Houzz Logo Print
astafev_f

Детский городок

Федор Астафьев
Год(а)/Лет назад: 8

Расскажите, как правильно сделать в квартире такую вот детскую зону? С чего начать, какие материалы и что стоит учитывать. Планируется, что сверху будет игровая + спальная зона, а снизу небольшой рабочий стол и уголок со складом игрушек.

31 Small But Smartly Organized Kids’ Rooms · Еще

Комментарии: 20

  • Алиса Уварова
    Год(а)/Лет назад: 8

    да, интересный вопрос, так же хотелось бы узнать какой вес спокойно выдерживают такие конструкции.

  • Наталья Корчагина
    Год(а)/Лет назад: 8

    Это ж какой высоты потолки нужны...

  • Kakao Poroshok
    Год(а)/Лет назад: 8

    ну, мне кажется, для детей хватит потолка обычного 2.60, они же все-таки дети)

  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 8

    Очень классная идея. А сколько ребенку лет?

  • PRO
    Elena-art
    Год(а)/Лет назад: 8

    Посмотрите готовые игровые уголки для детей. Их сейчас уже много у наших производителей и разных по возрасту детей.




  • PRO
    Elena-art
    Год(а)/Лет назад: 8

    Да, и становятся они в помещение с обычной высотой потолка

  • svetlana_rozhnova
    Год(а)/Лет назад: 8
    А насколько комфортно ребенку спать когда над его головой такая конструкция?
  • PRO
    Elena-art
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я,как взрослый человек, вообще не люблю никакие конструкции над головой, но дети , видимо, ощущают по-другому, и любят такие домики.

  • PRO
    Супер Детки
    Год(а)/Лет назад: 8

    Конструкция не сложная. Любой плотник, или просто рукастый мужчина в состоянии сделать такой домик. Но я тоже против таких спальных мест. В качестве игрового пространства отлично. Но спать в шкафу, даже таком - тяжело. Во первых теплый воздух поднимается вверх. И в жаркое время года, там будет очень жарко. Во-вторых, воздух вокруг спящего должен циркулировать свободно, что бы меньше было концентрации пыли (даже если Вы чистюля, он все равно будет собираться в щелях), углекислого газа, кот. тоже скапливается, и прочих мелочей (микробы, и т.п.) У моих троих детей всегда были спальные места в самых неожиданных местах. И по собственному опыту знаю - вокруг спального места должно быть много воздуха.

  • olgane
    Год(а)/Лет назад: 8

    Забыла указать - потолок 3 метра, высота надстройки - 1,80, остаток сверху - 1,20. В каркасе углубление для матрасика, углы тщательно скруглили, покрыли для начала лаком, потом добавлю дизайн.

  • irina1983
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    я бы сама в таком домике жила :) купила дочери кровать чердак внизу ниша для игрушек...теперь спим там вместе, а и высота потолка у нас 2.45, вполне комфортно

  • stasjak
    Год(а)/Лет назад: 8

    В детстве спала на двухярусной кровати. нормально все там с воздухом. и уголочки закуточки деткам точно нравятся. надо делать, если есть возможность. но думаю, потолок должен быть от 270

  • PRO
    Architecture, Inrerior, textile
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    кровать-чердак при высоте потолка 250-270 - издевательство.

  • PRO
    Супер Детки
    Год(а)/Лет назад: 8

    И у меня у детей младших две кровати-чердаки. Мы сделали их нестандартными 110 на 160 мм. Места много, можно не боятся, что когда они играют столкнут друг друга. И я с ними полежать могу. Я против того, что бы это место плотно ограждать. Можно оградить канатами, но не как шкаф делать. И потолки 270. Снизу места много. И что удивительно, никто головой не бьется )))

  • lina_i54
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Живем в однушке и не по желанию, а из нужды муж соорудил такую кровать. Нам нравится. Очень удобно))

  • zimelena1
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мы тоже хотели сыну-подростку кровать-чердак, выбрали в икее широкую модель,решили залезть-примерить и выяснилось,что сыну(рост 180 см) в планируемый промежуток между кроватью и потолком(он у нас-260 см)залезать неудобно.

  • Антон Антонов
    Год(а)/Лет назад: 8

    Высокие спальни не очень практично.. хоть и выглядят привлекательно.. и маме тяжело заправлять каждый раз и ребенку ночью в туалет лазить не очень удобно. По мне так это просто игровая получилась бы неплохая или кровать в низ переносить.

  • PRO
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ЛАРЫ ЯРЖЕВСКОЙ
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день, Федор, хочу поделиться с Вами ссылкой журнала AD, надеюсь, будет полезно

    http://www.admagazine.ru/practikum/77992_kak-oformit-detskuyu-23-primera.php

  • PRO
    ReNovation9
    Год(а)/Лет назад: 8

    Изумительные детские индивидуально и не дорого. Так же и дизайн, обращайтесь..


    http://intacto.org/detskie