Houzz Logo Print
sweety557

Нужна помощь в просчёте объемов потолка на мансарде.

sweety557
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

Доброе время суток!

В новом загородном доме на большой мансарде планируется бильярдная. Нужно приступать к зашивке помещения гипсокартоном. А как посчитать его объём не совсем понятно. Пытаюсь сделать это в архикаде, но знаний не совсем хватает. Можно ли это построить крышу с помощью стандартного инструмента "крыша" с учётом данной арки и в итоге узнать в сметах какой объём материа

ла необходим? Подскажите пожалуйста! =)


Комментарии: 6

  • sweety557
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    [A-GRAF[(https://www.houzz.ru/pro/a-graf-art/a-graf), спасибо за совет, учту!)

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    можно решить эту проблему без гипрока, но ценовая политика выйдет на порядок дороже, но оригинальнее и эксклюзивнее

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    какие красивые арочные стропилины ! у меня рука зашить бы не поднялась)))

    смотрю я на толщину вашей крыши... на фото с аркой вижу обрешотку... очень интересно как утепляли, расскажите, пожалуйста... из чего "пирог" какой толщины?

    помещение уже зимовало? какая реальная глубина стропил?

    и еще подскажите оштукатуренная стена с окном - октагоном как утеплена или будет утеплена снаружи?

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    A-GRAF - "Я бы зашивал как можно ближе к пленке и между стропилами."

    ИМХО и мои предположения:

    фото вызывают сомнения в наличии адекватного утеплителя (жду ответа автора), вероятно утеплять планировали как раз после мембраны (на фото) закладывая листы ваты между стропилами.

    еще странно лежит изоспан (мембрана) - если это мембрана, конечно.

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    полностью согласен насчет утеплителя, но еще и стропила вызывают сомнения, как то все хлипко и ненадежно