Houzz Logo Print
sdelano_so_vkusom

Кухня в морском стиле

Сделано со вкусом
Год(а)/Лет назад: 8

Проект, выполненный в рамках телепередачи "Сделано со вкусом" на ТНТ.

1. Мы изменили геометрию кухни, закрыв один угол гипсокартонной конструкцией. В образовавшейся нише разместилась плита и вытяжка.

2. На море всегда много света, поэтому потолок делаем классическим белым. Матовая фактура натяжного полотна добавляет эстетики интерьеру.

3. Основным цветом стен стал глубокий синий. Он отлично поддерживает морскую тематику.

4. Одну из стен на кухне наших героев дизайнер Антон Печеный решил сделать деревянной, для этого он использовал напольное покрытие такой же текстуры, что и на самом полу, однако оттенок выбрал темнее. Дерево в оформлении добавит уюта и разбавит лаконичный современный стиль.

5. Мы превратили кладовку-хламовку в настоящую мини-прачечную. Теперь там можно и постирать и посушить вещи. Туда переехала стиральная машина.

6. А для хранения вещей дизайнер предусмотрел встроенный стеллаж со шторкой.

7. Оформление окна - основная фишка нашего дизайн-проекта. Оно стало не только источником света, но и украшением всего интерьера. Старый подоконник сменила прочная широкая столешница. Кроме того, появился каркас, который закрывает радиатор.

8. На подоконник мы положили мягкий матрас и подушки - всё в цветах интерьера. Теперь это оригинальная альтернатива обычному мягкому уголку на кухне. Тут можно медитировать, читать книги и созерцать вид за окном - то, чего нам часто не хватает.

9. Окно задекорировали римской шторой, похожей на парус.

10.Гарнитур выбрали цвета сочного «папайя». Хромированные детали отлично сочетаются друг с другом и поддерживают общую стилистику проекта.

11.Как идти в море без тельняшки? Полосатый фартук полностью погружает нас в морскую тематику. Полоски добавили динамики и графичности интерьеру.

12.В новой кухне появился круглый стол. Он идеально вписался в интерьер, но при этом визуально не скрал пространство.

13.К нему мы подобрали невероятно удобные и легкие литые пластиковые стулья.

14.Свет маяка – это ориентир для всех кораблей. Вот и в нашем интерьере появился торшер, похожий на маяк.

15.Чтобы столовая зона напоминала каюту корабля - стену с телевизором отделываем материалом под дерево и декорируем витым канатом. Под телевизор ставим деревянный сундук для хранения. На двери вешаем иллюминатор-зеркало.

16.Также морское настроение важно подчеркнуть декором: якоря, цепи, фото с изображением яхт - все это прекрасно вписалось в интерьер.

Было:


Стало:







Комментарии: 18