Houzz Logo Print
boris_sorokin

Моя вторая квартира. Планировал сам. Профессионалы и любители критикуй

boris_sorokin
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

В октябре начинаем ремонт. Первый этап стены и электрика. По дизайну пока не решили ничего. Нравится скандинавский и лофт

Комментарии: 23

  • PRO
    Архитектурная мастерская Н. Тумановой
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день, Борис.

    Архитектурная мастерская Натальи
    Тумановой предлагает Вам свои услуги по разработке дизайн проекта Вашей
    квартиры.

    У нас
    есть все допуски до проектирования, наши сотрудники квалифицированные
    специалисты в области проектирования и дизайна.

    У нас есть все возможности, чтобы
    помочь Вам создать уникальный дизайн интерьера для Вашей квартиры. Мы
    гарантируем, что Вы получите удовольствие от работы с нами.

    Информацию о нас и наших работах Вы
    можете найти на нашем сайте: www.archtumanova.ru или позвонить по телефону +74955188505

    Facebook: https://www.facebook.com/design.tumanova

    Instagram: archtumanova


    Квартира. Московская область, город Одинцово · Еще


  • boris_sorokin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо за комментарий. Шкафы уже убрали. Коридор можно сделать шире, только на сколько? Сейчас планируем до 1 метра. Диван ставили по разному, но выбрали так. Из-за него даже снесли стену и уменьшаем ванну. Мы не профессионалы, но два профессионала смотрели и сказали, что такой вариант оптимальный для этой квартиры.

    Наши пожелания: У нас двое мальчиков им необходима большая детская (рабочие столы, две кровати, шкафы для хранения одежды). Для нас спальня (кровать, тумбочки, хранение нижнего белья). Гостиная с кухней объединенная чтобы жене не скучно было готовить, но с раздвижными перегородками (остров, возможно шкаф для верхней одежды и обуви). Два санузла, из спальни санузел с душем. Лоджии (в спальне хранение одежды).

  • PRO
    Пинскдрев
    Год(а)/Лет назад: 8

    Если с мебелью не определились, можем посотрудничать. Пинскдрев, Беларусь. Представительство фабрики в Москве. Массив дуба. Делаем всю мебель. от кухни до диванов.

  • boris_sorokin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    решили так сделать
  • PRO
    Daria architecture+design
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Здравствуйте Борис! У Вас большая квартира, но по расстановке мебели которую я вижу в итоге вашей семье будет мега неудобно.Планировочное решение с расстановкой мебели должно разрабатываться исходя из точных обмеров и Ваших пожеланий по стилю, освещению, расстановке сантех и кухонного оборудования, а также бюджету.Что могу посоветовать, коридор расширить, сделать удобный встроенный шкаф;в комнатах убрать все шкафы, сделать удобные гардеробные комнаты, организовать рабочие места на лоджии;Гостинная:шкаф и какой то комод убрать на этом месте организовать диван и телевизор, на месте дивана обеденный стол отдельно стоящий; кухня: разместить все вдоль длинной стены остров поставить напротив сделать его функциональным; на той стороне где мойка все убрать; если нужно дополнительное место разместить вдоль окна. Будут вопросы обращайтесь. С уважением, Дарья

    boris_sorokin поблагодарил(а): Daria architecture+design
  • PRO
    Янковская DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 8

    Когда хотят сэкономить, получается именно то, что у Вас на плане. Сразу видно, что сами делали. А профессионалы, которые советовали так сделать видимо простые строители-они всегда так советуют!) Удачи Вам, лучше наймите недорого дизайнера и Вам всё сделают быстро и действительно профессионально. Каждый должен заниматься своим делом! Вот я дизайнер и точно не буду танцевать в балете-не учили меня этому!)

    boris_sorokin поблагодарил(а): Янковская DESIGN
  • olgane
    Год(а)/Лет назад: 8
    Для начала я бы сделала гардеробные вместо шкафов в детской и спальне. Для двух деток нужны места хранения вещей, игрушек, а также лучше, чтоб у каждого был свой уголок со столом и кроватью и возможность уединения. Учиться рядом сложно. Коридор надо увеличивать за счет гостиной - сидеть у двери на проходе в любом случае будет некомфортно, поэтому лучше сделать полноценный коридор. Метр - это невозможно мало, как Вы будете мебель заносить, ванну, столы-шкафы, диваны? Да и просто пройдитесь навстречу друг другу в метровом расстоянии... И любовь к угловым шкафам стоит побороть. В Вашем случае лучше широкий коридор и большой встроенный шкаф для всего-всего. Столовую немного подвинуть и гостиную сделать за ней. Ну, это так, навскидку. Я бы вообще поменяла квадраты-прямоугольники на более интересную планировку, тут совет профи поможет.
    boris_sorokin поблагодарил(а): olgane
  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 8

    где-то на Хаузе видела проект, где в комнате для двоих детей кровать стояли не в ряд, одна за другой, а одна напротив другой, а по всей длине оконного проема сделано рабочее место на двоих. Вокруг окна стояли полки с одной и другой стороны, и под столешницей две тумбочки.

    Может по такому пути пойти? Площадь вроде позволяет... Дверь только надо сместить или влево или вправо, а в углу можно организовать гардеробную или игровую зону.

    И барная стойка кажется только место загромождает. Может обеденный стол лучше по центру? Удобнее будет и телек смотреть)). Подумайте так же, удобно ли будет от мойки к плите бегать, может ее поближе к углу поставить?

    Шкаф из гостиной, действительно лучше убрать, расширить коридор за счет этого и там организовать хранение вдоль стены? Здесь много примеров таких.

    boris_sorokin поблагодарил(а): Татьяна Татьяна
  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 8

    Примеры длинного узкого коридора, как обыграть


    https://www.houzz.ru/statyi/uzkiy-koridor-i-tesnaya-prihozhaya-ubraty-nelyzya-ostavity-stsetivw-vs~45257440

    boris_sorokin поблагодарил(а): Татьяна Татьяна
  • boris_sorokin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо всем за советы. Да, наша проблема в том, что нет постоянного дизайнерского надзора. Мы решили первый этап своими силами реализовать в целях экономии, но уже пришли к выводу, что в дальнейшем придется привлекать специалиста. Такой специалист у нас есть, но живет далеко, пока все консультации по скайпу, может быть позже прилетит. Пока есть houzz нам очень помогают Ваши советы. Некоторые мы уже реализовали. Коридор мы уже сделали шириной 1,2 метра. Угловых шкафов не будет. В комнатах планируется оставить небольшие системы хранения для нижнего белья. Гардеробные будут на лоджиях. Я буду выкладывать здесь фото и планировку периодически для обсуждения. Получится онлайн ремонт )) Маленькая ремарка: мы не ограничены в бюджете и не торопимся с ремонтом, но считаем не целесообразным тратить огромные деньги на дорогие материалы и предметы.

  • boris_sorokin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    примерно вот такое расположение приборов планируется в малом санузле. душ получится 90 на 70 или 80 на 80, унитаз скорее всего напольный, хотя в большой санузел мы уже купили навесные биде и унитаз

    Commercial Wharf · Еще

  • boris_sorokin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    примерно вот так будет выглядеть кухня, мойку мы уже решили сместить ближе к углу. на левой стене шкафов скорее всего не будет, только вытяжка и холодильник, под варочной панелью духовка, остров может чуть шире

    Реализованные нами проекты - CALVOS · Еще

  • boris_sorokin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    вот детская, только рабочая зона будет углом, а вместо телевизора шведская стенка

    Детская для ТВ-проекта "Квартирный вопрос" · Еще

  • boris_sorokin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    с большим санузлом определились, хотя на houzz не нашли подходящих фото. по приборам там будут биде, унитаз, писсуар, умывальник, ванная и машинка

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 8

    Посмотрите еще эту квартиру, там в коридоре гардеробные устроены так, что сливаются с окружающей обстановкой и не раздражают. И детская тоже как я описывала, с рабочим местом у окна. Вам, соответственно, нужно продлить до противоположной стены, чтобы было два.

    http://www.houzz.ru/projects/1363357/kvartira-moskva


  • boris_sorokin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    какой вариант лучше?
  • boris_sorokin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    2
  • boris_sorokin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    3
  • PRO
    solabor
    Год(а)/Лет назад: 8

    Борис, посмотрите профили дизайнеров, их проекты и наймите того, чьи проекты Вам понравятся. Если хороршо сделать квартиру, то , кроме того что вам будет удобно в ней жить и она будет вызывать положительные эмоции, повысит и ее рыночную стоимость. Лучше сделать дизайн и декор сейчас, а не переделывать потом. Бесплатно никто Вам этого все равно не сделает. А ваши картинки - это просто кошмар с точки зрения дизайна.

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 8

    Третий, на мой взгляд, получше, только обеденный стол, может круглый? И поближе к окну?

    И зачем все-таки в этой комнате шкаф стоит, когда его можно в коридор перенести, расширив его и сделав там шикарную гардеробную? Пространство, где шкаф и какая-то тумба (кстати, для чего она функционально?) получается вообще никто и никогда не будет использовать.

    Действительно, планировку отдать сделать профессионалу, не так дорого, может советы выше имеют смысл?

    boris_sorokin поблагодарил(а): Татьяна Татьяна
  • boris_sorokin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мы работаем над вопросом обращения к профессионалам )). Начнем с кухни. Шкаф в коридор категорически нет. Может встроенный на этом месте не так будет бросаться в глаза? Тем более стену в коридоре уже поставили. Это не тумба, а камин )). Круглый стол возможно. Вот только в 3 варианте мне жалко отказываться от острова или полуострова. Спасибо Вам за комментарии.