пропустить
Войти
Вы профессионал?
History of Houzz
  • ФОТО
    КУХНЯ И СТОЛОВАЯ
    • Кухня
    • Кухня-гостиная
    • Столовая
    • Маленькая кухня
    • Белая кухня
    • Современная кухня
    ГОСТИНАЯ И ПРИХОЖАЯ
    • Гостиная
    • Гостиная в современном стиле
    • Коридор
    • Прихожая
    • Прихожая в современном стиле
    • Прихожая в скандинавском стиле
    СПАЛЬНЯ И ДЕТСКАЯ
    • Спальня
    • Гардеробная
    • Маленькая спальня
    • Детская комната
    • Комната для малыша
    • Комната для подростка
    ВАННАЯ И БАНЯ
    • Ванная комната
    • Маленькая ванная
    • Туалет
    • Санузел
    • Прачечная
    • Баня и сауна
    ЧАСТНЫЙ ДОМ
    • Дома снаружи
    • Веранда
    • Терраса
    • Беседка
    • Гараж
    • Бассейн
    ДРУГИЕ ПРОСТРАНСТВА
    • Спортивная комната
    • Участок
    • Дворик
    • Балкон и лоджия
    • Лестница
    • Кабинет
    ЕЩЕ ПОПУЛЯРНО
    • Кухня в стиле лофт
    • Кухня в скандинавском стиле
    • Маленькая угловая кухня
    • Кухня с островом
    • Стиль лофт
    • Скандинавский стиль
    • Современные дома
    • Смотреть все>
  • ПОИСК ЭКСПЕРТА
    ДИЗАЙН И СТРОИТЕЛЬСТВО
    • Дизайнеры интерьера
    • Архитекторы
    • Декораторы и стилисты
    • Строительство домов
    РЕМОНТ И ОТДЕЛКА
    • Ремонт квартир и домов
    • Ремонт кухни
    • Ремонт ванной
    • Элитный ремонт
    • Электромонтажные работы
    • Окна
    • Двери
    МЕБЕЛЬ И ТЕКСТИЛЬ
    • Мебель и аксессуары
    • Кухни на заказ
    • Корпусная мебель
    • Реставрация мебели
    • Обивка мебели и текстиль
    • Шторы и жалюзи
    ПРОЧИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ
    • Художники и ремесленники
    • Плотники и столяры
    • Столешницы на заказ
    • Художественная ковка
    • Фотографы
    ДОМ И УЧАСТОК
    • Ландшафтный дизайн
    • Беседки и веранды
    • Камины и печи
    • Лестницы и перила
    • Заборы и ворота
    • Кровля и водостоки
    • Бассейны
    • Солнечная энергия
    • Умный дом
    • Строительство бани
    • Сауны под ключ
    • Проект дома на заказ
    Смотреть всех экспертов Смотреть все услуги
  • СТАТЬИ
    НОВОЕ НА HOUZZ
    • Мир
    • Россия
    • В гостях
    • Про стройку
    • Про ремонт
    • Про декор
    • Про кухни
    • Маленькие квартиры
    • Сад и растения
    • Популярные рубрики
    • Читать все
    КАК ПОПАСТЬ В СТАТЬИ
    • Почта редакции: RuEditors@houzz.com
    ИССЛЕДОВАНИЯ HOUZZ
По странам
По странам
До и после: Фургон для путешествий с выезжающей кухней
Лучшие статьи
До и после: Фургон для путешествий с выезжающей кухнейHouzz Британия: Перестройка пристройки — с эффектным окномСад недели: Крошечный дворик в центре ТоронтоHouzz Германия: Когда Бавария встречается с Японией
Опубликовано в разделе:
Houzz-туры (новые проекты)
См. также:
СШААвстралияМир дизайнаБританияСеверная ЕвропаФранцияГерманияИталияИспанияЯпонияДанияУкраинаШвецияНовая ЗеландияИндонезияИндияШвейцарияАвстрияБельгияИрландияШотландияНидерландыИзраильКанадаСингапурБеларусьБразилияЛитваМексикаФинляндияМолдавияКазахстанКоста-РикаГонконгГватемалаБолгарияЛатвияЧехияЮАРТурцияКипрГрецияАрмения
Франция
Франция
До и после: 5 проектов, где кухня оказалась в коридоре
Лучшие статьи
До и после: 5 проектов, где кухня оказалась в коридореДо и после: Фургон для путешествий с выезжающей кухнейДо и после: студия 19 кв.м с огромными потолкамиФотоохота: 19 маленьких кухонь на французский манер
Опубликовано в разделе:
По странам
Реконструкция
Реконструкция
Houzz Австралия: Дом 1940-х, с пристройкой из старых кирпичей
Лучшие статьи
Houzz Австралия: Дом 1940-х, с пристройкой из старых кирпичейHouzz Италия: На что годится башня XV века (и бывшая голубятня)Houzz Ирландия: Коттедж в глуши среди гор и холмовHouzz Италия: Дом-трулло со стеклянной пристройкой
Опубликовано в разделе:
Необычное жилье

Houzz Франция: Переделка и реконструкция особняка в Виллен-сюр-Сен

Это старое владение, состоящее из двух построек и бассейна, подверглось смелой переделке, объединившей старое и новое

Christine Gaspard
Christine Gaspard28/Июнь/2015
Contributrice Houzz pendant un temps.
Еще
Печать
Facebook
Twitter
Для воплощения грандиозного замысла по реконструкции и переделке ансамбля потребовался неординарный подход — Оливье Шабо (Olivier Chabaud), архитектор и декоратор, подошел на роль автора проекта как никто другой. Владение, расположенное в Виллен-сюр-Сен, практически не обновлялось с 1970-х годов, и с той поры пришло в упадок. «Заказчики переехали сюда восемь лет назад, но у них не было времени заняться серьезными ремонтными работами. В принципе, интерьеры не смотрелись катастрофично, так как последние изменения в доме датировались 1970-ми годами. Но у пространства, определенно, был сильный потенциал». Проект, подготовленный Оливье Шабо, включал в себя переделку внешних фасадов и помещений перед
домом, полный ремонт старого дома и пристройки (около 350 кв.м) и строительство нового дома,
выходящего на бассейн.

О проекте
Место: Виллен-сюр-Сен, в 20 км от Парижа
Размер: площадь — общая площадь 500 кв.м
Кто здесь живет: семейная пара с двумя детьми-подростками
Автор проекта: архитектор Оливье Шабо (Olivier Chabaud)
История дома: дом, построенный в 1904 году, и пристройка, датируемая 1970-ми годами, были в плохом состоянии
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Вид на главное здание. Слева возвышается дом 1903 года, в то время как части справа посередине датируются 1970-ми годами. Террасы и фасад были восстановлены, и в целом архитектором была проведена огромная работа по унификации ансамбля.

Главный вход остался в традиционном стиле. «Мы сохранили кирпичные своды и напольное покрытие из старого бургундского камня», — рассказывает архитектор. Идея заключалась в том, чтобы создать органичный переход от старого облика дома к современности.
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
На первом этаже из прихожей попадаешь сразу на кухню, более современную по стилю, с полом, покрытым черным индийским камнем: «Мы хотели создать контраст между напольными покрытиями входной зоны и кухни». Был увеличен дверной проем между кухней и прихожей, установлена раздвижная дверь.

«Кухню полностью переделали. Перед нами стояла задача облегчить и максимально открыть эти пространства», — говорят авторы проекта. Особое внимание уделили проблеме освещения кухни: «Над кухонным островом возвели световой колодец, заполняющий интерьер натуральным светом. Мы хотели оживить комнату с помощью солнечных бликов».
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Для рабочей поверхности кухни архитектор выбрал дерево и черный гранит из Зимбабве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ…
Хороший вопрос: С чем сочетать по цвету кухонную столешницу
Наука побеждать… беспорядок на кухонной столешнице
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
«Мы не трогали камин. Но, когда впервые его увидели, он выглядел очень тяжелым и громоздким. Решено было перекрасить его в белый цвет и добавить два высоких окна в стене по обеим сторонам. Мы также облегчили перила второго этажа, сделали их из черной стали, чтобы они сочетались с черным индийским камнем пола», — рассказывает архитектор. Таким образом, комната наполнилась солнечным светом и теперь выглядит легче и просторнее.

Журнальный столик сделан на заказ: «При выборе материалов и аксессуаров мы руководствовались формулой “черное, белое и немного дерева"».
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
На втором ярусе гостиной Оливье Шабо устроил библиотеку: открытый стеллаж собрали на заказ из дуба и белых лакированных МДФ-панелей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ…
Читать модно: Превращаем книжный шкаф в арт-объект
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Большой бильярдный стол из белых лакированных МДФ-панелей также сделан на заказ по эскизу архитектора. Бильярд установлен на втором этаже, прямо над гостиной: «Чтобы создать своего рода противовес его сверкающей белизне, одну из стен на первом и втором этажах мы выложили кирпичом».
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
На бывшем чердаке, прилегающем к гостевой комнате на втором этаже, устроили ванную.

Раньше здесь хранили старые вещи: «Окно в крыше здесь уже было, а вот стеклянную раздвижную дверь установили, чтобы облегчить коммуникацию между гостями в комнате и теми, кто принимает ванну».
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
На втором этаже главного дома расположена детская комната с собственной ванной, отличающейся яркостью. В ванной архитектор нашел баланс между мебелью и смесителями в ретро-стиле и современными яблочно-зелеными стенами, сочетающимися с зеленью за окном.
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Спальня родителей расположена над комнатой детей: «Мы все переделали, и, так как комната была слишком большой, создали небольшие подпространства». Стекло, например, отделяет угол с гардеробной от спальной зоны. Кровать приподнята над полом, а ее каркас встроен в подиум, покрытый толстым бежевым ковролином с длинным ворсом.

Оливье Шабо создал проект гардероба: «Если у меня есть возможность нарисовать проект мебели, я всегда это делаю».
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
«В левом крыле главного дома мы устроили мастерскую и рабочий кабинет. И оформили его в том же духе и даже с тем же напольным покрытием, что и спортзал, расположенный в новом здании», — делятся авторы проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ…
Как организовать место для работы и творчества
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Что касается сада, архитектор настоял на проведении конкурса среди ландшафтных дизайнеров, а сам занялся техническими вопросами: «По моему проекту была сделана только система автоматического полива».

«Мы также построили новый дом, с бассейном, выполненным из торкрет-бетона, с террасой и спортзалом на нижнем этаже. Стеклянная пристройка раздвигается и зимой накрывает бассейн, делая его частью спортзала», — рассказывает архитектор.
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Из спортзала открывается потрясающий вид на сад.

Душевая кабина и спортзал отделаны бетоном одинакового оттенка, который понравился и владельцам дома, и архитектору.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ…
Houzz тур: Квартира с бетонным декором и цифровым кодом
Проект недели: Гостиная с авторскими деталями из монолитного бетона
Olivier Chabaud Architecte - Paris & Luberon
Старое окно в туалете, выходящее на гараж, было заделано. Вместо него появилась остроумно обыгранная ниша для хранения рулонов туалетной бумаги.

ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ…
Загрузите фотосъемку в свой профиль на Houzz, отправьте ссылку и краткое описание проекта наRuEditors@houzz.com

Мы обязательно свяжемся с вами, если примем решение о публикации.
Печать
Facebook
Twitter
Смотреть комментарий
Смотреть похожие темы
По странамФранцияРеконструкция
Читать похожие статьи
До и после: Фургон для путешествий с выезжающей кухнейДо и после: Фургон для путешествий с выезжающей кухней
Автор: Agnès Carpentier·48
До и после
Houzz Британия: Перестройка пристройки — с эффектным окномHouzz Британия: Перестройка пристройки — с эффектным окном
Автор: Sarah Alcroft·29
Британия
Сад недели: Крошечный дворик в центре ТоронтоСад недели: Крошечный дворик в центре Торонто
Автор: Becky Harris·9
Статьи про сады
Houzz Германия: Когда Бавария встречается с ЯпониейHouzz Германия: Когда Бавария встречается с Японией
Автор: Josefine Andrae·12
Houzz-туры (новые проекты)
До и после: студия 19 кв.м с огромными потолкамиДо и после: студия 19 кв.м с огромными потолками
Автор: Agnès Carpentier·110
До и после
Houzz Италия: Дом на озере Комо — проект русских дизайнеровHouzz Италия: Дом на озере Комо — проект русских дизайнеров
Автор: Евгения Назарова·20
Houzz-туры (новые проекты)
До и после: 16 кв.м — парижская студия с эффектной кухнейДо и после: 16 кв.м — парижская студия с эффектной кухней
Автор: Agnès Carpentier·53
До и после
Houzz Испания: 40 кв.м — яркая квартира в центре МадридаHouzz Испания: 40 кв.м — яркая квартира в центре Мадрида
Автор: Rafael F. Bermejo·15
►Заказали на Houzz
До и после: Минимализм на 13 кв.м в ПарижеДо и после: Минимализм на 13 кв.м в Париже
Автор: Agnès Carpentier·59
До и после
Houzz Беларусь: Квартира для сдачи в аренду в ГродноHouzz Беларусь: Квартира для сдачи в аренду в Гродно
Автор: Виктория Шпетная·9
Houzz-туры (новые проекты)
Houzz Украина: Квартира с изгибами и минимумом наполненияHouzz Украина: Квартира с изгибами и минимумом наполнения
Автор: Виктория Шпетная·9
Houzz-туры (новые проекты)
Houzz Беларусь: 25 кв.м — маленькая квартира в МинскеHouzz Беларусь: 25 кв.м — маленькая квартира в Минске
Автор: Виктория Шпетная·21
Houzz-туры (новые проекты)
Houzz Украина: Квартира с видом на ДнепрHouzz Украина: Квартира с видом на Днепр
Автор: Виктория Шпетная·5
Houzz-туры (новые проекты)
Houzz Беларусь: Квартира для дружной семьи с двумя детьмиHouzz Беларусь: Квартира для дружной семьи с двумя детьми
Автор: Виктория Шпетная·6
Houzz-туры (новые проекты)
Houzz Украина: Апартаменты в Киеве с открытой террасойHouzz Украина: Апартаменты в Киеве с открытой террасой
Автор: Евгения Назарова·12
Houzz-туры (новые проекты)
Людям, которым понравилась эта статья, также понравилось
До и после: Фургон для путешествий с выезжающей кухней
До и после: Фургон для путешествий с выезжающей кухнейЧитать
Houzz Британия: Перестройка пристройки — с эффектным окном
Houzz Британия: Перестройка пристройки — с эффектным окномЧитать
Сад недели: Крошечный дворик в центре Торонто
Сад недели: Крошечный дворик в центре ТоронтоЧитать
Houzz Германия: Когда Бавария встречается с Японией
Houzz Германия: Когда Бавария встречается с ЯпониейЧитать
До и после: студия 19 кв.м с огромными потолками
До и после: студия 19 кв.м с огромными потолкамиЧитать
Houzz Италия: Дом на озере Комо — проект русских дизайнеров
Houzz Италия: Дом на озере Комо — проект русских дизайнеровЧитать
До и после: 16 кв.м — парижская студия с эффектной кухней
До и после: 16 кв.м — парижская студия с эффектной кухнейЧитать
Houzz Испания: 40 кв.м — яркая квартира в центре Мадрида
Houzz Испания: 40 кв.м — яркая квартира в центре МадридаЧитать
До и после: Минимализм на 13 кв.м в Париже
До и после: Минимализм на 13 кв.м в ПарижеЧитать
Houzz Беларусь: Квартира для сдачи в аренду в Гродно
Houzz Беларусь: Квартира для сдачи в аренду в ГродноЧитать
  • Россия
  • О HOUZZ
  • ВАКАНСИИ
  • МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
  • ЭКСПЕРТАМ
  • ВИДЖЕТЫ
  • РЕКЛАМА
  • Правила и Безопасность
  • © 2022 Houzz Inc.