Houzz Logo Print
anurina

Как вы относитесь к мебели из паллет?

Алина
Год(а)/Лет назад: 8

Часто вижу разную мебель из паллетов – столы, диваны, кровати. Много, как я понимаю, вообще можно сделать своими руками. Как вы относитесь к такой мебели и может у вас такая есть, расскажите и покажите классные идеи в комментариях, пожалуйста)


Комментарии: 32

  • PRO
    TB.Design
    Год(а)/Лет назад: 8

    Если денег совсем мало, то это конечно выход. А вообще handmade мебель это круто, просто палеты слишком уж заезжены.

    Можно много из чего еще делать)

  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 8

    Tatiana Bezverkhaya Design, спасибо за подборку! Идея со старой мебелью отличная

  • Похожие обсуждения

    Как вы относитесь к белым кухонным фасадам?

    Q

    Комментарии (79)
    Жена в этот раз только белую кухню хотела, поэтому выбирали из тех моделей, которые были у изготовителей. Больше всех понравились модели, цены адекватные и условия покупки были на мебельной фабрике Бобр, с ними и начали сотрудничать. Дизайнер на дом приезжал, все обговорили, заказали, очень удобна конечно такая услуга. Жена довольна, мне в принципе тоже нравится белый цвет.
    ...еще

    Как вы относитесь к мебели из искусственного ратанга

    Q

    Комментарии (1)
    никак. а вы?
    ...еще

    Объединенная гостиная и холл. Как вы к такому относитесь?

    Q

    Комментарии (16)
    Планировка сложная! Хочу вас порадовать! Кухню можно будет расположить там где вы ее наметили, но при условии, что плита и мойка будут находиться в помещении N6, как я понимаю, это кладовка, а вся остальная кухонная мебель может располагаться по длинной стене комнаты (это согласуют). Прихожую или входную зону, тоже можно сделать открытой, но вот наверное не очень будет комфортно наблюдать сидя за столом, как кто-то снимает сапоги))), тут надо поработать с зонирование, это пол или потолок, а может низкий стеллаж...
    ...еще

    Как вы относитесь к декору с AliExpress?

    Q

    Комментарии (36)
    А мне интересен вопрос ввоза крупногабаритного товара - люстры, кресла. У моих знакомых был случай, когда они заказали себе в квартиру 4 люстры (разные и у разных поставщиков), люстры пришли, но на почте их обязали доказать, что это куплено не для продажи, а для личного пользования (все это длилось около месяца) и потом они ещё НДС заплатили от стоимости, которая указана в квитанции отправителя. Подскажите, кто заказывал крупные вещи, как все это происходит? Платили ли таможенные пошлины или НДС?
    ...еще
  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    Год(а)/Лет назад: 8

    Как говориться: " на вкус и цвет - все фломастеры разные..."


    Я бы не говорила о том, нравиться или нет. Это не совсем уместно. И дело не в количестве денег или в неких "отклонения" у конкретных людей. ))) Тут некое другое состояние - либо человек это принимает и это его мир, либо нет. Т.е. как бы другими словами - дело не в том, что это нравиться или не нравиться - дело в том - необходимо это конкретному человеку или нет...


    Аналогий можно много привести. Например может спать человек на мягком или на твердом. Есть люди, которые любят спать в замкнутом пространстве или наоборот. И тд...


  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    Год(а)/Лет назад: 8

    Паллеты в интерьере - это один из видов выражения себя или чего-то. И не важно сколько оно стоит.... А нравится или нет - ну 90% людей нет, не нравится скорее всего и что? ))) Оставшиеся 10% останутся от этого не менее счастливыми )))

  • dubenkov_i
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я владелец маленькой столярки. Я делал мебель такого плана в апартаменты. Но тут тонкость в том, что паллеты сами по себе не используются. Они элементарно "занозные" и слишком "брутальные". И используют только систему компоновки и соединений от паллет. Как бы детали он них. Лофт в своем первозданном виде предполагает изготовление пола, мебели и т.д. "из чего попало", "неладно скроен, да крепко сшит". Но можно из этого отшлифовать и отполировать и получить вполне достойное изделие.

  • Даша Сидихменова
    Год(а)/Лет назад: 8

    мне нравится, но не для дома. оригинально для кафе или дачи. но дом - это уют. дом так же показывает о вашем достатке. я работаю на производстве - у меня ЛОФТ каждый день:) кирпичные стены, паллеты до потолка, стеллажи, лампы и куча всего лофтовского. поэтому дома мне такого уже не надо. да и муж запретил).

  • Алёна Салтыкова
    Год(а)/Лет назад: 8
    Я считаю, существует много людей с "золотыми руками", способных создавать и творить мебель (и прочие архитектурные формы) из дерева, металла, бетона - кто на что горазд. Они в своём большинстве не имеют художественного образования, но обладают природным видением, ощущением формы. Так вот, не проблема купить в строительном просто доски или фанеру и вручить мастеру... Не вижу особенного смысла именно в приобретении паллет.
  • dubenkov_i
    Год(а)/Лет назад: 8

    Как мне нравится комментарий "муж запретил"! Просто маслом по сердцу.( Добрая шутка) Но значит прецеденты были! Как правило, лофт апартаменты если у кого-то есть реальные - это не единственная недвижимость хозяев. Поэтому это для нашего человека статусно. Переделки квартиры в лофт - всегда немного ущербны, по умолчанию, потому, что прежде всего лофт - это большие пространства, большие площади, высокие потолки, огромные от пола до потолка окна. А у нас зачатую главная черта лофта - кирпичная стена или серая бетонная. Иногда предметы интерьера (лестница из металла сварная) с "индустриальным" прошлым. Это неправильно. Или нет?

  • Super Matilda
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ужасно отношусь. Это как раз яркий пример того как оригинальный тренд со временем превращается в заезженный штамп. Сейчас чуть ли не в каждой квартире мебель из паллет, белый глянцевый кабанчик, серые или кирпичные стены. В детстве мы это называли "инкубатором".

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 8

    В нужном месте, в соответствующем интерьере.

  • PRO
    Artinstall
    Год(а)/Лет назад: 8

    Даже домашние кинозалы бывают :)


  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 8

    Хороший вопрос, честно, я бы не взяла мебель из паллет в свой дом. Вопрос экологичности и не знаю, внутреннего желания, что ли. Вряд ли используются идеально новые паллеты, брать же паллеты в дом, которые хранились на складах, использовались под разные продукты, материалы.. Да, я понимаю, все можно вымыть и очистить... Но, хорошо что в нашей жизни есть выбор)

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    если агрессивно хочется дизайна, а бюджет ёк, то паллеты отличный вариант, если по стилю подходит.

    обычно это решение для больших помещений, домов, креативных офисов - для квартиры не пойдет.

    из паллет можно сделать отличную лестницу на задний двор или палубу - выкрасив их в белый цвет.


  • PRO
    Larisa Talis
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Мебель из паллет это для особых случаев. Тому кто живет на съемной квартире и испытывает недостаток мебели и средств на закупку оной - мебель из паллет прекрасный выход. Но подозреваю, что в подобной мебели скапливается много пыли и грязи, существенный недостаток. Достоинство - надоело.... и выбросить не жалко))

  • sveta2000m
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    У меня на участке этих штук, как грязи. Паллеты не такие уж и прочные, они рассчитаны на равномерно распределенную нагрузку, а вот, если наступить ногой, то они могут и сломаться. Поэтому, категорически не понимаю идей палуб, подвесных сидений, лестниц из паллет. Сделаны они из грубых досок-подцепить занозу, оцарапать руку, порвать одежду -запросто! Пыле- и грязесборник! В качестве мебели не нравятся. Тем более, что у меня дети. Чтобы сделать достойный предмет интерьера из них, очевидно, нужно вложить немало усилий, времени и денег. Скорее, необработанные паллеты подойдут для изготовления дровника, компостного ящика, собачьей будки или сарая -дешево и сердито.

  • n2342035
    Год(а)/Лет назад: 8

    паллет стоят от 1500 рублей, конечно производятся по ГОСТу, особенно европаллет, но лучше купите у меня настоящей сибирской лиственницы обработанной, сколотите лавку, сундук и дешево и сердито, и прекрасно, распишите и будет не скучно. паллет EU пакет в которую пакуются куб.метраж лиственницы используйте для обуви или велосипеда.

  • dubenkov_i
    Год(а)/Лет назад: 8

    Эх!!!!! Разозлили вы меня дамы и господа! Мебель из паллет я делать не буду. (Слишком утилитарно). Но сделаю и брошу фото - мебель из ящиков. Постараюсь комод сделать до Нового года. Фото брошу на это же обсуждение. Буду делать с прицелом на лофт или стимпанк. Материал - снарядные ящики. Если у кого возникнут идеи бросьте эскизик (фото). Если понравится - вы "в доле".

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    посмотрите на модели в мунзане и тикхаус (колекция из старых лодок) - может чем вдохновитесь, удачи)) ждем отчет

  • n2342035
    Год(а)/Лет назад: 8

    у меня есть старые канадские амбарные доски, можно обить дверь на ящике на кухне для бутылок. а если их в стружку сделать то ящики можно смело набить, открываешь ящик кладешь плед и мягко, или так в опилки зарыться

  • Даша Сидихменова
    Год(а)/Лет назад: 8

    dubenkov_i прикольно!!!!

  • Super Matilda
    Год(а)/Лет назад: 8

    Отличная комодина получилась!

  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 7

    Хорошо отношусь, но только не в городской квартире

  • Ирина Андреева
    Год(а)/Лет назад: 7

    А мне нравится только смотреть на предметы мебели из них. По ТВ в "Бобрах", в журналах, и пр. Но себе ни за что б не поставила.))

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7

    Сегодня мебель из поддонов занимают лидирующие места среди дизайнерских изделий, но мне кажется, что все таки это больше подходит для обустройства загородного участка

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 7

    Бомжовая мебель для бомжей.

  • Alena Z-va
    Год(а)/Лет назад: 7
    отрицательно отношусь.
    А вот комод из воентары выше - прикольный!
  • PRO
    Donati Studio
    Год(а)/Лет назад: 7

    Видела на выставке в Австрии садовую мебель из деревянных поддонов.Классная была.Не могу в архиве найти:)). Простая ,но стильная мебель из поддонов была !

  • PRO
  • PRO
    ИП Штепа В.Н.
    Год(а)/Лет назад: 7

    палеты урки колотят в исправительных учреждениях . За несколько сотен рублей В МЕСЯЦ. Аура у них еще та.
    Вообще затея нелепая с самого начала.


  • Вера Лапина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Паллеты конечно интересное решение, но если ты сам можешь сделать своими руками и качественно. А если нет, то народным умельцам придется заплатить не малые деньги. Имхо, это не разумно учитывая то, что качество такой мебели сомнительное, и сами материалы стоят копейки… Я за мебель из массива. Сейчас как раз жду, когда привезут мою гостиную. Заказала в компании Фортросс. Мебель австрийская, натуральное дерево, экостиль, и прослужит она не один десяток лет, в отличие от таких пллетных городушек)


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Опять реклама