Houzz Logo Print
support37

Что подарить молодоженам на новоселье?

DG Home
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

Что бы вы подарили молодоженам на новоселье? Выбираем что нибудь недорогое, стильное и нужное. Склоняемся больше к настольным лампам или бра.

Комментарии: 43

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    убъете трех зайце сразу, светильник, столик, и эксклюзив

  • PRO
    DG Home
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    В принципе панель неплохая, только гостиная у них в классическом стиле и мне кажется она не очень будет смотреться с другим интерьером.

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    может как вариант биокамин в классическом стиле?

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    как вариант могу предложить эксклюзивный стол планета, стекло и камень с рельефом , внутри пустота под мини бар, мы подобное можем изготовить под заказ, если скинете эл. почту я Вам отправлю фото

  • PRO
    DG Home
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    А стоимость такого стола не могли бы уточнить? Потому как у меня определенный бюджет на этот подарок.

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    с дешевого эконом матерала с гарантией до полугода простенький вариант размером 500*500 с каркасом из ЛДСП приблизительно 20-23 тысячи рулей, хороший гдето от 55 тыс рублей, гарантия не менее 5 лет, стоимость могут прибавить элементы ковки, пескоструйной обработки рисунков, бронестекло, и всякие мелочи

  • PRO
    Interdecor Design
    Год(а)/Лет назад: 8

    Лампу Берже?

  • PRO
    Elena-art
    Год(а)/Лет назад: 8

    Конечно лампа) не надо креативных идей, они не подходят туда) био камин можно, они есть настольные, если возле стен нет места.

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ни в коем случае не дарите предметы интерьера, если вы не уверены в предпочтениях и хозяев квартиры. Большая вероятность что ваш подарок пойдет "на дачу", в кладовку или на авито...

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    согласен, надо хотя бы дать им ознакомиться с тем выбором который Вы хотите им предложить, или пусть выберут сами

  • Дина
    Год(а)/Лет назад: 8

    Сертификат в магазин мебели )))) выберут сами!

  • Alexandra Malykhina
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Как недавний молодожён, могу сказать, что я бы предпочла что-нибудь практичное вроде пылесоса, набора посуды, постельного белья, каких-нибудь аксессуаров для ванной (необычных держателей, например) и прочего. Но если у ребят уже всё есть, то можно подумать о картине или небольшой скульптуре, декоративных (или нет) цветах.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Я бы не стала украшать чужой дом. Мне лично очень не нравится, когда мне на свой вкус дарят постельное белье или даде технику - я лучше знаю, какие мне нужны функции, какая мне нравится форма, потом это все лежит. Если только вы точно знаете, что вот эти люди мечтают об этом пылесосе или там кресле, но они, например, дорогие для них - тогда это отличный подарок. Я просто говорю, как человек, который жил в доме, где все антресоли во всех шкафах были забиты постельным бельем в упаковках, все в розах или леопарде, и который не раз получал ими по голове)) а также шкафы эти, забитые сервизами на 1000 персон... А вещи было некуда складывать. Поэтому заведя свою семью, я сразу, так сказать, приняла меры, предупредив... Теперь у меня вишлист в интернете, и все подарки нужные) из "сюрпризов", кому противит дарить по вишлисту, есть такие люди, хорошо идет съедобное. Все довольны.
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    А, еще подарочные карты хорошо идут, особенно строительных и интерьерных магазинов (человеку, который делает ремонт или обустраивается на новом месте)
  • Юлия Волкова
    Год(а)/Лет назад: 8

    Самый разумный подарок на новоселье - конверт с деньгами (ну если новоселы предварительно не озвучили своих пожеланий). Лампой можно и по голове получить ) Да и столиком с фотографий выше - тоже )))


  • PRO
    Андрей - бюро проектов ПЛАТФОРМА
    Год(а)/Лет назад: 8

    Подарите молодоженам консультацию у хорошего дизайнера. Он расскажет о приемах и инструментах преображения интерьера. Пусть вместе они порассуждают над перспективами вариантов развития своего существующего жилища. А с этими мыслями они уже и сами увлеченно смогут, как это водится молодыми, воплощать наиболее удачные версии своего будущего!

  • Stacey Napoleon
    Год(а)/Лет назад: 8

    деньги

  • borodenko_yulya
    Год(а)/Лет назад: 7

    Лучше подарить деньги,пусть они сами купят.

  • Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7
    всегда напрямую спрашиваю что хотят, но как правило дарим деньги, сложно угодить. сама ненавижу ненужные подарки ( с розочками и леопардом:-)). очень понравился совет - консультация дизайнера. а вообще лучше деньги, может быть именно вашей суммы и не хватает людям для покупки чего то стоящего. я еще не люблю сертификаты, как то сразу обязывает идти именно в определенный магазин, да еще и срок действия сертификата ограничен
  • PRO
    solabor
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Деньги, или пусть выберут в магазине сами и назовут артикул, а вы уже купите и подарите, если только вы не их любимый декоратор.

  • Kathy Vitushkina
    Год(а)/Лет назад: 7
    Сами новоселы-молодожены.
    Лучше дарите деньги. Мебельный салон- это связанные руки. Ведь им может не нравится качество, дизайн мебели в нем. Полотенца и постель тоже могут не подойти по стилю.
    Лучше подарите конверт с твердым внушением "на пылесос, на постельное, на мебель"
    А в идеале спросите их, возможно они имеют свой вишлист)
  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 7

    лучше спросить что им не хватает в новой квартире, может постельное белье, полотенца, набор посуды

  • Юлия Пилипенко
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Сейчас очень модно дарить новые гаджеты. Мне очень нравиться квадрокоптер http://copterdrone.ru/dji_phantom_3_advanced/ - штука очень классная и как игрушка и как видеокамера, которая снимает в любом положении. Очень интересно так завпечатлять интересные моменты семейной жизни и отдыха! Я думаю что такая вещичка очень классная для подарка!

  • Александра Фирстова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Обязательно нужно дарить что то для дома

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 7
    Обязательно не нужно дарить ничего для дома. Что за манера обставлять чужой дом?
    Дарить нужно, не только на новоселье, а вообще: 1) или деньги, 2) или вещи, про которые точно известно, что они нужны человеку (запомнили из разговора, выяснили с помощью домашнего шпиона, вишлисты), 3) или то, что исчезает, оставляя эмоцию, но при этом не обязывает. Например, театр, еда (если вы знаете, что он это любит), а если вдруг не угадали - у одариваемого должна быть возможность передарить тому, кто оценит. Плохой пример подарка-эмоции - у нас дома лежит несколько просроченных именных подарочных сертификатов на разные увеселения. У мужа - курсы экстремального вождения - ну вот неинтересно это оказалось юбиляру, да и времени нет, а кто-то их за 10 тр купил, я бы сходила - но именной. У меня - сертификат в пафоснейший ресторан, в который надо наряжаться, как на Оскар (я эту ситуацию не люблю очень), кроме того мне такая кухня вообще неинтересна, хотела маме отдать, она оказалась в восторге, ресторан старый и знаменитый, но по телефону велели отдыхать, тк сертификат на мое имя, так он и пропал.
    Многие обижаются. А мне тоже обидно - забота, в моем понимании, это не выдумать что-то вау, сюрприз или абстрактно полезное(мультиварка должна быть в каждом доме, я так считаю!), а потрудиться узнать (тем или иным способом), что человеку нужно.
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Думаю, в таких случаях, как свадьбы, новоселья, рождения малышей, да и просто дни рождения и т.д., целесообразно пользоваться чем-то вроде wish-листа, иными словами, списка пожеланий. Получатели составляют список из того, что им хотелось бы получить в рамках какого-то бюджета и выкладывают в общий доступ или сами распределяют, кто что подарит. Все гораздо проще) предметы интерьера и технику дарить наобум не советую, лучше подарить то, что реально нужно и важно.

  • PRO
    Чихалова Мария / Студия "Лаборатория Дизайна"
    Год(а)/Лет назад: 7

    Соглашусь с мнениями о том, что выбирая в подарок предмет интерьера, можно не угадать. Хотя, возможно, Вы хорошо знаете своих друзей и уверены в их вкусах, тогда другое дело. Но, на мой взгляд, дарить предметы интерьера - это как дарить духи. Лучше подарить сертификат в том магазине, который им нравится.

  • PRO
    JConcept
    Год(а)/Лет назад: 7

    Идея с сертификатом - самая адекватная. Вы дадите молодоженам право выбора, где они смогут найти то, что им понравится. Не бойтесь дарить маленькую сумму (они добавят столько, сколько понадобиться), Вы их сами подталкнёте к изменениям в интерьере.

    Не смотря на то, что Вы можете знать вкусы друзей от и до - можно прогадать с вариантом.

    С уважением, команда JConcept.

  • PRO
    GLASSGOOD
    Год(а)/Лет назад: 7

    Откройте им счёт в банке или подарите конверт с деньгами. Не надо к ним лезть и что то предметное дарить. Из вежливости возьмут, а потом будут ваш подарок куда то пристраивать. Толко не дарите много или большую сумму денег (всё относительно, конечно), - пусть сами, вдвоём, купят себе совместно нужную им вещь. Не надо пытаться за них прожить...

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Что подарили?

  • Елена Федорова
    Год(а)/Лет назад: 7

    А мы своим друзьям на новоселье дарили алмазную картину на которой изображена их свадебная церемония.Что это такое можно посмотреть тут http://hobbion.ru/almaznaya-vyshivka-na-zakaz.html им необходимо будет самим воссоздать картину при помощи маленьких страз.

  • Шарли Валло
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нам друзья заказали очень странный подарок - набор для пикника. Вот и где искать его - не знаю. В интернете есть, но они какие-то простые, не для подарка.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Деньги. Много денег

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Скорее переобувайся, шарли, и кидай ссылку

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    Год(а)/Лет назад: 3

    В общем, победили деньги.

  • PRO
    MBM studio
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если не рассматривать деньги , то можно ароматический диффузор

  • Шарли Валло
    Год(а)/Лет назад: 2

    Мы, как и заказывали нам, купили набор для пикника. Нашли хороший и красивый на сайте Адверти : https://www.adverti.ru/m-9816.html 

    Очень оригинальный, есть все, что нужно, занимает немного места.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Целый месяц ждал

  • Люда Марченко
    Год(а)/Лет назад: 2

    А украшения на новоселье дарят?

  • Петр Семенов
    Год(а)/Лет назад: 2

    Новоселье немного не тот праздник на который покупают украшения. Обычно дарят что-то для квартиры, на память, мебель, предметы интерьера, посуду. Украшения это что-то уже более личное. Но если надумаете покупать, могу вам порекомендовать очень хороший магазин Сова https://sovajewels.com/ где вы без проблем сможете приобрести самые изысканные украшения на подарок.

  • Александра Цветаева
    Год(а)/Лет назад: 2

    Главное - что квартира есть! А обустройство - это приятная мелочь)

  • Степан Антонов
    Год(а)/Лет назад: 2

    Были бы метры, остальное - наживное.