Houzz Logo Print
webuser_320225

В моем доме никогда не будет…

Houzz Опросы
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

Появление каких вещей/ элементов дизайна/ предметов вы ни за что не допустите именно в своем доме? Черных обоев? Чучел животных? «Тяжеловесной» классики?

Расскажите нам о своих дизайн-табу в комментариях!

Gabriel Project · Еще

Комментарии: 117

  • Ksenia Aleksandra Roksana Rozbicka h. Gryf
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    В небольшой квартире с не слишком высокими потолками, единственное спасение - глянцевый белый натяжной потолок, с ним совершенно другое восприятие пространства, "больше воздуха". А глянцевый же белый шкаф-купе до потолка, решает проблему с вечно находящимися не на месте вещами и визуально расширяет пространство, что очень важно. По-другому в спаленке 9,5 кв.м. этот вопрос решить невозможно. Изначальные условия очень сильно диктуют возможные варианты решения.

  • PRO
    Анна Сакаро, дизайнер
    Год(а)/Лет назад: 7

    Lady Xenia Alexandra Gryf-Rozbicka, соглашусь с Вами, что особенности помещения накладывают множество ограничений на выбор средств и спсобов отделки. Стоимость тех или иных решений тоже зачастую играет важную роль. Но все-таки не соглашусь, что глянцевый белый потолок добавляет "больше воздуха". По мне, так глянцевый потолок, наоборот, чрезмерно привлекает к себе внимание и по этой причине "давит". Для ощущения воздушности, как бы "отсутствия потолка" гораздо лучше подойдет покраска (причем не обязательно это будет белый цвет) или хотя бы матовый или сатиновый натяжной потолок. Также глянцевые потолки не рекомендуют устанавливать в спальнях и помещениях, где люди проводят большое количество времени - не только по причине возможного выделения в воздух химических соединений (это зависит от качества полотна), но и потому что чрезмерные блики и отражения очень утомляют глаза, которые в современном мире и так получают большую нагрузку в виде всевозможных экранов и мониторов.

  • Похожие обсуждения

    Какой цвет вы никогда не будете использовать в вашем доме?

    Q

    Комментарии (87)
    Из сочетаний цветов - черный с красным (мрачно), зеленый с красным, зеленый с фиолетовым - дешево. Как многие не люблю бежевые интерьеры "чтоб не хуже чем у соседей". Не люблю дерево под венге и орех - да и вообще любое темное дерево.
    ...еще

    Цвет краски, который вы никогда не используете в своем доме?

    Q

    Комментарии (23)
    Терпеть не могу сиреневый и лиловый, чисто розовый и малиновый, цвет морской волны(так мы в детстве называли). Последние годы люблю хаки, оливки, трюфель и тому подобное. Готова на темную терракоту и даже бордовый. Сейчас заинтересовалась графитово-синим. В общем , получилось "что любит Мишка".
    ...еще

    Нужна помощь в организации планировки трешки в панельном доме 81 м.

    Q

    Комментарии (16)
    Михаил, добрый день! У Вас замечательная квартира с удачной планировкой - можно сделать очень интересный проект! Предлагаю заглянуть в профиль нашей студии и почитать мои статьи по вариантам перепланировок квартир у меня в альбомах идей или посмотреть альбом с нашими перепланировками - там есть разные варианты, уже реализованные на практике. Также загляните в наше портфолио - возможно, Вам понравится что-то конкретное, у нас есть разные красивые примеры оформления интерьера в разной стилистике. Если самостоятельно справиться будет трудно - обращайтесь за дизайн-проектом! У нашей студии огромный опыт работы в сфере дизайна интерьера - более 15 лет! Работаем абсолютно во всех стилях и с любым бюджетом! С каждым клиентом работаем как с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход) Прайс смогу предоставить в личном сообщении, т.к. здесь ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются. Обращайтесь любым удобным для Вас способом: через профиль, на сайте, звоните, пишите - мы всегда на связи) Уюта и счастья Вам!
    ...еще

    Не знаю какой газон лучше всего подойдет на моем участке

    Q

    Комментарии (37)
    Я бы посоветовала вам рулонный газон . gorgazon.ru Большой выбор . Цены приемлемые. Доставка быстрая и недорогая . Газон реально очень качественный. Заказывали на дачу (Сибирская область) . Отметила бы , что газон износостойкий . Плохая погода никак не отразится на покрытии. Поэтому рекомендую от души .
    ...еще
  • PRO
    Анна Сакаро, дизайнер
    Год(а)/Лет назад: 7

    А по поводу шкафов-купе - согласна, бывают случаи, когда раздвижная система открывания незаменима (например, когда рядом расположена другая мебель, и для открывания стандартных дверей нет места). Но во всех прочих случаях и при прочих равных условиях лично я всегда предпочту шкафу-купе шкаф с распашными дверками, потому что считаю такой вариант более эстетически привлекательным.

  • Ksenia Aleksandra Roksana Rozbicka h. Gryf
    Год(а)/Лет назад: 7

    Anna, я привела как пример квартиру с маленькой площадью. В идеале же, с высокими потолками о глянцевых натяжных и речи не могло бы быть, а в небольших комнатах он исправил положение вещей и совершенно не отвлекает на себя внимание. Так же, как и шкаф-купе, я бы предпочла гардеробную и кладовые комнаты встроенной мебели. Это разумно, я полагаю.

  • Olga Morozova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Что все пишут: чучела какие-то? У кого вы их видели вообще? Лично я только в музее лицезрела. Навороченные шторы с высотой потолка 2,5 - это да, встречается, подчеркивает убогость жилища и мировоззрения (((. Натяжной потолок - ужасный ужас. Зачем привносить в квартиру неконтролируемое и пространство, в котором может завестись все что угодно: плесень, пыль, комары, барабшки? Тем более еще и глянцевый - верх дурновкусия.


  • Даша Сидихменова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Olga Morozova мы снимали дом, он очень хороший с охраной, там и пруд свой. так внутри там не только антикварная мебель и бильярд, но и чучело медведя и головы животных. а еще большая коллекция самоваров...)))) так что есть чучела)))

  • PRO
    EQWER | Ремонт квартир
    Год(а)/Лет назад: 7
    Вы знаете, в идеале при наличие нескольких квартир их можно было бы сделать в совершенно разных стилях. Где-то может быть ковер даже, красивый и качественный, где-то только классический интерьер, где-то минимализм или лофт. Всё зависит от назначения площади и его количества.
  • Николя Арфёров
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наверное, чучела животных для меня тоже ТАБУ, точно так же как и шкуры животных. А вот чего бы я еще не воспринял - не могу ответить, так как кусы и мода меняются со скоростью света. Раньше я тоже думал, что фотообои - это прошлый век и я никогда не буду их использовать в своем интерьере, но это очень даже не плохая тема с 3D обоями - достаточно стильно и красиво.

  • Юлия Ле
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Я с теми, кто не зарекается. Ну как можно сказать "никогда", тем более в интерьере? Да моему ремонту полтора года и то, уже б половину поменяла. Не потому что ошиблась, а потому что ну хотелось одного, сейчас бы уже другого. А через время третьего. Вот на момент ремонта категорически не понимала обои в цветуечек. Сейчас бы уже одну стену может и сделала б. Или шторы. Хотелось однотонных, пока еще не купила, а хочется уже с рисунком. И т.д. Короче не знаю - не знаю. Ну может у меня никогда не будет тяжелых "душных" цветовых обоев с рисунком. А, еще я ленивая на уборку - возможно никогда не будет открытых полок в большом количестве и всяких мелких предметов как-то статуэток, вазочек, букетиков и т.д. Меня мелкие предметы рассредотачивают.

  • Olga Morozova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Даша Сидихменова да, припоминаю, как-то в придорожном кафе "3 медведя" тоже чучело медведя было и рога какие-то и даже глухарь тоже в виде чучела, но там ты все-таки ненадолго останавливаешься и это за некую русскую экзотику может сойти, но там, где живешь постоянно - некомиильфо.

  • Алиса Уварова
    Год(а)/Лет назад: 7

    saip_spb верно подмечено про никогда не говори никогда. Но я бы не хотела видеть в своем интерьере помпезности и роскоши, золота и огромного количества хрусталя. Чувствую себя в таких местах дико не уютно, как на экскурсию в Петергоф приехала

  • Elena B-va
    Год(а)/Лет назад: 7

    А я жутко хочу буфет с хрусталем. Был бы повод поднакупить Сен Луи, Баккара. И расставить все это стройными рядами. Но места все не находится))

  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 7

    в моем доме никогда не будет кучи шкафов и вещей, больше свободного пространства для творчества

  • Olga Morozova
    Год(а)/Лет назад: 7

    nataliashashkova, но шкафы для того и существуют, чтоб убрать туда вещи и освободить место для творчества. Разве нет? И зачем куча? Когда все шкафы в куче, ими пользоваться неудобно)))

  • Alexandra Dolgina
    Год(а)/Лет назад: 7

    "занести" может куда угодно это факт, но чучела, коллекции фарфоровых котиков за стеклом, антресоли, стразы/блестки, шкуры, картины, при виде которых поймешь что жизнь-боль и никак иначе, люстры со "свечами" надеюсь обойдут меня стороной. Хотя все чаще задумываюсь о деревянной алой голове антилопы...)


  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Alexandra Dolgina, по-моему зря Вы так про люстры со свечами. Смотрите какая красота.)

  • Alexandra Dolgina
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Кристина, ну вот видите, все относительно) я имела в виду такого формата шедевры

  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Olga Morozova я в принципе против вещей, не храню ничего долго, раз в квартал повальная чистка

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Alexandra Dolgina, такие да, согласна с Вами, не очень.)

  • Алексей Пименов
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ковров на стенах

  • Людмила Баскова
    Год(а)/Лет назад: 7

    nataliashashkova, а куда девать разные вещи для творчества? О_о

  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Людмила Баскова организовать для них системы хранения) я же не говорю совсем без шкафов, я против атресолей, нагрождения полок и засорения балконов

  • PRO
    Картины, настенная живопись,текстиль
    Год(а)/Лет назад: 7

    Открытых полок на всю стену

  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 7

    пыли)

  • Илья Осин
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я всегда являюсь противником разного рода имитаций и "подделок" чего-то под чего-то, типа: декоративный камин, имитация витража, подоконник из пластика. Если копнуть глубже, то никаких подвесных потолков, понижающих его уровень, никакого гипсокартона на стенах, пожерающего пространство и издающего мерзкий пустой звук при простукивании. Возможно докачусь до пластиковых окон, но пока неплохо служат деревянные. В квартире и личном доме не место тупым "экономичным" офисным приёмам и технологиям! В общем всё натурально, просто и без излишеств, которые, как сказали выше, создают хорошие условия для пыли)))
    Только не подумайте, что я вообще против украшений! Картины на стенах, крупная напольная керамика, мозаика на полу и в ванной ещё никакой интерьер не испортили!

  • PRO
    Елена Киндтнер
    Год(а)/Лет назад: 7

    В моем доме никогда не будет телевизора в спальне и на кухне! Вообще считаю, одного телевизора в доме вполне достаточно.

  • lina623
    Год(а)/Лет назад: 7
    Искусственных каминов!
  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    классики и прованса, плитки под кирпичик на стенах (имеет право на существование только натуральный кирпич, имхо), пластиковых окон, ламината, натяжного потолка, многоуровневых потолков, ванной на львиных лапах, стальной столешницы и фартука на кухне (был опыт и, хотя и классная штука - фактически вечная и смотрится стильно, но каждый день натирать), кожаных диванов (тоже был опыт, ну не комфортны они для меня), раскладывающегося дивана, вместо кровати, стульев имзов (хотя очень нравятся, но уже от картинок с ними воротит, надеюсь, когда-нибудь пройдет и... я их обожаю).

  • Olga Bratishcheva
    Год(а)/Лет назад: 7
    Не будет точно подсвечников (и свечей)
  • 270488
    Год(а)/Лет назад: 7
    Да, мода меняется, возраст образ жизни, то что нравилось 10 лет назад, сейчас бы ни за что, а какая-то винтажная мебель, посуда раньше выкидывалась и называлась старьем и бабушкиным хламом сейчас вызывает бурный восторг. Но чего точно не будет никогда это чучел животных и искусственных растений, жить в окружении трупов я не смогу ни в каком возрасте и интерьере
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Я не в восторге от 3д панелей - невероятные пылесборники, вот что уж точно не для моего дома. Для офиса или кафе, может быть.

  • kuzn_n
    Год(а)/Лет назад: 7

    А по мне главное, что бы порядок в доме был. Это для меня основной стиль.

  • Мария Сорокина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Открытых полок, большого количества зеркал, крыс домашних с красными глазами

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7

    двух,трех-уровневых потолков!

  • Константин Сельдин
    Год(а)/Лет назад: 7

    Выставки всяких ненужных сувенирчиков и статуэток!

  • PRO
    Людмила Щукина
    Год(а)/Лет назад: 7

    чучел

  • Alex Mutsko
    Год(а)/Лет назад: 6

    ламинат 3D, "богатые" плинтуса, пластиковая лепнина, пластиковые "античные" колонны, многоуровневые потолки с подсветкой, софиты в потолке как в офисе, полностью стеклянные двери с металлической ручкой в с/у на манер душевой в фитнес-зале, декор-плитка с цветочками, шторы, двери с принтами "Нью-Йорк" и прочее такое, кухни из пластика (только массив!), вертикальная стойка для бокалов, сочетание бежевый-венге

  • Елена Зеленская
    Год(а)/Лет назад: 6
    Всякого 3D, в том числе постельного белья. Камина, навороченных штор. Открытых полок, где скапливается мусор. По возможности шкафа-купе - не нравится звук, с которым открывается шкаф.
  • Elena Kutepova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Глянцевых поверхностей, золота, чучел, голов оленей, надписей на стенах, крупных цветочных принтов, зеркал в виде солнца, сложносочиненных штор и покрывал, многоуровневых потолков с подсветкой, ковролина.

  • Ольга Мильчакова
    Год(а)/Лет назад: 6

    черепов , рогов , костей и прочей атрибутики смерти


  • Aleksandr Skalskyi
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    цвета венге, темных глянцевых поверхностей, стеклянных полок, подвесных потолков, рейлингов на кухне, "позолоты" в интерьере , обилия искусственных материалов, применяемых порой при дизайне

  • irina080354
    Год(а)/Лет назад: 5

    Никогда не будет совмещенного санузла (дикая современная тенденция); санузел должен находиться как можно дальше от кухни с выходом в коридор, как положено; только раздельные изолированные кухня и гостиная с дверями; если окна панорамные в пол - только при хорошем виде из них, а не в соседние окна, иначе бессмысленно; стиральная машина только в ванной, а не на кухне; микроволновки даже при наличии большого метража кухни; голого бетона, стекла, металла; зеркал и телевизора в спальне; ради нескольких лишних метров от присоединенной лоджии не поступлюсь свежестью высушенного белья и одежды на той лоджии или балконе; никакого пластика в интерьере: посуды, стульев, столов; мозаики в плитке; скандинавского стиля как безликого, туда же минимализм ;цветов венге, оранжевого, красного, черного; белых стен; кожаных диванов и с обивкой под рептилий; 3-D напольной плитки и для фартука; кухонной мебели, "растворяющейся в пространстве" -без ручек и столешницы; "стальной" кухонной техники и столешницы. Остальное уже озвучено.Да, еще никогда не будет двухэтажной квартиры (лестница в квартире это кошмар).

  • ranita_madera
    Год(а)/Лет назад: 5
    Такое чувство, что проще сказать что будет, чем чего не будет, хотя в процессе выбора кажется иначе:))))
    Потому что лично для меня того что относится к категории «фу-бе» довольно много, и чучела, арки, глянцевый цветной с овалами или волнами потолок, мебель и кафель в духе дорого-богато или обои с тиснением и блестками или стразы где-либо (далее долго перечислять)- это даже не обсуждается, это просто немыслимое к применению.
  • ranita_madera
    Год(а)/Лет назад: 5
    Вот еще вспомнилось, что бросается в глаза у многих, и без чего я предпочту вовсе обойтись, если нет возможности купить сразу вещь которая мне подойдет- всякие пластиковые бытовые приспособления для организации чего-либо - типа корзины для белья, аксессуары в ванную, подставки под вымытые столовые приборы, подносы, пластиковый чайник да еще и кричащего цвета, становая панель на кухонном фартуке, обеденный стол и стулья в духе «из столовки», мебель бежево-венговой расцветки или икеевская серия товаров «тодален» ...
    Я не из тех кто может позволить себе купить/сделать все и сразу, но памятуя о том что «нет ничего более постоянного, чем временное» все же очень стараюсь избегать любых временных вариантов восполняющих какую-то функцию, но не удовлетворяющих прочим критериям отбора - так и стимул есть поднапрячься и купить более надежный, функциональный и приятный для глаз предмет и вместе с тем дома не задерживается что-либо лишнее.
  • Aruna V.
    Год(а)/Лет назад: 5
    Реплик известных картин, страз, шкафы-купе, денежного дерева, феншуя.
  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 5
    Хлама !! Не могу больше жить с хламом! Скоро перееду и буду стараться не копить барахло. И ламината:) просто не люблю его , противно босиком ходить по нему
  • Natalia L
    Год(а)/Лет назад: 5

    телевизора на кухне

  • Ekaterina Ekaterina
    Год(а)/Лет назад: 5

    Много чего не будет. Самое главное не будет черного цвета. Не переношу в квартире этот цвет. Чучел животных, ковров и ковролинов, всяких мелких безделушек, что стоят по полочкам, различных резных и кованных мелких загогулин, куда забивает пыль. Достало вытирать! Книжные полки только под стекло! Как можно меньше разных подушек и вязанных салфеточек. Минимализм полный!

  • PRO
    Первостроитель-ремонт
    Год(а)/Лет назад: 4

    Определенно чучел животных)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    Массы всего. Тяжеловесного ампира)