Houzz Logo Print
chottomonoganasii

Как перевезти шкаф-комод из Амстердама?

chottomonoganasii
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

ПОМОГИТЕ! Была в Амстердаме, понравился антикварный китайский шкаф (он не представляет культурной ценности, просто красивый предмет периода Республики), с продавцом договорилась, он готов отправить в Москву, где и живу. Я, как и никто из моих друзей-знакомых, не совершал подобные покупки. Поэтому встает куча вопросов. Все пугают зверствами нашей таможни. Кто-нибудь делал подобные покупки за границей? Через что предстоит пройти? Какие бумаги нужно иметь? Какую сумму мне нужно прибавлять к стоимости самой доставки? Вообще это реально? Что делать? Заранее спасибо!

Комментарии: 6

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 8

    В логистическую компанию обратитесь. Они все сделают. Никаких проблем нет.

    chottomonoganasii поблагодарил(а): Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
  • chottomonoganasii
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо! А чем отличается логистическая компания от услуг таможенных брокеров (мне тут и такой вариант посоветовали)? Они работают с физическими лицами? Проблема именно не в том, чтобы транспортировать, а в том, чтобы его пропустила таможка. Вы извините, я в этих вопросах вообще не разбираюсь(((( Логистическая компания начинает работать на этапе "упаковать надежно в Амстердаме" (тогда мне доставку там отменять) или она может подключиться на этапе, когда вещь уже здесь и ее надо растаможить? Просто всегда читала статьи про интерьеры, где, например, "стол нашли на блошином рынке в Лондоне", и думала, это просто.

  • chottomonoganasii
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо большое! По поводу произведения искусства, шкаф из антикварного магазина, он 1912 -1949 гг. (так гугл мне определил Период Республики, все, что указано о времени изготовления). Значит ли это, что мне сейчас надо писать Грегу )владельцу магазина) и просить его предоставить справку, что шкаф не имеет ценности для Нидерландов??? Он сам может эту справку дать, или ему нужно обращаться куда-то в соответствующую та у них организацию?

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Вам надо уточнить все у брокера или логиста. Они точно скажут что нужно.

    chottomonoganasii поблагодарил(а): ev_dm
  • chottomonoganasii
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Хорошо