Houzz Logo Print
svetlana111

Используете ли вы в интерьере вещи с помойки?

Светлана Ануфриева
Год(а)/Лет назад: 8

Часто люди выбрасывают абсолютно прекрасные вещи – советские радиолы, стулья из 60-х, старые зеркала. Проходя мимо, подбирали ли вы что-нибудь для своей квартиры на помойке? Покажите фото в комментариях!

Комментарии: 136

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Все плюшкины собрались в этой теме. А у мусорщиков похоже был выходной... Я искал рабочую лампу в гараж, пошёл выносить мусор, смотрю сбоку от мусорных контейнеров большая свалка и там лежит то что нужно. Там ещё была выкинута мебель -- почти целый комод, можно было разобрать на ДСП панели и использовать для изготовления полок и стеллажей, но мне лень таскать.

  • Ольга Винтер
    Год(а)/Лет назад: 6

    Рада за вас,понимаю как собрата по хобби. И вовсе не отношу себя к плюшкиным,беру только то,что могу использовать. А еще попробовал бы кто-нибудь известному историку моду Ал. Васильеву сказать,что он Плюшкин. Он бы на смех поднял. Без его посещения помоек каждый день после уроков в школе и позже не родилась бы его знаменитая коллекция винтажных аксессуаров и одежды. Ведь именно с мусорок и чердаков появились его первые винтажные платья и фото дам и кавалеров в старинных одеждах из старых альбомов.

  • Похожие обсуждения

    Сами ли вы убираетесь дома?

    Q

    Комментарии (19)
    Все познается в сравнении уборка уборке рознь. Если пару комнат квартире думаю это каждый осилить и самостоятельно. А если большой дом да еще после капремонта… Уборка после ремонта действительно требует огромного вложения сил и нервов, так что проще просто заплатить профессиональным клинерам, чтоб они в доме навели красоту и избавили от мучений. Лично у меня не хватило бы нервов на то, чтоб все драить, так что обратился в клининговую компанию Chistiko и заказал услуги комплексной уборки у них разово и остался доволен результатом. Все сделано на совесть, ни в каких углах грязи не осталось. Чистоту, пунктуальность и профессионализм я оценил. Ведь каждый должен заниматься тем что действительно умеет!
    ...еще

    3 предмета, которые вы бы заменили в этом интерьере

    Q

    Комментарии (94)
    Добрый день! Я бы поменяла оттенок пола, сократила бы немного количество зеленого цвета и принтов (оставив рисунок на стене за изголовьем кровати и на постельном белье), сделала бы прикроватные тумбы более простой формы. Вдохновиться интерьерами Вы можете, зайдя к нам на страничку, посмотрев наше портфолио. Уюта и счастья Вам!
    ...еще

    Используете ли Вы декоративную керамику в оформлении своего интерьера?

    Q

    Комментарии (3)
    Керамику использую. На стене в кухне стайка керамических рыбок, и еще несколько этнических , с ручной росписью , пестрых чаш и блюд , выставляю для бодрого настроения. Купила бы что-нибудь из серии "Манила" ,чайную пару или чайник ....
    ...еще

    Часто ли Вы используете фотографии вместо картин в декоре интерьера?

    Q

    Комментарии (7)
    Наталья, абсолютно с Вами согласны, черно-белые работы действительно подходят практически к любому стилю интерьера. Поэтому мы решили выделить эту тему отдельно. На нашем сайте есть раздел "Черно-белые фотографии" внутри которого представлены работы на разные темы:города,мода, пейзажи и т.д. Предлагаем ознакомиться https://fotomost.com/themes/15 Интересно узнать Ваше мнение. Обращаем Ваше внимание, что фотографии могут быть выполнены на разных материалах от бюджетных до эксклюзивных! На сайте есть удобный сервис визуализации фотографии в выбранной раме, паспарту, в нужном размере.Принимаем заказы и на нестандартные размеры! Всегда рады помочь с выбором! Сотрудничаем с дизайнерами интерьера. Более подробную информацию об условиях сотрудничества можем отправить на Ваше электронную почту. Вам интересно сотрудничество?
    ...еще
  • Ольга Винтер
    Год(а)/Лет назад: 6


  • Ольга Винтер
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мои найденный на мусорке белый стул и ящик из-под боеприпасов повеселели,я делала ремонт и сделала их разноцветными.

  • Ольга Мильчакова
    Год(а)/Лет назад: 6

    это мои два найдёныша-спасёныша. На первом фото уже почищеные и подклееные. Нашла в полуразобранном состоянии. Люблю их.

  • Алла
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Винтер, это не Маяковский, а Ахматова - "Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда..."

  • Ольга Винтер
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Да,Алла,то что вы цитируете, это строчки из стихотворения Анны Ахматовой,спору нет!

  • Sdakv Sdakv
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Одна знакомая, находясь в весьма затруднительном материальном положении нашла на помойке вполне добротный диван.Очень удивлялась,что люди совсем начали с жиру беситься,раз такие вещи выбрасывают.Диван действительно был в очень приличном состоянии,НО! он был заражён клопами!!! Бедная знакомая!Ей пришлось выбросить этот диван,делать в своей квартире ремонт полностью(!) ,иначе от этих "гостей" не избавиться.Заплатила за санобработку квартиры от клопов. Залезла в долги,что вполне естественно,и ничего с помойки больше в дом не берёт.Мне искренне жаль эту женщину,ведь не от хорошей жизни она притащила этот диван к себе в квартиру.((((

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Видел как алкоголического вида мужик затаскивал в подъезд диван с помойки. У дивана был сломан один подлокотник, но зато был вполне целый и чистый раскладной матрас-книжка c исправным механизмом.

    Я бы не взял ни при каких условиях, если я что-то беру с помоек под переделку, в первую очередь заменяю всё тканевое и чищу всё остальное. Матрасы перетягивать -- оно того не стоит.

    А клопов и прочую живность дёшево и эффективно травить карбофосом, через пару месяцев опрыскать повторно. Этот препарат у нас продают в магазинах для садоводов, очень ядовитый, обработку проводить в противогазе.

  • Sdakv Sdakv
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Моя знакомая-не алкоголичка. Со всякими асоциальными личностями я не общаюсь.Девушка с маленьким ребенком (работающая) попала в затруднительное положение,ничего удивительного в этом нет.В затруднительное положение попадают и взрослые мужчины,которые не хотят работать.А таких в нашей стране много.Вот это достойно всяческого осуждения.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6

    А я помогал знакомой травить клопов, поэтому представляю что это такое и очень сочувствую.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    А я думала, что клопы все перевелись..))) Честно. Для меня откровение, что они до сих пор обитают в чьих-то домах...

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Я чего то не понимаю наверно,мы здесь для чего?Клопов травить собрались?Так давайте будем разные дихлофосы обсуждать.Ещё какая есть отрава от тараканов,крыс,комаров,мышей и т.д.Я думаю со мной многие согласяться.
  • PRO
    Дизайн студия NEW LIFE
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот такую витрину из массива хотели выкинуть перед ремонтом. Можно сказать почти с помойки ухватил

  • PRO
    Дизайн студия NEW LIFE
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здесь тоже не из магазина.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Галина Махрова, о, недавно искала квартиру в Вене на пару дней - оказывается, они и оттуда не съехали, причем все происходит в самом центре в прекрасных ухоженных домах, и фото квартир при этом чудесные (в т.ч. и в смысле дизайна), и даже на несоответствие фото и реальности никто не жалуется. Но вот - такой небольшой нюанс встречается иногда в этих прекрасных квартирах.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    По теме - стали много мебели деревянной показывать, и я вспомнила одну историю. У человека лопнул градусник на столе, и, боясь, что ртуть там везде проникла, хотя он вроде протер, он, вздыхая, вынес свой стол на помойку... Теперь я очень настороженно отношусь к целым вещам на помойке:0

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Да, кстати, протереть деревяшки раствором хлорного железа я что-то не догадался...

    Но по идее обычного хлорного отбеливателя должно быть достаточно. Если там конечно шарик ртути не катается.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    rbtr, принимается))) Да, с моей стороны наивно было полагать, что клопы вывелись как класс, -увы, они реально существуют независимо от нашего сознания. И поэтому прежде, чем тащить что-то с помойки, надо хорошенько подумать о возможных последствиях..

  • PRO
    Дизайн студия NEW LIFE
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Уважаемые коллеги, тема о декорировании, а не о насекомых.

  • Ольга Винтер
    Год(а)/Лет назад: 6

    Уважаемые господа! Я полностью поддерживаю сотрудников студии Дмитрия Строева,! Не о клопах речь..... Эти насекомые могут жить и в мебели,стоящей в антикварных магазинах, и в той ,что продается на блошиных рынках, и в той,что унесли на помойку! Следить должны хозяева вещей или продавцы такой мебели. Ну а если уж взяли что-то,так осмотрите,проверьте,преже чем к себе тащить,ведь на улице уже все видно,когда забираете!? По крайней мере день-два и все недостатки можно заметить. А во-вторых,почитайте отчеты дизайнеров,сколько всего закупается на блошиных рынках Европы,в частности в Англии. Не надо думать,что туда все попадает стирильным и только из первых рук. Так что давайте,и впрямь,закроем эту тему и вернемся к умению из старого сделать что-то полезное и приятное для своего интерьера.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    А по- моему, это обратная сторона медали, о которой не следует забывать привнося любую вещь в дом, тем более с помойки...

  • Ольга Винтер
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мы все,я смею надеяться,разумные люди и не будем себе вредить умышленно. А ошибившись,стараемся побыстрее исправить ошибку по возможности. По крайней мере это всегда можно сделать с вещами с помойки,отнесли туда,откуда взяли и забыли!!!!! Разве не так? Я очень люблю сайт Пинтерест, пишу название по-русски,чтобы не рекламировать. Часто туда захожу за свежими идеями,как что-то сделать или переделать из имеющегося. Это касается буквально всего - от ненужной мебели до старых джинс. Так вот там огромные,просто громдные подборки о вещах, получивших новую жизнь и никто ни про каких клопов не пишет. Все с этим как-то справляются,надо думать! Почему все время об этом пишется,больше нечего обсуждать,что-ли?

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6

    Санитарно-дезинфекционная обработка любых вещей бывших в употреблении должна производиться обязательно, по умолчанию.

    Набивку сменить, ткань выстирать, деревянные, пластмассовые, кожаные детали промыть дезинфицирующими средствами, стёкла промыть с растворителем. Матрасы на кроватях лучше вообще заменить полностью.

    Электрические и осветительные приборы сначала в ремонт. Проверить и устранить мелкие неисправности -- некачественные провода, плохую изоляцию, плохие контакты, неисправные выключатели и т.п.

    Если всё это не делать -- могут быть различные неожиданные неприятности, вот о чём был разговор.

  • Ольга Винтер
    Год(а)/Лет назад: 6

    Кто б сомневался,что все это надо сделать!

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Смею спросить, а что на форуме высказываться позволительно строго в регламентируемых рамках? По- моему, очень правильно, что тема помоечных вещей коснулась санитарно-гигиенического аспекта. Если кому-то не нравится или считает это излишним, не читайте. Я бы так сделала. А кому-то это послужит напоминанием о необходимых мерах предосторожности. Примеры красноречиво свидетельствуют, что не для всех находки с помойки обходятся без последствий.

  • Sdakv Sdakv
    Год(а)/Лет назад: 6

    Галина,я даже и представить не могла,что на мой комментарий будет столько откликов.Я думаю,что история с моей знакомой научит людей быть очень осторожными с чужими вещами,которые они хотят принести в свой дом.Тема клопов,поднятая в моём комментарии совсем не лишняя,а очень даже нужная.

  • Ольга Винтер
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне совсем так не кажется,слишком много этому уделили внимания,люди не глупы и понимают,что делают,и это нельзя не учитывать.

  • PRO
    Сергей
    Год(а)/Лет назад: 6

    тему нужно изменить! противно читать - сплошная грязь (помойка). Нужна тема реставрация мебели или найденные ценности и тому подобное. Не упоминайте в них мусорник, помойка, а пишите о хорошем. В которой люди делятся интересными вещами и восстановленными ценностями. Круто когда мебель преображается.

  • rame420
    Год(а)/Лет назад: 5

    У меня очень много "найденышей" и раритетных вещей. Все сразу после покупки отмывается/ дезинфицируется, многие вещи даже домой сразу не заношу во избежание рисков - независимо от того, если это найденная или купленная вещь.


    Пару лет назад кто-то из соседей выкинул стул. Я его отреставрировала и отвезла на дачу. Год назад повезло - выкинули его брата-близнеца)). Теперь у меня 2 шикарных стула на даче - на первой фотографии стулья после снятия лака, на второй - один из них после реставрации. Столик с второго фото - это найденная в ручье ржавая станина от швейной машинки. Муж дополнил все деревянные части



    А вот это - вообще помоечный "шедевр" - дачный гардероб, собранный из старой входной двери, старой ламинированной советской тумбочки, двух старых деревянных вешалок и сосновой полочки, которая несколько лет пылилась дома без применения)) - осталось только закрыть дыры от замков декоративной накладкой. Остатки краски, штапик и пол-дня работы)).


  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    С помоек нет, а на блошиных ранках бываю, время от времени...

  • PRO
    Ольга Комарова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Постоянно) что бы я делала без помоек?! Не знаю
  • Солнышко Мурашкино
    Год(а)/Лет назад: 5

    грешна, люблю помойки)) Сутл, журнальный столик, комод, вешалка, лампа и т.п.

  • Елена Килина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Книжный шкаф 40 годов, стулья разные в разное время, старинный кожаный чемодан, ножки от машинки Зингер, консоль ручной работы, два кресла 60 годов интересной формы, коромысло, гипсовая статуэтка.

    Это все мои находки, но еще мне мои друзья и знакомые подбирают. И что меня удивляет, не стесняются подбирать)) Ко мне некоторые из этих вещей приехали прямо с помойки на автомобилях представительского класса!


  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нет, не приходилось

  • PRO
    Реставрация Мебели
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нам в мастерскую таких вещей приносят массу. Вот, например, стул



  • Ольга Винтер
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дайте телефон и адрес вашей мастерской и станцию метро.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Нет
  • PRO
    Реставрация Мебели
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга, если вы мне, то Ленинский проспект, 29с6, 89031046973

  • miriada
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4


    Спасла тарелки фарфоровые 8шт, made in USSR, дулевский фарфоровый завод, 1 сорт. Не понимаю: как у людей поднимается рука выкидывать раритет, ну отнеси ты в ближайший музей хотя бы или в интернете выложи, заберут с руками.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    "тарелки фарфоровые, made in USSR, дулевский фарфоровый завод"

    Помню эти цветы :) Увидела - прямо ностальгия...

    Но сама чужой посудой пользоваться бы не стала. А вот винтажные европейские люстры (не с помойки)) отторжения не вызывают - радуют глаз.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 4

    В своё время я утащил тарелки с заброшенной заводской столовой, как следует их отмыл и применил по назначению. Толстые и очень прочные, с надписью "общепит", предназначенные для промышленных посудомоечных машин.

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 4

    Эх, вспомнили! Ну какие сейчас помойки?! Каждый обыватель считает ломаный венский стул антиквариатом, и просто так не выбросит. А вот лет 40-50 тому назад...

    В Питере у большинства старых домов во дворах были сараи, разделенные на ячейки по числу квартир, и все "ненужные " вещи тащили туда. Жильцы переезжали, умирали... Сараи разваливались и грабились потихоньку... И чего там только не было! Мебель, бронза и прочие красоты... Однажды обнаружили оборудование стоматологического кабинета немецкого производства 19 - начала 20в. Кресло, штативы всякие... Все это - литой чугун в черном лаке с ручной росписью золотом... Долго я таскал один штатив по мастерским...

    А когда начал народ переселяться из коммуналок в хрущебы - выбрасывали такое, что до сих пор без слез не вспомнить... Помню, в комиссионке стояли резные дубовые буфеты по 15-20 рублей, огромные зеркала с мраморными консолями 3х метровой высоты рублей по 10... Были времена...

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    Для чего поднимать тему 2015 года?
  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 4

    Эта тема постоянно поднимается, чтобы не начинать новую такую же.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    2015 год!
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    В данном случае тема актуальна на протяжении всех этих лет, раз здесь продолжают писать.

  • miriada
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti, а я и не стала ими пользоваться. Выложила в Интернете в надежде найти коллекционера. Но попросили их малоимущие, пусть пользуются, мне не жалко. Просто жалко когда нормальные вещи выбрасывают на помойку. А так - я тоже из брезгливых.

  • dalvap
    Год(а)/Лет назад: 4

    Стол красивый как-то нашел, старый, но крепкий. Шлифмашинкой такой прошелся, перекрасил, обдал слегка бронзой. На даче смотрится шикарно.

  • PRO
    House of my dream
    Год(а)/Лет назад: 4

    Встречал не раз людей, кто собирал на помойках элементы интерьера и мебель,потом восстанавливал и продавал за очень хорошие деньги.... Мало того можно так и обставить квартиру в ретро стиле.....