Houzz Logo Print
deep_see_baby

Кухня столовая 25 м2

deep_see_baby
Год(а)/Лет назад: 9
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 9
Всем привет!

Делаем ремонт с нуля,
Текущий проект - кухня-столовая с островом
Электрика уже проведена.

По малой стене по порядку идут: холодильник, шкаф с электрической духовкой и микроволновокй, рабочая поверхность до угла.
По длинной стене: раковина, посудом. машина, рабочая поверхность, варочная панель, рабочая поверхность, и заканчивается все узким шкафом.

На фото возможно все не очень корректно прорисовано, замечания по архикаду не принимаются:)

Нужны другие советы:

1. Все таки - насколько удобно расположена техника? не мало ли рабочей поверхности между раковиной и плитой.

2. можно ли размещать остров на расстоянии 1 м? или строго 1,2 м. минимум?(подразумевается что подход к п/м машине будет сбоку со стороны раковины)
3. Остров. Абсолютные размеры 1,5*1 м. Это вместе со столешницей (нормально?) Вопрос 1: На какое расстояние должна выступать столешница, чтобы было удобно сидеть человеку ростом 1,78? хватит ли 20 см?. вопрос 2: есть ли смысл делать хранение в острове со стороны кухонного гарнитура открытым? вопрос 3: минимальное расстояние между островом и диваном?

Дальше - больше. Эта кухня - столовая плавно переходит в холл. Получается такое одно большое открытое пространство. Было так сделано для того, чтобы в холл попадал дневной естественный свет. Самая большая проблема с этим холлом в том, что практически на той же стене, что и в столовой будет висеть еще один телек. Считаю что это не порядок. Пока думаем, что в холле будет большой диван + жур. столик, может быть кресло. Что делать с телеком - ставить не ставить? Если нет, то как вообще обыграть это пространство?

Вообще будем рады любым комментариям. У нас взгляд уже замылился, мне кажется мы не видим чего-то очень простого и очевидного.

Комментарии: 23