Комментарии (41)
Спасибо за жалобу на этот комментарий. Отменить
superche_ka

В статье упомянут HelloDivan, пытаюсь зайти к ним на сайт, он не работает. Подскажите, пожалуйста, этот онлайн сервис еще работает?

   
Спасибо за жалобу на этот комментарий. Отменить
PRO
Sivolodskaya Viktoria
Спасибо за такую подробную статью. С удовольствием иногда пользовалась бы услугами по комплектации проектов, так как порой просто зашиваюсь, а эту часть работы можно смело доверить! Пока комплектацию заказываю только на освещение, но в комплексе было бы эффективнее. Спасибо ))
   
Спасибо за жалобу на этот комментарий. Отменить
Anika

Не знаю, кто там платит дважды, но мой первый опыт без какого-либо интереса к дизайну когда-либо хоть в чем-либо выглядит лучше подавляющего большинства дизайнерских работ - и даже без мебели вообще, один только фон выглядит лучше. куплено все в самых дешманских магазинах - разве что не всегда самое там дешманское, но уж точно не самое дорогое. ни о каких закупках из-за границы и речи не шло. при этом потрачены такие копейки, что никто не верит, что в такие суммы можно было уложиться. ремонт, кстати, делали в основном два таджика - часть работ делали впервые, но сделали их также хорошо, как и остальное. а остальное сделано очень хорошо. найдены таджики были на ремонтах в соседнем доме - заходишь и смотришь как делают и как сделано вместо рекламных обещаний дорогущих специалистов. потом при желании остатки докупались максимум из икеи и определенно опять далеко не самое дорогое, но определенно одно из самых стильных. визуально такой аналог дай бог у зарубежных профи можно - все еще! - лицезреть, а лет уже прошло - еще буквально девочкой делала, хорошо если лет 20 исполнилось.
я считаю, дело в интуитивном и/или нет понимании азов теории цвета, сочетабельности и эргономики - поэтому всячески приветствую обучающие статьи на эти темы. и еще помогает насмотренность - но это уж вообще усилий не требует. тогда никаких статей еще читано не было, никакой насмотренности и близко, но если на самом деле захочешь, чтобы было красиво - так и будет, если извилин достаёт: как и в любом другом деле. когда надо прямо сейчас взять и сделать - тем больше в этом требуется обучение, чем меньше способна думать и фантазировать собственная голова. а голова развивается в принципе, с детства, если ее развивать разносторонне и грамотно.
поэтому очень странно читать как сэкономить, тратя совершенно несуразные деньги за одни только планы и консалтинг, которые можно вообще не тратить - без этого спокойно можно обойтись и сделать самому гораздо лучше и еще плюсом за гораздо меньшие деньги. если сам не можешь, обычно есть множество хороших знакомых-родственников-друзей с прекрасным вкусом и радостью поучаствовать в новом для себя в роли консультанта, ходящего под ручку по магазинам. и вкус у людей с врожденным вкусом и чувством стиля очень часто лучше, чем у профессионалов, даже безо всякой насмотренности и знаний теорий.
лучше бы написали, в каких бесплатных планировщиках самостоятельно удобней всего задавать цвета и расставлять мебель, и в каких магазинах можно покупать стильные вещи по самым минимальным ценам.

«Мне нравится» – 8    

Похожие статьи

Постоянные рубрики Пошаговое руководство: Как выбрать своего дизайнера интерьера
Автор: Natalia Mitina
Практикующий дизайнер описывает методику поиска автора вашего будущего проекта
Читать
Статьи об освещении Эргономика: Как правильно вешать светильники
Важно всё: высота относительно пола, потолка, уровня глаз. И даже габариты мебели в комнате
Читать
Статьи о спальнях Вопрос: Какую подушку выбрать
Автор: Анна Сюлина
Чем эргономичная подушка отличается от ортопедической, и на какой спать приятнее
Читать
Советы о планировках и перепланировках Кто вам нужен: Друг по ремонту или дизайнер?
Есть ситуации, когда вам и практикующему дизайнеру действительно лучше не начинать сотрудничество
Читать
Статьи о кухнях Фасады, фартук, пол — как сочетать материалы на кухне
Схемы-шпаргалки и разбор реальных примеров от практикующего дизайнера
Читать
Советы по декору Вопрос: Как рассчитать размер штор на окно
Какие размеры нужно знать для заказа штор, а какие — для покупки готовых?
Читать
Статьи о каминах Вопрос: Как подготовить дымоход к отопительному сезону
Если после розжига камина у вас болит голова, пора чистить дымоход. Объясняет эксперт по печам и каминам
Читать