Houzz Logo Print
______________6164

Нужна помощь в выборе цветов и дизайна помещения

Лилия Ивахнова
Год(а)/Лет назад: 8

№1-Ванная

№2-разделенно на 2 спальни

№3-спальня

№4-кухня

№5-зал

1 этаж-магазин,это 2 этаж

Комментарии: 24

  • zamolotskikh
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый вечер, Лилия.


    У Вас вход на 2 (жилой) этаж из магазина?


    Перед выбором дизайна и цветов, нужно определиться с планировкой и расстановкой мебели. Напишите более подробное техзадание: кто здесь будет жить, пожелания по мебели, предполагаемый стиль и т. п.


    Можете связаться по телефону:

    +7-952-394-52-48

    (консультация бесплатная).


    Станислав.

  • PRO
    Design studio EGO/ Мастерская дизайна ЭГО
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый вечер! предлагаю свои услуги по разработке планировочных вариантов, концепции интерьера, цветового и стилевого решений, то есть заказать неполный дизайн проект, а только то,что Вам необходимо, designstudioego@gmail.com, 8 925 522 58 00, С уважением, Мария.

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в выборе дизайна однокомнатной квартиры 33,90 м.кв

    Q

    Комментарии (12)
    Добрый вечер! Образование архитектурное. Опыт работы в области архитектуры и дизайна с 2005 года. Работаю как ИП, договор. Предлагаю выполнить комплект чертежей за 7500 руб. (проект): - три варианта планировочного решения с расстановкой оборудования (анкета) - итоговое планировочное решение - план сносимых перегородок - план возводимых перегородок - индивидуальные детали интерьера (примеры) при необходимости - наработки по колористике и материалам отделки Пример работ на моей странице, по почте - ссылка, а так же в приложении. С уважением, Марина т. 8-916-377-83-88 ivanovamarina@inbox.ru
    ...еще

    нужна помощь в выборе цвета кухни

    Q

    Комментарии (15)
    Так как стены кухня темные лучше брать максимально светлую кухню. В идеале белую, верхние и нижние шкафы одного цвета , сейчас много фактур и цветовых оттенков все нужно объединить в единое целое. Рекомендую бежевую даже не рассматривать. Теплого уже много и в фартуке и в полу , если категорически не хочется белую , можно светло светло серую - холодную или светло голубую ( нейтральную)
    ...еще

    Нужна помощь в выборе дизайна.

    Q

    Комментарии (2)
    Я архитектор-дизайнер с опытом работы в сфере дизайна интерьеров более 10 лет. Готова взяться за Ваш проект или подсказать идеи за скромный бюджет, основываясь на ваших предпочтениях и моем опыте. тел. +7-917-557-70-51 Надежда. Портфолио по почте
    ...еще

    Помощь в выборе дизайна фасада дома

    Q

    Комментарии (68)
    olllegs, здравствуйте. Если правильно поняла Вы хотите что-то вроде такого фасада а если повеселей? и вот так с удовольствием Вам помогу в ваших поисках вашего красивого дома. Приходите)
    ...еще
  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 8

    Лилия, добрый день! Могу сделать примерную смету подробно по этапам. Сможете заказать те услуги, которые нужны именно Вам.) пришлите мне на мэйл письмо no@tabiti.ru Если Вам нужна консультация здесь, на сайте - нарисуйте примерно свой вариант. Мы подредактируем.) С уважением, Наталья. +7-985-229-80-78


  • PRO
    Afalinna
    Год(а)/Лет назад: 8

    1. Планировка окончательная? Если нет, то сделайте более четкую фотографию, чтобы видеть размеры.

    2. Сориентируйте план по сторонам света, чтобы понимать куда и когда попадают солнечные лучи. Если солнца много, используйте холодную цветовую гамму, если мало - теплую. Это в целом.

    3. Чтобы определиться по стилю, походите по сайту, сохраните понравившиеся фото. Их увидят в Вашем альбоме идей. Зайдите на Американский houzz (там больше "живых" фотографий). Ваш магазин уже предполагает стиль, так что выбирайте для жилья контрастный. чтобы "не жить на работе".

    Удачи!

  • Лилия Ивахнова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день!Спасибо что откликнулись.Север расположен наверху.
    Комната №2 разделена на 2.Одна получилась как №3,вторая соскошенным углом.Это моя спальня,две других-дочки(7лет) с бабушкой и сына-13 лет.Вход отдельный с улицы(восток).Между моей спальней и ванной хочу сделать гардеробную.Между кухней (№4) и холлом арка 2метра.Везде,кроме спален-теплый пол,так что на пол -плитка.Потолок хочу везде сделать натяжной с диодной подсветкой(как это для спальни?)Потолок,стены и пол-белые.акценты расставлю потом .Но боюсь что получиться скучно.

  • Лилия Ивахнова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день!Спасибо что откликнулись.Север расположен наверху.
    Комната №2 разделена на 2.Одна получилась как №3,вторая со скошенным углом.Это моя спальня,две других-дочки(7лет) с бабушкой и сына-13 лет.Вход отдельный с улицы(восток).Между моей спальней и ванной хочу сделать гардеробную.Между кухней (№4) и холлом арка 2метра.Везде,кроме спален-теплый пол,так что на пол -плитка.Потолок хочу везде сделать натяжной с диодной подсветкой(как это для спальни?)Потолок,стены и пол-белые.акценты расставлю потом .Но боюсь что получиться скучно.

  • Лилия Ивахнова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8


  • PRO
    Afalinna
    Год(а)/Лет назад: 8

    Белый! И только Белый!... Вы, вероятно, интуитивно выбрали этот цвет, но он подходит идеально! Краски заката раскрасят Ваш дом.

    Не будет скучно, если Вы будете использовать разные фактуры: фактурные и венецианские (белые) декоративные штукатурки, кирпичи, 3д-панели для стен в сочетании с окрашенными матовой краской поверхностями. И предусмотрите подсветку, которая подчеркнет фактуру (светодиодные ленты + профили Вам в помощь)

    Сделайте глянцевый потолок в гостиной и столовой: отражая цвета и блики, он будет выглядеть эффектно на контрасте с фактурой стен.

    Пол: лучше использовать плитку "под дерево" или "под кирпич" (или камень). На плитке большого формата будут видны швы, т.к. белую расшивку использовать крайне не практично: она впитывает грязь в местах повышенной эксплуатации, и не отмывается никогда! Возьмите керамогранит "под дерево" - самый "белый". При укладе со смещением, и использованием цвета расшивки, взятого из рисунка плитки, Вы получите деревянный пол с подогревом. Только используйте хороший, фактурный, а не с напечатанным рисунком. Есть даже китайский оч. не плохой (если Испанию и Италию не можете себе позволить). Такой пол впишется в любой стиль + дополнительная фактура.

    А, вот южную стену (в изголовье кровати), упирающуюся в острый угол, лучше сделать "черной" - он ее визуально "провалит" + частично (по длине стены)

    зеркальной от пола до потолка. Такой прием разрушит острый угол.

    Разрушите арку. Как-то она "не вяжется" с обилием не прямых углов, и не параллельных стен. Раскройте пространство, добавьте солнца в гостиную. А, зонировать можно освещением. К тому же сэкономите на отделке стен и проема.

    Вход не ясен... Единственный проем в восточной стене на плане частично расположен над лестницей.

    Примеры: черная стена, плитка, "белый" керамогранит "под дерево" в интерьере.

  • PRO
    RogovStudio
    Год(а)/Лет назад: 8

    Лилия здравствуйте, меня зовут Андрей. Наша команда разрабатывает красивые, функциональные интерьеры.Изучив ваше ТЗ готовы с душой поработать над вашим проектом. Начать сможем уже сегодня.

    Скажите вам нужен целый дизайн проект ?


  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 8

    Лилия, а есть возможность еще как-то двигать стены?


  • Лилия Ивахнова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Двигать стены уже нельзя


  • Лилия Ивахнова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Сейчас рассматриваю вариант полов- ламинат .все таки летом плитка без подог рева холодно вата. Афаина! Ваши подсказки очень полезны. Как с Вами можно более детально обсудить дизайн. А если пол темный?
  • PRO
    Afalinna
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Можно темный или средний по тону. Но цвет лучше взять более нейтральный: венге (если очень темный), орех, мореный дуб. На фото пол слишком "красный". В нейтральных тонах Вы можете использовать весь спектр цветовых акцентов, а в случае "яркого" пола, Вам придется с ним считаться. И еще: темный пол нагревается на свету, что хорошо зимой, но плохо в жару.

    Ламинат не советую:

    1. Ваш подогрев не будет эффективным

    2. Ламинат - синтетический материал, и на подогреваемом полу, скорее всего начнет источать "аромат"

    3. Вам, все равно, придется выделять входную и кухонную зоны другим материалом (ламинат не практичен), подгоняя в одну плоскость. Появятся пороги, потому как, плавающему полу (ламинату), необходимо оставлять зазоры по периметру. Так же, ламинат не рекомендуется укладывать без деформационного шва на прогоне более 6 метров (а, это - опять порог). В противном случае, оч. скоро появятся щели, или, чего хуже, поднимется пол.

    Рассмотрите, как вариант кварцвиниловую ПВХ: плитку decoria, orchid tile. Только не Таркетт (был печальный опыт).

    Но, на пол с подогревом только керамика, керамогранит!

    Я отправила письмо на Вашу почту)

  • PRO
  • Лилия Ивахнова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Наталья,все пере городки я буду делать, единственное в прихожей под вопросом. Надо ставить пере городку , но сразу уходит просторность .
  • PRO
    Afalinna
    Год(а)/Лет назад: 8

    Не ставьте перегородку до потолка, а, скажем, на высоту дверного проема. Просторность сохранится + прихожая не будет темной.

    Так, перегородок еще нет физически?

  • PRO
    Afalinna
    Год(а)/Лет назад: 8

    Перегородка 2,3 м., высота потолка 2,9 м.

  • Лилия Ивахнова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Перегородки есть межкомнатные.Те,которые Наталья нарисовала собираюсь делать.

    Вот план 1 этажа-там видно вход

    №1-сто

    №5-магазин

    №3-тамбур и вход на 2 этаж

  • PRO
    МИД мастерская интерьерного дизайна
    Год(а)/Лет назад: 8

    Удивляет такое большое количество "советов", при наличии минимальной информации. С профессиональной точки зрения - это как минимум - некорректно. Любое жилое пространство - достаточно сложно организованная система, с рядом индивидуальных параметров и факторов, которые необходимо учитывать при проектировании, чтобы получить желаемый результат. Поэтому результат четко формулируется изначально. "В начале было слово". Позиция, спрашивающих "профессионального" совета, по-человечески понятна), но получить такой совет возможно только в узко специализированном контексте: сочетается - не сочетается, подходит - не подходит и т.д. На глобальные вопросы - советы, увы, будут непрофессиональные) и их, судя по форуму, будет очень много. И не потому, что "советчики" не профи, а потому что вопросы так поставлены) Не хотелось бы никого обижать), но напрашивается единственный совет - это остановиться на одном специалисте и все с ним детально обсудить, а не лечиться одновременно у десяти врачей ( да еще разного профиля))



  • PRO
    Design studio EGO/ Мастерская дизайна ЭГО
    Год(а)/Лет назад: 8

    Полностью согласна с МИД мастерская , нужно техническое задание для дизайнера, и по нему он уже делает дизайн, с корректировкой и утверждением заказчиком, а так получится, и отсюда по чуть -чуть и оттуда , результат может оказаться соответствующим.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Здравствуйте

    http://irindesign.wix.com/irindesign2#!contact/c24vq это мое портфолио

    Дизайн - проект квартир от 8 000 рублей (эконом) и от 800 руб/м2 полноценный =)

    jewelseeirina@ya.ru

  • Ольга К
    Год(а)/Лет назад: 8

    Здравствуйте, прошу прощения, что не очень по теме, Ирина Копытова, я просто в восторге от вашего проекта с желтыми креслами в гостинной и летящей черной лестницы, еще раз извините за отступление от темы.

  • PRO
    Татьяна К
    Год(а)/Лет назад: 8

    у меня только один вопрос по данному обсуждению. помещение находится в Акапулько, что все белым "цветом" делается? -)