я с ними за стол не сажусь под разными предлогами, но менять ничего не собираются, говорят, что это я такая вся слишком "правильная" прям как не их дочка, а из яйца вылупилась, причем из яйца Фаберже))

    Неужели даже явное отвращение окружающих не повод задуматься над своим поведением?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    418549508, живите отдельно.