Houzz Logo Print
nataliashashkova

Вспоминаем альтернативные способы хранения продуктов!)

nataliashashkova
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

Игра-ситуация.

Давайте предположим, что ваш холодильник переполнен продуктами, а на полках уже нет места для консервов и гречи. Какой альтернативный вариант хранения вы примените первым?

Голосуйте или расскажите о своих необычных местах для хранения!

Kitchen for Jonathan Williams Kitchens · Еще


разберу антресоли
вырою погреб под кроватью
повешу пакет на форточку
выкину велосипед с балкона
расскажите про свой опыт в комментариях

Комментарии: 26

  • PRO
    DesignBureau
    Год(а)/Лет назад: 8

    Отнесу в ГАРАЖ, я специально гараж снимаю, чтобы там хранить вещи, которые в квартире видеть не хочется (коньки, велосипед, чемодан и пр.). Машину, кстати, в этот гараж не ставлю.

  • atech_bags
    Год(а)/Лет назад: 8

    В домах старого фонда или сталинок, где толстые кирпичные стены и широкие дверные проёмы, между дверей устраивают узкие, но высокие кладовки с полками. Там прохладно, удобно хранить банки с компотами-вареньем и прочими консервами.

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 8

    7 человек ответили "повешу пакет на форточку". А ведь и вправду в детстве так у многих хранили продукты зимой) Смешно, да, но было)

  • PRO
    nataliashashkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Бюро9 да, это из личных детских воспоминаний))

  • Maria Grikurova
    Год(а)/Лет назад: 8

    Встроенный в стену старого фонда стенной шкаф - там и грибы и бак с капустой всегда стоял. Зимой даже замерзало иногда. В новом доме обязательно такой сделаю.

  • zimelena1
    Год(а)/Лет назад: 8

    отнесу к маме на хранение

  • Irina Siomina
    Год(а)/Лет назад: 8

    Холодильник переполнен продуктами ! А жили ли вы без холодильника ? 11 лет ! Хранение продуктов в холодное время за форточкой - это наша классика, да ещё любопытные птицы пытались попробовать пакеты.

  • babenkoanna
    Год(а)/Лет назад: 8

    Согласна с идеей встроенного шкафа,если позволяет пространство вещь незаменимая.

  • shansi83
    Год(а)/Лет назад: 8
    Магазин рядом, потому стараюсь не захламлять шкафы. Да продукты так всегда свежие ну и как ни как прогулка. Покупаю по одной упаковке. Постоянно сортирую холодильник, что-то объединяю, храню красивые баночки и туда насыпаю крупу, а то всякие жучки заводятся. Но без погреба конечно никак. Погреб у родителей, потому приходится ездить(( кухня 5 кв. Ничего в ней не поместишь. Картошку и лук храню под раковиной. За эти годы научилась экономить место.
  • mamamama2007
    Год(а)/Лет назад: 8

    Есть погреб с овощами,крупы,мешок с мукой в шкафу на балконе,банки с консервацией в самодельном стенном шкафу с дверцами с ламелями в коридоре. Все удобно,доступно,безопасно.Сушняк(груши,яблоки)в пакетах в шкафу на кухонном балконе,от моли,жучков подальше и на холоде

  • mamamama2007
    Год(а)/Лет назад: 8


    эти тыквы по полтора года лежат на полу кухни под диваном. через год ни одной не останется

  • mamamama2007
    Год(а)/Лет назад: 8

    а за диваном возле балкона ...

  • marina markova
    Год(а)/Лет назад: 8

    куплю дом с погребом

  • uyutovametelkina
    Год(а)/Лет назад: 8

    лишнее в гараж или выкину!


  • PRO
    Татьяна Александрова
    Год(а)/Лет назад: 8

    Не знаю, как насчет хранения продуктов, но я вспомнила про хорошее место для хранения пустых банок, которых у меня достаточно, т.к. немного консервирую, а нужны они только летом. Это - открывающийся цоколь под кухонной мебелью. Он 15 см по высоте, и туда помещаются 800гр. банки. В своё время так с радостью освободила много полок.

  • Софья
    Год(а)/Лет назад: 8

    А зачем так много хранить? Я хорошо помню, что в советское время у всех были запасы всего, ввиду тотального дефицита. Сейчас другая ситуация. Пусть магазин хранит в своих складских помещениях. А я куплю не более того, что вмещает мой дом, и не буду его захламлять ящиками, мешками. Ведь вроде не война.

  • mila61
    Год(а)/Лет назад: 8

    Холодильник переполнен-проверь срок годности и используй по назначению, место и освободится и в шкафу так же -с начало используй, а потом покупай. Запасы в погребе. А вообще зачем покупать больше, чем используешь, чтоб выкинуть деньги на ветер.

  • Maria Zavjalova
    Год(а)/Лет назад: 8

    хм, смотря как быстро портиться продукт, если мясо, то его попросту засолить можно, как же то в средневековье без холодильников жили)

  • PRO
    Atelier ANTA-ARTY
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    1 ВАРИАНТ -закопаю в снег, в Сибири его много )))

    2 ВАРИАНТ - ВСЕ съ ем,съем,СЪЕМ!!! )))

  • Svet-Lana
    Год(а)/Лет назад: 8

    У нас альтернатива - еще один холодильник :)) Только сегодня привезла 40кг мяса для собак. Зимой балкон выручает. А ваще... дом хочууу! Вот уж где обарахлиться можно:)

  • elennai
    Год(а)/Лет назад: 8

    детские воспоминания - соседка, у которой не было холодильника, держала сливочное! масло в кастрюльке с водой

  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 7

    Крупы и прочие сыпучие в упакованном виде в большую кастрюлю: и собака не откроет, и мыши не сгрызут.

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вынесу на лоджию))

  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если нет балкона, то за окном можно закрепить металлическую конструкцию , которую используют для выращивания цветов за окном. Такой мини балкон. Так вот на него можно выставлять подносы или доски с тем, что нужно заморозить, а места в морозилке нет. например, пельмени или вареники. После заморозки, убрать в пакет и в морозилку. а также таким образом можно и кастрюли выставлять если места не хватило.

  • Jana -
    Год(а)/Лет назад: 6

    Irina Siomina, вспомнила случай про хранение в пакете за форточкой :)

    Лично видела, как в морозный и ветреный февральский день - вороны долго и старательно расклёвывали ручки авоськи, висевшей на 5 или 7 этаже. Причём не трогая содержимое. Сидели на ближайшем дереве, и по очереди летали клевать авоську, всё строго.

    Когда же наконец одна ручка порвалась - всё полетело вниз, по ходу из авоськи вывалился огромный кусок мяса или курицы. День был морозный; но перед этим была оттепель и внизу намёрзла ледяная корка. Мясо ударилось о корку и раскололось на тысячи кусочков. Вороны дружно заорали что-то типа "Ураааа!!!" - и налетели на угощение. Тут же присоединилась вся окрестная братия: синицы, кошки-собаки...

    Дело было днём, хозяева наверняка были на работе. Вот им сюрприз был, когда вернулись домой! Интересно: поняли ли они, куда девалось мясо?