Houzz Logo Print
nataliashashkova

ОПРОС: Кофеман или любитель чая?

nataliashashkova
Год(а)/Лет назад: 8

Одни люди любят чай и ничто не может заменить им свежей заварки утром. Другие не представляют себя без кофе. В Houzz Россия есть оба лагеря :)

А какой ваш выбор? Голосуйте ниже и напишите что вас бодрит больше всего!


Чай!
Кофе!
Ни то ни другое!
Оба варианта!

Комментарии: 15

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 8

    Только хороший кофе. С чаем как-то не сложилось... так как я его употребляю, наверное многие улыбнуться :) Бросаю в большую полулитровую кружку с кипятком пакетик (только зеленый в основном) на 2-3 минуты, вынимаю и жду когда остынет, потом добавляю ложку меда и выпиваю.... иногда без меда... но всегда почти холодный.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я люблю кофе, причем могу пить и холодный))) чай полюбила только в Китае, но вернувшись в Россию, остыла к зеленому чаю, ибо тут хорошего не найти... Специально заказывать - нет времени и видимо любовь не та))))

  • lenkapenka1313
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я за кофе и чай.Но в разное время суток:утром выпить чаю-буду спать на ходу весь день.Кофе -только в турке, свежемолотый. Чай -правильно заваренный, без сахара, с приятным разговором или книгой.Греция-это фраппе.Индия-масалачай.Россия-тимьян,мелисса,мята в бане в любое время года.Но при выборе в кафе с друзьями всегда предпочту кофе.

  • olgane
    Год(а)/Лет назад: 8
    Время, настроение - все играет роль. В спокойное утро сварю кофе на плите в гейзере, в каппучинаторе сделаю пенку, добавлю специи и узор, а иногда - просто ложка растворимого с молоком. Днем иногда пакетик чая с медом, а иногда ритуал с чайничком и заваркой. В любом случае, и кофе, и чай - это кусочек удовольствия, маленький или большой, но очень приятный.
  • PRO
    Студия Андреевой Валентины
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я очень люблю кофе. Для меня это не только бодрость, но и наслаждение. Слишком крепкий я не люблю, поэтому чаще всего покупаю капучино.

  • PRO
    Владимир Арсентьев
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    И кофе и чай.

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 8

    В студии - главный напиток на утро это конечно кофе, а напиток для творчества и уходящего вечера в ночь - чай.

  • Super Matilda
    Год(а)/Лет назад: 8

    Бодрит меня Black Baccardi, а пью в основном ромашку или зеленый чай. Заваривать ромашку в пакетиках начала несколько лет назад по рекомендации врача - то ли затяжным бронхитом болела, то ли пневмонией - не помню уже. Сначала плевалась страшно, добавляла в чашку ложку меда, чтобы хоть как-то нивелировать вкус "силоса", а потом ничего, привыкла. А главное - заметила, что я чудо как хорошею от ромашкового чая: цвет лица улучшается, какие-то мелкие покраснения и прыщики как ластиком с лица стирает. Так и привыкла. Кофе никогда особенно не любила, но год назад мне практически насильно подарили кофеварку, так что теперь выпиваю утром чашку кофе, но пополам с молоком.

    И, кстати, то что кофе бодрит, а чай успокаивает - это миф. В чае, особенно в зеленом, порой кофеина содержится побольше, чем в кофе. Но все очень сильно зависит от способа заваривания, пакетированный / непакетированный, растворимый / сваренный и т.п.

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    утром кофе... свежесваренный, крепкий черный))) днем ассам, вечером дарджилинг, как-то так

    а вообще, как можно отказать себе и не попробовать все? главное настроение...

    Zubkov"s brothers Architectural workshop красиво написал, в точку

    "Я люблю играть самые разные роли, и потому выбираю все и сразу. Но если чай это прочувствованный и сознательный выбор, то кофе - инстинкт, решительный и беспощадный."

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я ни разу в жизни не пила кофе, бывает и такое. Вкус знаю, конечно ("усредненный", такое развитие, как сейчас, кофейной культуры только радует), он встречается не только в чашке, но нет, спасибо, мне чай. Чай после каждого приема пищи, не могу не заполировать чаем даже обильную еду. Но чай хороший и свеже- и крепко заваренный. Культура чая, такое ощущение, стремительно уходит, тут превращаемся в Европу с их настоем промокашки, скрепки, веревочки и чайной пыли. Людей, которых такая жидкость устраивает, все больше. В ресторанах все чаще приходится отправлять обратно их светло-желтые ассамы. Да, есть сейчас некое массовое увлечение разными ароматизированными или китайскими экзотическими чаями, но вот найти хороший простой черный "ежедневный" чай не просто. Мне присылают из сибири, казахско-индийский, в такой страшненькой упаковке.

  • Nina Shestakowa
    Год(а)/Лет назад: 8

    Утром однозначно кофе. Под настроение пробую разные смеси, но это всегда арабика с робустой 50 на 50. Последняя моя находка арабика Сальвадор и робуста Индия Черри. Я покупаю кофе по сортам и никогда - в пачках со "100% арабикой". А днем конечно чай! Чаще зеленый или травяной. Горячий, ароматный из большущей чашки! : )Слышали русско-китайскую поговорку: "Кто цай не пьет, тот цмо!" :)))) Сейчас самое время уйти в зимний чайный запой...

  • ene35
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Утро начинается с кофе с молоком— первый завтрак с бутербродами. Далее второй с чаем с чабрецом и кашей. Днём по ситуации и вечером зелёный чай. Бывает завариваю витаминный из шиповника, трав иван чая, корня имбиря и лимона, посещая баню или когда заболеваю.

  • Ann La
    Год(а)/Лет назад: 8

    Люблю чай и по утрам обычно пью его. Раньше нравился только черный, но, прожив в Корее полгода, где черный намного дороже зеленого и всех остальных, привыкла к чаю из рису и гречки с: Сейчас даже немного скучаю по нему) Кофе меня бодрит намного сильнее, но пить могу его только отдельно от всякой еды, поэтому употребляю именно как подзарядку.

  • PRO
    Мамина Наталья
    Год(а)/Лет назад: 8

    1 раз в день сварить кофе, сам процесс - смолоть зерна, сварить, аромат... Ну и как же отказаться от вкусно-заваренного чая)))